Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я краснею (Turning Red, 2022)
СообщениеДобавлено: Ср 20 июл 2022, 21:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Киногрехи фмльма
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я краснею (Turning Red, 2022)
СообщениеДобавлено: Пн 29 авг 2022, 20:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
В выходные ходили на "Вышку", в фойе кинотеатра, на рекламных экранах, крутили трейлер "Я краснею" с надписью "скоро в кино".
Так что появился шанс увидеть на большом экране. \:D/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я краснею (Turning Red, 2022)
СообщениеДобавлено: Вс 12 мар 2023, 18:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
действие разворачивается в реальном месте - Торонто. И даже, кажется, во вполне определённом времени. Студия Pixar продолжает мотивировать своих режиссёров иносказательно делиться личными историями взросления. И не боится показаться несовременной! "Лука" мне очень понравился. Думаю, и это кино получится.

"Идите и взрослейте без меня!" :D
Нашёл возможность посмотреть хотя бы перед "Оскаром", а то итак уже затянул :-)
Я, наверное, не самый проницательный, но вся метафора фильма мне непонятна, ускользает. Не понимаю, как приложить особенность героини к жизни простых людей. В отличие от переживаемых ею реальных неловкостей и внешнего давления. Поэтому я всё воспринял буквально мол есть ребёнок-оборотень, и ему надо решить, как с этим жить дальше. Ну, ок, решила как :-) И хорошо. Забавно, что и в "Луке", и в "Я краснею" героям приходится скрывать свой истинный облик. Какое счастье, что Лука не русал, а то был бы совсем конфуз, учитывая, что Мей рисует мальчиков-русалов.
Мне не понравилось, что из подружек героини сделали односложные темпераменты (примерно, как у "обновлённых" Билли, Вилли и Дилли). Мне не понравилась бабушка, но уже с точки зрения дизайна и анимации - она прямо выбивается. Немного странно, что маму сделали глуповатой и почти злодеем! :roll:

А в остальном всё хорошо :-) Очень насыщенный эмоциями, фишками и находками фильм. И отдаю должное, смелый фильм, затрагивающий вещи, которые в полнометражной анимации обсуждать не принято! Очень выразительная визуализация компьютерной анимации - без чрезмерного смазывания движений, со множеством акцентов и замираний. В принципе есть ради чего пересматривать, так как сразу все задумки и не ухватить.

А, напомните, были ещё пиксаровские мультфильмы, в которых бы ломалась четвёртая стена? Не в смысле, что герой сам рассказывает про себя "это я", а прямо смотрит на публику и говорит с нею. Было?

P.S. В титрах указано, что фильм оптимизирован под Imax. Хе-хе :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB