Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети дождя (Les Enfants de la pluie)
СообщениеДобавлено: Вт 12 окт 2004, 20:10 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован:
Вт 12 окт 2004, 19:53
Откуда: Irkutsk
Давно являюсь поклонником Вашего сайта, Алексей. Вы просто молодец, помню какой он был в момент открытия и какой стал!!! :)
Супер!!! Однако в силу своей некомпетентности в области анимации долго не решался присоединится к форумному общению, но вот, наконец, решился :lol:

Вопрос у меня такой: купил на днях в лицензии на двд от компании "Вест" мультфильм "Дети дождя", но, к сожалению, никаких упоминаний о нём на вашем сайте нет. А между тем, мне было бы очень интересно узнать мнение профессионала. Почему интересно??? Да потому что на протяжении всего просмотра меня терзала мысль о том, что весьма неплохой сюжет сильно страдает от, на мой взгляд, не совсем качественной анимации. Так ли это??? Или просто у мульта свой особый стиль ??? Так же интересно знать кто такой Филипп Леклерк и снимал ли он ещё мульты ????

Заранее спасибо за ответ!

P.S. Прочитал о Вашем отзыве касательно перевода Алладина и почих иже с ним. Попали в самую точку, я тоже как и многие купил 2-ух дисковый Король-Лев - на протяжении всего просмотра ерзал от непонимания, куда делась прозорливость дистрибютеров Диснея и их филменные качественные локализы??? А песни - так вообще слушать невозможно!!! Таже история и с перепевкой центральной темы в "Планете Сокровищ", хотя к самой озвучке притензий нет!

Уффф ну вроде всё - выговорился, пардон что так много и мож даже не в тему. Если что не так - сорри !!! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 окт 2004, 12:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Большое спасибо за комплименты в адрес сайта!
Ну почему же не так? Почему же не в тему? Почему на ВЫ? :D
Здесь приветствуются любые околоанимационные темы.

Правда, мне особенно нечего сказать о "Детях дождя". Я еще не посмотрел этот мультфильм, хотя слышал ряд хвалебных отзывов! Впрочем, ну какой же я профессионал? :) Просто изучаю историю про-диснеевской анимации. Не могу ничего рассказать и о Леклерке, т.к. пока плохо ориентируюсь в европейской анимации. Впрочем, может быть кто-то на форуме нам все-таки поможет (мне тоже было бы любопытно послушать мнению участников форума о "Детях дождя").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 окт 2004, 22:51 
На мой взгляд, "Дети Дождя" один из лучших фэнтези-мультов. Любопытный, необычный мир, приятный юмор и прочее. Впрочем, о моем отношении к этой картине все и так знают. :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети дождя
СообщениеДобавлено: Чт 14 окт 2004, 07:29 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Mefisto писал(а):
Однако в силу своей некомпетентности в области анимации долго не решался присоединится к форумному общению, но вот, наконец, решился :lol:


Ну, надеюсь, теперь то ты присоединился всерьез и надолго :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 окт 2004, 13:13 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Всем Привет!

цитаты с дополнениями с разных сайтов ;)

Сразу по окончании съемок великолепного мультфильма «Властелины Времени» (1982) его режиссер Рене Лалу - http://www.imdb.com/name/nm0482537/ - http://archivsf.narod.ru/persona/laloux/laloux.htm - начал разрабатывать проект «Детей Дождя» по фантастическому роману Сержа Брюссоло «По Образу Дракона». Финансовые трудности и смерть соратника привели к тому, что на пятнадцатом году работы у режиссера опустились руки и он отказался от ленты. По иронии в этот момент нашлись и деньги, и молодой энергичный режиссер Филипп Леклерк. 21 год спустя фильм вышел на экраны. Скорее всего это 1-ый полнометражный фильм режиссера.

Хотя мультфильм и считается французским почти всю анимацию сделали в Корее на студии Hahn Shin Corporation...

В настоящий момент продюссеры фильма работают над следующим полнометражным мультфильмом о Египте.

От комментариев воздержусь, скажу лишь, что я обязательно куплю этот диск в свою коллекцию.


Последний раз редактировалось TREK Пн 18 окт 2004, 13:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 окт 2004, 13:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Очень интересная информация, TREK!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 окт 2004, 19:20 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован:
Вт 12 окт 2004, 19:53
Откуда: Irkutsk
TREK писал(а):
Всем Привет!

21 год спустя фильм вышел на экраны. Скорее всего это 1-ый полнометражный фильм режиссера.



Спасибо огромное за информацию. Кстати, это многое объясняет: например мне теперь ясно, почему племя ГИДРОСОВ так сильно смахивало в своём поведении на ХИППИ :-) Теперь убеждён, что именно движение хиппи было положено в основу отображения их взглядов на жизнь и поведение в целом !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети дождя
СообщениеДобавлено: Ср 27 окт 2004, 16:28 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
Mefisto писал(а):
Так же интересно знать кто такой Филипп Леклерк и снимал ли он ещё мульты ????


Насчёт Леклерка сказать сложно, но над фильмом работал ещё Рене Лалу - фильм которого "Властелины Времени" шел в советском прокате. Кроме того, он известен по фильму "Фантастическая планета", который выиграл каннский фестиваль в восьмидесятых, помоему, и целому ряду короткометражек.

Забавно, что все французские мультфильмы так или иначе посвящены борьбе с тиранией. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 06:43 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Iron_lung - вот эта ссылка http://cft.h5.ru/asc-rus/people-ironlung.html не про тебя, случайно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт 2004, 10:56 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
Савченко Евгений писал(а):
Iron_lung - вот эта ссылка http://cft.h5.ru/asc-rus/people-ironlung.html не про тебя, случайно ?


Про меня :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 фев 2005, 12:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован:
Ср 02 фев 2005, 16:08
Откуда: Краснодар
Да, действительно "Дети дождя" посто отличный, замечательный мультик. Когда я его в первый раз посмотрела, была просто под впечатлением, в абсолютном восторге! Захватывающий сюжет, очень хорошо продуман сам фантастический мир в котором существуют две враждующие расы. Это просто очень добрый и забавный мультфильм французского производсва.Я осталась им очень довольной! O:)

_________________
^_^


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 фев 2005, 21:26 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Присоединяюсь к Нюте. Мне тоже "дети дождя" очень понравились!
Никаких серъезных недостатков анимации я там не увидел... Но я конечно не профессионал, хотелось бы послушать наших аксакалов форума :wink:
Леонид


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 фев 2005, 18:42 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Цитата:
Таже история и с перепевкой центральной темы в "Планете Сокровищ",


Страшно представить замену оригинального вокала..
Ой, простите, что не в тему, пожалуйста :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети дождя (Les Enfants de la pluie)
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек 2010, 22:06 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Сегодня решил пересмотреть эту картину. В первый раз смотрел очень давно, к сожалению, не полностью, примерно до середины. Прекрасно помню, что мультфильм очень понравился, так, что захотелось досмотреть до конца. Наконец, шанс предоставился - уселся за экран с приятным предвкушением от просмотра качественной картины... а выполз, прошу прощения, расстроенным и скептичным. Ибо. Анимация не порадовала - какой-то сериальный уровень, для полнометражного проекта, на мой взгляд, несерьезно. Понравились драконы и некоторые эффекты, но в остальном взгляд неприятно царапался о косяки и плоско прорисованные лица персонажей. Отдельное слово о сюжете. Начало закручено довольно лихо, заинтриговал сам мир и его обитатели, их противостояние. Слегка напрягло поведение матери ГГ (главного героя), ибо... ну нелогично как-то. На ней все-таки двое детей, а она с такой дерзостью подвергает свою (и их) судьбы опасности... Смело - да, глупо - два раза "да". Несчастные подростки в итоге поплатились за ее слова, едва ли не своими жизнями. Далее. Конец скомкан, откровенно не проработана линия взаимотношений Калипсо и ГГ (не помню имени его, ну простите). Начало отношений чудесно, далее... где эта пресловутая "великая любовь"? Когда симпатия и дружелюбное подмигивание успели перерасти в столь мощное чувство? Красив момент с выходом под дождь, но опять же - все как-то быстро, неразжеванно, с пресным антуражем. Порадовал главный злодей, Поглотитель Душ, но только в тот момент, когда он наконец открыл свое истинное лицо и превратился в этакую тварь. Повстанцы-пиросы... Почему ГГ удалось узнать так много за один день, в то время как жившие по соседству с гидросами повстанцы не выяснили это за долгие годы помощи водяному народу? Те вроде как вполне себе разговорчивые, могли бы сразу прояснить возникновение солнечных камней, имхо. В общем, вторая часть картины значительно слабее первой. Начало сильное, а вот конец - откровенно слаб, увы(

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети дождя (Les Enfants de la pluie)
СообщениеДобавлено: Вт 05 июл 2022, 19:20 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Меня этот мультфильм сильно напугал и шокировал, когда я был помладше. Поэтому я его не досмотрел до конца. У меня тогда была привычка смотреть все мультфильмы подряд без разбора.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB