Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лило и Стич-2: Большая проблема Стича (2005)
СообщениеДобавлено: Пт 26 авг 2005, 10:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Есть мнение, что этот еще один диснеевский чипквел можно позиционировать как один из лучших! Какие будут мнения?

Лично я не согласен с подобным тезисом. Конечно, вновь увидеть любимых героев, нарисованных не хуже, чем в оригинале, очень приятно. Главные герои "Лило и Стич 2" анимированы на отлично (правда, у меня остались некоторая неудовлетворенность мимикой самой Лило). Не менее приятно отметить точное следование изысканному стилю анимационных эффектов, фоновых декораций и компьютерной графики, заявленному оригинальным мультфильмом.
Изображение

Однако, история сиквела меня лично огорчила. По-моему, авторы провалили как попытки пошутить, так и попытки добавить в сюжет драматизма. Стич не смешной, а до скучного политкорректный, гладкий и пушистый. Его закомлексованность бессмыслена, а одержимость задачей быть хорошим попахивает клиникой. Довольно странно ведет себя Лило, ведь в оригинале Стич привлек ее своей дикостью, а здесь она прогоняет друга уже после нескольких шалостей.
Изображение

Сам сюжет очень простенький - его можно было бы уложить в хронометраж обычного эпизода телевизионного мультсериала. Новых мест действия, новых персонажей, новых поворотов сюжета, приоткрытия ранее скрытых черт героев в мультфильме нет (меня кроме прочего покоробило, что Джамба и Пликли слушаются Нани как дети и даже побаиваются ее). Мне понравился лишь эпизод воспоминаний Джамбы о появлении Стича, правда в нем Джамба переживает, что Стич недоделан, однако в оригинальном "Лило и Стич" у Джамбы нет никаких сомнений в совершенстве своего создания.
Изображение

Вообщем, "Лило и Стич 2" существенно лучше покемоно-подобного "Фильма о Стиче", но художественной ценности все равно не представляет. Даже не смотря на очень профессиональную работу коллектива Австралийской студии Disney (обидно, что их талант расходуется впустую). Лучшим чипквелом я лично по-прежнему считаю "Король-Лев 1 и 1/2"
Изображение


Последний раз редактировалось Darkwing Пт 26 авг 2005, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 авг 2005, 12:28 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
Цитата:
Главные герои "Лило и Стич 2" анимированы на отлично (правда, у меня остались некоторая неудовлетворенность мимикой самой Лило).

ЧТО????!!! :shock: Алексей, мы с Дио смотрели этот мультфильм!Анимация там ужасная!Хуже чем в анимэ!Они помоему вообще не двигаются!Сериал Лило и Стич НАМНОГО ЛУЧШЕ!!! 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 авг 2005, 12:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Алекс Роу писал(а):
Алексей, мы с Дио смотрели этот мультфильм!Анимация там ужасная!Хуже чем в анимэ!Они помоему вообще не двигаются!Сериал Лило и Стич НАМНОГО ЛУЧШЕ!!! 8)


Послушать тебя, так хуже аниме ничего быть не может :lol: Ну, это я шучу, конечно же. Про аниме вообще здесь предлагаю не говорить, потому как аниме - это совокупность ТЫСЯЧ фильмов, усреднять их не стоит.

А ты не путаешь "Лило и Стич 2: Проблема Стича" с "Фильмом про Стича", который наши пираты обзывали "Лило и Стич 2" (у них еще и "Лило и Стич 3" был :lol: ). :?: "Фильм о Стиче" продолжительностью порядка 50 минут был пилотом для сериала, о котором ты говоришь. "Лило и Стич 2" - это полноценный сиквел, новейший фильм от австралийской студии. В Америке он появится на DVD 30 августа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 авг 2005, 12:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот для сравнения кадр из "Фильма про Стича". Мерзость :-&


Вложения:
p25.jpg [82.75 Кб]
Скачиваний: 14883
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 авг 2005, 12:58 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
Его то я и имел ввиду! :wink: Смотрел на DVD,называлось "Кино Стича".А разве есть еще 2 часть?!Можно поподробней?И зачем им еще одну часть рисовать приспичило!Лучше сделали бы какой-нибудь новый мультфильм! :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 авг 2005, 13:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Алекс Роу писал(а):
А разве есть еще 2 часть?!Можно поподробней?


Теперь уже есть :)
За последние два года я уже несколько раз объяснял и на сайте, и на нашем форуме, и на других, что, кроме "Фильма о Стиче" и "Тарзан и Джейн", идет работа над полноценными сиквелами к "Тарзану" и "Лило и Стич". И вот этим летом они появились.
Трудно по-подробнее рассказывать о "Лило и Стич 2". Проще посмотреть :) Смотреть в принципе можно - очень сильно впечатление от оригинала эта лента не портит (в отличие от "Фильма о Стиче"). Кстати, я смотрел официально ДУБЛИРОВАННУЮ версию мультфильма. В дубляже приняли участие те же актёры, что в 2002 году озвучивали оригинал :wink:

P.S. Чтобы избежать путанницы, я уточнил названием этой темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 сен 2005, 15:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По плану видеорелизов в видеомагазинах "Лило и Стич 2" должен появиться 29 сентября. Слава пиратам, я еще в конце августа посмотрел отличную дублированную копию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 сен 2005, 15:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Действительно, судя даже по скриншотам - отличия между "Лило и Стич 2" и "Фильм про Стича" разительные. К сожалению "Лило и Стич 2 я пока" не видел но разница видна надеюсь не только "вооруженным" аниматорским глазом :D. Зато видел "Фильм про стича" могу подтвердить - это ужас...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 сен 2005, 15:50 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Слава пиратам, я еще в конце августа посмотрел отличную дублированную копию.

как всегда не совсем в тему - любопытная ссылка - http://www.advertology.ru/article18190.html - если есть желание продолжить - то лучше наверное в соответсвующей теме -
Поговрим о пиратстве - у меня такового желания нет - но вот под руку попалась статья ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2005, 06:59 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2004, 19:01
Откуда: Novosibirsk, Russia
В магазинах уже появился, жду повода для покупки :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2005, 11:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maximus писал(а):
В магазинах уже появился, жду повода для покупки :)


Так ведь на лицензионном DVD - новая короткометражка про Стича! Сделанная бывшими аниматорами Disney FA. Чем не повод? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2005, 20:07 
darkwing писал(а):
Maximus писал(а):
В магазинах уже появился, жду повода для покупки :)


Так ведь на лицензионном DVD - новая короткометражка про Стича! Сделанная бывшими аниматорами Disney FA. Чем не повод? :)

Верно, повод неплохой :)

Но я всё же подожду Нового года :)

Просто Лило и Стич - не тот мультфильм, ради которого я бы стал беспокоиться и что-то предпринимать. За лицензионными Аладдином и Суперсемейкой я бежал в дни релиза отрывать с прилавка с руками, а в данном случае подожду чуток.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 ноя 2005, 12:04 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 45
Зарегистрирован:
Чт 07 апр 2005, 14:20
Вот интересная ссылочка

http://disney.go.com/disneyvideos/anima ... ndstitch2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 ноя 2005, 09:11 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован:
Пн 21 ноя 2005, 18:22
Откуда: Москва
Лило и Стич 2 - отличное продолжение! Да, уступает первому фильму. Сюжет гораздо проще, глобальных, космических событий больше нет, зато главная идея сохранена. Иногда приятно отдохнуть от различных масштабных действий, семья и родные все же занимают очень и очень важное место в жизни любого человека. :) Хотя вообще-то мне не нравятся некоторые новые черты, которыми в этот раз наделили персонажей.
Но тут хороший юмор, приятная музыка, качество анимации отличное (фу! я просто ненавижу "Новые приключения Стича" и серии - надо же так испортить оригинальную полнометражку :evil: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич 2 (Lilo and Stitch 2)
СообщениеДобавлено: Вс 02 май 2010, 11:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
ОХ, какая тема!
Действительно, стоит обсуждения.
"Лило и Стич", пожалуй, один из самых любимых моих мультфильмов Диснея в неклассической манере.
/Заодно подскажите, пожалуйста, разделяют ли как-то эти два направления в дисневской анимации: с одной стороны, "Белоснежка", "Красавица и Чудовище", "Король Лев" и т.д., с другой - "Лило и Стич", "Похождения императора", "Планета Сокровищ". Или, возможно, я по неведению, опять что-то не так понимаю и никакого разделения нет.)))/
А может, и самый любимый.
Сначала я посмотрел "Кино про Стича" и несколько серий мультсериала. Естественно, никакого сравнения с оригинальной полнометражкой быть не может, ни по мультипликации, ни по тонскости юмора и сюжета, ни по проработке персонажей. Тем не менее, это была еще одна встреча с любимыми персонажами: первый мульт знаю буквально наизусть. Да и следует признать, что по сравнению с другими продолжениями ("Тарзан", "Геркулес") это было проработано гораздо лучше. Но пересматривать, по понятным причинам, не стал.
А потом мне случайно по тв попалось "Лило и Стич-2" и приятно удивило: гораздо лучше, чем сериал и его пилот, хоть и уступает оригинальной полнометражке. А комплексы... Они могут неожиданно просыпаться, так что это мне показалось у Стича логичным, тем более заморочек у него и в первой части много. А Лило... Она же женщина, да и к тому же личность крайне противоречивая. К сожалению, тускловаты персонажи Пликли и Джамбо, последнего вообще обожаю, как персонажа, в первом фильме.
В целом соглашусь, что чипквел достойныЙ, хотя "Король Лев-2" лучше.))
Спасибо за интересную тему.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Последний раз редактировалось Идущий Вт 08 июн 2010, 04:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич 2 (Lilo and Stitch 2)
СообщениеДобавлено: Вт 08 июн 2010, 04:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Посмотрел "Стич и Лерой". Увы, не зацепило. Ощущение искусственной биллетризации не оставляет. Все таки первый мульт был далеко не об этом. Опять же, персонажи настолько одномерны, что теряется суть произведения. Итог неутешителен: то ли я стар стал, то ли чипквелы и сериалы стали хуже, чем раньше.)))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич 2 (Lilo and Stitch 2)
СообщениеДобавлено: Пт 17 дек 2010, 10:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Довольно достойный сивел на мой взгляд меня лично т.к. являюсь фаном этого мультика очень зацепило, а когда Стич умирал аж заплакала. Впечатлила песня в конце и клип с ней-так зажигательно по гавайски сделан. Но самая шикарная новость что на новый год я буду косплеить Стича моя мама пока была в командировке купила мне костюм. Ждите новогодних фоток в эти выходные. Там шапочка и лапки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич 2 (Lilo and Stitch 2)
СообщениеДобавлено: Пт 17 дек 2010, 21:46 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Я счастлив, что я ничего не помню из этой мерзости, еще бы "Позор Симбы" из мозгов вычистить, было бы вообще замечательно.
Если вам пинравился ЛиС не смотрите эту гадость.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич 2 (Lilo and Stitch 2)
СообщениеДобавлено: Пт 17 дек 2010, 22:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Не знаю, но вполне достойный мульт, даже после просмотра 1 части. Если так подумать, а есть ли вообще любое достойной продолжение у любого мульта или даже лучше 1 части?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич 2 (Lilo and Stitch 2)
СообщениеДобавлено: Пн 14 фев 2011, 00:14 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Скрудж Макдак
считаю шрека второго не в пример лучше первого

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB