Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 май 2006, 15:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
После 4-х недель проката во Франции "Астерикс и Викинги" имеет в копилке лишь $8,6 млн. Разумеется, до $17 млн, что в 1997 году заполучила "Анастасия", мультфильму не дотянуть :( В лучшем случае светит $12 млн.
А в прошедший уик-энд "Астерикс" неудачно стартовал в Германии. То есть лучше, конечно, чем "Бэмби 2", но хуже, чем "Губка Боб Квадратные штаны"... За 3 дня Астерикс собрал лишь $0,8 млн.

Короче, кинопрокат мультфильма не задался...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 09:00 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
не совсем по теме но АСТЕРИКС и ВИКИНГИ там тоже участвовал ;)

ANNECY 2006 - Cristal for Best Feature получил упомянутый в данном топике РЕНЕССАНС, в конкурсе полнометражных фильмов участвовали 5 претендентов

- Astérix et les Vikings
- Gin-iro no kami no Agito
- Renaissance
- Wallace and Gromit The Curse of the Were-Rabbit
- xxxHOLiC manatsu no yo no yume

я понимаю, что фестивальные награды далеко не всегда отражают интересы и пристрастия основной аудитории...

посмотрим может ЦПШ решится выпустить РЕНЕССАНС в кинотеатрах - в любом случае фильм будет на DVD


Вложения:
rnssnc.gif [6.31 Кб]
Скачиваний: 9961
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 авг 2006, 10:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня на "Улице 1905 года" видел огромную афишу "Астерикса"! Неужели, у нас в кои-то веки решились рекламировать европейский мультфильм?? :shock:
А вообще приятно 8)

К слову, одновременно с "Астериксом" на наши экраны выход "Дом-Монстр" 260-ю копиями! Правда, в Imax он почему-то не появится :roll: Вы как хотите, а я на этот "Дом" пошел бы только в Imax, а так - увольте 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 авг 2006, 23:09 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Пт 21 июл 2006, 11:16
Я вообще фанатка этой безмуной парочки, дому валются кассеты с фильмами, мультфильмами про них, маленькие резиновые фигурки из Франции, комиксы...
По трейлерам могу сказать, что дизайн персонажей хорош (впрочем, сохранили комиксную внешность) и анимация сделана на ура! Ещё хорошо что изменили сюжет (потому что комикс я уже знаю наизусть).
В общем, жду премьеры! А ведь до неё осталось всего ничего...
Жаль только, у нас "Астерикс" не выходит в широком прокате (например в Высоте, расположенной рядом со мной, его не будет).
Ах да... Пожалуй, можно с уверенностью сказать, что тут не будет опротивевших туалетных шуток. Один гэг со звездой, показанный в трейлере, заставил меня хихикать...
Надеюсь, что не подведёт озвучка.
Всё, всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 авг 2006, 08:24 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Как-то по телевизору видел клип Селин Дион там показывали отрывки из фильма. Анимация действительно качественная. Особо никогда не интерисовался темой Астерикса, проект всегда был больше комедийный. Но этот фильм похоже исключение, эпики много. Я бы даже в кино сходил если бы показывали. Но увы... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 авг 2006, 02:56 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Леша, отличный отзыв! И, что нетипично для тебя - достаточно эмоциональный. В ближайшие выходные обязательно пойду заценять :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 авг 2006, 09:46 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Цитата:
И, несмотря на то, что тема подтекста современности в фэнтезийных и исторических декорациях уже избита и не так свежа, как раньше, ничто не мешает зрителю получить удовольствие от просмотра. Тем более что речь об одном из самых масштабных и дорогих европейских анимационных проектов!

а меня этот подтекст современности и особенно голубь СМС ну совсем не порадовал - какое-то заигрывание с младшими зрителями - и если честно после просмотра возник вопрос "и куда они эти 22МЛН вложили?" - по-моему европейцы опять вложились в уходящий поезд своего детства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 авг 2006, 10:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Леша, отличный отзыв! И, что нетипично для тебя - достаточно эмоциональный. В ближайшие выходные обязательно пойду заценять :D


Я уточню, что речь идет озаметкев новостях "Сайта о про-диснеевской анимации".

Спасибо, Жень!

TREK писал(а):
и если честно после просмотра возник вопрос "и куда они эти 22МЛН вложили?" - по-моему европейцы опять вложились в уходящий поезд своего детства...


Может быть, может быть. Мультфильм, конечно же, очень традиционный. Но это ведь в традициях Астерикса!? Нельзя же приключения Астерикса экранизировать в манере "Ренесанса"? :lol:

К отсылкам на современность нельзя отнестись однозначно. Сейчас ими грешат четыре мультфильма из каждых пяти, а потому они кажутся несколько банальными, но в принципе во вселенной Астерикса они органичны... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 авг 2006, 10:42 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Может быть, может быть. Мультфильм, конечно же, очень традиционный. Но это ведь в традициях Астерикса!? Нельзя же приключения Астерикса экранизировать в манере "Ренесанса"? :lol:

да я и не предлагаю и не ожидал ничего выдающегося - но мне правда не совсем понятно куда в Европе можно было деть 22МЛН и получить в результате "Австерикса и Викингов", учитывая что большинство персонажей уже существовали, да и история врядли оч оригинальная (могу ошибаться - не слежу) - разве что деньги ушли на урегулирование правовых вопросов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Астерикс и викинги (Asterix et les Vikings)
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен 2006, 08:38 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Леша уже высказал свое достаточно восторженное мнение здесь. Предлагаю и другим высказаться по теме.


Последний раз редактировалось Савченко Евгений Пт 09 мар 2007, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен 2006, 09:02 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
В нашем маленьком городе даже запах не появился нового фильма про Астерикса, а посмотреть хочется, так что кое какими путями я его глянул, кхе, на пиратке, простите :wink:

Абалдел, по сравнению с предыдущими фильмами про Астерикса О Г Р О М Н Ы Й шаг вперед. Правда фильм стал очень про-диснеевский, ну просто как будто рисовали художники ранее работавшие на Дисней. Фильм в визуальном плане очень качественный и красивый.
Ознакомившись с комиксом, по которому снят этот фильм нашел не много различий, т.е. придумали для фильма ЛавСтори и возвращение с пленным в Варварландию. В целом же концепция осталась классической, это плюс!

В общем это лучший фильм серии, его хочется еще посмотреть, хотя бы для того что бы насладиться его красотой.

Очень хочется его купить на лицензионке! Жду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен 2006, 11:32 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Посетил сеанс в прошедшие выходные. Делюсь впечатлениями:

Техническое качество картинки – на высоте. Линии ровные, штришок к штришку. Заливочка приятная, тени симпатишные. Метели метут, снега падают. Красота, да и только! Учитывая, что со времен «Не бей копытом», я видел рисованными только наши мультфильмы и Джорджа, а качество картинки во всех случаях было куда ниже, то глаза и сознание, в кои то века, получили огромное удовлетворение от созерцания всех этих прелестей. А еще надо добавить сюда симпатишных персонажей и получается, что хоть и не дисней, но очень и очень не плохо. Я бы сказал так – на уровне простого фильма диснея, вроде Goofy: The Movie, BB2 или что-то такое же.

Сюжет – ровный, приятный, но все равно – над картинкой поработали куда больше. Действительно, выпирают отсылы к современности, тем более, что вставлены они не совсем к месту и не совсем гладко.

В общем, фильм мне понравился. Простой, душевный, красивый. Давно такого от Европы не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен 2006, 11:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
...Сюжет – ровный, приятный, но все равно – над картинкой поработали куда больше...


Да. Сюжет уступает картинке. Хотя и авторов можно понять - про "Астерикса" уже вроде бы все сказано, столько ведь всего было снято. Хочешь/не хочешь, а не обойдешься без самоцитирования.

Надо будет поискать муз. тему фильма в исполнении Селин Дион. В кинотеатре послушать не дали... :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 сен 2006, 12:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
У меня есть преприятнейшее известие!!!
Согласно данным по кассовым сборам за 1-3 сентября, зрительский интерес к "Астериксу и Обеликсу" вырос!!!! Случаи, когда сборы второго уик-энда превышают кассу первого в последнее время становятся большой редкостью. И вот "Астериксу" это удалось!

За первый уик-энд мультфильм собрал $146 тыс, а за второй - $153 млн, то есть падение кассы отрицательное! На фоне 57% обвала "Дом-Монстра" это просто замечательный результат!

Общая касса "Астерикса" в нашей стране на данный момент составляет $427 тыс, что является рекордом для европейских рисованных мультфильмов! Здорово!

Откуда рост? Ну.... Вряд ли тут сказалось празднования Дня города в Москве... Скорее всего (точных данных у меня нет) было увеличено количество экранов, ведь премьера мультфильма состоялась на 113 копиях, но первоначально было запланировано напечатать 150 копий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 сен 2006, 14:19 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
да результат впечатляющий - тут конечно заслуга сетевого монстра-прокатчика КАРО, да и фильм - в отличии от многих последних европейских релизов - все-таки имеет конкретную детскую-семейную аудиторию + любители Астерикса как таковые - хоть меня лично фильм и не впечатлил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 сен 2006, 15:05 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
а ТВИСТЕР уже даже заявил о выпуске DVD - оперативно

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 сен 2006, 20:03 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Чрезмерные отсылки к современности впечатление несколько испортили. Но это так фигня. Общее цветовое решение представляется каким-то сероватым, правда гляди на скрины на сайте допускаю возможность замыления картинки на моем пиратском DVD с ПСС об Астериксе (8 фильмов). Озвучка Обеликса вроде раньше была другая и она мне нравилась больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 сен 2006, 17:23 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ну вот и нам таки удалось оценить по достоинству мультфильм про астерикса!
что сказать- никак не ожидалось что будут так здорово.
особенно если учесть что фильм был плодом работы аниматоров из : франции, болгарии , венгрии, германии, испании, италии, латвии, эстонии, китая и ещё пары стран которые просто не удалось толком определить.))

сначала о минусах,коих собственно ничтожно мало.
1- сценарий , хотя лично для меня минусом сие не является, и сейчас обьясню почему : история рассказаная в астериксе явно имеет под собой комиксовое прошлое и при этом она явно не новая. но и так ясно что комикс сам по себе слаб для экранизации, просто потому что книжная страница требует гораздо меньших затрат визуальных эффектов чем киноплёнка и полный метр!
до конца фильма не покидало ощущение что просто читается санимированный комикс, комиксовый юмор, комиксовые ходы, сама атмосфера комикса всё сохранилось как нельзя лучше)так что сценарий не так уж проиграл- комикс он и в кино будет комиксом, то же ощущение было от просмотра например "города грехов"- чистый комикс.

2- музыка, но речь идёт не об оригинальном саундтреке ,написанном специально для фильма и который сыгран отличным оркестром, а имеется ввиду та современная попса которую и так уже закрутили по радио, так ещё и в фильм воткнули, куда она кстати совершенно не лезла!

3- современность , выкинуть к чертям собачьим смску!!!! вот.....

а теперь о плюсах :
ну вопервых отличная анимация! да, были прокольные сцены- аж 4 штуки(напимер когда викинки вернулись с пареньком назал и они идут по скале и несут всяческие ящики- вид снизу- анимация просто ни к чёрту!),но это мелочь просто 2-х корпеечная мелочь по сравнению например с нашим же Никитичем.
какая сцена драки изза тухлой рыбы!!! ох как они там этой рыбой друг друга молотят! отлично просто! вобщем если учесть количество стран делавших это кино анимация просто парадоксально потрясающа!


комп не лезет наружу- тоже ещё 1 плюс!!

музыка, то есть оригинальный саундтрек- отличная штука! оркестр ооочень расстарался!! здорово и всё так массивно и качественно!

а теперь о больших плюсах: ПОТРЯСАЮЩАЯ ПРОРИСОВКА!!!!!!!! БОЛЕЕ ЧЕМ !!!!! мало того что по максимому сохранили комиксовую прорисовку!!! с толщиками , динамичную, рваный контур!! так ещё и модель просто железно держится!!!! если учесть что контур скорее всего ручной (потому как всё это оооочень похоже на карандаш, то просто здорово!!!!!!!! ну почему у нас нельзя было вот так работать!
контур астерикса даёт 100 очков вперёд любым другим проектам созданым ранее в европе! отличная работа! а если учесть количество стран принимавших участие в создании фильма- то вообще всё просто поразительно! практически ни одна сцена не выбивается из общего ритма!!! поразительно!!!!! что ж , клинингу можно ставить просто памятник!

титры- отличные титры))))))

кстати и дублирование наше было ооочень неплохое!

итак, в целом очень сильный фильм ,да есть недочёты там кое какие , но можно быть уверенным что обычный зритель их просто не заметит!

в целом кино одно из лучших за последнее время.
стоит поссмотреть хотя бы для того что бы увидеть то как надо работать. а главное КАК НАДО РАБОТАТЬ В КОМАНДЕ! вот..

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 сен 2006, 17:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
А почему, собственно, только драка из-за рыбы? Там и других охренительных сцен полно... А как они танцуют!.. У-у-у....
Да, клево все....

Однако, кино мы смотрели в пустом зале...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 сен 2006, 17:34 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
дааа, как танцуют- это вообще высокий пилотаж! танцы и правда очень сильно сделаны!

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB