Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 авг 2008, 20:59 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Что-то подсказывает, что оба были все-же в дубляже


Сколько раз по тв не смотрела - ни разу не видела в дубляже. Либо совсем стрёмненький пиратский перевод, либо многоголосый закадровый. В общем, не дубляж в любом случае... Хотя может, мне просто не попадался.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 сен 2008, 02:29 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Goldy-Gry писал(а):
... и "Роком" (кстати, перевели его как "Новые приключения пса" или как-то так!).

Для этого издания ("Екатеринбург-АРТ") действительно сделали дубляж, причём ужасный. Всех персонажей озвучивают три или четыре актёра, а некоторые песни дублированы обычной речью (т. е. вокал не просто приглушён, а полностью убран).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 сен 2008, 08:55 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Оба фильма мало того, что дублировались, но еще и выходили на ДВД в лицензии!
"Рок-кукареку" я вааще солучайно купил - в одном непопулярном видеобутике он 3! года пролежал в единственном эксемаляре, пока не попал в мои загребущие лапы ;)

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 сен 2008, 09:52 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Оба фильма мало того, что дублировались, но еще и выходили на ДВД в лицензии!


Ну, если Екатеринбург-арт, логично, что лицензия... Чёрт, за песни обидно! Ведь вся же прелесть в них. :?

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 сен 2008, 10:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение

Los Angeles Times сообщила, что 24 августа скончался Моррис Салливан, бизнесмен, который в 1984 году буквально спас Дона Блата от разорения (после того, как рухнул рынок видеоигр). Уже в те годы Салливан был почтенным "пенсионером", отошедшим от дел. Для Блата он стал ангелом-хранителем, взяв на себя финансирование студии Sullivan-Bluth Productions.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 сен 2008, 14:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вчера Дону Блату "стукнул" 71 год. Совсем дедушка. Но он по-прежнему трудится! На покой не спешит! Давай Дон, давай!!! :twisted: 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 сен 2008, 14:38 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
А чем он сейчас занимается?

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 сен 2008, 22:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
А чем он сейчас занимается?


Вот на этот счет ничего ободряющего сказать не могу.
Насколько я знаю (а знаю немного), Блат продолжает добиваться финансирования новых мультфильмов, пробивает дистрибьюцию старых, занимается лицензированием, пишет книги. Не так давно я рассказывал, что он и его команда подготовили 90 минут бонусов для DVD "Банджо".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 сен 2008, 23:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Понимаю, что мое предыдущее сообщение не очень информативно, поэтому напишу кое-что на другую тему, касающуюся Блата.

Наверное, многие знают, что после "Секрета НИМХ" Блат начинал работать над мультфильмом "Восточнее Солнца, западнее Луны". Но знаете ли вы о чем эта история по мотивам скандинавского эпоса?

По сюжету девушка встречала белого медведя (не знаю, как у Блата, но в оригинале девушку продавал медведю ее собственный отец!), который на самом деле был заколдованным принцем. Принц превращался в человека по ночам, но он запретил героине смотреть на себя. А девушка не в силах справиться с любопытством однажды ночью зажгла свечи, чтобы его разглядеть. Она увидела прекрасного юношу и немедленно в него влюбилась. К сожалению, по условиям наложенного на него заклятья принц должен был перенестись куда-то восточнее Солнца, западнее Луны, чтобы стать зятем для злобной волшебницы. Если бы девушка сдерживала любопытство в течение года, принц был бы расколдован. А так ей пришлось отправляться в нелегкое путешествие на поиски парня и на исправление содеянного. Дальше множество приключений :)

Такая вот сказка. По-моему, очень интересно! Жаль, что не сложилось... Было бы интереснее "Американского хвоста" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 сен 2008, 15:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
darkwing писал(а):
мультфильмом "Восточнее Солнца, западнее Луны". Но знаете ли вы о чем эта история по мотивам скандинавского эпоса?

Я эту сказку смотрел в чешской версии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 сен 2008, 19:52 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Я эту сказку смотрел в чешской версии.


О, и я кажется тоже... Там в названии вроде бы даже фигурировало слово "медведь", не?

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 сен 2008, 11:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Это "король- полярный медведь". Тоже было. А "на восток от Солнца", что я смотрел, там был лев. Но явно не эпос, это ходячий сюжет, который есть почти везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2008, 11:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
http://forums.somethingawful.com/showthread.php?threadid=2862419

Случайно нашел тред в англоязычном форуме, где какой-то хороший человек выложил фотки рабочих материалов фильмов Блата. (модели персонажей, целы, раскадровки и т.п.)
Насколько я понял, Блат просто подарил все это колледжу анимации, в котором учится автор темы.

Предупреждение: Вся графика "тяжелая", по этой причине примеры картинок не выкладываю.


Последний раз редактировалось dentitov Вт 23 сен 2008, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2008, 12:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
dentitov писал(а):
автор все выложил в BMP формате


Нет, в jpg. Уж не знаю, почему интернет обозреватель хочет сохранять их как bmp.

А вообще ШИКАРНО! :) Очень здорово! Я знал, что Блат пожертвовал большой арт-коллекцией (может быть для того, чтобы ее не отобрали, кто его знает), но не видел ничего из нее.
ВСЕМ СМОТРЕТЬ!

А ту панораму из "Рок-Кукареку" просто руки чешутся воссоздать! :) Эх, нет у меня DVD этого мультфильма...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2008, 12:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Что поражает, так это цвета селов! Просто трагедия, что существующие DVD с мультфильмами Дона их не передают...
Про проекты Блата о китах я много слышал, но ни разу не видел рисунков. Не представлял, что дело зашло ТАК далеко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2008, 13:11 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
воу ! спасибо dentitov !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 сен 2008, 09:08 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Маленькое дополнение к предыдущему сообщению. Если помните, там выкладывались черновые рисунки танца маленькой девочки. Сотрудники (а может ученики) того самого колледжа собрали их в анимашку и выложили на youtube

http://ru.youtube.com/watch?v=0WHDRFl0rSs

Что это за фильм такой, может кто-нибудь знает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 сен 2008, 12:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
dentitov писал(а):
Что это за фильм такой, может кто-нибудь знает?


Piper?
Это короткометражка, которую Блат планировал создать, пока не занялся "Банджо"! Мультфильм про котенка показался более простым, а значит и более реалистичным проектом. Но, насколько я знаю, Piper был не о людях, а о негативных персонажах, которых звали Несталбы, Несмогбы, Неделалбы и т.д..
Думаю, что не ошибусь, если скажу - эта анимация была создана в 1974 году. Анимация "Банджо" началась весной 1975 года.
Что касается анимашки, то выглядит потрясающе! Неудивительно, что на студии Disney Дон считался одним из самых перспективных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 окт 2008, 15:03 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
darkwing, у меня есть лицензионный ДВД с "Рок-Кукареку". Скажи какой эпизод - я могу панораму наскриншотить :)

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 ноя 2008, 18:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Наконец-то до меня дошла долгожданная книга "The Art of animation drawing" Дона Блата. Еле утерпел, чтобы не распечатать пакет прямо на почте! :)

В результате, получил не совсем то, что ожидал. (хотя, признаюсь, книгу пока прочитал "по диагонали", да и слабый английский наверняка искажает восприятие)

Во-первых, книга оказалась не столько о рисовании анимации, сколько о создании анимационного фильма вообще, хотя, исходя из названия, я ждал именно пособия по анимации. Блат рассказывает и о подготовке сценария, и о разработке персонажей, и об озвучивании и т.д. Причем, все это, скорей, в форме ликбеза, нежели раскрытия тайн и неочевидных моментов. Хотя, чайникам и любопытствующим, вроде меня, все равно будет интересно.

Во-вторых, объем книги оказался меньше, чем я ожидал - всего 112 страниц от корки, до корки, включая оглавление и прочие, не относящиеся к делу довески. При этом, текст набран довольно крупным шрифтом, так что на выходе получается и вовсе скромненько.

Ну, и в третьих - иллюстрации. Нет, иллюстрации в полном порядке, но хочется больше! :)

К плюсам можно отнести хорошее издание книги, бумага плотная, матовая, листать и держать в руках очень приятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB