Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: где взять знания )
СообщениеДобавлено: Чт 06 июл 2006, 17:17 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
привет всем ! подскажите что можно почитать по анимации какие книги
и где и можно купить или скачать? я немного заниаюсь комп анимацией но как я понял без знания класической ничего крастваго не выйдет, а как вы учились ??? и ещё может есть какойнить ресурс с раскадровками чтоб посматреть как это делаю профисионалы итп.
спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 июл 2006, 08:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Почитайте для начала книгу Халаса в переводе Хитрука. В бумажном виде она продавалась на "Пилоте", не знаю, может, и до сих пор продается. В цифровом ее когда-то выкладывали на multikov.net, но потом там случилась "перестройка", и что-то я ее там больше не нахожу. Но можно утянуть у меня: http://www.revival.ru/res/download/timing.zip
Еще на форуме animator.ru задавали этот вопрос, и была дана ссылка туда, где лежит книга Animator Survival Kit Ричарда Вильямса (очень хорошая книга!), поищите там, если не найдете, то я Вам ее тоже кину. (но она тяжелая, т.к. оцифрована не в текстовом режиме, а как растровые сканы картинок. Но по-другому с ней и нельзя, там действительно бОльшая часть содержания -- картинки, и даже текст местами написан от руки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 июл 2006, 18:20 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
спасибо бальшое за книгу, надыбал в нете ещё пару книг в том чесле и Survival_Kit буду вникать). ещё один вапросик интересно можно гденить скачать раскадровки извесных мультфильмов диснеевских или пиксара ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 июл 2006, 23:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
POOH писал(а):
спасибо бальшое за книгу, надыбал в нете ещё пару книг в том чесле и Survival_Kit буду вникать). ещё один вапросик интересно можно гденить скачать раскадровки извесных мультфильмов диснеевских или пиксара ???


Купи несколько лицензионных DVD. В бонусах пиксаровских мультфильмов довольно много раскадровок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 июл 2006, 23:22 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
darkwing писал(а):
POOH писал(а):
спасибо бальшое за книгу, надыбал в нете ещё пару книг в том чесле и Survival_Kit буду вникать). ещё один вапросик интересно можно гденить скачать раскадровки извесных мультфильмов диснеевских или пиксара ???


Купи несколько лицензионных DVD. В бонусах пиксаровских мультфильмов довольно много раскадровок.

ух не знал спасибо бальшое ! правда не знаю как определить будет он лицензионный или нет, патамучто я покупал dvd с мультфильмами но ничего такого не находил там может это обычный был типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 июл 2006, 11:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
POOH писал(а):
... правда не знаю как определить будет он лицензионный или нет, патамучто я покупал dvd с мультфильмами но ничего такого не находил там может это обычный был типа


Лучший в этом плане DVD-релиз "Суперсемейки", а понять, что это лицензионное издание очень легко - оно должно быть двухдисковым, львиная доля бонусов - на втором диске.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 июл 2006, 12:01 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
чесно некада не встречал пастараюсь найти, всем спасибо за помащ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 июл 2006, 21:19 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
ещё такой вапрос .может кто знает или видл где можно скчать скетчи винни пуха хочется его смоделить в 3d ( правда винни нужен наш советский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 09 июл 2006, 17:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Хе-хе, в скетчах Винни Пух выглядит немного не так, как мы видим его в мультфильмах. Не проще ли сделать принтскрины прямо из мультфильма, ведь там Пух есть во всех фазах. Затем вставить в редактор и уменьшив непрозрачность начать моделить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 00:19 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
Maksim писал(а):
Хе-хе, в скетчах Винни Пух выглядит немного не так, как мы видим его в мультфильмах. Не проще ли сделать принтскрины прямо из мультфильма, ведь там Пух есть во всех фазах. Затем вставить в редактор и уменьшив непрозрачность начать моделить?

а можно всётаки поматреть гденить как он выглядит на скетчах даже стало больше интиресно как он выглядит немного не так, на счёт скринов был втарой вариант если не найду ориг скетчав или верней эскизав для моделинга фазы как ты говариш мне не очнь нужны.
пасибо за внимания ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 00:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Ну так я имел ввиду не фазы движения Пуха, а фазы положения - в мульте он есть и прямо(лицом к нам в полный рост) и слева и справа в полный рост (бока) - модель нихочу :)! возможно его нет лишь сверху (с головы) и снизу с ног, хотя не уверен, но боковые фазы вполне образуют вид сверху и всю его форму тела. Там ведь не особо сложно - Пух состоит как бы из двух приплюснутых сфер. Есть одна важная деталь - одно из его ушей как бы примято, это по-моему единственная особенность, если не считать движущихся отдельно от тела лапок. Скетч выставлю немного позднее, наверное завтра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 01:06 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
POOH писал(а):
Maksim писал(а):
Хе-хе, в скетчах Винни Пух выглядит немного не так, как мы видим его в мультфильмах. Не проще ли сделать принтскрины прямо из мультфильма, ведь там Пух есть во всех фазах. Затем вставить в редактор и уменьшив непрозрачность начать моделить?

а можно всётаки поматреть гденить как он выглядит на скетчах даже стало больше интиресно как он выглядит немного не так, на счёт скринов был втарой вариант если не найду ориг скетчав или верней эскизав для моделинга фазы как ты говариш мне не очнь нужны.
пасибо за внимания ))



ДРАГОЦЕННЫЙ!! вопервых, я понимаю что ты может фанат виннипуха, но поверь это не лучший экземпляр на котором можно учиться анимации(Если тебе конечно это надо).

для 3D винни уже делали, я не помню где, но мною уже были встречены компьютерные мишки винни!

и ещё
, если хочешь посмотреть винни- то зайд на сайт www.animator.ru
ТАМ ВИННИ СВЕРХУ ШЛЯЕТСЯ ВЗАД-ВПЕРЁД!!! так что всё можно рассмотреть!!!! вот)))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 01:10 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
Maksim писал(а):
Ну так я имел ввиду не фазы движения Пуха, а фазы положения - в мульте он есть и прямо(лицом к нам в полный рост) и слева и справа в полный рост (бока) - модель нихочу :)! возможно его нет лишь сверху (с головы) и снизу с ног, хотя не уверен, но боковые фазы вполне образуют вид сверху и всю его форму тела. Там ведь не особо сложно - Пух состоит как бы из двух приплюснутых сфер. Есть одна важная деталь - одно из его ушей как бы примято, это по-моему единственная особенность, если не считать движущихся отдельно от тела лапок. Скетч выставлю немного позднее, наверное завтра.

да! согласен с вами щас наделаю скринов ( и буду ждать скетч оч интиресно просто). )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 01:12 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Maksim писал(а):
Ну так я имел ввиду не фазы движения Пуха, а фазы положения - в мульте он есть и прямо(лицом к нам в полный рост) и слева и справа в полный рост (бока) - модель нихочу :)! возможно его нет лишь сверху (с головы) и снизу с ног, хотя не уверен, но боковые фазы вполне образуют вид сверху и всю его форму тела. Там ведь не особо сложно - Пух состоит как бы из двух приплюснутых сфер. Есть одна важная деталь - одно из его ушей как бы примято, это по-моему единственная особенность, если не считать движущихся отдельно от тела лапок. Скетч выставлю немного позднее, наверное завтра.


есть он снизу- в серии где пчёлы винни заедают!))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 01:15 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
Здрасце Поролоновый Хомяк ! то что 3d винни делали я знаю но мне тоже хочется зделать и немного со своей затеяй итп. ну вообще анимация мне оч интересна но я даже и недумал чесно говаря чтоб пробывать анимировать винни ! вот вы говарите что это не лутший экзэмпляр для начала а что лутше с чего начать ??? памогите братцы )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 02:11 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
POOH писал(а):
Здрасце Поролоновый Хомяк ! то что 3d винни делали я знаю но мне тоже хочется зделать и немного со своей затеяй итп. ну вообще анимация мне оч интересна но я даже и недумал чесно говаря чтоб пробывать анимировать винни ! вот вы говарите что это не лутший экзэмпляр для начала а что лутше с чего начать ??? памогите братцы )



начни с чего нибудь удобоваримого, что легко крутить- например с микки мауса! он логичен и прост!!!! вообще все диснеевские персонажи так устроены- что анимировать их оочень легко!!! а винни.... винни лучче на потом оставить- дело не в том что он сложный, просто он неудобен для анимации.а тем более для начала!!

а ты чего, учиться анимации хочешь?? да??? я смотрю ты из минска, у вас там разве нет какой нить анимационной школы или коледжа?? постой , у вас же есть какая то минская киностудия анимационных фильмов?? ну была во всяком случае. может тебе туда тыкнуться?? может и курсы там есть, а может и так просто учить будут, ну чтоб потом там работать.
ты поищи, может у вас даже ни одна студия а много! извини, я не в курсе того что есть в минске.

в любом случае где нибудь , да дают азы анимации.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 02:24 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
в любом случае начни с самого простого-- ПРЫГАЮЩИЙ МЯЧИК, ПУШКА, ПЁРЫШКО И МАЯТНИК!! ФЛАЖОК, ВОДА, БРЕВНО ПЛАВАЮЩЕЕ В ВОДЕ, ОГОНЬ, ДОЖДЬ, И ТД...
А ПОТОМ БУДУТ И ПОХОДКИ ЖИВОТНЫХ И ЛЮДЕЙ, ЛИПСИНК, СПУСК-ПОДНЯТИЕ ПО ЛЕСТНИЦЕ, ОТЫГРЫШ РЕПЛИКИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ.....
А Х ДА ещё будет танец. вот)

кажется в таком порядке, но могу что то и пропустить.вобщем ищи студию с курсами или просто какое либо учебное заведение где учат на аниматора.

вот только прискорбно одно , что дипломы художника мультитпликатора , те которые государственного образца, если не ошибаюсь только в москве выдают, и только 1 учебное заведение- художественный лицей анимационной кинематографии №333.(как счас он называется я не в курсе, но 10 лет назад он назывался именно так.).
и это единственное место в ближайшем зарубежье где можно реально учиться базовому курсу.

многие это место ругают, но знаю по себе - кто хочет учиться и потом работать по специальности- тот научится, а кто пришёл просто тусоваться и балду гонять- тот ничего дельного там не получит!
из группы в 30 человек реально аниматорами становятся 2-3, и то из этой тройки ктото потом или в фазовку или в прорисовку уходит.
так что смотри.....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 02:25 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
спасибо за совет ! анимационной школы темболее колледжа у нас нету это точно, курсы у нас были но када я туда позванил сказали что препод уволился и курс некому вести они ищут замену было это пол года назад замену они не нашли досих пор , про минскую анимационную студию я впревые слышу наверно её уже нету .а вообще я как говарил начал учить анимацию сразу с 3д ну вот понял что без знания класической анимации ничего красиваго недобьюсь кроме как роботаподобных движений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 02:41 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
POOH писал(а):
спасибо за совет ! анимационной школы темболее колледжа у нас нету это точно, курсы у нас были но када я туда позванил сказали что препод уволился и курс некому вести они ищут замену было это пол года назад замену они не нашли досих пор , про минскую анимационную студию я впревые слышу наверно её уже нету .а вообще я как говарил начал учить анимацию сразу с 3д ну вот понял что без знания класической анимации ничего красиваго недобьюсь кроме как роботаподобных движений.



ооой, не надо так делать- сразу 3д и всё.... нет классической школы анимации- не будет и 3д. под любым 3д лежит 2 д сцена!! это точно!
а там где не лежит- это рекламный ролик низкого качества!!!!
само по себе 3д- это просто прожка для построения всяких предметов и статичных картинок , но обьёмных, а те кто счас делают 3д "анимацию" (по крайней мере у нас в стране) и при этом не имея основы анимационного мастерства называют себя аниматорами- это или сумашедшие, или слепые!! или просто люди не видяшие разницы между анимацией и просто передвиганием болванок в кадре.

про минскую студию знаю только из того что когда то в совковое время писалось перед некоторыми мультфильмами.. кажется было что то из минска, или просто какая то беларусская студия.
наверно надо просто поискать , может и правда у вас тоже что то найдётся...если не офицально, то хотябы обучение сразу на производстве.


да и ещё вот что..... как бы это не было грустно, но надо сразу оценить свои силы, если реально таланта к анимации нет- то не стоит и рваться- просто аниматор- такая странная профессия, она не подразумевает просто сидение на студии. если тяжело, скучно и напрягает- то ни цента не заработаешь!! аниматоры на 90 процентов сдельщики! да и сидеть с 1 сценой по месяцу никто не даст! аниматор-это не та профессия которая "всегда пригодится".так что думай сам, есть ли возможность терять время.. если смысл есть - то надо искать место обучения.
а если нет смысла, то надо найти что - то более приемлемое, где не нужен большой талант, а нужно быть усидчивым или комуникабельным и тд, и такие профессии будут просто кормить каждлый месяц и ни о чём не надо будет задумываться.

удачи.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 07:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Студия в Минске существует, и не одна. Во-первых существует студия Беларусьфильм, государственная, там регулярно снимаются фильмы, в т.ч. для "Горы самоцветов" кое-что делали. С одним режиссером оттуда я знакома, и она рассказывала, как где-то год назад вела именно курсы именно аниматоров при каком-то ВУЗе художественного профиля (но не среди студентов этого ВУЗа, а просто среди людей, которые пришли по объявлению, и некоторые из них, вроде бы, работают теперь на Беларусьфильме). Если интересно, могу дать ее телефон.
И есть еще некая коммерческая студия, которая создавалась под какой-то конкретный сериал, но дело не пошло, и сейчас они, вроде бы, не очень загружены, но все-таки существуют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB