Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комиксы. И все о них
СообщениеДобавлено: Пт 10 фев 2006, 12:12 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Привет всем! У нас на форуме есть множество тем, посвященных комиксам («отсканированные», «на русском» (было бы здорово, если б Алексей сделал раздел, посвященный комиксам :D )), но нет темы, где мы, комиксфаны, можем просто поговорить о комиксах! Ну вот она вроде и появился!! Я решил создать тему, где мы можем просто обсудить какой-нибудь ком, или рассказать о своей кол-ции комиксов, или своем любимом коме (можно тут, конечно и выкладывать комиксы, но лучше делать это в «отсканированных»). А так же я с удовольствием буду отвечать на вопросы по самым разным комиксам (Marvel, DC, Dark Horse, Top Cow, Disney и т.д.). Начать эту тему я бы хотел со Strip комиксов, которые, по-моему, не оценены по достоинству. Самые яркие представители strip’а являются Garfield, Snoopy, Calvin and Hobbes (есть еще великое множество хороших и популярных strip’ов (комиксы Мэтта Гроунинга (до Симпсонов), к примеру)), но сейчас я хочу поговорить о комах, которые издаются(вались) в России. (те, что я перечислил любезно издает для нас Кл.жур(правда с 200? Года без Snoopy (который, кстати, не так хорош, как другие два)))
Итак, начнем с Calvin and Hobbes (Кельвин и Хобс)! Почему с него? Да потму что у меня есть ПОЛНОЕ собрание (не то, что в 3 книгах, а то, что в 16(на англ., естественно)) 8) ! Комикс рассказывает о приключения Кельвина (мальчик 6 лет, ОЧЕНЬ (слишком) любит повоображать (на этом, собственно, и строится весь комикс), и сильно привязан к своей игрушке-тигру Хобсу) и тигра Хобса (по некоторым данным тигр «оживает» только благод..блого..только благ.. :lol: только благодаря воображению мальчика, но как следует из сюжета (и как говорит сам автор, Bill Waterson (сын воды :lol: ), «для меня Хобс больше самостоятельный герой, чем плод воображения Кельвина, но только Кельвин может видеть Хобса «живым»»(вольный перевод)) Хобс довольно-таки самостоятельный герой)
В чем заключаются «приключения» Келвина и Хобса? Чаще всего это просто забавные зарисовки из жизни обычной семьи 6-летнего мальчика и его воображаемые приключенияю.
В общем продолжение следует, а вы пока пишите отзывы о сем комиксе, но и не только о нем, ведь тема-то «Комы, и все о них»! Так что жду!

P.S. Много найти можно здесь
http://www.ucomics.com/calvinandhobbes/


Вложения:
хобс.gif
хобс.gif [ 93.16 Кб | Просмотров: 36512 ]
кельвин.gif
кельвин.gif [ 83.07 Кб | Просмотров: 36512 ]

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.


Последний раз редактировалось Александр Сб 11 фев 2006, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 фев 2006, 13:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Обожаю этого автора! Это одни из моих любимых комиксов, которые еще раз подтверждают, что история все-таки самое важное. Самое интересное, что глядя на рисунки Уотерсона, можно ошибочно полагать, что они нарисованы небрежно. На самом деле, вот это и есть стилистика не перекрывающая мастерство. Порой и сам задумываюсь, а стоит ли выводить кристально чистые линии, отрабатывать часами чистоту контура - вон дядька рисует ВО КАК! Все просто, понятно и весело!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 фев 2006, 14:06 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован:
Сб 18 дек 2004, 13:43
Откуда: Воронеж
Правильней бы только "Кальвин и Хоббс".
Автор говорил, что героев назвал в честь Джона Кальвина и Томаса Хоббса, а для их фамилий уже есть традиция перевода на русский.

Я просто, когда делать нечего, перевожу кусочки оттуда :)
Вот 15 полос по-русски:
http://sobols.nm.ru/Calvin_and_Hobbes_rus.rar
(300 Кб)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 фев 2006, 14:23 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Да-а! Рисует здорово! (Было бы еще здоровее мульт нарисовать!) У меня тут в одной книжке (The Essential Calvin and Hobbes) Чарльз М. Шульц (Charles M. Schulz) вот что пишет: "Bill Waterson draws wonderful bedside tables. I admire that. He also draws great water splashes and living room couches and chairs and lamps and yawns and screams, and all the things that make a comic strip fun to look at. I like the thin little arms on Calvin and his shoes that look like dinner rolls.
Drawing in a comic strip is infinitely more impotant than we may think, for our medium must compete witn other entertainments, and if a cartoonist does nothing more than illustrate a joke, he or she is going to lose
Calvin and Hobbes, however, contains hilarious pictures that cannot be duplicated in other mediums. In short, if it is fun to look at, and that is what has made Bill's work such an admirable succes.

-Charles M. Schulz"

P.S. У нас, в Питере, кстати, издают бесплатную газетенку "Мой район", где есть strip, точно скопированный с "Кельвина" (я имею ввиду сюжет (хотя там рисуют именно "анекдоты"(не смешные), и рисунка там нет вообще!)). Это так, в тему к заметке.

P.P.S. Charles M. Schulz - автор peanuts (snoopy).


Вложения:
123.gif
123.gif [ 13.01 Кб | Просмотров: 36490 ]

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.


Последний раз редактировалось Александр Пт 10 фев 2006, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 фев 2006, 14:29 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Соболь писал(а):
Правильней бы только "Кальвин и Хоббс".
Автор говорил, что героев назвал в честь Джона Кальвина и Томаса Хоббса, а для их фамилий уже есть традиция перевода на русский.

Я просто, когда делать нечего, перевожу кусочки оттуда :)
Вот 15 полос по-русски:
http://sobols.nm.ru/Calvin_and_Hobbes_rus.rar
(300 Кб)

Я тоже люблю их переводить (и еще другие комы, и песни к мультам), но в компе я полный 0, поэтому я свой перевод вставлять в "пузыри" не умею.
А про правильный перевод - я просто привык к переводу Классного журнала...Хотя согласен, что Кальвин правильнее (но русскому легче произносить Кельвин, так и перевели. Та же проблема в книгах про Гарри Поттера)

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.


Последний раз редактировалось Александр Сб 11 фев 2006, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 01:23 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
у меня где-то есть книжка комиксов "астерикс и обеликс" 1972 года выпуска)))будет время- на досуге отсканю))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 15:59 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Отвлекусь от разговоров о Кельвине и Хобсе (у меня по плану - рассказать о героях сего комикса (почти все - мой перевод заметок Waterson'а), это кому-нибудь интересно?), т.к. (ВНИмание) я нашел комикс Карла Баркса 1949-1950 "You can't guess"!!!!!!!! Единственный минус - ОЧЕНЬ плохое кач-во, но история.. :D :D :D Выкладывать?

P.S. Я сегодня вообще много раритетных комиксов нашел (Ура! Наконец-то светлая полоса в жизни :D )! По возможности буду выкладывать!


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 39.58 Кб | Просмотров: 36457 ]

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 17:39 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
В общем я уже выложил этот комикс. Теперь, по плану, "Letter to Santa".

Ах да, чуть не забыл! :D Комикс читаем здесь http://comicsnew.narod.ru/guess.html

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 12 фев 2006, 20:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Поролоновый Хомяк писал(а):
у меня где-то есть книжка комиксов "астерикс и обеликс" 1972 года выпуска)))будет время- на досуге отсканю))) :D



Привет! Я буду ОЧЕНЬ признателен, если ты это сделаешь! Только пожа-а-а-луйста не жми сильно JPG. Могу подсказать как добиться великолепного результата - при небольшом обьеме файла (1 страница - 150-250 килобайт) Если ты в курсе - возможно будет полезно другим.

Сканируем в Фотошоп в 300 dpi. Это минимальное значение для типографии - в случае если "Астерикс", "Микки Маус" и т.п. попадет в переделку (прольется кофе, изрисует племянник, погрызет щенок, и т.п :lol:) его реально будет восстановить - отпечатать. При сканировании МАКСИМАЛЬНО ровно как только это возможно кладем журнал. так как при любой трансформации в Фотошопе (вращение, например) - качество ухудшается. Если ваш сканер автоматически повышает резкозть изображения - отключите пока эту функцию если это возможно. Почему? Обьяснять еще на 2 таких поста, я пока опущу это. Просто отключите :wink:

Далее не корректируем по цвету оставляем все как есть, сохраняем это как исходники. Будут получаться конечно большеватые файлы - 1 страница в среднем 2 мегабайта в JPG при 100% качестве, хотя все зависит от того, какой формат комикса (А4, А5 и т.п.). (Те кто хочет сохранить максимальное качество - рекомендую сканировать 600 Dpi и сохранение в формат TIFF, но предупреждаю - файлы будут очень большие.) Далее сохраняем все это дело как "Исходники".

А вот теперь - из исходников можно сделать вкусную весТчь для интернета :) Если комикс А4 формата и 300 dpi:
Вначале можно немного порегулировать баланс цветов, настроить яркость/контраст. Аккуратно подрезать картинку. Затем уменьшаем исходник через функицю Image Size...(Размер изображения) и в поле Dpi - стираем 300 и выставляем 100 (правее на вкладке должно стоять - pixels/inch). Жмем ок. Если картинка получилась слишком мелкой - можно попробовать выставить 150 dpi.

А вот теперь накинем резкость! Но не стандартным фильтром Фотошопа Sharpen (Резкость) или Unsharp Mask (Резкие границы) а вот каким способом - дублируем слой комикса. Теперь идем в "Filter -> "Other" -> "High Pass". К сожаления я незнаю как это все именуется в русифицированном Фотошопе :(

Наш слой станет серым, как бы одноцветным и появится окно настроек фильтра. В появившемся окне выставляем значение 0,5. Жмем Ок. Теперь у нас 2 слоя - один серый другой цветной. Серый должен находиться выше цветного в палитре слоев. Затем выбираем режим наложения серого слоя как "Overlay". Вуаля! Резкость очень аккуратно повысилась! Теперь можно повышать резкость еще сильнее с шагом в 0,5 простым дублированием серого слоя, до нужного результата.

Далее сохраняем через Save for WEB Фотошопа. В настройках окна выставляем JPEG, Medium, а Qality (качество) ставим 40. Ставим галочку Optimised, а вот галочки с Progressive и ICC Profile лучше снять. Здесь мы сразу можем видеть и результат будущей картинки и размер получаемого файла (внизу) У меня обычно это 166, 200, 250 килобайт. Усе :)

Буду рад, ежели кому помог..., однако. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев 2006, 01:43 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
очень полезная инфа, спасибо макс! людям точно будет интересно, потому как нужная штука. что до меня- так уж вышло- немного в курсах, так как имею стаж рабты в полиграфии , в журналах ) только для маааленьких детишек)))но в целом, мной даже скопировано твоё послане в блокнот- на всякий случай! молодец! спасибо большое!
только вот что, комикс который у мя есть- там мнооооого страниц, кудаж его запихать то???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев 2006, 12:35 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!! У меня сегодня День Рождения, и я всех «приглашаю» на праздник! (праздновать будем неделю, не меньше!) Итак, день первый. Сегодняшнее блюдо – «комикс-салат», и 1-ая порция здесь http://comicsnew.narod.ru/disneycom.html порция 2-ая (пока ма-а-аленькая(к салату мы еще вернемся)) – strip’ы, и она здесь http://comicsnew.narod.ru/stripcom.html Продолжение банкета завтра! (Принимаю заявки на «блюда»!) До встречи!


Вложения:
salat010.jpg [41.52 Кб]
Скачиваний: 15385

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев 2006, 17:33 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Пн 18 июл 2005, 15:00
Откуда: Москва
Поздравляю!! Спасибо за хорошие комиксы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев 2006, 18:56 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Мои поздравления! :) Воообще, с тобой приятно общаться. Жалко что я небольшой поклонник комиксов. Иначе бы чего-нибудь пожелал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев 2006, 21:21 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за поздравления, но Евгений...Заказывать можно не только комиксы! Песни, статьи (не мои, конечно, просто интересные) и т.д. - постараюсь "приготовить" каждому, что тот хочет! Так что, жду заявок!

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 00:29 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Коллекционеру, в его день рождения, я хочу пожелать редких находок, и большой коллекции друзей и соратников. Вместе искать всякие редкости и веселее и приятнее! С ДНЁМ ВАРЕНИЯ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 04:40 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
:D александр, с днюхой тебя!
пожелаю тебе долнгих лет и много творчества!
а также много денег))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 04:46 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
я тут даже как бы с подарком))) вот типа салют, с честь днюхи твоей))))


Вложения:
65.jpg
65.jpg [ 25.17 Кб | Просмотров: 36371 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 12:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Господа! Тема называется "Комиксы. И все о них!" Что вы тут устраиваете??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 16:19 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
Господа! Тема называется "Комиксы. И все о них!" Что вы тут устраиваете??

В любом случае спасибо! Собственно продолжаем отмечать. День 2 - "закуска". Сегодня очень вкусная "закуска" (несмотря на то, что многие ее "пробовали") - 1-ое появление Дональда Дака (и в комиксах, и в кино (один сюжет))!!! Интересно еще то, что печатался этот комикс в газетах, как воскресный strip. Читать здесь - http://comicsnew.narod.ru/duck.html


Вложения:
sausage_small.jpg [11.16 Кб]
Скачиваний: 15335

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 фев 2006, 11:24 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Извините, что возвращаюсь к теме комиксов, но кто - нибудь знает, где можно найти непопулярное в россии здание Эльф Квест - сезон 2 (по сюжету - это после свадьбы Рубаки и Литы). Комиксы не диснеевские, а по - моему французские (авторы - Венди и Ричард Пини). Но нарисованы в симпатичной манере. Многие кретины называют их Анимешные, уверенные в себе кретины - мангой.
Но это в корне не так. Откликнитесь, если знаете....

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB