Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 янв 2005, 11:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
я немного не в восторге. Мало того это 100% "эклер", но он еще грубо сделан, фазы дрожат, движения простые и неуклюжие, девушка еще ничего (образ Дюймовочки из м\ф того же
Блата), но парень, супер упрощен, никакой элегантности.


Не забывай, что "Дюймовочку" сняли через 15 лет после этого! :wink: То, что мы видим - это ранний Блат, еще свежий и непознанный. Я не соглашусь с тобой. Людей перерисовали с живых вполне нормально - они куда живее, чем люди в наших мультфильмах типа "Каштанки". Другое дело, что эти образы позже появлялись то в одном, то в другом мультфильме Блата.

Макс писал(а):
Эфекты в сценах с людьми тоже сделаны не совсем аккуратно. Блики на розе в последней сцене на статичных кадрах смотрятся мертвыми, хоть бы маленькое бликование добавили.


Не забывай, что все эти либо оптические, либо вручную нарисованные эффекты. Никаких компьютеров!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 30 янв 2005, 03:33 
Алексей! Хочу выразить своё мерси за эпизод из "Зэнаду" :!: .У меня была кривая видео запись этого кусочка.Я знал,что это делал Дон Блюс (Блат),но из какого фильма - не имел понятия. Получил ещё раз удовольствие :D .И ELO приятно послушать. Да,вот бы ещё "Banjo" обновить ... 8-[
А вот "Dragons Lair" я даже и не видел. Только персонажей.Даже видел персонажей из"Dragons Lair 2". Может,кто нибудь в курсе ,что это за чё? :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 янв 2005, 11:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Бин писал(а):
А вот "Dragons Lair" я даже и не видел. Только персонажей.Даже видел персонажей из"Dragons Lair 2". Может,кто нибудь в курсе ,что это за чё? :oops:


Dragon's Lair - это компьютерная игра. В свое время (а именно в 1983 году) она сделала революцию в бизнесе игровых автоматов. Еще бы! В то время как на одних автоматах можно было поиграть в примитивный Pacman, на соседних машинах, оснащенных приводом лазерного диска (не путать с современными компакт-дисками!), можно было насладиться анимацией почти диснеевского качества. Суть игры заключалась в выборе действий главного героя. Секундное промедление приводило к его гибели. Позже, в середине 90-х игра была переведена в форматы для различных телевизионных приставок, а потом и для PC.

Dragon's Lair 2 и Space Ace - другие игры, анимацию для которых делала студия Дона Блата. В них анимация по-сложнее, сюжеты по-извилистей, приключения по-прикольнее. Однако, им уже не сопутствовал такой успех как первому "Логову драконов".

Думаю, другие участники форума добавят подробностей :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2005, 03:43 
Ага! Понятно. А жаль всё-таки.Разработки персонажей из Дракона классные. И фильм мог бы интересным выйти...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2005, 11:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Бин писал(а):
Ага! Понятно. А жаль всё-таки.Разработки персонажей из Дракона классные. И фильм мог бы интересным выйти...


Ну собственно Дон Блат уже более 4-х лет разрабатывает идею полнометражного мультфильма "Dragon's Lair Movie". Уже давно готов сценарий и даже найдены финансовые средства (!!!), однако пока ни одна из голливудских кинокомпаний не дала своего согласия на дистрибьюцию, а потому производство не начинается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2005, 11:29 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Интересно, а Дон Блат часто выступал сам аниматором и дизайнером персонажей в продюсируемых и режиссируемых собой картинах? Уж прям стиль везде как будь то один человек рисовал :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2005, 11:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Интересно, а Дон Блат часто выступал сам аниматором и дизайнером персонажей в продюсируемых и режиссируемых собой картинах? Уж прям стиль везде как будь то один человек рисовал :wink:


Точно известно, что Дон участвовал в создании анимации для "Секрета НИМХ"(1982), сцена схватки на мечах в финале - его работа. Позже он лично анимацией, скорее всего, уже не занимался. Что касается дизайна персонажей, то да, практически всегда дизайном занимался он. В крайнем случае он "доводил до ума" дизайн других. Именно поэтому его личный почерк ощущается во всех его мультфильмах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2005, 11:39 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Интересно, как на это смотрели аниматоры и дизайнеры персонажей, небыло ли им обидно, что их труд корректируется или вообще делается самим Доном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2005, 11:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Интересно, как на это смотрели аниматоры и дизайнеры персонажей, не было ли им обидно, что их труд корректируется или вообще делается самим Доном?


Надо бы у них спросить :wink: Я думаю, что Блат пользовался ТАКИМ уважением, что особенно обидно никому не было. Кому было не интересно, те уходили, набравшись опыта. Студия Блата всегда была поставщиком свежих талантов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2005, 11:47 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
А Дон Блат не ирландец? Если так то ему это наверное немного мешало, ведь ирландцев в америке не очень любят тем более миссионеров бывших. Ведь, судя по твоей интересной статье, его постоянно кидали и не особо охотно продвигали его, не самые плохие, а даже одни из лучших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2005, 11:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Нет. Типичный американец (если такие вообще есть) из техаской многодетной семьи. В Ирландии он работал, потому что там дешевле снимать мультфильмы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар 2005, 13:27 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 166
Зарегистрирован:
Пт 18 мар 2005, 12:41
А никто не смотрел "Рок-кукаре-ку"! Собрал в два раза больше чем "Анастасия"! По настоящему крутой мульт! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар 2005, 14:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Disneyland писал(а):
А никто не смотрел "Рок-кукаре-ку"! Собрал в два раза больше чем "Анастасия"! По настоящему крутой мульт! :D


А чего именно он собрал в 2 раза больше? :)
Что касается кассовых сборов, то "Анастасия" только в Америке собрала в 3 раза больше. У "Рок-Кукареку" была великолепная задумка (Дон Блат использовал идеи экранизации "Шантаклера", с которыми диснеевцы играли на протяжении лет 20 наверное), но реализация вышла неудачной. По ряду как зависящих, так и не зависящих от Блата причин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 июл 2005, 15:32 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Да и можно ли считать хорошим концом смерть героя.


-еще как можно!
после того, как он вначале попал в рай и сбежал оттуда, то "хэппи-энд" здесь мог быть только один!:

"Ты отдал свою жизнь за неё...",- Whippet Angel (первичный перевод).

самое главное здесь было не остаться в живых, а попасть в рай!

)
смерти тут дается нестандартня оценка... как, скажем в кинофильме
"Куда приводят мечты"...

А сама идея связи названия "Все собаки попадают в рай" и основной
морали мультфильма для меня всегда была такой:
"Все-таки все(!) собаки попадают в рай... и, как видно, не зря!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 дек 2005, 13:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вчера зашел в видеомагазин и ... БАЦ... совершенно неожиданно заметил, что на лицензии продаются "Американские хвосты"! Первый, от Дона Блата, второй от Саймона Уэллса и еще два чипквела. Первые два я, разумеется, сразу купил!

Изображение

Да, конечно, наши дистрибьюторы в своем духе. Название, как видите, "Американская история" (это даже не логично, ведь в пиратские 90-е мультфильм называли "Американская сказка"!). А в случае второй части - "ФИВЕЛ едет на Запад" :roll: Перевод - тот, что был при показе мультфильмов по первому каналу.
От картинки ждать кристального качества не стоит - качество так себе по нынешним временам. Но в целом годится! Лучше, чем пиратские кассеты (хотя перевод на пиратках был по сравнению с этим просто супер!). Бонусов нет, зато есть куча языков - венгерский, польский, греческий и другие... Все дублированные, как положено, не то что наш. Но рекомендую смотреть на английском, прикольно заценить РУССКИЙ акцент папы Мышковича.

Вот скриншотики из первой части (я их уменьшил слегка):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Стоит обратить внимание на то, что картинка на DVD - широкоэкранная 1,85:1. Именно в таком виде мультфильм демонстрировался в кинотеатрах в 1986 году (повторных релизов не было), но снят мультфильм был в формате 4:3, поэтому на DVD мы видим картинку, слегка обрезанную (в отличие от пиратских кассет).
Вот можете разницу посмотреть:
полноэкранная версия
Изображение
широкоэкранная версия
Изображение

А вот кадры из "Американского хвоста 2":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А этот кадр привожу специально для поклонников "Балто". Узнаете гэг? :lol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 дек 2005, 15:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да! Забыл добавить. Диски я купил по 169 рублей всего лишь. Уверен, что можно найти еще дешевле!
И, наконец, НИ ЗА ЧТО не берите 3-ю и 4-ю часть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 дек 2005, 23:15 
Я вот думаю, что тут идет каламбур:

"An american tail" по чтению то же что и "American tale"...

только жаль, не переводится...
совсем никакой жалости у них к переводчикам-иностранцам! :lol: :lol:

а вот "Сказку" первичного перевода я смотрел... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2005, 10:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Anonymous писал(а):
"An american tail" по чтению то же что и "American tale"...


Так и есть! В фильме (как, впрочем, и во многих других мультфильмах) хватает игры слов. Вот, например, в эпизоде, где Уайли Берф говорит мне нужен пес, Файвел размышляет: "Не знаю, насчет пса, но зато я знаю, где найти бога!" Идея в том, что "бог" по-английски - это "пес" наоборот. GOD - DOG.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2005, 11:46 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2004, 19:01
Откуда: Novosibirsk, Russia
darkwing писал(а):
Да! Забыл добавить. Диски я купил по 169 рублей всего лишь. Уверен, что можно найти еще дешевле!

Завидую. У нас в Нске везде по 200 р. :(

darkwing писал(а):
Стоит обратить внимание на то, что картинка на DVD - широкоэкранная 1,85:1. Именно в таком виде мультфильм демонстрировался в кинотеатрах в 1986 году (повторных релизов не было), но снят мультфильм был в формате 4:3, поэтому на DVD мы видим картинку, слегка обрезанную (в отличие от пиратских кассет).

Какая радость, что у меня есть старая версия 4:3 :)

А точно на DVD бонусов нет?

* с надеждой *
А не может быть так, что на них нет ссылки в меню, а сами они все-таки на диске присутсвуют?

darkwing писал(а):
И, наконец, НИ ЗА ЧТО не берите 3-ю и 4-ю часть!

:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2005, 12:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maximus писал(а):
А точно на DVD бонусов нет?


Из бонусов ТОЧНО только дубляж на разных европейских языках. Правда, на диске с первым "Хвостом" присутствует оригинальный рекламный ролик 1986 года. Забавно слышать, как там говорят "На эти праздники кинокомпания Universal подготовила что-то очень особенное - первый мультфильм знаменитого Стивена Спилберга". Имя Дона Блата звучит в самом конце ролика, на последней секунде: "Фильм Дона Блата".

Блат не раз говорил, что с удовольствием поучаствовал бы создании специзданий "Секрета НИМХ", "Хвоста", "Земли"... Записал бы аудио-комментарий, рассказал бы кучу историй, но Universal это не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB