Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиграем … в Дисней!?
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 15:35 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Эта тема посвящена играм про Диснеевских персонажей. В основном - это игры, которые мы когда-то играли на приставках Dendy и Sega. А у кого родители побогаче были, может играл на приставке покруче. Ну а у меня, как и у большинства моих сверстников из «рабоче – крестьянских» семей, особой гордостью являлась приставка Денди. Поэтому в дальнейшем я и буду писать в основном про игры именно для данной приставки. Простота в обращении, большой ассортимент игр и регулярно выходящие новинки делали Денди одной из самых популярных в нашей стране (а может и не только).
Dendy поддерживала разрешение 256 х 224, что было эталоном для 8-битных приставок, и палитру из 52 цветов, из которых 26 одновременно выводились на экран, все это поддерживалось 5-канальным звуком.

[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/a/a0/Эх...денди.jpg/250px-Эх...денди.jpg[/img]

Для интереса приведу технические характеристики приставки «Dendy».
Процессор: Motorola 6502 на 1.79MHz
Сопроцессор: Sound Processor
Память: Oсновная память 16 Kbit , видеопамять 16 Kbit.
Экран: Pазрешение 256x239, колличество цветов в палитре 52, максимальное количество цветов на экране 16.
Звук: PSG sound, 5 channels, 2 square wave, 1 triangle wave, 1 noise, 1 PCM.

Много фирм выпускали катриджи (игры) для Денди. Основными странами по их производству были США и Япония. Много игр выпустили по мотивам известных фильмов. Всем хорошо известны игры «Терминатор», «Робокоп» и т. д. Дисней тоже не остался в стороне. Многие Диснеевские персонажи стали «игровыми». Кстати, Диснеевские игры входят в список самых лучших и играемых игр выходивших для приставки Денди. Я думаю, комментарии излишни. Короче, Молодцы разработчики!!! Так сказать, хорошие мультфильмы – хорошие игры!!!

Ну что, уважаемые форумчане? Поиграем … в Дисней!?

И начну я, пожалуй с одной из самых известных игр – Русалочка или как по буржуйски «Little Mermaid».
Изображение
Писать про нее ничего не буду, так как данную игру я уже приводил в теме «The Little Mermaid (все части и сериал)».

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 16:13 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Ну а это игра, наверное, была одной любимых игр нашего админа :D.
Потому что это знаменитый Черный плащ ("Darkwing Duck "). И это вам не шутки :lol:!
Изображение
Как уже писалось выше - эта игра про знаменитого борца с преступностью ЧП (не путайте с частным предпринимателем и чрезвычайным происшествием :P). У вас в арсенале имеется несколько видов оружия, которые могут помочь в определенных ситуациях. Игра разделена на несколько частей, это разные районы города, которые предстоит расчистить. В конце каждого уровня босс, победить которого новичку будет не так уж и просто.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 16:18 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Полковник

тут уже есть такая тема! [-X

http://prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4140


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 17:18 
Хе! У меня появился воплотитель моих идей. Это ,конечно, здорово. Но немного жаль. Ибо человек воплощает в жизнь то, что я не смог в силу ограниченного времени )) Но обязательно воплощу.
PS. подправил одну фразу. Теперь больше подходит по контексту.


Последний раз редактировалось Anry Вт 24 мар 2009, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 18:01 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Timon писал(а):
Но слегка обидно. Ибо человек воплощает в жизнь то, что я не смог в силу ограниченного времени )) Но обязательно воплощу.


Timon

Я жутко извиняюсь :oops:. Во всем виновата моя невнимательность! :( Может я как-то могу исправить сложившееся положние?

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 18:08 
Полковник. Ты молодец! И мне честно очень нравится твоя тема.* Очень здорово что у меня появился единомышленник 8) Может хоть теперь мы создадим достаточно полезных тем и уговорим Darkwing'а создать отдельный раздел, посвященный видеоиграм, потому как, имхо, им все-таки не совсем место в темах, посвященных мультфильмам. А может и до совместных прохождений дело дойдет. Насчет личной заинтересованности я уже писал (и если честно, надеюсь не сильно запутал тебя предыдущим постом)
_______
* думаю ее можно смело оставить и даже развить. Пусть будет параллельная тема. Только тогода чур рассказывать ТОЛЬКО о играх с диснеевскими героями. Что, в принципе, не совсем удобно. Так как каждая из упомянутых тобой игр достойна отдельной темы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 18:39 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Timon

Timon писал(а):
и если честно, надеюсь не сильно запутал тебя предыдущим постом


Нет никоим образом. Просто после твоего первого комментария мне стало очень стыдно :oops: . Хотел как лучше, а получилось как всегда :( . Уже хотел админу написать, чтобы он удалил мою тему! Но тут получил твой ответ.
Очень рад, что ты на меня не сердишься! :D!

Timon писал(а):
Может хоть теперь мы создадим достаточно полезных тем и уговорим Darkwing'а создать отдельный раздел, посвященный видеоиграм, потому как, имхо, им все-таки не совсем место в темах

Да. Я тоже думал насчет новых разделов. Было бы неплохо если б они появились!

Timon писал(а):
А может и до совместных прохождений дело дойдет.

Да. С нетерпением жду этого времени. Как говориться: "Почту за честь :wink:! ".

Timon писал(а):
Только тогода чур рассказывать ТОЛЬКО о играх с диснеевскими героями.

Разумеется =; ! Я это и хотел в своей теме.

Кстати мы можем делиться опытом, полезной информацией, советами ... по данной теме (да и не только...)! Так что за сотрудничество =D> !!!

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 18:54 
Вызывает привыкание
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован:
Вт 17 фев 2009, 13:56
Откуда: Москва
Молодцы!Отличная тема)))
Только вы обделяете вниманием Сегу!Не честно :D Там ведь даже по-круче было)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 19:16 
к концу недели ждите копию моей статьи о "сеговской русалочке".
Полковник, а Dendy это китайский клон приставки Famicom (family computer) или NES (Nintendo Electronic System), выпускавшейся в Японии.
PS. Lucky, Sega Mega Drive (известная на Западе как Genesis)-это хук справа в адрес Nintendo'вских "продуктов". Фирменный слоган гласил:Genesis does what Nintendon't.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 19:18 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Lucky писал(а):
Только вы обделяете вниманием Сегу!Не честно Там ведь даже по-круче было)


Только потому, что ее у меня не было :(! Но, по "просьбам телезрителей" так и быть... будут вам и сеговские игры =; .

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 19:31 
про PSone не забудь. Кстати, я имел ввиду, что здесь нужно уделять внимание играм только по диснеевским мультфильмам, а не только про-диснеевским играм в целом:D. На всякий случай.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 19:49 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Хех, Денди это часть моего детства... я и в Русалочку поиграл, и в ЧП, и в Короля Льва... помню Чип и Дейл, вторую часть... и Аладдина даже))

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 19:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Каждый владелец Dendy наверняка играл в одну из популярнейших диснеевских игр Chip and Dale 1-2.

Изображение

Возможность играть сразу вдвоём, необычная механика атак (швыряем во врагов ящиками, друг другом и вообще всем, что можем поднять!), красивая графика, заводная музыка и родной юмор сериала.

Ещё стоит заметить, что почти все диснеевские игры для Денди созданы японцами (иначе как обьяснить налет анимешности и иероглифы вместо текстов в той же Русалочке?)

Есть у меня вопрос ко всем любителям эмуляторов приставок на компе: есть ли редактор, позволяющий "вытянуть" из РОМа игры графику и музыку в виде отдельных виндусовских файлов?

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 19:54 
http://www.emu-land.net/forum/index.php?board=34.0


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 20:05 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Timon
Спасибо за сайт :D!

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 20:07 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Наверное, вы удивитесь, но меня Денди как-то обошла стороной... :oops: Хотя (позже) мне удалось на ней поиграть, моей первой и единственной игровой приставкой была Sega MD2. <:}
И первой игрой, купленной для неё, оказался "Король Лев"! На долгие годы это была моя любимая игрушка, от которой я никогда не уставала. Конечно, любила играть и в другие игры по диснеевским мультфильмам - особенно в "Аладдина" и "Книгу джунглей". Также очень хотела поиграть в "Покахонтас", но не довелось. :(
Позже проходила эти же игры и на Денди.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 20:33 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
e меня есть денди-джуниор(хотя скорее всего уже "была"-осталась у бывшей второй половины) и куча картриджей к ней))) играл большей части в Марио, но были и чип с дейлом, утиные истории кажется были)))

потом нинтенда была ,там из диснеевских была "книга джунглей", но что смешно- этот же картридж шёл и на джуниоре без проблем))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 21:22 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Денди - это часть и моего детства тоже! Уже упомянутые здесь Чип и Дейл, Марио (Супер Марио?), Черный плащ и Русалочка были одними из моих любимых игр. В свою очередь хочу дополнить этот список, озаглавленный "Поиграем ... в Дисней" еще одной игрой "в тему". Была у меня игра для Денди - называлась "Диснейленд" - несколько "миров", объединенных в парк развлечений и в каждом мире своя тематика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 21:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Ириска писал(а):
Была у меня игра для Денди - называлась "Диснейленд" - несколько "миров", объединенных в парк развлечений и в каждом мире своя тематика.

Да, там ещё в парке между аттракционами можно встретить Микки, который задает вопросы по истории Диснея.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 22:42 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Ириска писал(а):
Была у меня игра для Денди - называлась "Диснейленд" - несколько "миров", объединенных в парк развлечений и в каждом мире своя тематика.


Данная игра называется "Adventures in the Magic Kingdom"

[img]http://bit16.ru/screens/nes/Adventures%20in%20the%20Magic%20Kingdom%20(E)%20[!].png[/img]

Весёлая и красочная игрушка про паренька, проходящего аттракционы в парке развлечений Уолта Диснея – Диснейленде. Здесь можно поучаствовать в гонках на маленьких багги, пронестись на паровозе, полетать на настоящем космическом звездолёте, поиграть с видом сбоку как в классической аркаде, а так же надо ответить на не совсем трудные вопросы про диснеевских героев и про их создателя. Качество игры заслуживает уважения, так как оно великолепно.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB