Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Титан: После гибели Земли (2000)
СообщениеДобавлено: Вт 05 июл 2022, 19:59 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Мой один из самых любимых мультфильмов. Удивлён, что на форуме до сих пор нет темы на этот мульт. Хочу о нём рассказать. Имею этот м/ф на диске. Теперь о персонажах. Кэйл - классный и харизматичный герой. Акима - красивая героиня. Корсо довольно не типичный злодей, который перешёл на светлую сторону. Прид — представитель расы Акреннианцев; единственный товарищ и помощник капитана. Крайне хитёр и эгоистичен, свои личные прихоти ставит выше потребностей остальных членов команды. Стит — кенгуруподобное существо, специалист по оружию. Гун — учёный-изобретатель, второй пилот корабля, добродушное и немного сумасшедшее маленькое существо, похожее на черепаху. Саундтрек просто суперский. У меня самая любимая песня "It's my turn to fly". Интересная локация планеты Сашарим. Галы - добрые существа, которые погибли от рук дреджей. Дреджи - злая и коварная раса, которая уничтожила планету. Название "Боб" для планеты, если честно, дурацкое. Интересная задумка получилась с голографической картой-кольцом. Анимация красивая, детализированная, обожаю ротоскоп. Сюжет хороший, динамичный, бодрый, быстро развивающийся, без провисаний. А ещё главный герой Кэйл похож на Дмитрия из "Анастасии", прям вылитая копия. Несмотря на то сколько режиссёру лет, мультфильм получился вполне современным. Это последний мультфильм Дона Блата. После его провала анимационная студия Фокс закрылась. А в планах были африканская сказка, рисованный "Ледниковый период" и м/ф по игре "Логово дракона". Увы, эти мультфильмы мы уже никогда не увидим. А что вы думаете об этом мультфильме?
Смотреть на youtube


Вложения:
3c2565bcf7905d7ac8023063338ce0.jpg
3c2565bcf7905d7ac8023063338ce0.jpg [ 27.29 Кб | Просмотров: 2944 ]

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Последний раз редактировалось Фантазиум Сб 23 июл 2022, 19:20, всего редактировалось 7 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Титан: После гибели земли (2000)
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл 2022, 00:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Фантазиум писал(а):
Удивлён, что на форуме до сих пор нет темы на этот мульт.
Рыба-пила нам в бок! Как? Почему? Не понимаю!
Мне кажется, я с завидной регулярностью упоминаю "Титана"...
Изображение

Ну, раз так, надо рассказать о знакомстве с мультфильмом. Я могу точно сказать, когда это произошло :-) В воскресенье 17 сентября 2000 года в кинотеатре "Зарядье". Может знаете, что раньше рядом с Кремлём располагалась огромная гостиница "Россия", вот в её стилобате (или как это правильно назвать) располагался кинотеатр. Полагаю, мультфильм шёл мало где (а в Москве в то время кинотеатров было штук 20, наверное), вот я и выбрал такую экзотику! Про провал мультфильма в США знал. Но, думаю, даже рекламного ролика не видел. Помню довольно нелепый кадр в журнале, где герои зависли в странном ракурсе, будто после взрыва (было непонятно, что они в невесомости).

Я в кино тогда начал ходить довольно часто. На "Титана" ходил с приятелем. Не сказать, чтобы он был большим поклонником анимации, но, общаясь со мной, анимации не избежать! :lol: Мы пошли вдвоем и были потрясены увиденным! Потом приятель ещё был слегка шокирован, когда я ему сказал, что режиссёру мультфильма седьмой десяток лет идёт. Ведь фильм выглядел современно, динамично, громко! Я знал, что в "Титане" уничтожают Землю, и даже видел по телеку небольшой сюжет про создание сцены разрушения. Но у меня челюсть отвисла, когда кусок Земли Луну размочил! Ещё поразили сцены в ледяных кольцах, какой там звук! Очень понравились цвета фильма, космические пейзажи. А приятель впечатлился сценке, в которой Корсо без сантиментов избавляется от Прида.

"Титан" далеко не идеальный мультфильм, но точно не унылый и не слабый. Нормальный "крутой космический боевик"! Использую это выражение в качестве жанра :-) Признаюсь, "Титан" лично я обычно пересматриваю с большим желанием, чем "Стального гиганта". Именно потому, что жанр "Титана" меня волнует больше, чем жанр "Гиганта" :-)

Недавно Крис Милидандри, бывший глава анимационного подразделения Fox, говоря в интервью про "Титан", поёрничал, что мол да, неприкольно терять $100 млн Руперта Мёрдока. Ничего себе округлил! Не буду строить догадок, куда ушли лишние миллионы, но непосредственно создатели "Титана" отчитывались - $28 млн было потрачено на попытку создать компьютерный мультфильм "Ледяная планета" ещё до того, как решили позвать Дона Блата спасать проект. И Дон снял мультфильм (теперь уже "Титан", т.к. название "Ледяная планета" было запатентовано) средствами рисованной анимации и компьютерной графики (присутствующей в 87% картины) за $55 млн. Итого, на создание "Титана" ушли $83 млн. Дон снял мультфильм быстрее, чем "Анастасию", и меньшей командой художников.

Самое мерзкое тут то, что после провала мультфильма всех собак спустили на Блата. Мол, вот чудак! Умудрился профукать ещё одну студию, да что с него возьмёшь, с мошенника! Глупец, полез в фантастику! Но Дон даже отношения не имел к истории! Что, кстати, хорошо, так как сценарии - это его самое слабое место! И он выполнил чётко поставленную задачу - снял подростковый боевик с инопланетянами и компьютерными эффектами. Он даже не хотел песни рок-групп использовать, считая, что достаточно традиционного оркестрового сопровождения - заставили. А повернулось вон как...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Титан: После гибели земли (2000)
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл 2022, 07:11 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Прям целая история :roll:

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Титан: После гибели Земли (2000)
СообщениеДобавлено: Ср 20 июл 2022, 18:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Недавно Крис Милидандри, бывший глава анимационного подразделения Fox, говоря в интервью про "Титан", поёрничал, что мол да, неприкольно терять $100 млн Руперта Мёрдока.
На днях [в США] вышла давно обещанная автобиография Дона Блата. Я почитал превью - книга в основном про поиски себя и веры, но анимация заняла ТАКОЕ огромное место в жизни Дона, что, конечно же, он рассказывает и про мультфильмы. Слишком бегло и урывками, на мой вкус. Но всё равно - ценнейшая информация от первоисточника! :-)

Коммерческую неудачу "Титана" Дон объясняет бизнес-решениями верхов. Поскольку мультфильм был детищем Билла Механика [гендиректора Fox Filmed Entertainment], после его ухода из
киноподразделения Fox, анимационную ленту по сути списали, так как босс Механика [гендиректор Fox Group] Питер Чернин посчитал её плохой инвестицией. Несоответствующими Дон назвал премьеру картины, продвижение и дистрибьюцию. А ушёл Механик из-за того, что пал в немилость Руперта Мёрдока, [большого дяди, владельца и управляющего корпорацией News, которая в свою очередь владела Fox и кучей её "дочек"]. Причина плохого отношения - фильм "Бойцовский клуб", который, якобы, оскорбил Мёрдока.

Добавлю, что определявшего в 1990-е годы стратегию кинопроизводства Fox Механика уволили в июне 2000 года (даже не имея никого на замену) за провалы фильмов "Анна и король", "Бойцовский клуб" и "Титан: После гибели Земли".

Ещё Дон вспоминает случай на просмотре "Титана" с тестовой целевой аудиторией. Фильм закончился, и Механик прошептал Дону "Никто не смеялся [на сеансе]". А Дон ответил "Ты прямо в точку! Потому что Титан не для смеха! Он про конец человечества!" Билл подумал и продолжил "Всё-таки нам нужно чуть юмора! Можешь поправить?" Дон вздохнул: "Я подумаю над этим".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Титан: После гибели Земли (2000)
СообщениеДобавлено: Сб 23 июл 2022, 08:49 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Darkwing писал(а):
Фильм закончился, и Механик прошептал Дону "Никто не смеялся [на сеансе]". А Дон ответил "Ты прямо в точку! Потому что Титан не для смеха! Он про конец человечества!" Билл подумал и продолжил "Всё-таки нам нужно чуть юмора! Можешь поправить?" Дон вздохнул: "Я подумаю над этим".

"Титан" не нуждался в юморе. Это лишнее. Шутка про планету Боб явно глупая и ни к месту.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Титан: После гибели Земли (2000)
СообщениеДобавлено: Пн 05 сен 2022, 10:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Где-то в другой теме мы упоминали видеокассеты, которые были окончательно вытеснены DVD лет 15 назад, наверное :roll:
Большинство кассет я выбросил давным давно, но сколько-то сохранились :-)
Тут с оказией добрался до них и решил выложить фото "Титана". На самом деле, кассета с самим мультфильмом где-то в другой коробке, искать не хочется. Перекладывал, когда давал другу посмотреть, чтобы не испортить оригинальную коробку, ведь она необычная. Где-то в самом начале нулевых фильмы компании 20th Century Fox у нас стали выпускать в квадратных картонных коробочках. Я купил тогда "Звездные войны", "Бездну"... И вот "Титан". Упаковка, честно говоря, дурацкая и неудобная, хоть и выглядит празднично. Выкладываю фото, это ж артефакт теперь! Ещё раз, кассета на фото с другим фильмом.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Титан: После гибели Земли (2000)
СообщениеДобавлено: Вт 06 сен 2022, 03:38 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Шикарно выглядит упаковка! А я так и не сохранил ни одной видеокассеты: при переезде в другой город многим пришлось пожертвовать, в том числе видеоколлекцией. А вот двд тогда перевез, они еще были на волне. Огромная колеекция двд до сих пор на антресолях. А сам мульт, кстати, ни разу не смотрел, но часто ощущаю это как упущение!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Титан: После гибели Земли (2000)
СообщениеДобавлено: Ср 07 сен 2022, 17:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Классная кассета! 8)

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Титан: После гибели Земли (2000)
СообщениеДобавлено: Чт 16 ноя 2023, 18:34 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
о у меня тоже такая упаковка была, Фокс кажется в таких некоторое кол-во фильмов выпускал, в тч Ледниковый период первый (это же фокс?)

помню у меня многим одноклассникам он нравится - типа он взрослый такой, а осталные мультфильмы для малышей. Мы были в 7 или 8 классе.

мне он нравился как фильм, но не как мультфильм.. есть такие мультфильмы, которые бы ничего не потеряли если бы их сняли в виде кино. Диснеевская Атлантида (на мой вкус) такая же.

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Титан: После гибели Земли (2000)
СообщениеДобавлено: Чт 16 ноя 2023, 19:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kotenok_gaff писал(а):
Диснеевская Атлантида (на мой вкус) такая же.
Да, можно понять, почему такое ощущение в отношении именно этих двух фильмов. Не говоря уже о том, что у "Атлантиды" и "Титана" в целом много общего :-) Даже в сюжете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB