Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Какая из перечисленных серий мультфильмов, по-вашему, страдает без продолжения?
Опрос закончился Чт 14 май 2020, 18:15
"Трям! Здравствуйте!" (про Ёжика и Медвежонка) 14%  14%  [ 2 ]
"Дядюшка Ау" 0%  0%  [ 0 ]
"Бюро находок" 14%  14%  [ 2 ]
"Приключения домовёнка Кузи" 14%  14%  [ 2 ]
"По дороге с облаками" (про Тигрёнка и Обезьянку) 21%  21%  [ 3 ]
"Приключения Фунтика" 21%  21%  [ 3 ]
"Земляничный дождик" (про Маленького лисёнка) 14%  14%  [ 2 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мульттелефильм - т/о "Экран"
СообщениеДобавлено: Ср 31 май 2006, 07:44 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
умер тихо и безвозвратно
может кто знает что осталось от кукол и непонятно кто хозяин всех
мультфильмов сделанных на "мульттелефильме" :(
или только поменуть и забыть :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 май 2006, 10:30 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
мульттелефильм???????парадокс, но например я даже не в курсе что такое вообще было.а мождет в совковое время просто мало обращалось внимания на титры.........ну а если это студия выпускавшая кукольные фильмы, то и на фильмы мною не было затрачено ни минуты внимания.........
если честно, то не думаю что у нас в стране была приличная кукольная анимация......
но в любом случае если студия была, то это кому нибудь да было нужно... илюди работали.. тоже хорошо....
:(

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 май 2006, 10:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Для меня мультфильмы ТО "Экран" ("Кот Леопольд", например) всегда были чем-то вторичным. :roll: Полагаю, у объединения не было таких ресурсов, какие были у "Союзмультфильма".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 май 2006, 10:49 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ааа, так мульттелефильм- это экран??????? а я и не в курсе.... :lol:

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 май 2006, 20:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Для меня мультфильмы ТО "Экран" ("Кот Леопольд", например) всегда были чем-то вторичным.


Леопольд, IMHO, действительно нечто ужасное, но было кое-что и получше! И как раз куклы! Тринадцатый чертенок, например. Мне кажется, Исайкин, как раз, все хорошее, что мог, сделал в куклах, а потом зачем-то ушел на СМФ, причем на рисованное отделение, где уже ничего хорошего не сделал.

Потом, опять же, Экран подарил нам Татарского! :о))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 июн 2006, 20:10 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
...было бы здорово если подарки можно было бы вернуть.
ладно, это так , просто злая шутка...
как странно , у меня "экрайн" почти не ассоциируется с анимацией....
а "чертёнок", да не самое плохое наше кино. очень фактурный там учитель, и прикольная такая синяя фиговина,которая всё время ест))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 лет как умер "мульттелефильм" Т/О ЭКРАН
СообщениеДобавлено: Пт 02 июн 2006, 23:40 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Вс 30 окт 2005, 00:25
VOVANIMATION писал(а):
умер тихо и безвозвратно
может кто знает что осталось от кукол и непонятно кто хозяин всех
мультфильмов сделанных на "мульттелефильме" :(
или только поменуть и забыть :cry:


насчёт кукол не знаю, по домам у участников процесса, видимо стоят :)
а большинство народа сначала работало на кристмасе, а теперь в основном на анимосе....

_________________
never know best :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 03 июн 2006, 07:25 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
Да это чисто по Русски!
До основания все разрушить, а ... а строить толком неумеим, со скрипом и долго...
фактически то что выбрасывал Татарский это "следствие ведут колобки" которые на экране тоже делались!
если за "союзмультфтльмовские" фильмы идет борьба кто у них "хозяин" , то экрановские судя повсему даром никому ненать :cry:
а это и "незнайка в солнечном городе", и "волшебник изумрудного города"...
может кто ище какиенибуть фильмы добрым словом вспомнит :roll:
и ваобще о покойниках или хорошо, или ничего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творческое объединение "Экран"
СообщениеДобавлено: Вт 04 фев 2020, 18:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В теме Прошлое Российской анимации какое-то время назад был задан вопрос:
кто-то писал(а):
Кто-нибудь может сказать, почему цикл "Трям! Здравствуйте!" закончился на 4 серии? Ведь осталось ещё так много сказок Козлова про Ёжика и Медвежонка, которые вообще никогда не были экранизированы. Да и те, что всё-таки были экранизированы другими студиями и аниматорами, тоже можно было бы экранизировать повторно в этом стиле. Ведь есть же много случаев в советской анимации, когда одно и то же произведение экранизировалось неоднократно.
Попалось мне на глаза это сообщение. Раньше мне нечего было прокомментировать, а сейчас появилась мысль :jrooll: Мне кажется, сейчас, в эпоху ремейков и ребутов вопрос, почему про цикл "Трям" никто не вспоминает, действительно резонный. Добавлю, что цикл про Тигрёнка ("По дороге с облаками" и ещё два мультфильма) тоже никто не поминает, не продолжает. А ещё есть циклы про домовёнка Кузю, про поросёнка Фунтика, Бюро находок, про Кота Леопольда, наконец. Последний, кстати, имеет современное продолжение.

Все эти циклы объединяет то, что их снимали на студии телевизионной анимации под названием Творческое объединение "Экран". И, видимо, права на её продукцию распылены по авторам, поэтому какие-то вещи воскрешают, а про какие-то не вспоминают.
Я подумал, почему бы не завести тему для её творчества? :-)

Спойлер:
Лично для меня эта студия всегда была символом вторичности. Мол есть крутой "Союзмультфильм", а есть сбоку-припёку "Экран", снимающий ерунду. Несправедливо, т.к. если чуть-чуть подумать, именно на "Экране" были сняты такие культовые мультфильмы, как "Мама для Мамонтёнка", "Крошка Енот", "Падал прошлогодний снег" (и другие мультфильмы Татарского), "Осьминожки" и так далее. Подчас анимация в мультфильмах "Экрана" примитивная (например, в том же "Крошке Еноте"), но в таких случаях всё спасает хорошая песня. Вообще для мультфильмов "Экрана" было характерно делать ставку на хорошую песню. У того же "Леопольда" в каждой серии была прилипчивая песенка.
Эту тему можно использовать как угодно :-) Пишите что хотите :-) Но про мультфильмы "Экрана"!

Изображение
А в свете процитированного выше вопроса, я подниму опросик про циклы достойные продолжения. "Кота Леопольда" в опрос не включаю, у него продолжения есть. "Великолепного Гошу" тоже, пожалуй, не стану упоминать.

И да! :joopps: Мы уже обожглись на многочисленных продолжения мультфильмов "Союзмультфильма". Давайте притворимся, что есть возможность создать продолжение совершенно в духе оригинала, с качественной анимацией, классной озвучкой и аутентичным, а не осовремененным миром.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческое объединение "Экран"
СообщениеДобавлено: Вт 04 фев 2020, 21:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
про Ёжика и Медвежонка есть много экранизаций, включая Норштейна. Но до конца снимать не хотелось бы
Спойлер:
- в конце Медвежонок погибает.


Дядюшка Ау - это по книге, цикл закончен. Разве что делать римейк.

Бюро находок - сериал скатился с третьей серии, как и Кеша, хорошего движка здесь не найти.

Приключения домовёнка Кузи - тоже по книге и закончено.

По дороге с облаками (про Тигрёнка и Обезьянку) - да. Герои только начали приключаться,

Приключения Фунтика - есть логический конец. Можно реанимировать врагов, но будет бег по кругу.


(про Маленького лисёнка) - голосую за. Потому что про лисёнка. Автор вроде даже жив и может продолжить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческое объединение "Экран"
СообщениеДобавлено: Ср 05 фев 2020, 01:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
Приключения Фунтика - есть логический конец. Можно реанимировать врагов, но будет бег по кругу.

В 2010 году сообщалось, что продолжение снято, что целых три новых истории, что привлекли Джигарханяна и Муравьеву, но где эти мультфильмы? Впрочем, Википедия пишет, что они сняты средствами кукольной анимации :-s

Новые серии мультфильма называются "Фунтик почти попался", "Фунтик и Пират" и "Пират и Жако Доброе дело". Об этом говорится в пресс-релизе "Объединенной государственной киноколлекции".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческое объединение "Экран"
СообщениеДобавлено: Ср 05 фев 2020, 01:12 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Darkwing
О продолжении "Фунтика":
viewtopic.php?p=72433#p72433


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческое объединение "Экран"
СообщениеДобавлено: Ср 05 фев 2020, 01:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот тут список мультфильмов ТО "Экран". Там много! В том числе и циклов. Я в опрос забыл включить несколько циклов: "Приключения барона Мюнхаузена" (4 советских мультфильма) "КОАПП" (18 советских мультфильмов), "Девочка + дракон" (7 мультфильмов), "Приключения Незнайки и его друзей" (10 мультфильмов), "Чертёнок №13" (2 мультфильма). Не знаю, нужно ли менять добавлять варианты. В принципе ещё не поздно :-)

ZAK писал(а):
О продолжении "Фунтика"
Странно, что попало в тему "Союзмультфильма" :-) Но спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческое объединение "Экран"
СообщениеДобавлено: Ср 05 фев 2020, 03:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Практически, список моих любимых мультфильмов детства. В хорошие продолжения я уже не верю, но проголосовал за "Фунтика" и "Кузю", они для меня - самое дорогое из списка. :-({|=

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр 2020, 02:28 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Вт 14 апр 2020, 23:58
Darkwing писал(а):
Для меня мультфильмы ТО "Экран" ("Кот Леопольд", например) всегда были чем-то вторичным. :roll: Полагаю, у объединения не было таких ресурсов, какие были у "Союзмультфильма".


Дело не в ресурсах Творческое объединение "Экран" производило только телевизионные мультфильмы, тогда как "Союзмультфильм" - только мультфильмы для показа в кинотеатрах (хотя как и художественные фильмы их повторы могли показывать по телевидению), а телевизионная мультипликация отличается от остальной меньшим количеством мелких деталей и большей контрастностью красок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческое объединение "Экран"
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр 2020, 02:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ростислав Ладышев писал(а):
телевизионная мультипликация отличается от остальной меньшим количеством мелких деталей и большей контрастностью красок
Красок на экране или красок в смысле красящего вещества на селах? :)

Ростислав Ладышев, добро пожаловать на форум! И спасибо за сообщение, благодаря которому я обнаружил старинную тему, посвященную "Экрану", почему-то в разделе "Современного российского ответа". Я объединил её с более новой темой, посвящённой творчеству студии "Экран".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр 2020, 02:48 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Вт 14 апр 2020, 23:58
VOVANIMATION писал(а):
Да это чисто по Русски!
До основания все разрушить, а ... а строить толком неумеим, со скрипом и долго...
фактически то что выбрасывал Татарский это "следствие ведут колобки" которые на экране тоже делались!
если за "союзмультфтльмовские" фильмы идет борьба кто у них "хозяин" , то экрановские судя повсему даром никому ненать :cry:
а это и "незнайка в солнечном городе", и "волшебник изумрудного города"...
может кто ище какиенибуть фильмы добрым словом вспомнит :roll:
и ваобще о покойниках или хорошо, или ничего...


Творческое объединение "Экран" прекратило существование одновременно с ликвидацией Российской государственной телерадиокомпании "Останкино" (была создана на базе Гостелерадио СССР в 1991 году, в неё входил 1-й канал Останкино вещавший до ОРТ на его частоте, тот самый телеканал из 1990-х гг. у которого логотип - стилизованная под квадрат единица) в 1995 году (Борис Хессин - директор ТО "Экран" был освобождён от его должности в 1996 году, тогда же прекратили существование все подразделения телерадиокомпании, включая Информационное телевизионное агентство, производившее новости для ОРТ). Именно этой телерадиокомпании принадлежали авторские права на все мультфильмы Творческого объединения "Экран", а после её ликвидации они перешли Гостелерадиофонду (до 1995 года подведомственное предприятие той телерадиокомпании "Останкино", филиал ВГТРК с 2014 года) и Союзтелефильму (до 1995 года - подведомственное предприятие "Останкино", филиал ВГТРК с 2006 года), авторские права на мультфильмы снятыми киностудиями по заказу Гостелерадио СССР (также как и на художественные фильмы снятые по заказу Гостелерадио СССР и ТО "Экран") принадлежат самим этим киностудиям, Гостелерадиофонду и Союзтелефильму, на мультфильмы снятыми киноредакциями местных телестудий (такими как Куйбышевтелефильм, Саратовтелефильм, Волгоградтелефильм, Пермьтелефильм и Свердловсктелефильм) по решению Гостелерадио СССР, принадлежат соответствующим региональным филиалам ВГТРК, Союзтелефильму и Гостелерадиофонду. Многие мультфильмы Творческого объединения "Экран" сейчас можно увидеть на странице Гостелерадиофонда в youtube.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творческое объединение "Экран"
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр 2020, 16:03 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Вт 14 апр 2020, 23:58
Inry писал(а):
про Ёжика и Медвежонка есть много экранизаций, включая Норштейна. Но до конца снимать не хотелось бы
Спойлер:
- в конце Медвежонок погибает.


Дядюшка Ау - это по книге, цикл закончен. Разве что делать римейк.

Бюро находок - сериал скатился с третьей серии, как и Кеша, хорошего движка здесь не найти.

Приключения домовёнка Кузи - тоже по книге и закончено.

По дороге с облаками (про Тигрёнка и Обезьянку) - да. Герои только начали приключаться,

Приключения Фунтика - есть логический конец. Можно реанимировать врагов, но будет бег по кругу.


(про Маленького лисёнка) - голосую за. Потому что про лисёнка. Автор вроде даже жив и может продолжить.


По-моему вся особенность работ экрана заключается в том что это либо завершённые истории, не нуждающиеся в продолжении, либо циклы завершённых историй и если из многосерийных мультипликационных телефильмов делать мультсериалы это будет уже не то, что как я догадываюсь и произошло с "Новыми приключениями Кота Леопольда".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB