Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Позорная переозвучка советских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 25 сен 2012, 18:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 530
Зарегистрирован:
Вс 13 янв 2008, 14:48
Откуда: Избербаш
Как испоганили фильм "Сердце храбреца" новой бездарной озвучкой, просто тихий ужас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот это оригинал: с великолепным музыкальным исполнением и выразительными актерскими голосами.
http://www.youtube.com/watch?v=GiCparn0wKw

А вот это уже обработали нынешние слесари-сантехники. Они даже музыку умудрились испортить новым исполнением, а голоса вообще ПОЗОРНЫЕ , как у тупых роботов:
http://www.youtube.com/watch?v=BFNUeqksdRU

Это просто опошление искусства. Как будто специально подбирают бездарных актеров. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная овучка мультов
СообщениеДобавлено: Вт 25 сен 2012, 18:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Кстати, да. Такая работа коснулась даже советских мультфильмов. И как это оказалось вовсе не удивительно чьих рук это дело. Надеюсь все уже догадались, кто любитель портить всё самое ценное добро мультиплаикаци как зарубежной так и отечественной. Это конечно же рук дело пресловутой Невафильм. В одном из советских мультов её имя промелькнуло в качестве закадрового голоса. Наступило это с начала 2000-х.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная овучка мультов
СообщениеДобавлено: Вт 25 сен 2012, 18:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 530
Зарегистрирован:
Вс 13 янв 2008, 14:48
Откуда: Избербаш
Так надо что то делать с этим. Какого хрена эта сранная Невафильм портит сокровища советской мультипликации ? Гнать сраной метлой . Ихним голосам из туалета орать "занято" , а не мульты озвучивать. А "СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ" куда смотрел, когда ей права давал? НАдо написать коллективное письмо в Союзмультфильм, чтобы остановили этот поток дерьма. ПРошу всех не быть равнодушными к этому важному вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная овучка мультов
СообщениеДобавлено: Вт 25 сен 2012, 19:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Нева нетолько забрала рынок союзмультфильма, но и Диснея как мы знаем, где переделала с лучшего в наихудшее (мы говорим здесь лишь о мультсериалах классики. С полнометражками и модерном я бы ещё поспорил, есть тут где-то удачные случаи). Где она отлично справляется, так это в дисней-модерн, кино и аниме - её рынок здесь и здесь она может чувствовать спокойно и счастливо, а не отбирать классический дисней у пифагора, который его преподносит в наиболее лучших условиях или рынок советской анимации.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная овучка мультов
СообщениеДобавлено: Вт 25 сен 2012, 19:23 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Скрудж Макдак писал(а):
Это конечно же рук дело пресловутой Невафильм. В одном из советских мультов её имя промелькнуло в качестве закадрового голоса.

Эта информация не соответствует действительности.

Во-первых, в конце каждого переозвученного мультфильма есть титры, по которым можно сделать вывод о датах реставрации:
ООО «Студия АС» 2000 г.
ООО «Детский сеанс 1» 2001 г.

В переозвученных версиях звучат голоса одной и той же небольшой группы московских актёров - Владимира Конкина, Ирины Маликовой, Александра Котова, Бориса Токарева, Виталия Ованесова, Татьяны Канаевой и нескольких других. Следовательно, новое озвучание осуществлялось в Москве. Московское отделение "Невы" появилось только в 2005 году.

Во-вторых, прошу прощения, но чтобы принять эту переозвучку за работу "Невы", нужно иметь такие уши, по которым прошёлся даже не медведь, а пара слонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная овучка мультов
СообщениеДобавлено: Вт 25 сен 2012, 19:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Я указал неву лишь потому, что я её там в одном из мультфильмов видел, вопрос в каком именно, сказать не могу, ибо было это давно. Как оказалось, она не одна такая.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная овучка мультов
СообщениеДобавлено: Вт 25 сен 2012, 20:53 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 530
Зарегистрирован:
Вс 13 янв 2008, 14:48
Откуда: Избербаш
Я хочу заострить Ваше внимание на обновленном музыкальном исполнении данного мульта. Само по себе оно вроде бы и ничего звучит. НО в сравнении с оригиналом сразу начинает быть видна его убогость. И напрашивается вывод, что это не живое исполнение оркестра, а компьютерная хреновина, сделанная человеком не очень одаренным. Прислушайтесь. Хотя тут особо и прислушиваться не надо.
И сколько же они мультфильмов испоганили за все эти годы. Если считать с 1985 года этой сраной "перестройки". :twisted:


Последний раз редактировалось soldat Вт 02 окт 2012, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная переозвучка советских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 28 сен 2012, 16:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
soldat писал(а):
Я хочу заострить Ваше внимание на обновленном музыкальном исполнении данного мульта.
Вообще-то обо всем этом на нашем форуме уже говорилось с возмущением и не раз.
Но раз уж появилась новая тема, воспользуюсь ею, чтобы обратить внимание на призыв Георгия Бородина:

НЕТ - фальсификации анимационного наследия!

6. Начало 2000-х гг. ООО «Студия АС» и ООО «Детский сеанс 1» выпускают новые редакции мультипликационных фильмов 1940-50-х гг. При этом производится грубая «реставрация изображения» (предположительно, методом обработки в VD фильтром Cartoon) и полностью заменяется фонограмма: вместо симфонического оркестра музыка записывается на миди-синтезаторе, к переозвучанию привлекаются современные актёры. Вносятся изменения в титры (в частности, заменяются данные о звукорежиссёре и актёрах озвучания), ставятся новые копирайты. Новые редакции, исключительные права на которые принадлежат дочерней фирме «Детского сеанса» - ООО «Киносеанс», распространяются через телеэфир и видеорынок, причём на упаковке кассет и дисков ставится предупреждение о новых версиях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная переозвучка советских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 28 сен 2012, 16:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Я вот одного не пойму, почему на одном диске, который издаётся с кинопродуктом нельзя использовать несколько существущих ОФИЦИАЛЬНЫХ дубляжей? Ведь есть же яркий пример изданий, которые этим пользуются и зритель имеет возможность выбора смотреть ему в старом советском дубляже или в новом российском, как это сделали в случае с аниме-наследием Летающим кораблём-призраком. Аниме-издатели этим пользуются, но почему-то этим не пользуется ни наши российские ни наш пресловутый офис Дисней. А ведь это могло бы увеличить продажи хотя бы из-за того, что зрителям приятнее слушать советских актёров, которые работали с диснеем в 90-е. Неужели мы бы не взяли Гамми в дубляже 92 года? Да мы бы его мигом смели с прилавок и не посмотрели бы на цену, а новый дубляж стоит и пылится в сторонке.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная переозвучка советских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 28 сен 2012, 17:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 530
Зарегистрирован:
Вс 13 янв 2008, 14:48
Откуда: Избербаш
Darkwing писал(а):
НЕТ - фальсификации анимационного наследия!


Я целиком и полностью за такие призывы. Но что дальше будет? Мы будем призывать, а они будут продолжать портить мульты. Каков механизм, так сказать, удаления этих врагов искусства, куда подальше от этого самого искусства? Ведь они присосались к кормушке как пиявки. Их так просто не оттащить от нее. Как быть то? Вот в чем вопрос? Митинговать на улицах, курам на смех, что ли?
Ведь это идет целенаправленное опошление оригинальных произведений Советской мультипликации. Это все равно, что заменить в Третьяковке или в Пушкинском
все подлинники на принтерные отпечатки. Или вместо мраморных ориганалов скульптур понаставить пенопластовых отливок. :evil:

Так что вопрос очень серьезный и государственный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная переозвучка советских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 28 сен 2012, 17:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Вполне согласен. Даже не только советских + те, что имеют превосходный дубляж в зарубежных мультах, в том числе и дисней, которому тож достаётся прилично. И таких не мало и мы тоже должны их спасти.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная переозвучка советских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 28 сен 2012, 18:41 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 530
Зарегистрирован:
Вс 13 янв 2008, 14:48
Откуда: Избербаш
Так как быть с этим вопросом? КТО ВИНОВАТ ? и ЧТО ДЕЛАТЬ ? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы же не просто население безмозглых и равнодушных идиотов. Нам должно быть горько и обидно за издевательство над нами, и стыдно, если мы граждане своей страны. А это самое настоящее издевательство. Типа "и так сожрут-не подавятся". Я например, резко против этих исковерканых мультов. Нашим детям подсовывают большую свинью" под видом этих фальшивок. Тем самым калечат им восприятие и обедняют кругозор, внушая, что это настоящее искусство. Кому жаловаться? Президенту? :!: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная переозвучка советских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 28 сен 2012, 22:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
soldat писал(а):
Кому жаловаться? Президенту?

Полностью победить это невозможно - даже компанию Disney, которая заинтересована в сохранении своего богатого наследия, иногда заносит. Что говорить про фильмы, непонятно кому принадлежащие. Но я рекомендую почитать по моей ссылке выше, что предлагает Бородин. И распространять информацию, разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная переозвучка советских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 28 сен 2012, 22:11 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 530
Зарегистрирован:
Вс 13 янв 2008, 14:48
Откуда: Избербаш
Может обратимся к уважаемым авторитетам от анимации? Например к Ю. Норштейну ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная переозвучка советских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 28 сен 2012, 22:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 530
Зарегистрирован:
Вс 13 янв 2008, 14:48
Откуда: Избербаш
Darkwing писал(а):
soldat писал(а):
Кому жаловаться? Президенту?

Полностью победить это невозможно - даже компанию Disney, которая заинтересована в сохранении своего богатого наследия, иногда заносит. Что говорить про фильмы, непонятно кому принадлежащие. Но я рекомендую почитать по моей ссылке выше, что предлагает Бородин. И распространять информацию, разумеется.


Я все прочитал, но там так длинно написано, что устаешь. А надо на одном, каком нибудь ярком примере, объяснить ситуацию.
Да хоть на этом самом фильме "Сердце храбреца". Ведь этот фильм очень сильно искалечили. Обидно за композитора Карена Хачатуряна.
Прекрасную музыку которого, образно говоря, изнасиловали и кастрировали. А выразительные голоса тех старых актеров заменили на бездарный , роботообразный дубляж. И преподносят нашим детям под обновленным цифровым соусом.
Не знаю как другим, а мне очень плохо от всего этого. С чем же мы останемся в конце концов, в результате деятельности всевозможных идиотов от искусства? Надо начинать действовать. А как? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная переозвучка советских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 29 сен 2012, 04:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
А спросить непосредственно у ответственных за всё это не пробовали?
Вот, собственно сайт "Крупного плана". Есть там и мыло.
Пишите, спрашивайте. Дайте ссылку на запись Бородина.
Напирайте на то, что если им хочется делать ремастер, то пусть делают, НО пусть оставляют возможность выбора звука. Пусть берут за образец изначальные копии, которые таки есть в природе.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная переозвучка советских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 29 сен 2012, 08:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Например, с компанией дисней в РФ разговаривать бесполезно на эту тему, сколько бы не пытались.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная переозвучка советских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 29 сен 2012, 11:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 530
Зарегистрирован:
Вс 13 янв 2008, 14:48
Откуда: Избербаш
AkirA писал(а):
А спросить непосредственно у ответственных за всё это не пробовали?
Вот, собственно сайт "Крупного плана". Есть там и мыло.
Пишите, спрашивайте. Дайте ссылку на запись Бородина.
Напирайте на то, что если им хочется делать ремастер, то пусть делают, НО пусть оставляют возможность выбора звука. Пусть берут за образец изначальные копии, которые таки есть в природе.


Я то напишу. Но один в поле не воин. Тут нужно коллективное письмо, мне думается. И во главе с авторитетами от анимации.
По моему , надо прямо здесь, создать тему и в ней написать это протестное письмо. И пригласить всех поддержать протест своими подписями. И пригласить старейшин от анимации подписаться. Это уже будет серьезно по моему. Вот такое мое предложение.
Если кто согласен прошу реагировать. И еще надо бы грамотно составить само это письмо. Может кто нибудь умеет хорошо это делать? Итак, друзья и сограждане, жду Вашего ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная переозвучка советских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 29 сен 2012, 14:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
я только за

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позорная переозвучка советских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 01 окт 2012, 16:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 530
Зарегистрирован:
Вс 13 янв 2008, 14:48
Откуда: Избербаш
никакой активности. я надеялся что многие присоединятся. а то последнее потеряем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB