Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Пт 23 сен 2022, 23:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Безусловно, "Энканто" крепкий фильм. Сильнее, чем три предыдущих диснеевских фильма.
У меня дочка (почти шесть лет) заинтересовалась этим мультфильмом. То есть посмотрела один раз, сказала, "так себе". Потом послушали с нею песни и... всё! Подсела. Теперь, если что-нибудь послушать, то либо песни из "Короля Льва" (второго!), либо из "Энканто". Играет в истории, связанные как с тем, так и с другим мультфильмом.

Так что я теперь неплохо знаю песни мультфильма :lol: Прелесть "Не упоминай Бруно" так и не понял. Тяжёлая и очень базарная песня. Какофонию в конце из множества одновременно поющих людей вообще с трудом терплю (да и речетатив Долорес - это вообще не моё). Мне нравятся "Семейство Мадригаль" и "Волшебство" (хотя текст в ней довольно заурядный). Вот, поделился :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2022, 16:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Это забавно, насколько меняется восприятие: если я раньше я ловил любую возможность увидеть работу Пиксар, то теперь пропустил уже кучу мультфильмов. В последнее время стал даже замечать за собой тетроградство по отношению к компьютерным мультфильмам. Все больше предпочитаю рисованные. Может, с годами мы все глубже погружаемся в свое детство?

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Пт 14 апр 2023, 15:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Я не собирался смотреть этот мульт, но всё же посмотрел и он мне понравился :D Посмотрел на одном дыхании. Песня про Бруно мне понравилась в отличии от Дарквинга. Остальные мне не зашли - какой-то сумбурный и быстрый набор слов, который трудно разобрать. Мне больше понравился из семейки Энканто Камилло, я сам бы хотел быть таким же. А вот мне главная героиня не понравилась внешне - некрасивая очкарка, хотя и очень добрая в душе. Сам мульт по своей красочности и яркости напоминает бразильский карнавал, хотя и действие происходит в Колумбии. 9/10.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Пт 14 апр 2023, 17:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Фантазиум писал(а):
Остальные мне не зашли - какой-то сумбурный и быстрый набор слов

Про песню "Волшебство" никак нельзя сказать, что сумбурная или речетативная. Очень традиционная и мелодичная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Сб 16 сен 2023, 15:30 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
посмотрел между делом - не зашел. Вроде сначала интересно, но потом как то становится пофиг. История не очень. персонажи тоже. Ну и главное песни так себе. Как сказал один человек, если после просмотра мюзикла хочется петь, то значит он удался, если нет то нет. Вот в данном случае песни не запомнились никак, и даже во время просмотра подпевать не хотелось.
Вот взять ,например, Моану, вот там песни так песни. Главный хит Холодного сердца стал хитом еще до выхода мультфильма.
А вот в Энканто с этим никак.
вряд ли когда то буду пересматривать этот мульт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энканто (Encanto)
СообщениеДобавлено: Сб 16 дек 2023, 13:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Идущий писал(а):
Это забавно, насколько меняется восприятие: если раньше я ловил любую возможность увидеть работу Пиксар, то теперь пропустил уже кучу мультфильмов. В последнее время стал даже замечать за собой ретроградство по отношению к компьютерным мультфильмам. Все больше предпочитаю рисованные. Может, с годами мы все глубже погружаемся в свое детство?

Да, с годами мы всё глубже погружаемся в своё детство. Особенно если переживаем за родителей и связываем память о рисованном мультфильме \ книге \ игре\ колыбельной
с ними
, - что папа читал \ мама читала вслух эту книжку, показывал \ показывала этот мультфильм и т.д.
Не по теме:
По этой причине вновь обретённые (уже в электронном виде) после многолетнего перерыва иллюстрации из детства, - работы Виталия Стацинского ("Приключения Кубарика и Томатика"), Бориса Калаушина (сборник стихов А.-А. Милна и носовские рассказы о Незнайке), Трауготов ("Стойкий оловянный солдатик"), Иосифа Латинского ("Мистер Твистер"), Юрия Бочкарёва (сборники французских народных песенок и стихов бельгийца Мориса Карема) и оформителя грампластинок Наталии Литвиновой* стали для меня непроходящим источником вдохновения. Диснеевских персонажей (и рисованных, как Белль и Ариэль, и компьютерных трёхмерных, как сёстры Эльза и Анна) я также и рисую и раскрашиваю на советский лад.
*И ещё Евгения Милутки, создателя комиксов из журнала "Весёлые картинки".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB