Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карл Баркс, Дон Роса и другие. Серия от АСТ
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв 2021, 16:55 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован:
Пн 21 окт 2013, 16:58
Откуда: Ducklair Tower
АСТ официально подтвердили, что больше не будут выпускать новые книги комиксов про Дональда и Скруджа, так как у них закончился контракт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карл Баркс, Дон Роса и другие. Серия от АСТ
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв 2021, 20:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Avenger писал(а):
АСТ официально подтвердили

Если это официально подтвердили, может быть есть ссылка на источник информации?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карл Баркс, Дон Роса и другие. Серия от АСТ
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв 2021, 23:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
+ в чём проблема его продлить либо передать право другому издательству?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карл Баркс, Дон Роса и другие. Серия от АСТ
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2021, 12:14 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 72
Зарегистрирован:
Чт 28 ноя 2013, 14:00
Печально... Собирали, собирали, и на тебе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карл Баркс, Дон Роса и другие. Серия от АСТ
СообщениеДобавлено: Ср 10 фев 2021, 17:29 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован:
Пн 21 окт 2013, 16:58
Откуда: Ducklair Tower
Darkwing писал(а):
Avenger писал(а):
АСТ официально подтвердили

Если это официально подтвердили, может быть есть ссылка на источник информации?

Я спросил в группе ВК, где мне сообщили об окончании контракта. Впрочем, это наверное и так уже все поняли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карл Баркс, Дон Роса и другие. Серия от АСТ
СообщениеДобавлено: Пн 15 фев 2021, 22:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Говорим Disney «пока», но не «прощай»
Редакция Mainstream на неопределённое время прекращает сотрудничество с компанией, с которой связано так много наших детских воспоминаний. Это значит, что в ближайшее время комиксы и другие проекты Disney мы выпускать не будем.
Изображение
Не просто как-то смягчить такую печальную новость. В нашей редакции работают настоящие фанаты, которые трудились над каждым томом Карла Баркса и Дона Росы. И нам так же тяжело, как и вам, преданные поклонники их творчества.
За годы сотрудничества с Disney мы выпустили более 70 книг. Дали жизнь вашим самым любимым сериям: «Утиные истории», «Микки Маус и его друзья» и «Холодное сердце». А наши талантливые переводчики Александр Куликов, Ксения Жолудева, Алексей Галанов, Зоя Томилина, Александра Бакай-Деева, Алексей Ионов и др. научили любимых Уток и Принцесс говорить на русском языке.
Очень надеемся, что комиксы Disney ещё вернутся в Россию. И что ещё не одно поколение вырастет с персонажами, которые однажды покорили наши сердца.

Волкова Александра, руководитель направления Mainstream Geeks
Это было увлекательное путешествие длиною в пять лет! Подготовку первых томов комиксов Disney мы начали ещё в 2016 году, и я помню этот трепет, когда ко мне в руки попали такие культовые работы! Комиксы, на которых выросло целое поколение, и я не являюсь исключением. Наша команда, в которую входили не только ведущие редакторы, но и переводчики, литературные редакторы, верстальщики и дизайнеры, выложилась на все 200% процентов, каждый делал свою работу с любовью.
За это время мы успели выпустить полную коллекцию Дона Росы «Дядюшка Скрудж и Дональд Дак» и познакомить читателя с работами маэстро Карла Баркса, ведь именно он придумал большую часть персонажей огромной Утиной вселенной.
Были выпущены комиксы о Микки Маусе и его друзьях, среди них такие шедевры как комиксы Флойда Готтфредсона. Наша редакционная группа выпустила немало работ европейских комиксистов (Романо Скарпа, Гвидо Мартина, Франческо Артибани и многих других), серии комиксов про приключения Чипа и Дейла, Тачек и Принцесс, а также большое количество комиксов по мотивам анимационного фильма «Холодное сердце».
Моей же самой горячо любимой линейкой останутся истории Дона Росы. Я начала работу над этой серией как фанат комиксов, охваченный ностальгией, а закончила мамой двухлетнего сына. Большую часть книг я подготовила, пока находилась в декретном отпуске. И, конечно же, изданиям уделялось пристальное внимание «мамы», ведь в будущем их будет читать мой ребёнок.Я надеюсь, что он разделит мою любовь к девятому искусству и будет в восторге от этих замечательных историй, как и вы, наши дорогие читатели!


Куликов Александр, переводчик
Мне очень жалко и грустно, что комиксы Disney на русском вновь покидают нас на неопределённый срок. С другой стороны, я испытываю чувство гордости. За эти несколько лет редакция Mainstream выпустила большое количество диснеевских комиксов. И я рад, что мне удалось внести свою лепту в издание этих книг на русском. Точно знаю, что все люди, работавшие над комиксами, вложили в них свою душу и сделали всё, чтобы книги о любимых героях соответствовали высшим стандартам качества.
На днях Дон Роса разместил в соцсетях фотографию собственного книжного шкафа, и десять томиков его собрания сочинений на русском занимают в нём почётное первое место на верхней полке. Это ли не признание!Горячо надеюсь, что комиксы Disney вернутся в Россию и в третий раз за свою историю. Для этого всем нам надо будет, наверное, хорошенько по ним соскучиться.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карл Баркс, Дон Роса и другие. Серия от АСТ
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2021, 00:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Поскольку в продажах в России пока пауза с коллекцией (вопрос надолго ли), самое время подвести итоги и взглянуть на коллекцию Баркса (по Росе выпустили полностью и она завершена). Начнём с оригинала, который по сей день пополняется (2 книги в год). На сегодня выпущены тома с 5 по 24 (выпуски по-порядку):
Спойлер:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Большой размер - то, что не выпущено в России

А что выпустили в России (если читать по-порядку):
Спойлер:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В России вышло так: 12, 5, 14, 6, 7, 8, 16, 9, 11, 13, 15, 20, 10
Бонусом жуткая и обидная дразнилка вне Баркса: Изображение

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Вс 14 мар 2021, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карл Баркс, Дон Роса и другие. Серия от АСТ
СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2021, 18:39 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован:
Пн 21 окт 2013, 16:58
Откуда: Ducklair Tower
А ведь еще есть серия "Disney Masters". Я так надеялся, что АСТ возьмется издавать эту серию, но увы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB