Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Братец медвежонок (Brother Bear, 2003)
СообщениеДобавлено: Чт 18 мар 2004, 12:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня утром я наконец посмотрел "Медведя". Чтож предлагаю в этом разделе форума высказывать свои мнения от просмотра. )))

Что касается меня, то я получил немалое удовольствие от просмотра. Еще не все мысли успокоились, поэтому пока серьезную рецензию написать не смог бы )))

Но все-таки. Очень понравилась первая часть мультфильма (до превращения) - стильно, в меру мрачно, на удивление масштабно! Дальше - веселая часть о приключениях медведей - все очень красиво, душевно, забавно, но местами (не могу не признать) шаблонно. Наконец, развязка вызвала у меня неоднозначную реакцию. Я даже нахмурился, какое-то неудовольствие временное испытал, но в финале все же согласился в авторами - все сделано как надо! В итоге - хорошие впечатления от ЦЕЛОСТНОГО (не заметил дыр в сюжете), вполне логичного и завершенного повествования, с необычным сюжетом. История не так тривиальна, как нам заявляли - по крайней мере никого не похищают :)))
В мультфильме есть эмоциональные провалы, и это его единственная слабость. Достоинств больше!
Что касается нашего дубляж, то он не супер, скорее удовлетворительный. Киркоров не испортил впечатлений (может потому, что пел он в основном с хором), хотя зрители в зале скептически цокали при каждом его "выходе". Нужно заметить, что звуковая дорожка картины очень достойная! Правда я ее уже довольно много слушал отдельно, а потому мне резанула слух повторяемость многих моментов в разных местах сюжета - можно было бы все-таки написать разные партитуры.

Анимация в целом на уровне выше среднего (средний в моем понимании - это недостижимый уровень для "Карлика Носа", например), местами наблюдается избыток движений, так называемое переигрывание, но только НЕ у главных героев - тут придраться не к чему :)
Мою точную численную оценку (кому интересно) смотрите на сайте )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 мар 2004, 04:37 
Я буду смотреть его в субботу. Свою "трепанацию" предполагаю устроить в понедельник.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Рецензия на мультфильм (часть 1)
СообщениеДобавлено: Пн 22 мар 2004, 04:31 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Что может быть лучше, чем когда входишь в зал не ожидая от фильма абсолютно ничего, а выходишь - совершенно потрясенный увиденным? Именно так можно в общих чертах описать мои впечатления от этого нового творения Диснея.

Наибольшее впечатления произвело на меня техническое качество анимации. Давно я не видел таких живых мультфильмов. В каждом кадре под рисунком угадываются те самые, немного шершавые, но нарисованные художником от руки селы. Пока мне трудно даже сказать в чем именно это проявляется (детально изучать картинку буду уже на DVD), но качество изображения настолько разительно отличается от приторно чистых цифровых селов последних «рисованных» мультфильмов. Практически, я увидел определенный возврат к оригинальной технологии анимации (хотя, конечно, и не без применения современной техники), которую мы могли видеть в мультфильмах 80 – 90 годов.

Отдельное слово я хочу сказать о фонах. Это бесподобно !!! Это красиво и потрясающе !!!! Действительно, фоны выполнены в технике, имитирующей картины, нарисованные маслом. Но для того, чтобы полностью оценить их прелесть, мультфильм обязательно следует смотреть на большом экране (лучше сразу на IMAXе), но эта тема уже обсуждалась в другой ветке.

Теперь несколько слов об озвучке. Вообще, изначально к русской озвучке мультфильма у меня было очень негативное отношение. В значительной степени оно сложилось после просмотра того самого фильма о создании «Братца медведя», с вставками на русском языке. Опять таки Киркоров … Но, господин Киркоров оказался неплохим заменителем западных звезд, да и кастинг актеров не разочаровал. Нет, я остаюсь при мнении, что смотреть надо на языке оригинала, но, как и для большинства других Диснеевских мультфильмов, ребята постарались сделать все на высоком уровне.

Теперь от общего обзора мультфильма, перейду к его детальному изучению.

Сюжет пересказывать я не стану, в общих чертах его уже почти все знают, а за деталями – пожалуйста сходите в кинотеатр, пока идет прокат. В общем, могу лишь высказать мнение, что сюжет мультфильма – замечательный, а его реализация – хромает на все ноги (и это, как я уже говорил, при отменном техническом качестве анимации).

Итак, основной герой мультфильма – Кено. В общем то это классический мультипликационный образ молодого человека, которому на протяжении полутора часов предстоит переоценить свои ценности, по новой расставить жизненные приоритеты, отойти от юношеских забав к исполнению тяжелых взрослых обязанностей. В начале мультфильма его ветреность становится причиной гибели (точней, самопожертвования) его старшего брата. Сцена гибели брата, по определению, должна была бы стать одним из основных акцентов истории, но лично у меня никаких эмоций она не вызвала.

Думаю, создателям стоило больше внимания уделить именно тому, чтобы показать взаимоотношения между братьями, их любовь и привязанность. Как иллюстрацию приведу развитие сценария в «Короле льве». Не была бы так трагична смерть Муфасы, если бы перед этим зрителю не была бы показана искренняя любовь между ним и Симбой. Опять таки, вспомню сцену гибели Корал в «Немо». Не воспринималась бы она как настоящая трагедия, если бы зрителю не были предварительно показаны чувства между Корал и Марлином, их любовь к будущему потомству. В БМ эта тема вообще как то не рассматривается.

Но факт остается фактом: брат Кено погиб, Кено винит в этом медведя и действует по принципу «жизнь за жизнь». К этой части у меня претензий нет, тут все логично. Сцена схватки Кено и медведя сделана просто мастерски. Постоянные форумчане знают, что подобные сцены меня обычно не трогают, но тут я был весьма впечатлен. Вполне логично выглядит и последующее превращение Кено – человека в Кено – медведя. Опять таки, позволю себе выразить восторг по поводу этой сцены. Еще хочу заметить, что Кено в мультфильме – прекрасная иллюстрация того, что анимация животных воспринимается более благоприятно, чем анимация людей. Лично меня Кено – медведь просто очаровал, в отличие от Кено – человека.

И вот, теперь на Кено лежит заклятие, снять которое можно лишь на вершине горы, где свет касается земли. По дороге Кено встречается с необычным попутчиком – медвежонком Кода. Замечу сразу, что образ Коды (чисто внешний) мне не очень понравился. Чего-то мордочка у него слишком вытянутая получилась и линия губ слишком толстая. Фактически, стиль изображения Кено и Коды совсем разный. Может это только мое мнение, но Кено – медведь, как я уже говорил, меня очаровал, а Кода – так себе.

Несколько слов о Коде. Опять таки, это классический герой – попутчик, который все время говорит и говорит и говорит, а когда не говорит – поет. Много мы их уже видели. Отличие проявляется ближе к концу фильма, когда обнаруживается связь между ним и Кено. Т.е. если осел в Шреке или Дори в «Немо» - герои второго плана, то Кода – второй главный герой истории.

Рассмотрим более подробно взаимоотношения между Кено и Кодой:

Как следствие недостаточно глубоко показанной трагедии в начале фильма, нежелание Кено в начале общаться с Кодой выглядит не очень понятным. Лично я понял причину этого нежелания, только когда об этом было прямо сказано в мультфильме. Переломным моментом в их взаимоотношениях становится момент, когда Кено получает возможность со стороны оценить действия, совершенные Кено - человеком. И опять я замечу, что в сценарном плане этот момент решен весьма грубо: маленький Кода сказал большому Кено, что люди со своими пиками такие страшные, и большой Кено сразу понял, что поступал нехорошо. Смешно.

Теперь об отношении Коды к Кено. Кода изначально воспринимает Кено как старшего брата. Но сцену признания Коды стоило поставить уже после вышеописанного перерождения Кено и придать ей больше лиричности и величия, как в сцене «Под звездами» в «Короле льве». Думаю, от этого зритель больше проникся бы любовью к новоявленным братьям. Опять таки, более логично выглядели бы действия Коды и Кено в конце фильма. А так тема их привязанности осталась почти не раскрытой.

Сцена, когда Кода узнает, что Кено – убийца его матери, по идее, должна быть вторым акцентом истории. Воспринимается она лучше, чем сцена гибели брата, но … Ну искренности в ней не хватает, что – ли. А может слишком много музыки. Кстати, в Пиксаровских мультфильмах, в такие моменты музыки или вообще нет, или она несет фоновый характер. Думаю, это придает им большую остроту, как в драматических спектаклях.

И вот, испуганный Кода должен по новому взглянуть на их отношения с Кено. Смерть близкого человека, друзья мои, это весьма серьезный барьер. С этой точки зрения осмысление Кодой важности прощения чужих ошибок показано совсем просто. Ну нельзя приравнивать разбитого мамонта и убийство. Я думаю, что сценаристам стоило больше внимания уделить именно теме переосмысления, как это сделано в том же «Короле Льве». Возможно сцену, когда Кода встречается с духом своей матери, стоило перенести на этот участок истории. По крайней мере, в финале, куда её поставили сценаристы, она не очень играет.

Наконец, не очень логично выглядит желание Кено остаться медведем. Так хотел снова стать человеком, стал человеком, и опять в медведи? Чтобы заботиться о Коде? А будучи человеком, заботиться было нельзя? Вопросов много, но сам ход мне нравится с той точки зрения, что Кено – медведь более привлекателен, чем Кено – человек. Вообще, в финале есть интересная сцена, когда все три брата обнимаются вместе. Интересная картина: один брат – дух, второй брат – медведь, и только третий брат – живой человек. Короче, веселая семейка получилась.

Окончание следует …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ого! :)
СообщениеДобавлено: Пн 22 мар 2004, 12:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Похоже подробные разборы новых мультфильмов становятся доброй традицией Евгения! Могу только порадоваться ) Здорово! Немного напугали многочисленные спойлеры в твоем обзоре, Евгений, но в конце концов я предупреждаю о них в топике )))

Теперь о рецензии... Очень хорошо, что все тезисы обоснованы, и, наверное, с большинством из них я соглашусь ) Впрочем, мы все, разумеется, помним, что придумать как было бы лучше, уже посмотрев мультфильм, критиковать, на самом деле плохо представляя себе как же конкретно сделать лучше, всегда проще :))

От себя отмечу одну особенность сюжета, которую Евгений оценивает как неудачу:
Цитата:
Сцена, когда Кода узнает, что Кено – убийца его матери, по идее, должна быть вторым акцентом истории. Воспринимается она лучше, чем сцена гибели брата, но … Ну искренности в ней не хватает, что – ли. А может слишком много музыки.


По-моему, наоборот, самые сильные сцены - оплакивание Ситки и признания Кенаи, решенные лишь музыкой - превосходная находка. По-моему действительно, слов не нужно. Интимность момента передана тем, что этот самый момент не раскрывается, остается за кадром, утопая в трогательной песне. Может быть, это не очень эффективно (то есть не работает для большой части зрителей), но по крайней мере оригинально, что приятно :)

Почему Кенаи в конце концов остался медведем? Потому-что этого его тотем, потому что теперь это его крест. И то, что он понесет его с удовольствием - просто здорово ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ого! :)
СообщениеДобавлено: Пн 22 мар 2004, 14:24 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Впрочем, мы все, разумеется, помним, что придумать как было бы лучше, уже посмотрев мультфильм, критиковать, на самом деле плохо представляя себе как же конкретно сделать лучше, всегда проще

Тут ты конечно прав. Я не могу сказать, как стоит сделать лучше, иначе, думаю, я занимался бы анимацией. Но как человек думающий (причем независимо от мнения окружающих), я могу лишь констатировать факт, что отдельные составляющие фильма как то не очень, а другие очень даже.

darkwing писал(а):
По-моему, наоборот, самые сильные сцены - оплакивание Ситки и признания Кенаи, решенные лишь музыкой - превосходная находка. По-моему действительно, слов не нужно. Интимность момента передана тем, что этот самый момент не раскрывается, остается за кадром, утопая в трогательной песне. Может быть, это не очень эффективно (то есть не работает для большой части зрителей), но по крайней мере оригинально, что приятно


Уточню лишь, что в песне утопает только сцена признания Кенаи (кстати, как все-таки правильно ? Кено или Кенаи ?). Кстати, сама по себе сцена эта сделана просто прекрасно. Согласен, что этот очень личный момент для обоих героев решен хорошо. И я не говорил, что этот момент неэффективен для зрителей. Конечно, не смерть матери Бэмби, но немного внутри пощипывает. Я лишь утверждаю, что другие мультфильмы потрясали лично меня гораздо сильней :oops: .

darkwing писал(а):
Почему Кенаи в конце концов остался медведем? Потому-что этого его тотем, потому что теперь это его крест. И то, что он понесет его с удовольствием - просто здорово ))

Но у его брата был тотем орла, а орлом он стал только после смерти. Кстати, как Кенаи - медведь смог бы заботиться о Коде, когда он сам весьма неважный медведь. И потом - остаться медведем - это выбор самого Кенаи, а не воля духов.

Впрочем, как я уже говорил в обзоре, меня это очень даже устроило. В образ Кенаи - медведя нельзя не влюбиться, как, например нельзя не очароваться образом маленького Симбы. Думаю, он ОЧЕНЬ удался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 мар 2004, 14:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Евгений, правильно Kenai, то есть Кенай или Кенаи. По-моему :))
Расскажи, как публика в зале принимала мультфильм! И сколько баллов из 10 ты бы ему дал.

Господа, посетители форума! Нам очень интересно услышать Ваше мнение о мультфильме! И оценки в баллах!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 мар 2004, 14:57 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Публика воспринимала мультфильм замечательно, особенно вторую часть. Действительно, с юмором в мультфильме нормально.

Теперь об оценке. Попробую по твоей методике:

Сюжет 6.5

Качество анимации 9.9

Красота 9.0

Стиль 7.5

Среднее 8,22

Гм, получилось почти как у тебя :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Еще впечатления ...
СообщениеДобавлено: Вс 28 мар 2004, 11:27 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Сегодня посмотрел мультфильм в самом большом зале нашего города (около 650 посадочных мест). До сих пор в этот зал из мультфильмов был допущен только "Немо". И теперь, с учетом опыта прошлых выходных, "Братец медведь". Замечу, что пустых мест почти не было.

В такой большой аудитории и на таком большом экране смотреть мультфильм было особенно приятно. Фактически, только в этот раз я смог оценить всю внутреннюю красоту этого творения. Публика воспринимала мультфильм замечательно. Весь зал смеялся над шутками и молчал в самые драматические моменты.

С учетом этого - личная рекомендация для всех. Первое впечатление надо получать именно в кинотеатре, в большой аудитории и на огромном экране. Все это дает дополнительную остроту восприятия и позволяет получить от просмотра максимальное удовольствие.

Вообще, парадокс в том, что такой успешный мультфильм (кроме финансового), который многие сравнивают по уровню с "Королем Львом" (что и не удивительно, учитывая кто работал над его созданием), стал "лебединой" песней Диснеевской рисованной анимации. Но, с другой стороны, показал всем, что хоронить это направление анимации преждевременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наконец-то!
СообщениеДобавлено: Вс 28 мар 2004, 13:19 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Ну вот и я сегодня увидела этот грандиозный шедевр Диснеевской студии! Только что вернулась из кинотеатра :D . Мои впечатления от увиденного: картина очень красива, сюжет замечательный, даже в какой-то степени уникальный. От сногсшибательных песен меня аж бросало в дрожь, хотелось запеть самой. В таком же мандраже я вышла из нашего "Буревестника".
Самыми крутыми сценами для меня были постоянные драки, особенно первая - сцена битвы матери Коды и Кеная. Лапочка Кода здесь очень похож на маленького Симбу из "Короля-льва" - те же выражения, мимика и резвость. Шедевру я присваиваю 10 баллов!!!


Последний раз редактировалось Jayran Пн 29 мар 2004, 22:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 мар 2004, 04:07 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ура ! Я не один ! А драки - да это завораживает. Ничего подобного и замечательного я до этого не видел. Только медвежонка зовут Кода. Повторяй за мной: Ко - да :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И все-таки мнений маловато
СообщениеДобавлено: Пн 29 мар 2004, 17:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ввиду малоизвестности этого форума, а также врожденной лени российских веб-серферов, высказанных мнений пока немного. Поэтому я решил процитировать высказывания людей с других сайтов. Это www.kinomania.ru, www.kinoafisha.ru и других.
Не могу сказать, что избранное (выбирать особо не из чего). Итак:

AlexTV: Мультики у Диснея все хуже и хуже. Очень простой сюжет («Корпорация монстров» и «В поисках Немо» предлагали более интересные приключения), шутки не запоминаются («Мулан» и «В поисках Немо» веселили больше), картинка не блистает красотой («Синбад» и все тот же «В поисках Немо» радовали глаз гораздо больше). В общем, очень средний мультик, но сводить ребенка на него можно

tommy : этот мультик конечно же стоит посмотреть!!! наверное лучше бы ему дали оскар чем в поисках немо!!! В мультике есть фрагменты где можно от души посмеятся!!! и конечно же нельзя без внимния оставить трогательные моменты :))

Ka-Ang : Просто замечательно! Очень светлый, легкий мультфильм, со своей простой философией доступной всем возрастам. В каком-то смысле весьма оригинальный мультик, а тотем Медведь-любовь,-пища для размышлений. А Кодо чем-то на Симбу в детстве похож:) только он по-умнее будет

meri100: Потрясающий мультик!!! Такого трогательного и доброго мультфильма я не видела давно. Не стоит сравнивать его с "Немо" они разные по определению.

без имени :Я сама не ходила, не пойду и вам не советую!!!

valan4ik:Прикольный мультик особенно веселые олени-белки.

Надеюсь, авторы этих высказываний не будут на меня в обиде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2004, 10:54 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
По причине ограниченности мнений российских зрителей, я, обычно, ищу поддержку на imdb.com. Например, о БМ мнения там преимущественно положительные, очень часто сравнивают с Королем львом, недоумевают, почему музыка не была номинирована на Оскар, и сожалеют, что Оскар достался Немо. Впрочем, по последнему вопросу, преимущественно, просто констатируют факт, что БМ - мультфильм хороший, но Немо - отличный и БМ - просто не повезло. Выйди он, например, в 2002 году - оскар и зрительский успех были бы ему обеспечены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2004, 16:47 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Мне удалось найти весьма уникальный для России форум о БМ: http://www.vl.ru/kino/cm.php?id=519&type=1. Не все так плохо, как кажется изначально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2004, 16:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Здорово! На удивление теплые отзывы, особенно на фоне опускания "Крутящего момента"! :lol:

Это форум сайта о кинотеатрах Владивостока. Поразительно! В кинотеатре "Галактика" даже ЗАВТРА будет сразу 5 сеансов "Братца Медведя".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2004, 17:00 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну, у нас в одном из кинотеатров тоже пять сеансов БМ в день.

http://www.kinoluch.ru

Кстати, это мой любимый кинотеатр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2004, 17:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
При таких ценах на билеты, я бы тоже полюбил его! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 мар 2004, 14:55 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну, не Москва у нас :lol:

Зато в кино можно ходить хоть каждый день. Что я эпизодически и делаю. Например, сегодня в последний (третий) раз посмотрел БМ в кинотеатре. Все никак не могу на него налюбоваться. Если бы прокат не закончился, наверное, сходил бы еще пару раз (все-равно смотреть больше нечего). Кстати, Алексей, ты наверняка в курсе, когда предполагается выход БМ в России на видео и DVD ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 мар 2004, 16:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Браво, Евгений! Вот это я понимаю интерес к хорошему мультфильму! Если бы все с тебя брали пример! :)
К сожалению, пока планы релиза "Братца Медведя" не озвучили. Американский видеорелиз состоялся вчера. Так что со дня на день можно ждать информации о его новых успехах.

Про российский видеорелиз сообщу сразу как появится информация.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 04 апр 2004, 10:02 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Пользуясь случаем, в эти выходные еще раз посетил кинотеатр ...

Вроде бы уже в который раз смотрю, а впечатления все-равно очень сильные. Каждый раз когда выхожу из кинотеатра - ощущения, как по голове ударили. И пока мне даже трудно выделить какие то конкретные, особо понравившиеся моменты. Хотя, пару фрагментов я бы уж выделил:

Обе сцены превращения Кенаи из человека в медведя (и в начале и в конце фильма) - прекрасный пример того, чего компьютерная анимация себе позволить не сможет еще очень долго (если вообще, когда - нибудь позволит).

Сцена признания Кенаи - хоть и могла бы быть подраматичнее, но зато как красиво сделано: движение камеры, падающий снег, прекрасный пейзаж - просто заглядение. Думаю, этот фрагмент можно пересматривать снова и снова. Опять таки лоси :lol: Ну и, конечно, музыкальное сопровождение. Песня On my way уже неделю не выходит из головы. Короче, полный кайф ... Даже свою рецензию закончить не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 апр 2004, 16:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кстати о сцене признания Кенаи. Она замечательна во многих смыслах. Во-первых, конечно, переломный момент картины. Во-вторых, полная круговая панорама - камера облетает утес, где сидят Кенаи и Кода. Но я хочу по-подробнее поговорить про еще один ее необычный момент. Итак, в-третьих, пусть кто-нибудь меня поправит, если я не прав, но, по-моему, "Братец Медведь" - первый рисованный мультфильм, где действия персонажей сняты и соответственно показаны одновременно с разных ракурсов!!!! Подобные вещи довольно распространены в игровом кино, но среди про-диснеевских лент я припоминаю лишь кадр бега Симбы по пустыне (в "Короле-Льве") и, разумеется, некоторые сцены из "Короля-Льва 1 и 1/2".

Вот о чем я говорю... Не самые удачные кадры, но тот, кто видел мультфильт, поймет, о чем речь. Зритель одновременно видит и общий, и крупный план сцены. Вот вам и скромный "Братец Медведь"! И ведь нашлись же ресурсы для лишней и необязательной анимации!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB