Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пн 03 июн 2013, 10:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Пересмотрел, второй раз понравилось почему-то намного больше. Юджин уже менее раздражает. Рапунцель прекрасна, чем-то показалась мне похожей на Жизель - обе выросли вдали от города, реакция на внешний незнакомый мир (когда вокруг нет явных опасностей) похожая.

Вот только отношение к королю и королеве поменялось.

Т.е. изначально цветок принадлежал Готель, а потом королева его фактически присвоила, и "поглотила" его силы без остатка. Хотя понятно, всем же надо :)

Ну, и столь скорое приговорение к казни Юджина. Тут две версии: либо его преступное прошлое намного серьезнее, чем он говорит, либо правителям неохота разбираться - это еще страшнее. А в финале еще и говорят: Рапунцель выросла и стала править так же мудро и справедливо, как ее родители. #-o Ой, не надо.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Вс 09 июн 2013, 00:04 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
мне нравится этот мультфильм, но, вместе с тем, у него БОЛЬШИЕ сценарные проблемы...

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2015, 19:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован:
Сб 30 май 2015, 11:15
Откуда: Луховицы
Похоже Disney решил снять целый мультсериал о Рапунцель:

http://www.stitchkingdom.com/disney-tangled-animated-series-75502/

Согласно источнику события мультсериала будут происходить между событиями полнометражного мультфильма и короткометражки "Рапунцель: Счастлива навсегда". Премьера намечена на 2017 год.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 06 июн 2015, 21:02 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
хочу-хочу-хочу!!!!

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Чт 06 апр 2017, 01:12 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
De Disney 1 писал(а):
Похоже Disney решил снять целый мультсериал о Рапунцель:

http://www.stitchkingdom.com/disney-tangled-animated-series-75502/

Согласно источнику события мультсериала будут происходить между событиями полнометражного мультфильма и короткометражки "Рапунцель: Счастлива навсегда". Премьера намечена на 2017 год.


Появились первые 2 эпизода. Посмотреть можно, например, вот http://seasonvar.ru/serial-15504-Rapuntcel__Skoro_schastliva_navsegda.html тут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2017, 19:27 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Leo писал(а):
Veter писал(а):
Гаргулья-бабушка

До нашего дубляжа я всегда думал, что это мужик.

Горгулью-бабушку зовут Лаверн, в честь Софи Лаверн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2017, 19:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Veter писал(а):
Пересмотрел, второй раз понравилось почему-то намного больше. Юджин уже менее раздражает. Рапунцель прекрасна, чем-то показалась мне похожей на Жизель - обе выросли вдали от города, реакция на внешний незнакомый мир (когда вокруг нет явных опасностей) похожая.

Вот только отношение к королю и королеве поменялось.

Т.е. изначально цветок принадлежал Готель, а потом королева его фактически присвоила, и "поглотила" его силы без остатка. Хотя понятно, всем же надо :)

Ну, и столь скорое приговорение к казни Юджина. Тут две версии: либо его преступное прошлое намного серьезнее, чем он говорит, либо правителям неохота разбираться - это еще страшнее. А в финале еще и говорят: Рапунцель выросла и стала править так же мудро и справедливо, как ее родители. #-o Ой, не надо.

Почему королева "присвоила" цветок? Она же была тяжело больна, да ещё во время беременности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2017, 19:33 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
De Disney 1 писал(а):
Похоже Disney решил снять целый мультсериал о Рапунцель:

http://www.stitchkingdom.com/disney-tangled-animated-series-75502/

Согласно источнику события мультсериала будут происходить между событиями полнометражного мультфильма и короткометражки "Рапунцель: Счастлива навсегда". Премьера намечена на 2017 год.

А фрагменты мультсериала я уже видела. Там: а) двухмерная анимация; б) Рапунцель, похоже, снова отращивает волосы; в) они снова становятся золотыми и начинают светиться -
https://www.youtube.com/results?search_ ... g+her+hair
:?:


Последний раз редактировалось D.W. Чт 10 май 2018, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2017, 23:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
D.W. писал(а):
Почему королева "присвоила" цветок? Она же была тяжело больна, да ещё во время беременности.

То есть, если вы беременны, можно похищать артефакт у другой женщины, которой он даёт возможность жить? Это вполне нейтрально-злое поведение. "Я болею, поэтому отберу лекарство у другого, пусть он умрёт, но зато Я выздоровею!" Почему надо жалеть эгоиста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя 2017, 16:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Даже не совсем понятно, кто первым отдал приказ о поисках цветка - королева или король :?:
В любом случае, если бы цветок остался у фрау Готель, не было бы мультфильма :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пт 17 ноя 2017, 17:19 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Мне мультфильм в своё время очень понравился, осовремененная сказка, с красивыми песнями, мало общего с оригиналом, но как самостоятельная работа вышло отлично. Вообще забавно, что с одной стороны "Рапунцель" следует классической формуле, а с другой это достаточно свежая история. И от того ещё обиднее, что "Принцесса и лягушка" провалилась...
Персонажи понравились, Флинн харизматичный, а Максимус забавный. Вообще очень радует, что конь отошёл от всех этих клише подобного рода, сказать такого о том же "Холодном сердце" я уже не могу.
В целом это отличный мультфильм с современным сюжетом. Надо бы пересмотреть. :D

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пт 17 ноя 2017, 18:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
сапсанка писал(а):
Вообще забавно, что с одной стороны "Рапунцель" следует классической формуле, а с другой это достаточно свежая история. И от того ещё обиднее, что "Принцесса и лягушка" провалилась...

Я "Принцессу и Лягушку" в кино не смотрела, но могу сказать почти с уверенностью, что она провалилась именно потому, что не является компьютерным трёхмерным мультфильмом. А публика, как я написала в своей рецензии к КиЧ-2017*, разлюбила классическую анимацию. Если бы "Рапунцель" была реализована в виде традиционно рисованного мульта, ей бы также грозил провал.
Кстати, Рапунцель как принцессу, которую фрау Готель похитила у родителей, я видела и в другом мульте - "Барби и дракон". Но там другое. Там не волосы, а кисть и краски Рапунцель обладают волшебными свойствами. Там её жених тоже принц (в отличие от Флинна), чьего отца её отец обвиняет в похищении дочери. Там причина похищения принцессы колдуньей - ревность, и Готель ведёт себя скорее как хозяйка Рапунцель, чем как "мать" :^o

*P.S.я рада что мой текст не показался тебе слишком сложным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 18 ноя 2017, 18:04 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
D.W. писал(а):
Я "Принцессу и Лягушку" в кино не смотрела, но могу сказать почти с уверенностью, что она провалилась именно потому, что не является компьютерным трёхмерным мультфильмом. А публика, как я написала в своей рецензии к КиЧ-2017*, разлюбила классическую анимацию. Если бы "Рапунцель" была реализована в виде традиционно рисованного мульта, ей бы также грозил провал.
Хех, из-за этого нытьё различных людей по поводу смерти рисованной анимации, я считаю лицемерием, ибо а что они сделали со своей стороны? Может поддержали рублём? Нет? Ну и не фиг ныть в интернете об этом.
сапсанка писал(а):
Кстати, Рапунцель как принцессу, которую фрау Готель похитила у родителей, я видела и в другом мульте - "Барби и дракон".
О я помню это мультфильм, но мне больше всего оттуда запомнились Пенелопа и Хьюго. Ну то есть это конечно не "Как приручить дракона", но в 2002 было как-то и не из чего выбирать. Хотя сейчас на "Барби" без слёз не глянешь.
Изображение
Изображение

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Последний раз редактировалось сапсанка Пн 20 ноя 2017, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 18 ноя 2017, 19:14 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
D.W. писал(а):
но могу сказать почти с уверенностью, что она провалилась именно потому, что не является компьютерным трёхмерным мультфильмом. А публика, как я написала в своей рецензии к КиЧ-2017*, разлюбила классическую анимацию.


Я бы не был столь категоричен. Первые компьютерные работы "Disney Animation Studios" отнюдь не были суперуспешными в кассовом плане по сравнению с последними рисованными их работами (ЛиС, "Братец Медвежонок", та же "Принцесса и Лягушка"). Вполне сопоставимые показатели (за вычетом двух явных кассовых провалов среди мультфильмов обоих типов - "Не бей Копытом" и "В гости к Робинсонам"). Просто так уж сошлись звёзды, что именно "Рапунцель" суждено было стать своеобразным Рубиконом для студии. Сколь именно велика тут роль способа реализации, судить не берусь, но поостерёгся бы выдвигать его в качестве единственной причины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пн 20 ноя 2017, 18:29 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Sköll писал(а):
Первые компьютерные работы "Disney Animation Studios" отнюдь не были суперуспешными в кассовом плане по сравнению с последними рисованными их работами
Мда, в таком случае, тем более странно, что на рисованной анимации поставили крест. :(
сапсанка писал(а):
Надо бы пересмотреть.
Сказано сделано, теперь к вышеперечисленному хочется добавить, что "Рапунцель" ещё и отличная комедия!
Кстати, тут спор растянулся, на тему украл ли король цветок у матушки Готель или нет. Так уж получилось, что мне у меня был Blu-ray нераспечатанный, а там бонусом альтернативный пролог, а ещё мне захотелось прочесть саму сказку, любопытно, что в оригинале родители Рапунцель не были королевскими особами.
Так к чему я клоню? В сказочке, беременной матери Рапунцель страсть как захотелось соседских колокольчиков рапунцель, настолько, что она аж заболела, ну и её муж залез в чужой сад за ними. Фрау Готель (именно так звали хозяйку колокольчиков) такая наглость не понравилась, и она потребовала в качестве компенсации новорожденную. Что за чудаки родители готовы за какой-то салат отдать ребёнка, оставим на совести братьев Гримм. :?
В альтернативном прологе, король молил Готель дать ему волшебный цветок, дабы спасти больную жену, а после отказа он украл растение.
Вот если бы в итоговой версии, всё было как в сказке и вырезанной сцене, то да, можно было бы говорить о воровстве. Но в мультфильме, у меня сложилось впечатление, что король просто не знал, что у чудо цветочка была хозяйка, и возможно если бы знал, не взял бы без спросу.
Кстати исцеляющие слёзы, тоже взяты из сказки, только они исцели слепоту королевича, а не ножевое ранение, и принцип работы ещё хуже обоснован чем в мультфильме. :|
Ещё очень бросилось в глаза, то что "Зверополис" слямзил часть фабулу у "Рапунцель":
1) Есть главная героиня с мечтой:
Рапунцель и Джуди.
2) Есть благородный разбойник:
Флин и Ник.
3) Негодяй не хочет помогать ГГ, но у неё есть то, что ему нужно и у него не остаётся выбора.
Корона и ручка-диктофон.
4) Тем не менее, проходимец не сдаётся и пытается помешать перске в достижении её мечты.
Райдер сперва давит на Рапунцель психически ("Это разобьёт ей сердце!"), а потом приводит в "Сладкого утёнка" где полным полно разбойников. Уайльд сперва ведёт Хоппс в нудисткий клуб, а потом в гос-учреждение, где её задерживает ленивец.
5) Герои попадают в передрягу:
На Рапунцель и Флина нападают стражники и бывшие союзники Райдера. На Джуди и Ника озверевший Манчас.
6) Но это их сближает и разбойник, рассказывает о том, как он дошёл до жизни такой:
Райдер на самом деле Юджин, бедный сирота, который вдохновился книжным героем в честь которого и взял псевдоним. Уайлд мечтал в детстве стать следопытом, но травоядные детёныши над ним жестоко поиздевались и он решил стать хитрым лисом, так как другого от него и не ждут.
Хм... чёт падазрительно :-s

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пн 20 ноя 2017, 23:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
сапсанка, отличный разбор! Снимаю шляпу!

сапсанка писал(а):
Ещё очень бросилось в глаза, то что "Зверополис" слямзил часть фабулу у "Рапунцель":
Я бы сказал, использовались схожие приёмы по завоеванию симпатии зрителя. Подозрительно то, что в постановке обоих мультфильмов принимал участие Байрон Ховард ;-) А ещё на его счету "Вольт", где, если я не ошибаюсь, главный герой заставлял Варежку себе помогать, а потом выяснялось, что у Варежки трагическая судьба. Не знаю насчет всего остального, но вот этот приём с принуждением себе помогать выглядит как формула.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Вт 21 ноя 2017, 16:58 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Darkwing писал(а):
приём с принуждением себе помогать


Вряд ли его авторство принадлежит лично Ховарду - скорее, Байрон просто является активным и продвинутым юзером оного :) А сам приём, НЯМС, является достаточно распространённой частью того, что многие называют "пиксаровским сюжетом": два непохожих друг на друга героя, зачастую первоначально испытывающих друг к другу неприязнь, волею судеб оказываются в одной упряжке, переживают совместное приключение, преодолевают противоречия, дружатся/влюбляются, бла-бла-бла. Из схожих диснеевских примеров сразу приходят на ум "Похождения Императора" (где Кузко и Пача волей-неволей вынуждены оказывать друг другу услуги) и тот же "Фрозен" (где Анна, по сути, подкупает Кристофа верёвкой, морковкой для оленя и чем там ещё).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Ср 22 ноя 2017, 17:43 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
сапсанка, отличный разбор! Снимаю шляпу!
Спасибо.
Darkwing писал(а):
Подозрительно то, что в постановке обоих мультфильмов принимал участие Байрон Ховард А ещё на его счету "Вольт", где, если я не ошибаюсь, главный герой заставлял Варежку себе помогать, а потом выяснялось, что у Варежки трагическая судьба.
Я вот подробностей не помню, наверно следует пересмотреть и "Вольта" тоже.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар 2018, 12:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Сайт Megogo уже опубликовал у себя 1-й сезон мультсериала Рапунцель: новая история в формате Full HD. 1 и 2-я серии мультфильма "Дорога к мечте" расположены на 24 и 25 позициях. Наслаждайтесь https://megogo.ru/ru/view/3378011-rapun ... oriya.html . Доступ бесплатный и неограниченный.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Чт 09 май 2019, 16:11 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Faseto Merkany писал(а):
Вот что мне подарили на день ангела! Правда, заказ немного запоздал.

Красиво! '/% '/%


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB