Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 06:46 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Баламут писал(а):
Эх что-то мне подсказывает, что это будет аля Трио из Бельвиля, только по Испански :lol: .

И мне тоже. Кстати сил досмотреть Трио до конца у меня ни разу не хватило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 авг 2006, 12:12 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Баламут писал(а):
Эх что-то мне подсказывает, что это будет аля Трио из Бельвиля, только по Испански :lol: .

даже если это так и будет - в чем я лично оч сомневаюсь - разве это минус?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг 2006, 12:27 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Пт 21 июл 2006, 11:16
Интересно...
Думаю, что будет вкусно...
О ролике могу сказать - что анимация хороша (конечно, на мой дилетантский взгляд), и хорошо подобрана палитра.
А никто не знает, назначена ли дата премьеры? Или хотя бы примерно когда Ноктюрну планируют выпустить на экраны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг 2006, 12:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скарлетт писал(а):
Или хотя бы примерно когда Ноктюрну планируют выпустить на экраны?


В Испании возможно зимой появится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг 2006, 14:25 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Пт 21 июл 2006, 11:16
А у нас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг 2006, 14:54 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
следите за релизами компании Централ Партнершип + СиПи Диджитал -у них права - в кино может широко и не покажут - но на DVD уж точно выпустят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг 2006, 22:20 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Пт 21 июл 2006, 11:16
Я с нетерпением жду выхода Ноктюрны на российские экраны (на что втайне надеюсь), так как очень люблю 2Д анимацию и с интересом отношусь к каждой новинке в этомй области. :oops: :oops: Если у нас выйдет ДВД - куплю обязательно.
А ещё я пересмотрела ролик и пришла к выводу, что саундтрек тоже обещает быть приличным. ОЧЕНЬ приличным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 авг 2006, 20:07 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
Довольно заинтриговывает :) Насчёт замечания о Миядзаки предположу, что сравнивать его творчество и абстрактную мультипликацию я бы не стал, ибо вещи несравнимые. Вы бы сюда вдобавок Юрия Норштейна добавили и сравнили ради смеха:D
А так будем ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 авг 2006, 20:26 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
сравнивать миядзаки и ноктюрну действительно нет смысла, хотя бы потому что анимация и стильность фильма Ноктюрна просто задвигает работу миядзаки (для которого собственно анимация имеет не первостепенное значение- у него скорее смысл,который так недоступен русскому человеку)))
Ноктюрна,легенда о рыцаре - это ломовая работа аниматора.а у миядзаки ломовая работа сценариста(японского).разный упор в фильме.

то же и с норштейном, скорее реально сравнимо норштейн- миядзаки , чем ноктюрна - норштейн или ноктюрна-миядзаки.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 авг 2006, 21:10 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
Дело даже не в дизайне, Миядзаки славится живописностью изображения пейзажей и реалистичностью (относительной, но несколько приближенной к реальности), его работы лично я уважаю, Ноктюрн пока советую ни ругать ни хвалить, фильм ещё себя не показал, а по трейлеру судить нечего, там одна цель, реклама...
Что касается Юрия Норштейна, так его творчество вообще из другого русла, там академическая анимация, не рассчитаная на детей, не представляю ребёнка, смотрящего "Шинель" или "Сказку сказок" :) Слишком философические и аллегоричные работы, и аудитория другая, посерьёзнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 авг 2006, 22:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
russians писал(а):
...а по трейлеру судить нечего, там одна цель, реклама...


Редко, но бывает, что сам ролик становится самостоятельным произведением искусства. У того же Миядзаки мы не так давно обсуждали (где-то в разделе аниме) пилотный ролик "Малыша Немо", который таким как задумывался так и не воплотился в жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 авг 2006, 23:16 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
"Редко, но бывает, что сам ролик становится самостоятельным произведением искусства. У того же Миядзаки мы не так давно обсуждали (где-то в разделе аниме) пилотный ролик "Малыша Немо", который таким как задумывался так и не воплотился в жизнь."

Если бы Миядзаки всё снимал прямо по сценарию, то каждый его фильм вышел бы по три часа минимум, если не по пять. В чём японцы сильны, так это в сюжете. Те же "Унесённые призраками" пришлось укоротить, иначе бы их выпустили намного позже, и смысл фильма для нового поколения был бы непонятен, стали резать... :( Поэтому, скорее всего, конец и вышел таким тупым, с песнями и плясками... :)
Что касается Ноктюрна, то это совершенно другое, сравнивать многолетнее творчество Миядзаки с ЭТИМ даже как-то неприлично...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 авг 2006, 01:26 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Эдвард Д. Вуд тоже имел многолетний стаж работы режиссёром, но при этом остаётся самым "плохим" режиссёром в истории голливуда....
так что года- это не показатель!
да и испанцы не вчера начали делать полные метры.

эо конечно не значит что Миядзаки плохой режиссёр- отличный! но вот анимация в его фильмах относительно слабая.
собственно анимация как я понимаю его волнует меньше чем фона и замороченный сценарий.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 авг 2006, 01:39 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
"эо конечно не значит что Миядзаки плохой режиссёр- отличный! но вот анимация в его фильмах относительно слабая.
собственно анимация как я понимаю его волнует меньше чем она и замороченный сценарий"

Кто сказал??? По моему как раз наоборот, у него свой стиль, в котором он работает, если вам его почерк не нравится, это ваше мнение, тем более, что всё, созданное им, сделано вручную от звонка до звонка, что вдвойне уважительно. Уж после триумфа Howl's Moving Castle надо бы понять. А дизайн он и в Африке дизайн - у каждого свой, так что нечего мешать в одну ступу разные работы.
Это то же самое, что сравнивать творчество Шишкина и Малевича.

"так что года- это не показатель!"

Опять же не факт и касается отдельных людей. Сравнением тут не возьмёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 авг 2006, 02:33 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
вотиименно с "унесённых призраками" и " замка хоула" стиль как таковой в фильмах миядзаки сильно пострадал,потому как неудачно смешаны дизайны персонажей разных лет. и "унесённые призраками" тому показатель- мальчик сильно выпадает из общей картины...
и мной не разу не было сказано что мне не нравится почерк миядзаки, мне не нравятся его последние фильмы, потому как они стали уже более чем заморочены и при этом перестали жить.....а вот старые такие как Тоторо, замок Лапута, ведьмина служба доставки- очень хорошие цельные фильмы!!!! даже мононоке вполне сьедобна и стильна! но и на старуху бывает проруха- всё последующее уже не так выйгрышно смотрится... да получает оскары, но..... тут вообще больние сомнения относительно статуэтки.....


в любом случае не мы первые начали сравнивать, а как раз ты))))) а тебе высказали на это предпроложения)

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 авг 2006, 02:34 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
и ещё, плизззз, начни наконец то пользоваться цитатой))))))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 авг 2006, 10:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
и ещё, плизззз, начни наконец то пользоваться цитатой))))))))


А правда! Ведь это так просто, достаточно нажать не на кнопку "Ответить", а кнопку "Цитата". Даже проще, чем кавычки расставить! Вообщем, Russians, сделай доброе дело, пойди навстречу другим участникам форума :wink:


Russians писал(а):
Если бы Миядзаки всё снимал прямо по сценарию, то...


А он снимает не по сценарию? Это новость.
Как бы то ни было, я ничего не говорил про сценарий. Я хотел лишь сказать, что иногда даже тизер-ролики достойны обсуждения и оценки.
А, если уж завели речь об анимации, то вот ролик "Малыша-Немо" в плане анимации меня удивил! Удивил куда больше, чем "Ходячий замок".


Последний раз редактировалось Darkwing Пн 21 авг 2006, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 авг 2006, 12:29 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
darkwing писал(а):
А он снимает не по сценарию? Это новость.
Как бы то ни было, я ничего не говорил про сценарий. Я хотел лишь сказать, что иногда даже тизер-ролики достойны обсуждения и оценки.
А, если уж завели речь об анимации, то вот ролик "Малыша-Немо" в плане анимации меня удивил! Удивил куда больше, чем "Ходячий замок".

Вы не так поняли, по сценарию то по сценарию, но приходится урезать некоторые моменты в процессе работы, иначе работа над фильмами затянулась бы куда дольше.
Во вторых, сценарии, упаси боже по длине, уж в чём в чём, а в этом... Прямой пример из игровой индустрии: видели графику FF7? А народ играл в эту игру взахлёб, не из-за графики, а из-за сюжета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 дек 2006, 19:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Повторяю новость со своего сайта.
Наконец-то весточки с производства "Ноктюрны"! Вышел рекламный ролик мультфильма! Жаль, качество кодировки из рук вон плохое...
Если кто может найти/достать лучшую версию, сообщите здесь, пожалуйста!

А смотреть обязно!!! Зрелище волшебное! 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 дек 2006, 20:33 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 75
Зарегистрирован:
Пт 15 дек 2006, 17:56
Посмотрела трейлер. Сказать, что я в ауте - ничего не сказать.
*истекает слюнями* Я хочу это видеть!!! Ничего не известно пока о дате премьеры? Говорили, что появится зимой в Испании... а выйдет ли в прокат у нас?

_________________
Я добрая, белая и пушистая, только никто об этом не знает. А кто знает - уже никому не расскажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB