Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Корпорация монстров" (2001, 2013)
СообщениеДобавлено: Вт 01 янв 2013, 13:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Разница между тв-вариантов и DVD-изданием колоссальная:
Изображение

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Вт 01 янв 2013, 14:15 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Скрудж Макдак писал(а):
Разница между тв-вариантов и DVD-изданием настолько колосальная

На блюрее это всё уже есть, если речь о русской локализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Вт 01 янв 2013, 15:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
на блюре-то какая версия? справа или слева? Тем не менее, но разница видна причём сильно заметная.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Вт 01 янв 2013, 16:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
разница видна причём сильно заметная

Давным давно существовал такой видеоноситель, как кассета формата VHS :) с картинкой с соотношением сторон 4:3, при котором было непросто представлять широкоформатные фильмы. Чаще всего картинку фильмов кадрировали, то есть на VHS записывали только ее часть - остальное оставалось за кадром. Реже записывали на кассету конверт-версию с черными полосами сверху и снизу. Вообщем-то всех такое положение дел напрягало, но не настолько, чтобы рвать на себе волосы. Вон студия Disney, например, снимала свои мультфильмы в формате 4:3, в кинотеатрах показывала их через широкоформатное каше, а на видеокассетах выпускала в полноценном виде. Студия Pixar озаботилась проблемой картинок с разным соотношением сторон, когда пришло время выпускать на видео "Приключения Флика" - свой первый и на какое-то время единственный широкоформатный мультфильм. В итоге "Флик" - стал первым компьютерным мультфильмом, визуализированным ЗАНОВО специально для видео. То есть по сути перед выпуском на видеокассетах мультфильм пересняли заново.

В случае "Корпорации монстров" история, очевидно, повторилась. А потом видеокассеты умерли и, думаю, что в случае "Поисков Немо" никто уже и не заморачивался с повторной съемкой мультфильма.

Как жить с такими разными версиями одного и того же мультфильма? Очень просто. Не париться :-) Воспринимать как курьез.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Вт 01 янв 2013, 17:32 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Скрудж Макдак писал(а):
на блюре-то какая версия? справа или слева?

Первая, но с русским текстом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Вт 15 янв 2013, 22:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Уже в этот четверг "Корпорация монстров" выйдет в повторный прокат на территории России. Сегодня я видел рекламу на канале "Animal Planet"! :lol:

А я на Сайте о про-диснеевской анимации как обычно делаюсь своим отзывом о стереопоказе мультфильма (пока нет темы первой части, анонсирую его здесь):

Первый мультфильм студии Pixar, режиссёром которого выступал не Джон Лассетер, покорил меня буйством фантазии, обаянием персонажей, безудержностью юмора, размахом постановки, анимацией персонажей (особенно анимацией интригана Рэнделла) и даже лихостью дубляжа. В то же время история необыкновенной привязанности монстров к чуждому (и даже якобы опасному для них!) человеческому ребенку, которого им довелось приручить, была рассказана с такой искренностью и деликатностью, что сердце сжималось. Наконец, кроме прочего, я чувствовал невероятное удовлетворение от того, как достойно студия Pixar отвечала на вызовы революционного «Шрека».
Подробнее на сайте :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Корпорация монстров" (2001, 2013)
СообщениеДобавлено: Ср 16 янв 2013, 20:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Как это обычно и бывает с хорошими фильмами, во время очередного просмотра обнаруживаешь вещи, которые раньше не замечал! :) Вот, например, я никогда раньше не обращал внимание на ценники в мультфильме :) А в этот раз заметил и удивился, что цены указаны с точностью до тысячной доли доллара! :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Корпорация монстров" (2001, 2013)
СообщениеДобавлено: Пт 18 янв 2013, 10:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По-новому смотрю на постер "Корпорации" :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Корпорация монстров" (2001, 2013)
СообщениеДобавлено: Сб 19 янв 2013, 00:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Разумеется, я знаю, что по четвергам мало кто ходит в кино, и что основные деньги собираются в дни уик-энда. Но я собираюсь сравнивать не дни, а результаты конкурирующих друг с другом мультфильмов. За 22-й день своего кинопроката "Три богатыря на дальних берегах" собрал $71 тысячу, а "Корпорация монстров" в тот же день (для нее первый) собрала жалкие $43 тысячи. :-({|= Что же творится с миром? Нет, я понимаю, что "Богатырей" ждали, но, змей горыныч их задери, это же 22-ой день! Через недельку мультфильм уже на видео выйдет! А народ на него все идет и идет.

Впрочем, надо наверное утешаться мыслью, что у "Красавицы и Чудовища" ситуация была еще хуже - $26 тысяч за первый день. В те дни посещаемость кинотеатров резко сократилась, людям в предновогодней суете было не до кино, наверное. У "Поисков Немо" в премьерный день 13 сентября сборы составили $73 тысячи #-o

А может наших людей названия отталкивают? Типа "Ой, мультфильм про чудовище какое-то, нет, нам такое не надо" или "Корпорация МОНСТРОВ? Ой, нет, нам монстров рано еще".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Корпорация монстров" (2001, 2013)
СообщениеДобавлено: Сб 19 янв 2013, 10:54 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Хм, почему-то я не удивляюсь ещё с тех самых Историй Игрушек 1 и 2, которые тоже не привлекли супермассы наших зрителей. Просто эти Пиксаровские фильмы у людей уже «в печёнках сидят», чё на них идти? 3Д? Нужно оно кому. Люди хотят новых фильмов, пусть наших тупых и смешных, но новых.
Да и "Винни Пух" новый рисованный денег не собрал, тоже не удивительно. Чего зрители в нём не видели? Он тоже уже изжогу вызывает, мне кажется.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Корпорация монстров" (2001, 2013)
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв 2013, 23:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Итак, всего за первый уик-энд "Корпорация монстров" собрала в российском прокате $0,85 млн (116 тысяч билетов). Это лучше, чем начало проката "Красавицы и Чудовища" ($0,7 млн за первый уик-энд).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Корпорация монстров" (2001, 2013)
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв 2013, 00:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Darkwing писал(а):
Нет, я понимаю, что "Богатырей" ждали, но, змей горыныч их задери, это же 22-ой день! Через недельку мультфильм уже на видео выйдет! А народ на него все идет и идет

Думаю, дело вот в чём. Когда стоит выбор для родителей (на какой фильм идти), идут на новый с ремаркой для ребёнка: "Этот мы ещё не видели, а этот скачаем/посмотрим на DVD. На все мультики ходить - денег не хватит". Мне известны два таких случая.
"Богатыри" выходят в новогодние каникулы: дети не в школе и не в детских садах. Чем ребёнка развлечь? "Ааа! "Богатыри" же идут!" И все родители дружно сплавили детей в кино. Думаю, видели какой ажиотаж творился в кинотеатрах.
На прокатах "Льва", "Немо", "Красавицы" со мной в одном зале сидели в основном люди моего возраста или чуть старше/младше (которые действительно росли на этих фильмах) и люди-одиночки* или пары* разного возраста. Остальные (15-20% от зала) - бабушки*/родители* с детьми. Тот контингент, где я указал снежинку, называю ценителями анимации и творений "Disney", потому что не каждый захочет тратить деньги на то, что уже видел не раз (пусть даже и не в стерео).
Что касается вообще сборов повторных прокатов в стерео (особенно "Корпорации монстров") здесь менеджмент и руководство "Disney" сами виноваты - что в США, что в РФ.

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Корпорация монстров" (2001, 2013)
СообщениеДобавлено: Вс 27 янв 2013, 17:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Ну, вот. Добрёл я до кино и посмотрел "Корпорация монстров 3D". Первый и единственный раз я этот фильм смотрел довольно давно, но сегодняшний просмотр - будто впервые , потому что уже много чего забыл из сюжета.

Изображение

P.S.: Приятно было посмотреть "О птичках" ещё раз да и в 3D. Надеюсь, когда-нибудь PIXARовские короткометражки выйдут отдельными изданиями в стерео.

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Корпорация монстров" (2001, 2013)
СообщениеДобавлено: Вс 04 май 2014, 17:42 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
Сб 02 фев 2008, 13:17
Может кому будет интересно - данный фильм можно считать спин-оффом от "Утиных историй", а точнее - серии про инопланетные овощи. Кадр из серии:
Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Корпорация монстров" (2001, 2013)
СообщениеДобавлено: Вс 04 май 2014, 18:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Gargo, не позорьтесь второсортным качеством, которому место давно на помойке. На трекере давно раздаётся сериал в хорошем качестве даже с русскими названиями как старыми так и новыми (в плане стилей).
Изображение - это из 53 серии Дакворт взбунтовался.
Что касается, спин-офф от УИ - весьма спорный вопрос, ибо тема монстров всегда была, есть и будет актуальна.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Корпорация монстров" (2001, 2013)
СообщениеДобавлено: Чт 08 май 2014, 21:03 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
Сб 02 фев 2008, 13:17
ну не нашел я лучшей картинки
по поводу схожести монстров - рекомендую обратить внимание на красных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Корпорация монстров" (2001, 2013)
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар 2015, 12:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Изображение
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB