Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождественская история Микки (Mickey’s Christmas Carol,1983)
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2004, 14:13 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
“Mickey’s Christmas Carol” – дата релиза 16 декабря 1983 г.

В 1981 году студия Диснея решила снять римейк стандартной “Рождественской песни” Чарльза Диккенса, используя самых известных мультипликационных героев. Идея была основана на рекордном альбоме, выпущенном в середине 70-х годов студией записи Диснейленда. Задумка оказалась очень кстати, поскольку Микки Маус не появлялся в фильмах почти 30 лет. Кроме того, “Рождественская песня Микки” была первой лентой, в которой приняли участие все главные диснеевские персонажи (за исключением Плуто). Кастинг был довольно простым. Кто еще как не Скрудж МакДак мог сыграть Эбенезера Скруджа? Роль любезного Боба Кратчита, естественно, досталась самому Микки. Сверчок Джимини, Гигант Вилли и Пит изображали превосходных духов Рождества. Дональд отличился неестественным воздержанием от своей привычной вспыльчивости и смог превратиться в добродушного хозяина Фреда. Пожалуй, единственным героем, с которым у аниматоров возникли трудности, был Гуфи в роли привидения Джейкоба Марли. По их словам, тяжелее всего было изобразить его достаточно страшным, и при этом оставаться в рамках естественной индивидуальности, чтобы заставить Скруджа раскаиваться. В итоге, герой получился отличным. Аниматоры также постарались включить в картину персон из других фильмов Диснея в качестве дополнения. Их труды были не напрасными – после релиза картина завоевала награду Academy Awards за лучший короткометражный мультфильм.

Теперь я хочу узнать ваше мнение по поводу этого грандиозного 25-минутного мультфильма. Мне очень интересно! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2004, 15:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Этот мультфильм, производство которого заняло 1,5 года и обошлось в сумасшедшие по тем временам деньги (всего лишь в 4 раза дешевле "Лиса и Охотничего Пса"), стал первым серьезным проектом для новой, молодой команды диснеевских аниматоров.
Работа очень успешная, короткометражка удалась! Лично мне больше всего понравился рождественский призрак будущего - Черный Пит! Потрясающ и Микки Маус, оживленный великим Марком Хенном.

P.S. Хочу уточнить ))) Студия Disney создала ремейк не стандартной, а классической истории Чарльза Диккенса )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2004, 23:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Тут я тоже хочу сказать о фильме.

Я впервые познакомился со Скруджем и утятами посмотрев сериал "Утиные истории" до этого мне не приходилось видеть короткометражки, так как у нас очень маленький городок Зима, что в Иркутской области и тогда там было так, что днем с огнем ничего не сыщешь о Диснее , не то что сейчас.
Так вот! Какое впечатление на меня произвел Скрудж!!! Настоящий мерзкий тип вначале! Я не знал о "Родественской песне" и Чарльзе Диккенсе на тот момент ничего, и мне было удивительно, позднее что есть еще какой-то Скрудж!
Ну а теперь как аниматор, или как художник. Мне очень непривычно было смотреть на способ изображения бакенбардов Скруджа. Честно говоря Скрудж совсем не такой как в сериале... Наверное если бы я вначале посмотрел этот мультфильм, тогда мне непривычно было бы смотреть на Скруджа в Утиных историях. Я всегда очень быстро привыкаю и запоминаю персонажа, запоминаю особенности в способе его изображения, что потом очень ревностно отношусь к новым подачам, новым способам его рисования. Мне бывает досадно от таких высказываений:
"Да че таокого, Дональд как Дональд, какая разница, не вижу...все то ты придираешься..."
Взять хотя бы последние комиксы с Дональдом, что вышли в России, то ли кончился запас современных историй и диснеевцы стали вытаскивать комиксы со старых полок для России, то ли комиксисты совсем неопытны в изображении утят...
Ну вот мои соображения. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 июл 2004, 15:28 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Блин, не смотрел я этот мультфильм :oops:

Но слышал, он снят в какой-то иной манере? Что такое stop-motion?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 июл 2004, 22:11 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
О, обожаю этот мультфильм!!! Кстати, одним из его авторов был сам Алан Янг, который озвучивал Скруджа. Сегодня ему уже за 80, и он до сих пор занимается озвучкой самого богатого селезня в мире. В "Мышином доме", к примеру. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 июл 2004, 22:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Jayran писал(а):
О, обожаю этот мультфильм!!! Кстати, одним из его авторов был сам Алан Янг, который озвучивал Скруджа. Сегодня ему уже за 80, и он до сих пор занимается озвучкой самого богатого селезня в мире. В "Мышином доме", к примеру. :D


Привет!
Вот это да!
А мне больше всего нравится как озвучивал Борзунов, но жаль его где-то после половины сериала заменил другой, фамилию не помню..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 июл 2004, 22:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Савченко Евгений писал(а):
Блин, не смотрел я этот мультфильм :oops:

Но слышал, он снят в какой-то иной манере? Что такое stop-motion?


Привет! Я что-то тоже не в курсе про stop-motion, хотя слышал этот термин. У меня есть книга, попробую разобраться. Может быть это сродни "эклеру" - так снималась русская "Каштанка", когда снимали живых актеров, затем "обрисовывали" каждое движение со стоп кадров. Может быть отсюда "stop-motion"....стыдно мне не знать..полезу в книгу по приемам сьемки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 июл 2004, 11:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да нет :) "Рождественская песня Микки" 1983 года снят в традиционной рисованной анимации. Stop-motion - это то, что мы называем кукльной анимацией: взяли куклу, подвинули немножко - сняли кадр, подвинули еще чуть-чуть - сняли кадр :))
Да, что я рассказываю, Максим ведь увлекается пластилиновой анимации - вот это оно!
Самые известные полнометражные мультфильмы в технике stop-motion это "Кошмар перед Рождеством", "Джек и гигантский персик" и "Куриный побег".

Да, к слову, Борзунов - the BEST! Потом, Скруджа озвучивал Воеводин - уже не совсем то, по-моему...

Максим, меня тоже подчас смущают изменения дизайна персонажей. Но по-моему хуже, чем Чак Джонс в 70-х годах изменил дизайн Тома и Джерри, быть уже не может! :D "Вот урёды-ы-ы"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 июл 2004, 21:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Точно! Как я мог забыть про stop-motion, эх "стыдно батенька"

Надо бы отправить стоп кадрик из своей пластелиновой анимации. Там, что-то вроде Симпсонов, или Неверхуда получается.

Да Воеводин это уже не Борзунов...БОРЗУНОВ ТЫ СЛЫШИШЬ? Ты был КРУЧЕ!!! Эх, чтой-то меня...

Да, чак Джонс это что-то! Мне конечно нравится его рубленый заостренный рисунок, но только не в применении к Тому и Джерри.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 дек 2007, 21:57 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Чт 01 ноя 2007, 18:34
Копался, копался... и обнаружил эту тему-решил отписать :)
"Р.п.Микки" да это здоровский мульт! помню те времена когда нашёл этот мульт (переписанная с какой-то там 25 копии) на видео-кассете, а качество... ух! Всё плывёт, перевод то есть, то нету...
А было (и остается) в этом мульте что-то волшебное, что заставляло пересматривать и пересматривать! Наверное, на лицензионках он так и не был выпущен у нас в стране, только на пиратских сборках? Может кто видел где купить?
Это один из самых любимых моих мультов.
А может есть у кого более развёрнутая информация, что-то поподробнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 дек 2007, 22:51 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
"Рождественская песнь Микки" вышла на лицензионном DVD как часть м/ф "Волшебное Рождество у Микки". Дубляж этого м/ф - от "Невыфильм" с блестящей игрой Валерия Кухарешина в роли мистера МакДака.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 дек 2007, 23:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Antoshka писал(а):
"Р.п.Микки" да это здоровский мульт! помню те времена когда нашёл этот мульт (переписанная с какой-то там 25 копии) на видео-кассете, а качество... ух! Всё плывёт, перевод то есть, то нету...


Мне всегда радостно, когда на форуме оживают темы, наиболее близкие его тематике. Поэтому, (а почему бы и нет? тем более, что самый самый сезон!) я решил выложить несколько скриншотов из "Песни". Конечно, этот мультфильм был снят в не лучшие времена для студии Disney (хотя в чем-то они были и хороши :roll: ), и смотрится сегодня он с одной стороны несколько устарело, а с другой стороны недостаточно "классически". И тем не менее в нем есть масса интересных моментов и в целом для студии Disney начала 80-х годов это был шаг в правильном направлении.

По палитре, по стилистике "Песня" остается в ряду диснеевских лент 70х годов, однако то тут, то там авторы мультфильма разоряются на такую роскошь (по тем временам, разумеется), как тени и полутона.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если разобраться, игра в кошки-мышки Скруджа с тенью Джекоба Марли, очень забавна, изобретательна и мастерски анимированна! Также она демонстрирует примеры завидной экспрессии. Впрочем, как и ряд других сцен:
Изображение
Изображение
Кстати, ведущий аниматор Скруджа в "Песне" Дэвид Блок через несколько лет занял одно из режиссерских кресел в сериале "Утиные истории" (полагаю, телевизионной анимацией он занялся не от хорошей жизни!).
Кроме прочего, "Песня", конечно же, ценна возвращением из небытия персонажей классических мультфильмов.
Изображение
Какой взгляд! :)
Изображение
Посмотрите на руки великана Вилли. Манеру Глена Кина не спутать ни с чем. Здесь будущий Фагин и даже Джон Сильвер.
Изображение
История наполнена комедийными моментами, но есть в мультфильме довольно мрачные кадры:
Изображение
А еще такой Микки, каким его не видели до этого никогда. Микки на могиле своего маленького сына. Я не знаю наверняка, но почти не сомневаюсь, что это сцена гениального Марка Хенна.
Изображение

Подробности производства "Песни" я опишу в своей книге. Что же касается инфы о выпуске на лицензии. Нет. Насколько мне известно, не выпускался. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 дек 2007, 23:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
"Рождественская песнь Микки" вышла на лицензионном DVD как часть м/ф "Волшебное Рождество у Микки". Дубляж этого м/ф - от "Невыфильм" с блестящей игрой Валерия Кухарешина в роли мистера МакДака.


Серьезно?? Ух ты, не знал (и даже написал, что вроде не выпускался). Наверное, стоит поискать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 дек 2007, 09:10 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: Конечно серьезно. Неужели Вы не смотрели "Волшебое Рождество у Микки" на Первом на первой неделе января 2007 г.? Первый тогда показал все три диснеевских рождественских шедевра: "Микки. Однажды под Рождество" (в этот м/ф входит новелла "Дары Волхвов" по О. Генри - трогательнейшая диснеевская экранизация бессмертного рождественского творения великого О. Генри) с Микки и Минни в главных ролях. Диснеевцы гениально воссоздали атмосферу сцену обмена Микки и Минни маленькими подарками, сделанными с большой любовью), "Волшебное Рождество у Микки" и "Микки. И снова под Рождество". Показывали, правда, в 7 утра, но ради таких мультфильмов можно было бы и не поспать три утра.
Все три м/ф диснеевской рождественской трилогии очень распространены в магазинах. Так что, долго искать Вам точно не понадобится (у нас в городе в одном магазинчике DVD лицензионки всех трех м/ф лежат уже не один год).

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 дек 2007, 09:59 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Чт 01 ноя 2007, 18:34
"Волшебное Рождество у Микки" покупал года ещё два назад, но лицензией её врятли назовёшь! Продаётся на пиратках только, с кучай других мультов, на лицензии не видел!
"В.Р.уМ." это большая серия мышиного дома, туда входит:

-короткометражка про Дональда и племяников (Donald on Ice) (неочень удачная анимация, как будто рисованна на скорую руку, "современная")

-классическая короткометражка Дерево Плуто (Pluto's Christmas Tree)

-короткометражка Щелкунчик (The Nutcracker) (анимация тоже "современная", и получше)

-и наконец "Рождественская песня Микки"

-в конце песенка Randy Petersen'a & Kevina Quinn'а "The Best Christmas of all" - поют все

отдублированна ещё в 2004 году "нева фильм"

А лучше было если бы отдельно выпустили этот мульт, с развёрнутой инфой: как снимали, что вырезали и т.д.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 дек 2007, 13:07 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Antoshka: У меня такое ощущение, что местные посетители в магазины с лицензионной продукцией вообще никогда не заходят. На лицензии вышли все три диснеевских рождественских шедевра (каждый своим отдельным изданием). Причем, вышли они не только на DVD, но и на видеокассетах. У нас эти три м/ф есть во всех крупных магазинах лицензионной DVD продукции. Каждый из этих м/ф продается отдельным лицензионным изданием.
Есть также лицензионный сборник "Обратный отсчет к Рождеству", в который помимо диснеевских короткометражек, связанных с зимой и Рождеством, включен мультфильм "Принц и нищий" с Микки в двух лицах: Микки-принца и Микки-нищего. Данный сборник опять же дублирован "Невойфильм".
Вообщем, посетите магазин с лицензионной продукцией или Ozon.ru и убедитесь в моей правоте.

Больше всего меня удивляет то, что господин darkwing как-то умудрился не заметить лицензионные издания трех диснеевских рождественских шедевров.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 дек 2007, 16:14 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Чт 01 ноя 2007, 18:34
Gargoyle писал(а):
У меня такое ощущение, что местные посетители в магазины с лицензионной продукцией вообще никогда не заходят.

только лицензию и беру (кроме мультсериалов, которых не найти на лицензии, например про Медведей Гамми). Но у нас в Новосибирске я не находил этот мульт :( может у вас и есть! Забегу на Озон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 дек 2007, 16:24 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Чт 01 ноя 2007, 18:34
лицензия за 164 рубля? сильно сомневаюсь!
и кстати на Озоне далеко не весь товар хорош - полистайте! много Г

вот ссылочка на этот диск
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3628702/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 дек 2007, 16:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
меня удивляет то, что господин darkwing как-то умудрился не заметить лицензионные издания трех диснеевских рождественских шедевров.


Просто тема Рождества - это не мое. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 дек 2007, 16:56 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Antoshka: В ToonCafe есть члены из Новосиба. Напишите на tooncafe(собака)rambler.ru, и Вам дадут адреса магазинов, где в Новосибе продается "Волшебное Рождество у Микки".

Цитата:
лицензия за 164 рубля? сильно сомневаюсь!
- в Интернет-магазинах цены всегда ниже. В обычных же магазинах имеют место безумные накрутки (магазинщики с нас с Вами дерут деньгу за доставку из Москвы, оплату посреднику, аренду помещения + % прибыли продающего магазина. Этот самый процент прибыли - главное зло и самая большая накрутка. Торговцы - люди особо жадные и поэтому накручивают совершенно неприличный процент прибыли). В интернет-магазинах накрутки минимальны. К тому же диснеевские рождественские м/ф - товар уже довольно не новый. Самый последний из них - "Микки. И снова под Рождество", вышел в 2004 г., т.е. три года назад. Понятное дело, что цену на неновый товар снизили.

darkwing: Просто тема Рождества - это не мое - теперь все понятно.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB