Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Чт 09 янв 2020, 11:40 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Я вот в 2018-2019 году заново открыл для себя прелесть игры на игровой приставке (PS4). Прошёл, конечно, не много, но то, что случилось с игровой индустрией со времён первой Playstation меня удивило. Игры стали не просто развлечением, а вполне себе полноценными произведениями синтетического искусства, как кино, анимация, комиксы. Сюжеты стали драматически сильными. Сценарий и режиссура в играх так же трогает чувства и щекочет нервы, как хорошее кино или книга. Таких проектов немного, но достаточно, чтобы получить удовольствие от целого поколения игровой консоли. Грядёт их новое поколение, и если удастся, то я хотел бы купить новую консоль так же на закате поколения.

Можно даже подумать, что именно игровая индустрия скоро изменит наш мир. Мы все уйдём в выдуманные миры и будем проводить там всё больше времени. Исследования планет не будут требовать на них самого человека. Войны уже давно ведутся беспилотниками. Соцсети переберутся в виртуальную реальность, а виртуальные очки уже делают максимально комфортной формы для человека.

Думается мне 20-е десятилетние будет переломным во многих технологиях, включая возможный отказ от загрязняющих окружающую среду горючего топлива и материалов.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Ср 12 фев 2020, 12:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Соцсети переберутся в виртуальную реальность

Я вот плохо разбираюсь в соцсетях. Для меня соцсеть - это условный "вконтакте", где бум кажется успокаивается. У людей была потребность искать старых знакомых, выговариваться, делиться, рассказывать (где они, что делают, что едят). Но эта потребность постепенно удовлетворяется, а соцсети все стали рассматривать как способ заработать или получить халяву. Соцсети используют, чтобы собрать о человеке информацию (в первую очередь при найме на работу), вот почему более-менее разумные люди уже давно фильтруют содержание своих страниц. С другой стороны в подписчики/друзья всё чаще лезут коллеги с работы и даже начальники. Понятно, что в таких условиях мало кто захочет делиться деталями личной жизни или творчества. Не вижу будущего у таких соцсетей, не то, что в виртуальной реальности, а вообще.

Значит, в виртуальной реальности если и будут соцсети, то не такие, как мы себе представляем.

Макс писал(а):
Мы все уйдём в выдуманные миры и будем проводить там всё больше времени.
Вряд ли все, но, наверное, да, времени там люди будут проводить всё больше. На мой взгляд, виртуальная реальность - всё ещё нишевый продукт для увлеченных людей.

А вот что грозит стать массовым явлением, так это дополненная реальность. В смысле лайки, смайлики, подсказки, перевод с языка на язык, мгновенные денежные пожертвования - всё это окружит нас в реальном мире.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Сб 16 май 2020, 13:56 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Я прохожу Star Wars: Galactic Battlegrounds.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Пт 10 июл 2020, 18:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Нашёл ссылку на проект "Проклятье морских крыс".
https://www.kickstarter.com/projects/cu ... ject_tweet
Изображение
Сюжет - ведьма превратила команду корабля в крыс.
Жанр - платформер.
Главное - анимация персонажей - рисованная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Ср 15 июл 2020, 10:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Для меня соцсети сейчас - это в первую очередь чаты, потом - способ вести фан-группу (по сути, архив фан-материалов, чтоб все было в одном месте и доступно). Потом - поиск и скачка музыки. Далее - просмотр видео (но это уже редко).
Акк у меня там именно для друзей и фэндомов, коллег по работе стараюсь не добавлять.

На счет будущего не могу угадать, но в современности не вижу причин от того же ВК отказываться, он мне во многом помогает. Некий Интернет-внутри-интернета. Если он перейдет в AR - круто.

А по теме - играю в танцевальный Dance Central (VR Oculus Quest), почти каждое утро и вечер, отличная разминка, позитив и приятная атмосфера.

Изображение

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Вс 25 окт 2020, 13:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Все уже видели анонс 2 части игры Little Nightmare?
Вполне достойно, на уровне первой
Смотреть на youtube


Смотреть на youtube


Последний раз редактировалось Анатолий Вт 09 фев 2021, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Вс 25 окт 2020, 20:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Посмотрел Guise. К сожалению, Linux не поддерживается. Сюжет: мальчик нашёл волшебную маску, одел её и превратился в адскую гончую. Теперь он может убивать врагов плевком кислотой и похищать их души. Но почему-то хочет вместо этого снять проклятую маску.

Изображение

Играю в City Car Drive и Adrive. Увы, завалил уже 7 экзаменов на город, готовлюсь к 8.

City car drive - требует мощной карты, может вылететь по 3Д, только российские правила (ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ!), но реалистичный.
Изображение

Adrive - старый (2012 год), есть 2017 но найти не могу, тренирует исключительно включение поворотников и пропуск пешеходов.
Изображение

Может, кто ещё тренажеров посоветует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Вс 11 июл 2021, 08:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
На ютубе выложили игрушку для Xbox

Xbox One Longplay [057] Rush A Disney Pixar Adventure
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Вт 13 июл 2021, 17:31 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Играю в "Digimon Re:Digitize" отличная игра, но немного раздражает, что монстр которого я долго тренировал может умереть чуть ли не в спортзале
Изображение

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Пн 28 ноя 2022, 16:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
«Мастера Пламени»: настольная игра про дракончиков, где надо быть добрым https://www.mirf.ru/games/mastera-plameni/
Изображение

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Ср 10 май 2023, 12:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Купил игру "made in Abyss", прошёл вчера сюжетную часть, она же тренировочная и начал основную.
Общее впечатление: трудно! Игра на выживание, единственная верная стратегия - сделать квест побыстрее и ползти домой. Зачищать не надо, гринда нет.
Потому что респавн очень быстрый, а оружие имеет конечное число использований. И рюкзак не резиновый - влазит 10 кило. Это не говоря о необходимости есть и отдыхать.
Да, что-то можно скрафтить в похоже, но соль, например, только на базе, а большинство хороших блюд её требуют. Что реализъм.
Особенно бесят бабочки: такая на подъёме слабо но непрерывно кусает, а отбиваться сложно - риск упасть. И быстро вверх не полезешь.
Смотреть на youtube

Пока на первом уровне.

Минусы: совершенно жуткая система управления, где WSAD, каждое меню работает по-разному, злодейская камера и разделённые уровни с телепортами вместо цельной карты (аки в Сталкере). Недоработанность базы. Всё-таки, хотелось побродить и по Орту, и видеть побольше локаций, пусть и не нужных по квесту. Артефакты всегда респавнятся в одном и том же месте, мало рандома. Выход с уровня и сюжетная катсцена сбрасывают всё в начальное состояние.

Тем не менее, ждём продолжения игры соответственно оригиналу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Ср 23 авг 2023, 16:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Итак вышел тизер выходящих в 2024 году Маленьких кошмаров 3
Смотреть на youtube

Цитата:
Демо-версия геймплея Little Nightmares 3 в новом формате 4K (без комментариев)

Отправляйтесь в новое приключение в уникальном мире Маленьких кошмаров. В Little Nightmares III вы следуете за путешествием Law & Alone, когда они ищут путь, который мог бы вывести их из ниоткуда. Столкнитесь лицом к лицу со своими детскими страхами вместе с другом в онлайн-кооперативе или в одиночку с искусственным интеллектом-компаньоном.

Судя по описанию будут два новых героя, уже без персонажа 1 части, но с неё взяли зеркала. Надеюсь всё будет также сурово как и в предыдущих частях.

Вот, если кому интересно, выложили прохождение 18 минутной пре-альфа версии
Смотреть на youtube


Последний раз редактировалось Анатолий Сб 28 окт 2023, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во Что Мы Играем
СообщениеДобавлено: Сб 28 окт 2023, 12:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Платформер "Лайка - выросшая в крови"
Смотреть на youtube

Ролевая-ужастик "Мир ужасов", посвящена Лавкрафту и Джинджи Ито.
Авторы рекламируют как "1-битную", сделана пиксель-артом в MS-Paint и всё в старом классическом стиле.
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB