Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 04:23 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
а персонаж "мужик в жёлтом " подозрительно похож на императора куско)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 22:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Что-то никто особенно не радуется успеху "Джорджа" :wink: Пусть это и не самый привлекательный и интригующий проект, но его успех несомненно важен для всей анимационной индустрии.

Впрочем, догадываюсь ;-) Наверное, мы считаем, что старт "Джорджа" меркнет в сравнении с былыми успехами про-диснеевских мультфильмов. А ведь это заблуждение! Да, ДИСНЕЕВСКИЕ мультфильмы показывали куда более впечатляющие результаты, но в сравнении с работами ныне канувших в лету конкурентов "мышиной фабрики" "Любопытный Джордж" проявляет себя вполне достойно! Чтобы доказать это, я составил небольшую таблицу, где указаны про-диснеевские фильмы (компьютерные и кукольные фильмы, а также экранизации популярных мультсериалов типа "Покемонов", "Карапузов", "Бивиса и Батхеада" и других в таблицу не включаю) и соответствующие им СРЕДНИЕ кассовые сборы с экрана (за стартовый уик-энд). Чтобы уменьшить влияние инфляции, беру отрезок времени за последние 10 лет (1996-2006).

Примечание: данные по "Братцу Медведю" указаны за два стартовых дня


Вложения:
table.gif [7.12 Кб]
Скачиваний: 11925
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 фев 2006, 00:44 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
да, по статистике выходит вперёд джордж, но по картинке он больше похож на провал с треском. я , например хожу на все полные метры в кино, на джорджа не пойду, по причине его убогости.ознакомлюсь только на тряпочном затёртом двд))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 фев 2006, 18:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Вот и зря, Хомяк, уж Джордж этого явно не заслуживает. Уж что смотреть на "тряпке" так это...."Сельский час" времен Союза :), да лучше ничего на тряпке не смотреть.

В Джордже, я думаю, не стилистика главное. Хотя стиль и довольно необычный у него есть. Я например, за максимально "плоское 2D", мне честно говоря не очень нравится, когда стремление придать объем 2D персонажу переходит все мыслимые границы. И тоновые маски я не очень люблю. Но это на вкус и цвет, таких как я мало. В основном все стремятся увидеть достаточно реалистичную картинку, с тенями, освещением.
В Джордже все-таки главное конечно сюжет. И веселый озорной персонаж, который обеспечивает видимо интересность этому сюжету. Я фильм пока не смотрел, но по тем роликам немного ясно.

Вспоминается успех наших "Гирлянда из малышей", и других серий мини-сериала про маленьких обезьянок и их маму. Ну любит детвора, когда видит на экране непослушного любопытного малыша, неважно обезьян тот или нет :) И потом последние никогда небыли обделены вниманием со стороны мультипликации и кино.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 фев 2006, 19:22 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, даже если "таких как ты" и мало, то я точно в их числе :D !

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 фев 2006, 00:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
Вот и зря, Хомяк, уж Джордж этого явно не заслуживает. Уж что смотреть на "тряпке" так это...


Конечно, не заслуживает! Но Поролоновому Хомяку все-таки на "Джорджа" идти не стоит, итак понятно, что не понравится. Такое кино не для него, да, наверное, и не для меня (переросли), но я все же хочу посмотреть его, чтобы насладиться анимацией.

Цитата:
мне честно говоря не очень нравится, когда стремление придать объем 2D персонажу переходит все мыслимые границы. И тоновые маски я не очень люблю.


Да, Макс, мы с тобой уже говорили на эту тему. Действительно, перебор с тоновыми эффектами не может пойти на пользу фильму (я в таких случаях всегда вспоминаю "Король-Лев 2: Прайд Симбы", где тени использовались практически ВО ВСЕХ сценах), тем более, что они замыливают глаз, добавляя в кадр мнимое богатство.

Тем не менее, по-моему, в хороших руках заиграет и картинка с обилием тоновых эффектов ("Кто подставил Кролика Роджера", "Красавица и Чудовище", "Жар-птица" из "Фантазии 2000"), и картинка в духе "максимально плоского 2D" ("Леди и Бродяга", "Лило и Стич", "Балто"), и картинка с умеренным применением тоновых эффектов ("Бэмби", "Геркулес", "Кошки не танцуют").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 фев 2006, 02:34 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
:D ооооо, Дарк, кролик роджер- убойное кино по всем направлениям!!!! одно платье джессики вызывает дикий трепет у аниматора))))просто потому что это как настоящая тряпка! ну про анимацию говорить не приходится- это вообще шедевР! роджер - это отличное кино.
также как и красавица и чудовище и тд и тп.

а джордж по картинке разваливается! как мною уже было сказано- мухи отдельно- котлеты отдельно- фона в одну сторону- персонажи в другую)

а если я хочу насладиться анимацией- я посмотрю "приключения императора" - это высший пилотаж! столь выверенной , чистой и драйвовой анимации сложно найти! этот фильм можно смотреть без звука- умираешь от смеха только от одной картинки! это совершенно потрясающая картина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 фев 2006, 14:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
...кролик роджер- убойное кино по всем направлениям!!!! одно платье джессики вызывает дикий трепет у аниматора))))просто потому что это как настоящая тряпка! ну про анимацию говорить не приходится- это вообще шедевР! роджер - это отличное кино.


Да :-)
И у нас есть тема, посвященная "Роджеру"! Если интересно, загляни!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 фев 2006, 03:21 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ДА, надо посмотреть. тема видимо старая- попробуем поднять труп из могилки))) :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 18:12 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Ну вот теперь можно и порадоваться. Джордж - действительно неплохой мультфильм, раз уже 2 уикенд показывает неплохой результат и имеет в активе 29.4 млн грина. Не вылетел из пятерки и обогнал пункт назначения 3 который еще в четверг лидировал в гонке. А значит добрые мульты кого-то еще интересуют и 2D не умерло! Но все таки он какой то чересчур яркий и слишком для детей. Даже не знаю смотреть его или нет, хотя в кино на него бы сходил, на дешевенький сеанс. У нас премьера еще не определена, но я не уверен, что даже если она состоится то все кинотеатры кинутся его крутить.

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 18:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Pavel писал(а):
Ну вот теперь можно и порадоваться. Джордж - действительно неплохой мультфильм, раз уже 2 уикенд показывает неплохой результат и имеет в активе 29.4 млн грина.


Для компании Universal это вообще выдающийся результат! :) Ведь это именно она провалила "Балто" в 1995 году :evil: :evil: :evil:

Пока "Джордж" показывает выдающийся прокат (его второй уик-энд, кстати, выпал на праздничный День Президента, лишний выходной не будет лишним в копилке сборов мультфильма). "Не бей копытом" в свое время собрал за 1-ый и 2-ый уик-энд - $13,8 млн и $8,1 млн соответственно и в итоге имел $50 млн. Выходит, "Джорджу" при его динамике может светить бОльше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 18:58 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Для компании Universal это вообще выдающийся результат! Ведь это именно она провалила "Балто" в 1995 году

Что значит провалила? Ничего об этом не слышал..

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 19:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Александр писал(а):
Что значит провалила? Ничего об этом не слышал..


Среди про-диснеевских мультфильмов по "культовости" "Балто" уступает ну разве что "Королю-Льву" и "Секрету НИМХ". Провалить такое кино нужно было умудриться! Universal смогла это сделать, выпустив мультфильм буквально сразу за "Историей игрушек" и "Джуманджи". И, разумется, практически без раскрутки. Да и ради чего раскручивать, если компании-производителя "Балто" уже фактически не существовало? Лучший из мультфильмов Amblimation стартовал с 15-го (!) места в чартах. Позор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 19:30 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
М-да...жаль..Но по-моему окончательно сей мульт был загублен продолжениями - мне хватило терпенья посмотреть полвину 2-ой части, а о 3-ей даже думать не хочется...Но вообще это не в тему


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 мар 2006, 14:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По всему выходит, что у "Любопытного Джорджа" в России до сих пор нет дистрибьютора. Значит, есть большая вероятности того, что этот мультфильм на большом экране мы увидеть не сможем :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 мар 2006, 02:56 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Цитата:
Для компании Universal это вообще выдающийся результат! :) Ведь это именно она провалила "Балто" в 1995 году :evil: :evil: :evil:

Пока "Джордж" показывает выдающийся прокат (его второй уик-энд, кстати, выпал на праздничный День Президента, лишний выходной не будет лишним в копилке сборов мультфильма). "Не бей копытом" в свое время собрал за 1-ый и 2-ый уик-энд - $13,8 млн и $8,1 млн соответственно и в итоге имел $50 млн. Выходит, "Джорджу" при его динамике может светить бОльше.


фантастика что "болто" провалился.... очень сильный мультфильм.....там не было мюзикла, но это не помешало сделать кино отличным..
а гусь какой....отличный гусь))) :D[/quote]


Последний раз редактировалось Поролоновый Хомяк Вс 19 мар 2006, 02:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 мар 2006, 02:57 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
darkwing писал(а):
По всему выходит, что у "Любопытного Джорджа" в России до сих пор нет дистрибьютора. Значит, есть большая вероятности того, что этот мультфильм на большом экране мы увидеть не сможем :-(


ты не переживай, у "мёртвой невесты" тоже не сразу появился российский прокатчик))) хоть и с опозданием в 4 месяца, но он всё таки появился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 июн 2006, 12:34 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Мне в руки Джордж попался пару недель назад. И, вы знаете, оставил весьма положительные впечатления. Хоть фильм и для малышей, но без занудного сюсюканья. И анимация неплоха. В общем - фильм конкретно недооцен, ведь в России он так на экран и не вышел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 июн 2006, 13:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
В общем - фильм конкретно недооцен, ведь в России он так на экран и не вышел.


Собственно лишь пару недель назад он появился в Европе, но коммерческого успеха нет :-( А у нас в кино он так и не появится. Это уже очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 июн 2006, 16:58 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Цитата:
По всему выходит, что у "Любопытного Джорджа" в России до сих пор нет дистрибьютора.

Цитата:
ты не переживай, у "мёртвой невесты" тоже не сразу появился российский прокатчик

у обоих фильмов в России изначально были и есть прокатчики - UIP и КАРО - вопрос есть ли у них и их заокеанских партнеров/владельцев желание прокатывать именно эти фильмы в России


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB