Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Пн 21 июн 2021, 19:27 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Мульт очень приятный... был бы, только вот весь хронометраж, как уже выше заметил spitfire, не покидало ощущение формулы, вторичности и предсказуемости. Не картина, а какой-то коллаж из всего, сделанного Дисней-Пискаром ранее. Вроде и сеттинг нравится, и идея, а получилась Русалочка-Коко, со вставками из Короля Льва, Души и прочего. А "злодея" вообще прямиком из Рататуя взяли(даже визуально похож), только тут он совсем одномерный.

Спойлер:
Уже второй мульт подряд приходится смотреть, как существо, ранее не ходившее на двух ногах, комично пытается научиться (зато вот у родителей Луки не было проблем ни с ходьбой, ни сразу с мастерским владением футболом заодно). И объяснение фантомного хвоста мне не по душе. Он просто растворяется в воздухе :shock:

Больше всего не понравилась слишком быстрая сцена принятия морских монстров обществом. Просто общество так взяло и на месте развернуло своё мировоззрение на 180 градусов. Да и ко многовековой истории неприятия монстров и охоты на них вопросов много. Неужели до этого реально ни одного не поймали/не убили гарпуном? А представьте себе, каково было бы изумление, если такого гарпуном проткнёшь, вытащишь на сушу, а у тебя оно в человеческий труп превращается :lol: Уже бы давно вид изучили и задружились, либо наоборот, морской народ в отместку за смерть товарищей, развязал бы более серьёзную войну. В общем, как-то слишком наивно, и слишком удобно для конкретного сюжета получилось всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Ср 23 июн 2021, 07:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Кроссовер
Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Ср 23 июн 2021, 18:31 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Спойлер:
MaryArt писал(а):
И объяснение фантомного хвоста мне не по душе. Он просто растворяется в воздухе

Так это реальный феномен, какие к нему могут быть вопросы?

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Ср 23 июн 2021, 18:48 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
сапсанка писал(а):
Спойлер:
MaryArt писал(а):
И объяснение фантомного хвоста мне не по душе. Он просто растворяется в воздухе

Так это реальный феномен, какие к нему могут быть вопросы?

Нет, про этот феномен я знаю, только у людей конечности обратно не отрастают по волшебству. Просто я бы ещё могла поверить, что чешуя, высыхая на ветру преобразуется в подобие человеческой кожи визуально, а то что хвост как бы есть, и нет одновременно, не пойму. "Просто волшебные существа" - не очень приятное объяснение. Так можно и рояль любой оправдать. Вселенную-то подают вроде как и не сильно волшебную. В Онварде я бы такое съела без вопросов, там магия есть. Тут как-то непонятно, то ли есть, то ли нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Ср 23 июн 2021, 22:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Мир волшебный, в нашем по любому млекопитающие не могут дышать жабрами - не хватит кислорода. =^.^=

Оборотни здесь устроены как экстрамеры, их вторая сущность хранится во соседнем слое пространства. И они, разумеется, чувствуют её и могут повернуть в пм.

Кстати, а как фильм увидели? Его же вроде только в Ан(не)си в кинотеатрах показывали, онлайном не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Сб 10 июл 2021, 23:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Кстати, сходил-посмотрел. Действительно хороший летний фильм и наконец-то превращение не запорото компьютером.

По связности вопрос: в средине говорится, что для соревнования надо сделать взнос, и он существенный, это не цена мороженого. По сути, на эти взносы мотик и покупается. Более того, запись сильно заблаговременно. Но потом видно, как Лука просто подходит к стойке и говорит что хочет выступать один. Это как?

И, конечно, как объяснить то, что на следующий день город не наполнился репортёрами с вопросами "а вы человечину едите? а Ктулху поклоняетесь? А у вас есть царь с трезубцем?" Тут либо особенность фейной магии, которую взрослые забывают на следующий день как в мире тьмы, либо Маскарад в остальном мире уже давно раскрыт, сказочные существа - обыденность и только Порто Россо об этом не знает.

Кстати, есть послетитры на минуту. Не уходите сразу.

+++
Веспа по-СССРовски называется "Вятка". Это точный клон. И да, поскольку мотороллер, можно с 14.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 ... 0%B5%D1%80)

А вот из неизвестного - куда делся папа Альберто и почему мама Луки так боится людей, одна из всего семейства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Сб 17 июл 2021, 17:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Мда, посмотрел я Луку.
Сидел и думал, а почему не было у меня эмоций и сопереживания героям. Что со мной не так? И вот что надумал: основная идея "Луки" - это, полагаю, преодоление ксенофобии. Типа вот живут "наши homo sapiens", в рыбацкой деревеньке, и столетиями передают, из поколения в поколение, мифы и легенды о борьбе с, живущим в пучине морской, злом. Потом нам показывают зло, которое не зло, и которое врагами "нашим homo sapiens" в рыбацкой деревеньке - не является.
Так вот, дело в том что все эти вкрапления итальянской речи и прочее показанное в фильме, чётко, лично мне, даёт понять - здесь "наших" нет, для меня как зрителя другой культуры - обе стороны одинаково чужды. Как следствие - меня этот конфликт никак не трогает. Ружье стреляло холостыми, увы.
Картинка в фильме безумно красивая, это да. А вот с конфликтом - явно не дожали. Резануло, что эмоции ребенка, у которого мороженка в воду упала, были ярче, чем эмоции его же "Ой, спасите, чудовища!" в конце фильма.
Зашёл на Кинопоиск - там 13 рецензий и все хвалебные. Я уважаю студию Пиксар, но у них вышел очередной "Хороший динозавр".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Вс 18 июл 2021, 02:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Понятно, а мой родной город Таганрог, где собствннно сейчас и провожу отпуск. Город тоже средиземноморского типа, и переулки Греческий с Итальянским названы не просто так. Да и по Гарибальдиевскому спуску тот самый Гарибальди, говорят, хаживал. Так что мне оно всё родное.
Зло - какое зло, так в таверне похвастаться. Или списать потерю улова на морских чертей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Вс 18 июл 2021, 07:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Inry писал(а):
Зло - какое зло, так в таверне похвастаться

Эмм, там у них стоял памятник-фонтан, он денег стоит. И картины всякие.
Предполагаю, есть книжки с историей села, в которой вписаны и злодеяния, и сюжеты там - вряд ли от перебравших рома рыбаков и борьба за рыбу.
Иначе вообще получается уровень рекламы про вилларибо и виллабаджо. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Вт 20 июл 2021, 13:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Памятник и Мюнхгаузену есть,на половине лошади.
Этот городок из разряда тех, где мечтал провести отуск преподаватель истории КПСС в анекдоте.
"Из исторических событий? Было 2000 лет назад, Цезарь проходил с легионом, посмотрел и приказал войску идти быстрее, в такой дыре задерживаться себе дороже"
Не зря ведь отец девочки "Эту руку мне откусила акула, когда я.. Да что там - родился таким." Антиэпос - фишка фильма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лука (Disney/Pixar)
СообщениеДобавлено: Вс 12 сен 2021, 01:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне мультфильм понравился :-) Да, он без претензий, но милый, очень мультяшный, очень уютный и очень ретро.

сапсанка писал(а):
Тут конечно нет философии и рассуждений на тему жизни и смерти как в предыдущих лентах Пиксар. Но это всё ещё милая история друзей, наполненная атмосферой лета
И хорошо, что нет! Хорошо, что взрослую "Душу" оттенили совершенно детским мультфильмом. Их сейчас мало. Что вообще детям показывать?

spitfire писал(а):
сделанный по формуле фильм
MaryArt писал(а):
не покидало ощущение формулы, вторичности и предсказуемости... а получилась Русалочка-Коко, со вставками из Короля Льва, Души и прочего.
Знакомые элементы - это не формула. Мы пишем сообщения одними и теми же буквами, но формула не в том, чтобы этих букв настрочить, а в том, чтобы из них сложить что-то толковое. И тем не менее, "Король Лев"? :shock: Это про звёзды что-ли? :<<
Я в фильме увидел больше от Миядзаки, чем от пиксаровской или диснеевской анимации.

MaryArt писал(а):
Да и ко многовековой истории неприятия монстров и охоты на них вопросов много.
Думаю, не стоит их задавать наивному детскому мультфильму :wink:

MaryArt писал(а):
хвост как бы есть, и нет одновременно, не пойму. "Просто волшебные существа" - не очень приятное объяснение. Так можно и рояль любой оправдать.
Когда Лука первый раз заговорил [под водой], мне полезли в голову мысли, а как он говорит в воде? И сам себе ответил - как Марлин в "Поисках Немо". Ну, в смысле, смотри мультфильм и не парься! И действительно быстро вовлёкся и думать забыл об условностях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB