Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 дек 2007, 21:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Вы не смотрели "Волшебое Рождество у Микки"


Посмотрел (скачал). Набор дешевой телевизионной анимации плюс чуть-чуть классики. Ох, я уже начал забывать, насколько можно испортить хороший мультфильм ("Песню" имею в виду!) дубляжом. И вроде актеры как-то пыжатся, стараются, но у них такие пресные, а в случае Дональда мезркие голоса (кстати, озвучивают те же люди, что озвучивали "Утиные истории" в 2003 году), что просто деваться некуда. Да еще и титры "Рождественской песни" вырезаны... Вообщем, "Волшебное Рождество у Микки" точно брать не буду и советовать никому не стану :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 дек 2007, 01:57 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован:
Ср 25 янв 2006, 17:25
Смотрел этот мультфильм ещё в глубоком детстве - по пиратскому, кабельному телеканалу. До сих пор помню и люблю его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 дек 2007, 18:39 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Ура!!! Как я долго искал этот мультфильм, его название и любые его признаки. Уже собирался пристать к DW с вопросом в личку, а тут вот он, и ещё стоко инфы! Помню, первый (впрочем и последний) раз я про него услышал лет в 5, когда у знакомых мама мне взяла видеокассету с короткометражной диснеевской классикой, там перед короткометражками была реклама этого мульта под музыку sleigh ride (один из американских рождественских гимнов). Потом про него вроде как забыл и тут год назад услышал это музыку, вспомнил и яро возжелал увидеть данное творение снова, хотя начинать копать мне было не с чего, поскольку я толком и не знал что это - поздравление с рождеством на кассете, анонс нового мульта, или нарезка из короткометражек. Так и бедствовал я в слепом желании узреть сие творение, или хотя бы тот рекламный ролик, который мнедовелось узреть доселе и тут эта тема. Аффтар темы, огромнейшее вам пасибо за вывод пишущего сии строки человека из тьмы невединия и слепого желания на свет тропы, ведущей к конечной цели (простите за лексику, это от избытка чувств).

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 дек 2007, 22:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Elvis писал(а):
и ещё стоко инфы!


Приятно, что старался не впустую :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская песнь Микки (Mickey’s Christmas Carol)
СообщениеДобавлено: Чт 24 фев 2011, 23:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наверное, многие знают, что мультфильм "Рождественская песнь Микки" был создан по мотивам аудио-спектакля 1975 года. Между анимационной и звуковой адаптациями Диккенса были отличия, самым ярким из которых было отличие в "актерском" составе :) Я о нём знал, но не знал, что с пластинкой шло что-то типа иллюстрированной книжки. Сайт http://www.disneylicious.com/ опубликовал сканы некоторых страниц, правда сопровождающий недоуменный комментарий ошибочен. Автор удивляется, что для пластинки некоторых персонажей заменили. Нет, их заменили в мультфильме! Смотреть здесь
Изображение
Гидеон и Честный Джон в роли просителей полностью меняют представление о скупости Скруджа! ;-) Пусть он и скуп, но не туп! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская песнь Микки (Mickey’s Christmas Carol)
СообщениеДобавлено: Пт 25 фев 2011, 14:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
darkwing писал(а):
Гидеон и Честный Джон в роли просителей полностью меняют представление о скупости Скруджа! ;-) Пусть он и скуп, но не туп! ;-)

Вообще говоря, спонсировать М-ра Жаба не намногим лучше - он мигом профукает деньги на совершенно бессмысленное мероприятие типа пошива зонтиков для рыб. Честный Джон хотя бы себе хорошо сделает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская песнь Микки (Mickey’s Christmas Carol)
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр 2011, 20:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Хм, любопытно! Конечно, персонажи отрисованы слабовато :roll: , но акварельные фоны и заливка подкупают :wink: !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская песнь Микки (Mickey’s Christmas Carol)
СообщениеДобавлено: Чт 12 май 2011, 15:36 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
ух ты!! мне в детстве очень нравился этот мульт.

кстати такие духи рождества даже прикольно! а в фильме я помню только 1.. или он там все время один и тот же был?

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская песнь Микки (Mickey’s Christmas Carol)
СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2012, 15:54 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2012, 22:22
Откуда: Из Папуа Новой Гвинеи!
Мне очень понравился момент, когда Гуфи пришел к Скруджу, а тот умудрился по ходу дела, еще потрясти копилкой привязанной к цепям привидения. Этим мимолетным штрихом, очень хорошо подчеркнута жадность и алчность этого персонажа =D>

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская песнь Микки (Mickey’s Christmas Carol)
СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2012, 16:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Дисней, милая находка! ;-)
Добро пожаловать на форум!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская песнь Микки (Mickey’s Christmas Carol)
СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2012, 17:08 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2012, 22:22
Откуда: Из Папуа Новой Гвинеи!
Кстати, белые баки (как в Утиных историях), мне куда больше симпатизируют у Скруджа, нежели в "Рождественской песне Микки"... наверно тут, авторы ссылаются на более детальное заточению образа к персонажу Эбенезера .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская песнь Микки (Mickey’s Christmas Carol)
СообщениеДобавлено: Пн 23 дек 2013, 23:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
На днях сделали тут небольшой видеоклип наподобие Re-Micks. Кстати, обратите внимание, что мульт готовится выпустится на BD к 30-летию мульта:
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская песнь Микки (Mickey’s Christmas Carol)
СообщениеДобавлено: Ср 27 май 2020, 14:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
...три диснеевских рождественских шедевра: "Микки. Однажды под Рождество" (в этот м/ф входит новелла "Дары Волхвов" по О. Генри - трогательнейшая диснеевская экранизация бессмертного рождественского творения великого О. Генри) с Микки и Минни в главных ролях. Диснеевцы гениально воссоздали атмосферу сцену обмена Микки и Минни маленькими подарками, сделанными с большой любовью)...
Gargoyle писал(а):
Больше всего меня удивляет то, что господин darkwing как-то умудрился не заметить лицензионные издания трех диснеевских рождественских шедевров.

"Микки. Однажды под Рождество" "господин darkwing" всегда считал если не чипквелом, то ерундой, нестоящей времени. Не, ну а что? Какой-то сборник... И не смотрел. Но вот, надо же, спустя двадцать лет после выхода мультфильма довелось посмотреть (показывал ребёнку). Своей темы у него нет, так что почему бы тут не высказаться. В целом проект вполне смотрибельный, не стыдный и достойный обсуждения. Кстати, признаю, третья новела, действительно, очень удачная. На голову выше первых двух. Совсем не приторная, не пародийная, и даже без хэппи-энда (Микки и Минни не разбогатели, их жизнь не изменилась), но затягивающая и красивая. Ребёнку вообще так понравилось, что захотел сразу второй раз смотреть (я не дал). Ещё бы! Она знает персонажей больше по комиксам, в анимации их почти не видела, а тут всё так мило. Респект давно закрытой и забытой канадской анимационной студии Disney и, конечно же, Тоби Шелтону, режиссёру.
Изображение

И по первой новелле скажу. Какой же всё-таки кошмар с озвучкой Дональда. Ребёнок в недоумении и спрашивает постоянно "Что он сказал?". А я и сам ни слова не понял! #-o
Полное недоумение вызывает и облик Скруджа (в начале этой темы много лет назад его в контексте "Рождественской песни Микки"). В комиксах, как мы знаем, облик Скруджа устаканился еще на рубеже 1950-х. А в 1967 году Уорд Кимбал решил рисовать Скруджа, как Дональда, только с седой шевелюрой. Ок, в 1983 году эту странную традицию продолжили. Но в 1999 году (!) разве была хоть одна причина рисовать Скруджа ТАК? К чему такая самодеятельность?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская история Микки (Mickey’s Christmas Carol)
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2020, 10:02 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Есть еще мультфильм "Микки: И снова под рождеством".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская история Микки (Mickey’s Christmas Carol)
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2020, 10:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
West писал(а):
Есть еще мультфильм "Микки: И снова под рождеством".
Вот у него-то как раз своя тема есть :-) Ну как тема, так, одно название, никто отзыва на мультфильм так и не оставил. Тема появилась, поскольку фильм в определённом смысле этапный. Но я не смотрел. А на Imdb у него оценка куда ниже, чем у предшественника.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг 2022, 09:33 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Maksim писал(а):

Привет! Я что-то тоже не в курсе про stop-motion, хотя слышал этот термин. У меня есть книга, попробую разобраться. Может быть это сродни "эклеру" - так снималась русская "Каштанка", когда снимали живых актеров, затем "обрисовывали" каждое движение со стоп кадров. Может быть отсюда "stop-motion"....стыдно мне не знать..полезу в книгу по приемам сьемки.

Это кукольный мультфильм значит.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг 2022, 09:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Antoshka писал(а):
Может кто видел где купить?

У меня есть на диске. У нас продавался в Меломане.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская песнь Микки (Mickey’s Christmas Carol)
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг 2022, 09:49 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Kotenok_gaff писал(а):
а в фильме я помню только 1.. или он там все время один и тот же был?

Там было 3 духа: Джимини, Пит и Вилли.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская история Микки (Mickey’s Christmas Carol,1983)
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг 2022, 09:54 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Отличный рождественский мультфильм! "Микки. Однажды под Рождество" тоже неплох, не соглашусь с мнением Алексея. Не думал, что Микки женат и у него есть дети. Его дети больше нигде не появляются, увы!
:jsaad:

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB