Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мультфильмы "Холлмарка"
СообщениеДобавлено: Пн 26 сен 2022, 10:42 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Я решила создать тему для мультфильмов "Холлмарка" серии "Сказки на все времена", из холлмарковской детской передачи, которую вела Оливия Ньютон-Джон.
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Сегодня я посмотрела "Рапунцель". Очень милый мульт, с очень симпатичными персонажами.
На мой взгляд, милее любых компьютерных 3д-шек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы "Холлмарка"
СообщениеДобавлено: Пн 26 сен 2022, 10:49 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Кто-то может возразить, что ему\ей не интересны мультфильмы, близкие к оригинальной обработке. Но при всей близости к классической сказке братьев Гримм, в мультике есть и свои находки. Имя ведьмы изменено - теперь её зовут Скарлотта. Отец девочки теперь не столь легко отдаёт её колдунье - она его обездвиживает с помощью своей магии и после лишает памяти. После того, как фрау Готель, а здесь - Скарлотта, стрижёт Рапунцель, она превращает принца в голубя. В конце расколдованный принц и Рапунцель вместе отправляются на поиски родителей девушки, которые в классической редакции больше не упоминаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы "Холлмарка"
СообщениеДобавлено: Пн 26 сен 2022, 15:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Никогда не смотрел такие мульты. По виду не скажешь, что они продиснеевские. Они только на английском?

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы "Холлмарка"
СообщениеДобавлено: Пн 26 сен 2022, 16:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Да, я смотрела на английском. Я и не знаю, переведены ли они на другие языки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы "Холлмарка"
СообщениеДобавлено: Пн 26 сен 2022, 17:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Кстати, голубь, в которого ведьма превратила принца, немножко похож на Визерспуна из диснеевского "Волшебного мира Белль".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы "Холлмарка"
СообщениеДобавлено: Пн 24 окт 2022, 19:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
За последние три недели я просмотрела все мультфильмы серии «Сказок на все времена», которые сохранила и записала на диск.

Моим фаворитом, конечно, стала "Рапунцель".

Там и персонажи очень симпатичные, и сценарий близок к классической обработке сказки, и в то же время родители главной героини не такие кроткие овечки, как в книге: они пытаются заступиться за дочь, отец пытается защитить ребенка и действием, и ведьме пришлось обездвижить его, чтобы всё сделалось все по её.

«Гадкий утёнок» мне понравился меньше, в частности, из-за аллигаторов: не люблю этих животных (1) и считаю их неуместными в атмосфере сказки родом из северной Европы* (2).

*Правда, колибри там также неуместны (в "Дюймовочке" среди пчёл и бабочек суетятся вокруг цветов и колибри), но зато колибри стократ приятнее аллигаторов :)

В «Дюймовочке» есть интересная находка: в отличие от книги и всех других экранизаций, главная героиня считает женщину, вырастившую её родной цветок, не матерью, а подругой.

"Новое платье короля"...всё было как будто прекрасно и точно забавно, его капризы-прихоти были искусно переданы... но я бы предпочла, чтобы это были люди, а не одетые антропоморфные звери. Я ещё не смотрела диснеевского "Робина Гуда" целиком, но он вряд ли станет моим фаворитом.

"Румпельштильцхен" тоже хорош. Там такие интересные находки, что король уже немолод и хотел не сам жениться на Жизеле за золотую пряжу, но женить на ней своего сына наследника (1), и - что логично! - когда Румпельштильцхен исчезает, вместе с ним исчезает и его магия, и золото снова становится соломой (2).

Возвращаясь к Timeless Tales: "Кот в сапогах" имеет свои интересные находки, - и то, что братья выгоняют главного героя, и последний и кот селятся в сарае у колдуна (1), и то, что завистливые придворные шуты пытаются его выдать (и выдают, но без успеха для себя) (2), и то, что кот дарит королю живых птиц и зверей из колдовского сада (3), и, особенно, то, что кот не ест колдуна, превратившегося в мышь, но сжигает его волшебный колпак и таким образом лишает его магической силы (4).


Последний раз редактировалось D.W. Пт 28 окт 2022, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы "Холлмарка"
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2022, 11:02 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Мульты только на инглише, да ещё и рисовка ужасная... :( Мне не понравилось.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы "Холлмарка"
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2022, 14:12 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Я бы не сказала, что рисовка ужасная. Мне как раз очень приятна рисовка в "Рапунцель" и в "Румпельштильцхене".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB