Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 окт 2004, 00:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
О!!! Замечательно! Ночью смогу скачать. Ты мне, пожалуйста, отошли сначала разговор Джима с инопланетянином (только ближе к ночи), он сколько весит? А без перевода даже лучше :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 окт 2004, 00:48 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован:
Ср 28 янв 2004, 02:49
Наташа
Я уже выложил все файлы в интернет, ты сможешь их скачать (если пересылать по почте, то размер увеличится на 40%!)?

1. Разговор Джима с инопланетянином, 1 мин 23 сек, 5.85 Мб
2. Альтернативный пролог, 2 мин 24 сек, 15.8 Мб
3. Альтернативный финал, 0 мин 38 сек, 3.16 Мб

Возможно, потребуется видеокодек XviD, его можно скачать отсюда:
http://www.koepi.org/XviD-1.0.2-29082004.exe

PS. Думаю, файлы на сервере будут жить в течение пары месяцев.

PPS. В принципе, можно сделать файлы и меньшего размера, но тогда заметно пострадает качество картинки (оно и сейчас не ахти какое, причем так было записано и на DVD)...

PPS. Всем сорри за оффтопик, если можно, переклейте все послеедние сообщения в соответствующую тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 окт 2004, 10:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да, тему вырезанных фрагментов можно продолжить в разделе "Вырезанные сцены".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 окт 2004, 19:23 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
[
Цитата:
quote="Наташа"] И что о нас подумают потомки, откопав на развалинах что-то подобное?!


Потомки? Потомки вероятно так и подумают:

Цитата:
Ужас! Уж после какого ЛСД и в каком подвале писалась эта отвратительная вульгарная статья?


Статеечка то, написана в «ведущем» (по крайней мере, они так думают) журнале о кино!
Ужас и срам, что в таком случае ожидать от других, не профилирующих изданий? :-s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 окт 2004, 21:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Да, и если это хорошо, то что такое "плохо"? Так замечательный мультфильм о... ой, не буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 окт 2004, 21:40 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Наташа писал(а):
Так замечательный мультфильм о... ой, не буду.


Правильно, не надо! Вот мы, пойдём в кинотеатры, честно, кровным рублём проголосуем, и выскажем своё пристрастное мнение. По крайней мере, мы это делаем не подбивая количество печатных знаков под гонорар! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 16:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я посмотрел "Не бей копытом" в кинотеатре. Это было не просто. Оказалось, что картину показывают далеко не в каждом московском кинотеатре. Число сеансов - от двух до трех, все они утренне-дневные (зато пиратские диски на каждом углу).
Из-за полного отсутствия рекламы (я даже ни одного рекламного щита не видел) на мультфильм идут в последнюю очередь. На сеансе, который я "удостоил своим присутствием", картину смотрело всего человек пять! В какой-то момент в начале фильма в зал ввалилось порядка 10 молодых человек с подружками. Громко проорав, что "это же не Подводная братва! Не туда зашли!" и изрядно поматерившись, они к счастью свалили из зала. Короче, начало я пропустил.
Тем не менее просмотр состоялся. Ощущения - грустные... :cry: Грустно от того, что я посмотрел ПОСЛЕДНИЙ диснеевский рисованный мультфильм. А еще от того, что последним стал ИМЕННО "Не бей копытом". Мультфильм хороший, техника бесподобна, анимация блистательна, дизайн стильный, фоновые декорации яркие, необычные, красивые! Но музыка не яркая, песни довольно необязательные, а история не особо интересная. Чего-то в ней не хватает. А еще поразительно, но все шутки звучали с грустинкой, с печальным подтекстом... А может мне показалось??? Тем не менее, пока я не готов подробно описывать свои впечатления. Надо пересмотреть мультфильм.
Рекламный ролик мультфильма был, как ни странно, оказался смешнее, чем сам мультфильм. В ролике как-то забавнее все было смонтировано.
P.S. Мне показалось, что в русском дубляже пела Лолита Милявская. По крайней мере голос похож (титры оборвали, досмотреть не удалось :evil: )


Последний раз редактировалось Darkwing Вс 07 ноя 2004, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 19:14 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
На самом деле эта история, рассказанная тобой про молодых людей по ошибке забредших на «не тот мультфильм», очень показательна! Я приблизительно понимаю, что ты в этот момент чувствовал, поскольку сам несколько раз лицезрел подобное падение морали. К сожалению, культура как таковая приходит сегодня из источников вроде «Подводной братвы». Очень обидно то, что для одних объект для насмешек (американцы), для других руководство к действию.(Сами знаете кто).

darkwing писал(а):
Рекламный ролик мультфильма был, как ни странно, оказался смешнее, чем сам мультфильм. В ролике как-то забавнее все было смонтировано.



Конечно! У них то и выбора особенно было! Они же не могли рекламу построить на лозунге: «Наш ответ России», хочешь, не хочешь, а пришлось монтировать, впечатляющи видео ряд :lol: . Если честно, ролик меня зацепил по самое не хочу! До сих пор прибываю в томительном ожидании этого рандеву.
По поводу музычки, не знаю, целиком ничего не слышал, но те отрывки, которые выложены в на сайте представляющем DVD, мне пришлись по душе. Фоновая музычка в закольцованном виде так и играет не прерываясь. Признаюсь, и отключить её желания не возникает.

Однако, как это не прискорбно признавать, в кинотеатрах Краснодара мультики, хоть и хлынули анимационной лавиной, но всё в дневное время. Таким образом, на подсознательном уровне намекая на то, что мол, ребята расслабьтесь, это всё для малышей!

Цитата:
Ощущения - грустные... Грустно от того, что я посмотрел ПОСЛЕДНИЙ диснеевский рисованный мультфильм.


Хочется наедятся что утверждение «Свято место, пусто не бывает» сработает ещё раз и всё устроится наилучшим образом! :wink:

Лёш, как тебе дубляж? Удачный ли подбор голосов? Как это вообче звучит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 22:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Надо поискать что-то о мультфильме. И все равно у меня сомнения по поводу того, что в этом районе его покажут. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 22:43 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Наташа писал(а):
И все равно у меня сомнения по поводу того, что в этом районе его покажут. :?


Ммммм ты это о чём?:-s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 23:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Сомневаюсь, что в нашем (ох, не мой он, этот город..) городе мультфильм крутить будут. Я и слова ни от кого (хотя, от кого?) не слышала. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 23:40 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Переезжай к нам :D у нас этого добра во всех кинотеатрах, знаешь сколько закрутилось. Опять-таки и услышать будет от кого! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 окт 2004, 00:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Ну, или на следующей неделе, или в ...марте. Будем посмотреть :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 окт 2004, 09:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Лёш, как тебе дубляж? Удачный ли подбор голосов? Как это вообче звучит?


Не слышав оригинал, сложно сказать объективно. А субъективно - дубляж качественный. И песни хорошо спеты, и тексты не раздражают примитивом. Голоса хорошо соответствуют характерам героев (особенно удалась фермерша Перл). Вообщем для кино "Нева" очень старается, следует отдать ей должное :) Даже песни коровы Грэйс (она поет "Вот кто-то с горочки спустился") в рамках фильма смотрятся вполне органично :lol:
Йодель Аламеды не дублировали (к счастью :) ). Изменили пару имен: Аламеда Слим стал Аламедой Щипом, а конь Бак стал Брыком (хотя наверняка у переводчиков был соблазн обозвать его Баксом :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 окт 2004, 13:08 
хм.... я ожидал что реакция на фильм будет подобная.
ну не Король Лев это и не Планета сокровищ. это ВЭСТЕРН. это 40-50 года (даже не золото 60-х) это типичное серебрянное кино. с его легкими шуточками и грустинкой. а что ж еще? ведь ферму хотят закрыть :) как и студию. разве не символично?
а музыка - ее нужно прослушать еще.. а вот Лолита - это здорово. в Робине Гуде тоже суперски перепели песню.
фильм на самом деле провальный, а точнее не коммерческий. чего то ему реально не хватает.. то ли масшаба, толи экшена... и сюжет конечно очень прост. вот тебе коровки, лошадки...
это правильно подмечено что рекламный ролик суперский, весь фильм на много спокойнее.
и все таки это Америка... и это радует :)
не все так плохо. уверен что рисованая анимация еще будет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 окт 2004, 18:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
не все так плохо. уверен что рисованая анимация еще будет!


Конечно будет! Уж я постараюсь!
Даже если придется очень тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 окт 2004, 19:30 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Давай, давай Максим, форум в тебя верит, все с тобой.
Классическая анимация форевер! Да вообще анимация - подвиг группы людей. Супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 окт 2004, 19:33 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Друзья! :D То о чём так долго говорили соратники и единомышленники, свершилось! По крайней мере, для меня уж точно. Отдав три часа своей жизни тёмному залу озарённым волшебным фонарём, я, наконец, то своими глазами увидел последнее рисованное творение Диснея и не последнее компьютерное кружево от DreamWorks. Однако, отдавая должное названию темы, о последнем увиденном продукте компании DreamWorks, найду место и время высказаться в другом месте.
Сейчас речь пойдёт о фильме «Не бей копытом»!
Единственное чего у Диснея было не отнять так это чувство стиля и изобретательности, поскольку краски и кисточки у кудесников лидирующей анимационной студии в мире, всё ж таки отобрали, поманив техническими новшествами. Однако если вспоминать минувшие удачи и не удачи, единодушно приходишь к ответу, что чего-чего, а повторов у студии не было! Каждый фильм по-своему самобытен, и как кто-то уже отмечал на форуме, один фильм ни когда не спутаешь с другим. Хотя почерк узнаваем по первым трём буквам.
Если бы не моя осведомлённость в данном вопросе и не моя пунктуальность…. Говоря иначе, будь я случайным зрителем, и попади на этот сеанс, да ещё и опоздав к начальным титрам, то в финале сделал бы следующий вывод: Хороший мультфильм , прямо как Диснеевский. На самом деле складывалось мнение, что это очень хорошее, качественное подражание Диснею! Безусловно, фильму в некоторых местах откровенно не хватает динамики, если не в сюжете, то в видео ряде точно! Сам по себе сюжет, раз уж мы о нём заговорили, прост НО…..Но не лишен обаяния. Разумеется, можно было подтянуть несколько гаек, болтиков, пружинок и механика сработала на все сто. Некоторые сюжетные повороты, откровенно говоря, не доведены до ума. Скажем то местечко, где раскрывается истинная сущность «оборотня» Рико происходит следующим образом. Вы как зритель сидите в люльке американских горок. Вагончик набирает высоту, вы набираете воздуха в лёгкие, что б при головокружительном спуске по наклонной издать вопль полный восторга, и ужаса. Вот вы уже почтим на вершине, адреналин бьёт в кровь и…. тут ветка железной дороги обрывается и вместо быстрого плавного спуска по наклонной, вас ожидает сокрушительное падение по прямой, под углом к земле в 90 градусов.
Увы, от подобного поворота событий в сюжете мало чего меняется. А представьте на секунду, тот факт что Рико был бы сам себе на уме, и в нужный момент подставил своего подельника. Тогда в финале мы бы имели сразу трёх антагонистов. Вы представляете какая маштабная и зрелищная схватка могла получится? Опять таки до конца раскрылась интрига и гадостная суть этого ковбоя. Коровы, всё-таки, победили бы.
А на деле получается, что существующий поворот событий, практически ничего не изменил ни в сюжете ни в зрелищности.
Таких примеров я мог бы насобирать воз и маленькую тележку.
Зато, радует всё остальное. Краски, анимация, наличие юмора, харизма персонажей - всё на уровне! Да, это не Король лев, не Планета Сокровищ,( к которой у меня претензии тоже найдутся в ассортименте) это «Не бей копытом», самобытное как и всё то что создавалось раньше. То, что из вызженных солнцем прерий получилась такая сочная история, уже делает создателям честь. К сожалению, в каньонах не водятся лампы с джинами, коварные львы, и бесконечно красивые морские глубины, однако и тут было чему произойти. Конечно, не хватало сцен ограблений поезда, зато было его живописное крушение, мистики приведений, зато состоялся красочный сеанс гипноза для животных. Всему нашлось применение. Единственное чего показалось вообще ни каким, так это сцена дождя.

Музыка. Разные есть мнения. Послушайте ещё и моё. Будучи человеком разумным, готов признать, что она не везде такая разнообразная как в других творениях Менкина. Вариации нескольких тем повторяют друг друга и теряются на фоне происходящего. Но, зато послушайте те темы, которые являются основными. Они великолепны! К сожалению на целый диск этого не наберётся, но и ради этих нескольких мелодий я готов купить целый диск!

Голос Лолиты Милявской в русском дубляже необыкновенно удачно вписался в звукоряд картины. Таким образом, доказывая следующее, что при удачном музыкальном сопровождении можно стать поклонником Лолиты. По больше бы ей таких же мелодичных источников от композитора уровня Менкина, и мы заново открыли для себя давно знакомый голос! Чего не сказать о песне главного разбойника картины Аламедо Щипа. Если в разговоре голос воспринимается, то в песне сдаёт позиции по всем статьям. В каком неизвестном направлении удалились чудные интонации оригинала, не известно. Тоесть конечно, если вы не слышали первоисточник, то нет проблем! Если на оборот то….сами сравните. В целом, дубляж очень, и очень, в этом согласен предыдущими ораторами. Голоса довольно милые и сработано органично, то есть забываешь о том, что фильм вообще дублирован!

Подводя итог, скажу что, с первых минут просмотра хруст попкорна моментально стих. Потому как утирать слёзы платком и запихивать что-то в рот очень не удобно. О внутренних течениях и характерах героев картины мы ещё будем спорить, и делать новые открытия, а пока на этом я позволю себе закруглиться, и вернуться в кассу за билетиком на ещё один сеанс! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 окт 2004, 20:51 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Пф-ф-ф. Наконец это произошло! Наконец мой путь пересекся с тем, что уже весь остальной мир, кроме России успел посмотреть в кино, на DVD и даже уже отнес в архивы кино.

Какое мое мнение о картине? Сразу замечу, у меня не было никакой ностальгии вроде того, что это последний рисованный мультфильм Диснея. Соответственно и оценка получилась более оптимистичной, чем у Алексея:

Безусловно, это один из самых совершенных в техническом плане мультфильмов, выполненных в традиционной манере. Компьютерной графики предостаточно. Но все так искусно закамуфлировано, что неопытный глаз ничего и не заметит. А опытный - только порадуется за художников - мастеров своего дела.

Второй бриллиант - это, конечно, дизайн персонажей! Такое совмещение карикатуры и реальности я в последний раз вспоминаю, ну, наверное, в Геракле? Все эти свинки, коровы, лошади, цыплята и даже один кролик. Целый зоопарк ярких и характерных героев. Люди? Ну … это люди. Их трудно характерно изобразить в мультфильме. К счастью, в этом мультфильме людей немного.

Сюжет, конечно, простой. Это типовой Диснеевский мультфильм образца 2000 - 2004 года с классически построенным сценарием: сначала 35 минут все счастливы, потом всем хана и герои борются с ней на протяжении следующих 25 минут, а потом вдруг все решается и за оставшиеся 20 минут все становятся на 30% счастливее, чем были в начале картины.

Но эпитеты «простой» и «типовой» не подразумевает «примитивный». Он не пафосный, как Король лев, Братец медведь или Покахонтас. Он не экстравагантен, как Аладдин. Это не выплеск фантазии, как Планета сокровищ. Это не прекрасная сказка, как Русалочка или Красавица и чудовище. Это мультфильм для детей. В данном случае это определение вполне уместно. Но в этой категории это один из лучших мультфильмов, без сомнения. По крайней мере, детям на сеансе было весело. Они смеялись и сопереживали, а это - главное.

Теперь о музыке. Нет, Алан Менкен не исписался, его музыка по прежнему так же хороша. Более того, может быть она даже будет номинироваться на Оскар, хотя навряд ли получит. Но в ней нет той энергетики, какая была в Русалочке, Красавице и чудовище или Аладдине. После того как не стало Говарда, Алан все еще не может найти себе достойного партнера. Ведь влияние Говарда в вышеуказанных мультфильмах было колоссальным и не ограничивалось только текстами песен. И Алан и Говард были частью команды, придумывавшей мультфильм, а Аладдин во многом был именно их задумкой. А может быть стиль бродвейского мюзикла потихоньку вытесняется стилистикой, подобной Пиксаровским фильмам, во многом восстанавливающим значение музыки и песен в мультфильме в том качестве, в котором это было принято 30-50-х годах прошлого века.

Теперь об озвучке. Она порадовала! Я боялся, что с учетом общемирового мнения о мультфильме к локализации подойдут абы-как, лишь бы наконец выпустить фильм на экраны. Но голоса вполне соответствуют образам (позднее на DVD сравню с оригиналами), местная специфика тоже учтена. А Лолита исполнила песни просто блестяще! Более того, не думаю, что другая звезда нашей эстрады смогла бы ТАК исполнить песни для данного мультфильма.

И напоследок. Есть в этом простом сценарии место, которое совершенно неожиданно вызвало у меня что-то похожее на комок в горле. Это та самая точка фильма, когда плохо всем: хозяйке ранчо, которое завтра продадут с молотка, окончательно рассорившимся коровам (кстати, их перепалка «Все! Ну и все! Вот и все!»мне очень напомнила похожую сцену в Братце медведе, не находите?) и даже жаждущему славы, но промокшему и уставшему коню ... Классно сделано, ничего не скажешь. И песня, исполненная Лолитой вписалась в эту сцену более чем достойно.

Резюмирую. Не хороните анимацию. Снимите с этого мультфильма траурные ленты, он заслуживает намного большего. Его создатели не хотели, чтобы зрители смотря его плакали от осознания того, что смотрят последний рисованный мультфильм. Они не делали моральную проповедь для взрослых и детей. Так что используйте его как прекрасный повод провести вместе с семьей лишних полтора часа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 ноя 2004, 00:41 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
NM писал(а):
На мой взгляд, музыка Менкена к "Не бей копытом" (саундтрек я купил еще летом) намного хуже, чем к его предыдущим работам, только заглавная песня (Home on the Range) и радует ...

NM :D , ты бы не мог выложить, где нить в инете несколько музыкальных тем из этого саунда :roll: ? А то я сколько не ищу а найти саундтрек к фильму, ну видимо просто не судьба :( ! PLEASE!
Это крик меломана! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB