Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Весёлые человечки"
СообщениеДобавлено: Вт 05 мар 2013, 20:29 
Что-то на форуме ничего не слышно об этих мультфильмах. А ведь по сути советская альтернатива "Мстителям". Персонажи также начинали со страниц комиксов, публикуемых в журнале "Весёлые картинки".
Смотреть на youtube

8 персонажей, среди которых, Карандаш, Чиполлино, Самоделкин, Гурвинёк, Незнайка, и другие стали персонажами целого мультипликационного цикла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Весёлые человечки"
СообщениеДобавлено: Вт 05 мар 2013, 21:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Anry писал(а):
Персонажи также начинали со страниц комиксов

Всё-таки у каждого из этих персонажей есть свой мир ;-) Я единственное в детстве не мог взять в толк, из какой книжки взялся Гурвинек? кто такой? но все мои знакомые и друзья не удивлялись, поэтому и я не заморачивался :)

Я делил команду весёлых человечков на правильных и примазавшихся. Чиполлино, Самоделкин, Карандаш и Буратино - правильные персонажи, каждый с характером. Петрушка и непонятный Гурвинек - примазавшиеся, скучные, не нужные. И Незнайка настолько не соответствовал книжному образу, что его я тоже не воспринимал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Весёлые человечки"
СообщениеДобавлено: Вт 05 мар 2013, 22:33 
Цитата:
Всё-таки у каждого из этих персонажей есть свой мир ;-)

да. но книг-кроссоверов о них до 91-го я не видел ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Весёлые человечки"
СообщениеДобавлено: Вт 05 мар 2013, 22:50 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Цитата:
Я единственное в детстве не мог взять в толк, из какой книжки взялся Гурвинек? кто такой? но все мои знакомые и друзья не удивлялись, поэтому и я не заморачивался

В моём окружении тоже не удивлялись (кто выписывал, читал, интересовался "В.К."). Потому что был номер журнала посвящённый происхождению каждого человечка (или серия номеров с большими статьями-обзорами о каждом, уже не помню). "Чехословацкий октябрёнок" . Встречались и оппортунисты, доказывавшие, что Гурвинек - француз :) (чёрт знает почему..).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Весёлые человечки"
СообщениеДобавлено: Вт 16 апр 2013, 18:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Изображение
Роспечать поддержит журналы "Мурзилка" и "Детский дом"
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациями (Роспечать) определило первых в 2013 году получателей господдержки в сфере периодической печати. В список, который имеется в распоряжении «Известий», включили 81 получателя.
полный текст:
Спойлер:
Большая часть получателей господдержки в области печатной прессы сосредоточилась в Москве — более 50 проектов. Крупнейшие российские газеты пока проигнорировали возможность получить деньги от агентства и в списке оказались только «Московский комсомолец» с проектом «Вне закона» и «Собеседник» с экономическим ликбезом.
Экспертный совет Роспечати одобрил несколько проектов для детской аудитории: часть из них посвящена развитию любви к чтению и краеведению. Ведомство финансово поддержит журналы «Мурзилка», «Здоровье школьника», «Игры и игрушки», «Клепа» и другие издания для детей. Значительное внимание уделили и теме детских домов и приемных семей — журнал «Детский дом» планирует опубликовать статьи, посвященные «замещающим и кровным семьям». Газета «Юрист пенсионеру» на госсредства запустит рубрику по защите прав потребителей под названием «Дайте жалобную книгу», а газета «Змеиногорский вестник» из Алтайского края — цикл статей «Мы в сети: пенсионеры XXI века».
Получит субсидии и московская бесплатная газета «Мой район». Как рассказал «Известиям» главный редактор издания Алексей Синельников, «Мой район» уже несколько лет сотрудничает с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
— В предыдущие годы «Мой район» реализовал проект, посвященный событиям 1812 года. Также журналисты ходили по пути Ломоносова, искали десятку самых востребованных рабочих профессий. В этом году благодаря поддержке агентства мы сможем запустить проект «Спорт: первые шаги», серию материалов о спорте для малышей, рассказы олимпийских тренеров, спортсменов, врачей, психологов о каждом виде спорта, — говорит Синельников.
Он отмечает, что Роспечать выдвигает строгие требования к проектам, которые могут претендовать на господдержку.
— Не всем удается добиться поддержки проекта. Как правило, журналисты очарованы своими идеями и совершенно не слышат, чего требует Роспечать, — вспоминает Синельников.
Например, экспертный совет федерального агентства одобрил лишь одну из двух поданных заявок журнала «Эксперт-Урал» (медиахолдинг «Эксперт). Господдержку получил проект под названием «Инновационный бизнес — основа модернизации экономики России». Заместитель гендиректора журнала «Эксперт-Урал» Ольга Зверева рассказала «Известиям», что в рамках проекта, которому выделили 300 тыс. рублей, журнал будет писать об инновациях, а также опубликует рейтинг инновационно активных компаний.
— Вторая заявка на получение такой же по объему господдержки — «Продовольственная безопасность» была отклонена, но мы надеемся, что на следующем заседании совет примет положительное решение, — говорит Ольга Зверева. — В 2012 году наш журнал получил субсидии на два проекта.
Из списка грантополучателей лишь четверть газет и журналов располагаются в регионах, хотя региональная пресса в большей степени нуждается в госсубсидиях. В 2012 году была иная ситуация — агентство выделило средства 315 проектам в области печатных СМИ, и лишь треть из них располагались в Москве.
— Поддержка отдельных проектов в печатных СМИ наиболее перспективна, чем поддержка газет и журналов целиком. Однако средства, которые выделяются на такие цели, с каждым годом сокращаются. Печать переживает кризис, население перестает читать газеты и журналы. Поэтому крайне необходимо не только поддерживать прессу с помощью субсидий, но и вновь прививать людям привычку читать СМИ, — считает президент Фонда развития информационной политики Светлана Колесник.
В Роспечати «Известиям» сообщили, что в 2013 году ведомство выделит 115 млн рублей на государственную поддержку социально значимых проектов в области печатных СМИ. Список получателей господдержки в области электронных СМИ агентство утвердило в марте этого года. В него вошли 93 телепроекта и 22 сайта. Лидером по количеству грантов стал ФГУП ВГТРК (телеканалы «Россия», «Россия 2», «Культура», радио «Маяк» и др.) — 13 проектов получат госсредства.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Весёлые человечки"
СообщениеДобавлено: Вт 26 дек 2023, 16:54 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Гурвинек - персонаж чешского кукольного театра 20-го века. Советские люди использовали его как выходца из социалистического лагеря (в который сами же и втянули чехов).
https://fishki.net/2902732-kto-takoj-gurvinek.html
Кстати, о нём сняли более или менее современный мультик - "Гурвинек. Волшебная игра".
https://sso.kinopoisk.ru/install?uuid=e ... 1e331b3e67


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB