Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Критикуем журнал "Микки Маус"
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар 2020, 02:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Появившиеся в нашей стране сборники комиксов Карла Баркса с одной стороны и подрастающий ребёнок с другой стороны дают больше причин читать диснеевские комиксы :-) Перечитываю и "Микки Маус". Круто, что сейчас есть возможность узнать и автора, и даже подчас историю конкретного комикса. Разумеется, я обращаю внимание на комиксы Карла Баркса. В 90-е годы я бы очень удивился, если бы узнал, что в "Микки Маусе" печатали комиксы Баркса (ну, ввиду их возраста). Оказывается печатали. Не часто, но печатали. И научиться их узнавать довольно легко. Не только по рисунку, но и по сюжету. У Баркса с утками может происходить такое, что в обычной жизни даже представить нельзя. Ну, например, БВД выигрывают соревнования по ориентированию и их берут в экспедицию на Северный полюс на подводной лодке. Это Баркс придумал в 1960-м году.

Иногда попадаются настолько старые истории, что не обратить внимание на отличия от более современных уже нельзя. Об этом и это моё сообщение.
Вот скан истории за 1944 (!) год. Напечатана в "Микки Маусе" за 1997 год. Посмотрите, какие странности замечаете? Качество скана хромает, т.к. бумага была почти туалетная - просвечивает печать с предыдущей страницы, а мне лень сильно обрабатывать.
Изображение

Для сравнения скан истории из другой эпохи - комикс 1986 года (у нас опубликован в ММ за 1996 год)
Изображение

Что вижу я?
Во-первых, у Баркса комикс в три ряда, а не в четыре. Это, видимо, особенность журнала "Walt Disney Comics and Stories", в котором он был впервые напечатан. Удивительное совпадение, этот комикс вышел в 40-м номере "WDC", а начиная со следующего номера истории Баркса были уже четырехрядными.
Во-вторых, Дональд (да и племянники) выглядит как в мультфильмах 1937-38 годов. У него относительно маленькая голова и длинная шея, у племянников есть щёки. У матроски Дональда четыре пуговицы, любопытно, когда перешли на две? :roll:
В-третьих, самое главное, посмотрите, персонажи почти всё время держат клювы закрытыми! Спустя всего несколько лет у того же Баркса персонажи стали куда более эмоциональными и очевидно говорящими!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB