Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Следующая

Я посмотрел "Вверх!" и нашел его...
...выдающимся фильмом, достойным уровня Pixar 34%  34%  [ 29 ]
...одним из лучших, если не лучшим мультфильмом от Pixar 16%  16%  [ 14 ]
...в целом неудачным. Мне не понравился. 25%  25%  [ 21 ]
...в целом неудачным. Мне не понравился. 25%  25%  [ 21 ]
Всего голосов : 85
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вверх (2009)
СообщениеДобавлено: Ср 27 май 2009, 09:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ИзображениеИзображение

Дорогие участники Форума о про-диснеевской анимации. До сих пор в отдельной теме мы только предвкушали грядущий выход "Вверх" и делились новостями относительно его создания и подготовки к релизу. Настало время обсуждать новый мультфильм, т.к. до его появления на отечественных киноэкранах остаются буквально часы.

Напомню, что мое мнение о "Вверх" можно прочесть здесь. В отличие от многих уже опубликованных в инете рецензий (я почитал их и я просто в ужасе - рецензенты портят все удовольствие от просмотра, рассказывая даже о финальной развязке картины!), в моем тексте нет явных спойлеров. В отзыве я далек от очарования, но не скрываю, что получил удовольствие от просмотра. Но я, разумеется, не истина в последней инстанции и порой бываю чрезмерно строг. Главное, что "Вверх" достоен просмотра в кинотеатре, ни в коем случае не пропустите его! А здесь мы будем копить отзывы, мнения, восторги, критику и наблюдения. Пожалуйста выделяйте спойлеры в тексте бледным (а еще лучше белым цветов). Также ВСЕХ ПОСМОТРЕВШИХ картину прошу участвовать в опросе по поводу впечатлений от картины. Опросы о достоинствах пиксаровских мультфильмов традиционно пользуются наибольшей популярностью на "Форуме о про-диснеевской анимации". Надеюсь, что этот не станет исключением.

Обратите внимание, в опросе я предлагаю оценивать "Вверх" относительно других мультфильмов Pixar, а не Disney/Pixar исключительно для чистоты оценки! Сравнивать "Вверх" с "Цыпленком Цыпой" и "Вольтом" это не то же самое, что сравнивать с "Поисками Немо" или "Корпорацией монстров"


Последний раз редактировалось Darkwing Чт 28 май 2009, 16:54, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 май 2009, 10:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
4 пункт в голосовании убил, честно говоря. :cry:
Т.е, Алексей увидел, что уровень фильма полагает настолько низкую оценку работы Пиксар...
Мысли всякие сразу заходили. Ну, будем посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 май 2009, 10:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Мысли всякие сразу заходили. Ну, будем посмотреть

Анатолий
Не принимай, пожалуйста, последний вариант близко к сердцу. Сколько людей, столько и мнений. Мне встречались категорично отрицательные отзывы о таких популярных (и объективно сильных) фильмах, как "Книга джунглей", "Король-Лев", "Балто", "Лило и Стич", "Шрек" и т.д.. В опросе хочется отразить весь диапазон мнений, отсюда и такие порой протиположные по оценке варианты. Сам я голосовал за первый пункт. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 май 2009, 11:07 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
darkwing

Что-то я не вижу смысловую разницу между первым и 3м пунктом. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 май 2009, 11:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вариант 1 подразумевает качество, среднее для Pixar. Вариант 3 подразумевает качество выше среднего для Pixar.

На мой взгляд варианты 2 и 4 пересекаются гораздо больше :) Эх, ладно, вариант №4 "...довольно слабым и заурядным фильмом, одной из худших работ Pixar" я все-таки уберу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 00:20 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Замечательный опрос, вот это правильно! Лучше сразу исключить пункт "кино не понравилось( хуже других работ пиксар, и тд)",тогда те,кого чемто кино не устроит просто не участвуют в обсуждении. Может оно для данного форума и лучше,"другие" мнения для ярлыка "дисней-пиксар" и не нужны. Благо от лести сахарного диабета не бывает....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 00:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
Замечательный опрос, вот это правильно! Лучше сразу исключить пункт "кино не понравилось( хуже других работ пиксар, и тд)",тогда те,кого чемто кино не устроит просто не участвуют в обсуждении. Может оно для данного форума и лучше,"другие" мнения для ярлыка "дисней-пиксар" и не нужны. Благо от лести сахарного диабета не бывает....


Здорово, что одобряешь!
Тем более что, даже те, кого кино (и "данный форум" в целом) не устроит тоже могут принять участие в обсуждении, проголосовав за второй пункт.

Впрочем, добавлю таки еще один пункт, а то нет варианта ответа для настоящих маргиналов, которым может не понравится мультфильм с рейтингом свежести в 100%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 01:52 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Я рад что ты ,Дарк,оптимист и веришь что все вышенаписаное не сарказм. Хотя я бы не был так уверен. Вообще все три пункта в опросе это одно и тоже, с разной долей сахара.
Да и "свежесть"в данном случае относительна(если свежесть-это оригинальность,отсутствие штампов и доступность истории широкой аудмтории).

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 06:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я имею в виду свежесть по томатометру. Впрочем, 100% уже нет. Появилось две негативные рецензии и рейтинг уменьшился до 96%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 16:05 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Посмотрел сегодня в Люксоре 3D-версию за 200 руб. Мультфильм в целом очень понравился. Но, конечно, летающие собаки - и вообще собаки - это перебор... Хотя смотрится легко.

Странными показались два момента. Во-первых не было короткометражки Partly Cloudly. Во-вторых не было эпизода из рекламных роликов, где Карл и Рассел в тропическом лесу и Рассел показывает как кричат дикие звери (где ещё пластырь с Рассела дед снимал в ролике и вокруг них горящие глаза псов были)...

Кто посмотрел - скажите, так и должно быть?!?

ps Особо трёхмерного ничего нету. Можно смотреть и обычную версию - ничего не потеряете. Просто наиболее эффектными могли бы быть сцены с гигантскими пейзажными перепадами высот - но они так быстро мелькают, нарезаны, что не успеваешь сфокусироваться на трёхмерности и красоте пейзажей. Озвучка супер.

Проголосовал за 3 пункт. Для Пиксар - это один из лучших фильмов. Другое дело, что "качество Пиксар" - это уж слишком, - можно говорить о качестве картинки, но никак не режиссуры (если оценивать все 10 фильмов). Так что никакого "качества Пиксар" не существует. Прошу убрать этот пункт из обсуждений ибо выбора нет.

P.S. две отдельных темы по одному мультфильму, г-н Кобелев, - это плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 16:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ilyAme писал(а):
Прошу убрать этот пункт из обсуждений ибо выбора нет.


Убрал. Надеюсь, теперь все будут довольны. Еще ни один опрос не вызывал стольких нареканий. Но что значит нет выбора? Откуда такая безаппеляционность, что мол "качества Пиксар" не существует? Пиксаровское качество - это НЕ качество режиссуры, это бренд, торговая марка, влияющая на уровень ожиданий зрителя. Например, "Правдивая история Красной Шапки" по меркам рядового кино неплоха, но представьте себе зрительские отзывы, выйди она из стен студии Pixar.


Последний раз редактировалось Darkwing Чт 28 май 2009, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 16:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ilyAme писал(а):
Во-первых не было короткометражки Partly Cloudly


Это неправильно. Очень плохой прецедент. Прошу всех сообщать, показывают ли короткометражку в вашем кинотеатре. Соберем статистику - будем сигнализировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 16:51 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
darkwing писал(а):
Откуда такая безаппеляционность, что мол "качества Пиксар" не существует? Пиксаровское качество - это НЕ качество режиссуры, это бренд, торговая марка, влияющая на уровень ожиданий зрителя. Например, "Правдивая история Красной Шапки" по меркам рядового кино неплоха, но представьте себе зрительские отзывы, выйди она из стен студии Pixar.

Извиняюсь за категоричность - я как раз имел в виду, что качество картинки есть, но нет стабильного качества режиссуры. Я бы никогда Лассетера в один ряд ни с Бёрдом ни с Доктером не поставил...

В любом случае, этот мультфильм лучше Волли, хотя он тоже очень лиричный получился сам по себе (например диалогов непривычно мало в начале, много музыкальных пауз) - как и в Волли. Но "Вверх" мне нравится намного больше!

Про короткометражку жалко, я был на сеансе Люксор (Москва, Ясенево) 11-50.

А что же, получается, что "Местами Облачно" - это первая 3D-короткометражка Pixar? Может потому и не было, что она обычная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 17:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ilyAme писал(а):
Я бы никогда Лассетера в один ряд ни с Бёрдом ни с Доктером не поставил...


Я бы тоже, хотя, думаю, у каждого из них свои сильные стороны. Джон Лассетер, например, по ходу лучше других умеет находить общий язык с детской аудиторией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 20:24 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Давно у меня не было столько эмоций после просмотра фильма....
Вверх - пожалуй, самый неоднозначный и взрослый мультфильм Пиксар. Сказать хорошо это или плохо, затрудняюсь, ведь с каждым новым мультфильмом, оценивать их работу становиться все сложнее и сложнее.
Почти 2 часа прошли не заметно, было пару-тройку минусов - главным из которых было огромное количество собак, а так - замечательное кино!
Когда я вышел из зала, в голове крутилась только одна мысль - это не лучшее кино Пиксара, точно не худшее, но тогда какое оно? И этот вопрос крутится уже почти 2 часа. Вверх оставил осадок, но не неприятный как можно подумать, я б даже сказал такой шлейф, который еще долго будет тянуться и напоминать о прекрасных мгновениях.

Очень порадовали все моменты с Элли, и прямы и косвенные, ну а более чем достойный конец - идеальное завершение.


PS: Я молодой человек, 23 лет, и ни какая не сентиментальная, как любит говрить Хомяк - барышня, но я плакал. А это наверное о чем то говорит....

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 21:26 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Pavel, развей мои сомнения - был ли в фильме эпизод с аптечкой первой помощи Рассела и пластырем у него на глазу. И был ли эпизод где они стоят на поляне в окружении горящих глаз собак... после звериных криков Рассела (сами крики были но по-другому, не как в роликах)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 21:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
ilyAme
Не было, успокойся.

Только что с просмотра. Адекватно оценивать не в состоянии. :wink: Склоняю голову стоя на коленях и с губ срываются слова молитвы: "О Великий Пиксар, да пребудет царствие Твоё, да славится имя Твоё во веки вечные..." :wink:

Фильм просто шикарный, потрясающая история, отличная картинка, превосходная музыка. Как всегда Пиксар не перестаёт удивлять.
Так же соглашусь с Павлом в его мнениии, что фильм самый неоднозначный и взрослый. Такой драмы у них ещё не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 21:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
AndySpb
Спасибо, дружище!

А ещё, даже читая официальный текст релиза (который Алексей опубликовал так и не назвав авторов) и его рецензию, и тем более смотря фильм - всё время не отпускает ощущение, что Элли где-то рядом, где-то в доме. может быть там и похоронена, на чердаке?...

Этакий лёгкий намёк всё время идёт и в фильме и в пресс-релизе! Мастерски сделано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 21:52 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
ilyAme писал(а):
две отдельных темы по одному мультфильму, г-н Кобелев, - это плохо.

+1

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 21:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ilyAme писал(а):
официальный текст релиза (который Алексей опубликовал так и не назвав авторов)


Это переводной материал американского пресс-релиза. Не знаю ни авторов, ни переводчиков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB