Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Вс 11 июн 2017, 17:41 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Sköll писал(а):
Из самого эпизода, правда, это никак не следует (возможно, объясняется в дальнейшем??..), а местный Спирит (да, этого тоже зовут Спирит, что ещё больше путает юного зрителя) выглядит, с поправкой на дешевизну и примитивность местной 3D-анимации, точно так же, как Спирит оригинальный, за исключением белой полоски на носу, которую я сначала принял за банальное слабое знакомство создателей с материалом оригинала.
Такое чувство, буддто они этого "Спирита младшего" сделали сыном нашего мустанга, чисто, чтоб фанаты не придирались. Я без понятия есть ли у "Спирита" фэндом на западе, но думаю, даже те кто относятся к мультфильму ровно, будут в шоке от того, как мало сей опус имеет общего с "Душой прерий".

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Вс 11 июн 2017, 18:58 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
сапсанка писал(а):
есть ли у "Спирита" фэндом на западе


НЯМС, есть, хоть и небольшой, и достаточно замкнутый (перекликающийся, в основном, разве что, с сообществами лошадников), и по состоянию на сегодняшний день не очень активный. Что немудрено - пятнадцать лет без подпитки официальным контентом. Впрочем, к русскоязычному, по-моему, эти характеристики применимы в равной степени.

Я не думаю, что сериальчик как-то всерьёз затронет фэндом. Если проводить аналогии с тем же "The Lion Guard", то тот, по крайней мере, разворачивается примерно в тех же декорациях, старается с переменным успехом (в основном - неудачно) следовать оригинальному сеттингу вселенной, ну и, самое главное, он про львов, а не про левую человечицу. И, кто бы что о нём не говорил, у него действительно получилось расшевелить фанатское сообщество - западное, правда, наше из летаргии выйти так и не смогло. Тут же сразу становится понятно, что от "Спирита" здесь осталось одно название. Скорее всего, пара человек ругнётся, как мы тут, да и пойдёт дальше. Тем паче, что сам фэндом не в пример и просто меньший, и менее громкий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Пн 12 июн 2017, 17:30 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Sköll писал(а):
НЯМС, есть, хоть и небольшой, и достаточно замкнутый (перекликающийся, в основном, разве что, с сообществами лошадников), и по состоянию на сегодняшний день не очень активный. Что немудрено - пятнадцать лет без подпитки официальным контентом.
Я вообще не знаю ни одного фэндома, который просуществовал больше года после закрытия своего проекта.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Сб 11 июл 2020, 01:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На сайте https://www.animationsource.org/ меня заинтересовали изображения Спирита с "прямоугольником" над передней ногой:
Изображение

Вот здесь видно лучше:
https://www.animationsource.org/sites_content/spirit/img_site/AA(18).png
https://www.animationsource.org/sites_content/spirit/img_site/AA(17).png

Эта деталь, очевидно, не случайная. А что это такое, я не знаю. Вижу два варианта - тату от индейцев (вряд ли) либо клеймо от армии (очень может быть!). В финальной версии мультфильма ничего такого нет (Спирита пытались заклеймить, но не смогли).
Можно считать, что это подробность из более жёсткой первоначальной версии мультфильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron, 2002)
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл 2022, 13:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Уточню, что у мультфильма есть подзаголовок "Душа прерий". Увы, это было пропущено в названии темы :oops:

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB