Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карл Баркс, Дон Роса и другие. Серия от АСТ
СообщениеДобавлено: Вт 26 фев 2019, 23:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
И так, как мы знаем с 2017 года в России на регулярной основе стали выходить несколько серий утиных комиксов, включая легендарные собрания Карла Баркса и Дона Росы, от которого осталось всего 2 тома. Что же мы пока имеем? Имеем мы (в общем по диснеею, включая Микки Мауса и ЧиД):
1. Собрание Карла Баркса (1942-1966) - Дональд Дак и Скрудж Макдак - вышло 6 томов (впереди ещё 15)
Изображение
2. Собрание Дона Росы (1987-2006) - Приключения Дядюшки Скруджа и Дональда Дака - вышло 8 томов (осталось 2)
Изображение
Под спойлером больше подробностей!
Спойлер:
3. Серия "..., как я", посвящённая каждому основному персонажу комиксов - вышло 6 книг (на выходе финальная - 7-я):
Изображение
4. Сборники комиксов от IDW из Европы, что в мягком переплёте ТПБ, по таким персонажам, как Микки Маус, Дональд Дак и Скрудж Макдак - вышло уже 6 книг (точной цифры итого нет, т.к. книги ещё выпускаются):
ИзображениеИзображение
Отдельное внимание заслуживает свежий (2017 года выпуска) «Сказание о Дональде», собранной полностью в отдельной книжке.
5. Тематические сборники по Микки Маусу и Дональду Даку и компании, Европа - пока вышло 2 книги из 45!, посвящённые космическим приключениям:
Изображение
6. Чип и Дейл спешат на помощь (пока от Boom studios - вышло 2 из 2-х (вторая выйдет на днях) - история полностью завершена и вышла полностью, дальше, если только из 90-х)
Изображение
7. Библиотека Флойда Готтфредстона (1930-1955 гг) - продажи только начинаются - 14 томов, из них только 2 в цвете:
Изображение
Вот такая история вкратце. Осенью ожидают поступить в продажу Утиные истории (пока не точно). Более подробно здесь
Также прилагается интервью с издательством АСТ, что все эти комиксы выпускает:
ComicsBoom: Неужели правда: комиксы Disney снова в России? Расскажите, как и кому в голову пришла эта светлая идея и что именно вы собираетесь издавать?
Сергей Тишков (Заведующий редакцией «Mainstream»): Это совместная идея Disney и редакции «Mainstream» — вернуть замечательные комиксы о героях, которые знакомы многим с детства. Классика Disney знакома не только старшему поколению, уже совсем скоро, в 2017 году, для наших детей выйдет новый сериал «Утиные истории», который мы все очень ждём.
Александра Волкова (шеф-редактор по направлению комиксы и манга): У нас обширные планы по изданию комиксов Disney в России. Конечно, в первую очередь, это яркие работы от таких культовых авторов как Дон Роса и Карл Баркс с их «Утиными историями». Помимо линеек «Дядюшка Скрудж и Дональд Дак», мы выпустим ряд комиксов про Микки Мауса и его друзей. Многих заинтересует такое уникальное издание как Walt Disney's Mickey Mouse Color Sundays Vol. 1: "Call of the Wild".

ComicsBoom: Жаждем подробностей относительно изданий! Интересно всё: формат, периодичность, приблизительная цена, планы на новые серии.
Александра Волкова: Скажу честно, изначально планы были наполеоновские! Это же такая классика! Но перед нами оказались непростые издания, с которыми нельзя работать в спешке. Мы уделяем большое внимание качественному переводу и оформлению звуков, которое должно гармонично подходить к каждому сюжетному кадру. Мы планируем в 2017 году издать книги за авторством Дона Росы и Карла Баркса. Мы постараемся сохранить определённую периодичность, но в силу сложности изданий не будем обещать конкретных сроков.
Оформление комиксов про Дядюшку Скруджа будет одинаковым: это издания в твёрдом переплёте формата 84x108/16. Во всех изданиях будут дополнительные материалы, рассказывающие о создании комиксов и биографии самих авторов.
Walt Disney's Mickey Mouse Color Sundays Vol. 1: "Call of the Wild" будет заметно выделяться по формату на фоне остальных — здесь нас ждёт альбомный спуск. Мы стараемся подобрать максимально приближенный формат к оригиналу, но так как российские полиграфические стандарты отличаются от американских, то один к одному сделать не получится. Само издание уникально тем, что это переиздание воскресных комиксов о Микки Маусе Флойда Готтфредсона — одних из самых первых рисованных историй про знаменитого мышонка!
В этом издании читателя смогут увидеть, как менялись образы главных героев. Многие ли знают, что Дональд Дак в некоторых комиксах был жёлтой уткой, а Плуто — альбиносом? В издании собраны как короткие стрипы, так и небольшие истории.
Ещё мы издадим ряд итальянских комиксов Topolino — в твёрдом переплёте, формата 72x92/16. (серия "Как, я")

ComicsBoom: Нет опасения, что толстые книжки с кучей доп. материалов будут скорее интересны взрослым дядькам, ностальгирующим по 90-х, а у детей – новые герои, и время Дональда и Скруджа прошло?
Сергей Тишков: Мы считаем, что такие издания будут интересны и зрелым читателям, но всё-таки это недорогие коллекционные комиксы, которые родители могут купить своим детям. Сами дети, в то же время, смогут окунуться в увлекательный мир персонажей Disney, ведь все мультфильмы до сих пор периодически показывают по телевидению (в первую очередь, на канале Disney). Ну и как я уже отмечал, совсем скоро выходит новый сезон «Утиных историй».
ComicsBoom: «Билли, Вилли, Дилли» или «Хьюи, Дьюи, Луи»? Расскажите о переводе книг.
Александра Волкова: Мы очень рады, что за перевод данных серий взялись люди, которые знакомы со вселенной «Утиных историй». Один из них — Александр Куликов (переводчик комиксов Дона Росы).
Честно скажу, нам повезло! Этот человек не только уже давно работает с комиксами, но и является фанатом «Уток». Его глубокое знание истории расширяет наши возможности, снимает многие спорные вопросы и позволяет издать невероятно качественный комикс. В издании «Сын солнца» можно будет прочитать послесловие Александра, где он рассказывает о переводе этих чудесных комиксов.
Что касается имён, которые будут использованы: все имена утверждаются непосредственно Disney. Нам предоставляют глоссарий, которым мы должны руководствоваться при переводе, но иногда мы сами составляем список имён на утверждение, если они раньше не встречались в российских изданиях/мультфильмах. Александр провёл кропотливую работу, сверяясь с предыдущими выпусками и постарался использовать имена персонажей, которые знакомы многим из мультсериала «Утиные истории», который показывали в 90-е.
Елизавета Нефедова (литературный редактор): При литературной обработке текста мы старались сохранить как можно больше юмора, ведь во всех историях про Уток есть не только увлекательный сюжет, но и множество комичных ситуаций. А сюжеты большинства комиксов про Микки Мауса выстраиваются вокруг подобных ситуаций. Мы надеемся, что в русских изданиях нам удалось сохранить и передать всё очарование оригинала.
Комментарий Кулича (Александр Куликов, что ведёт блог на Youtube - "тряхнём стариной", он занимается переводом всей этой коллекции. Получил премию за книгу: "Дядюшка Скрудж и Дональд Дак: Возвращение в ужасную долину"): Спасибо коллегам за столь высокую оценку моей работы, даже неловко стало, буду стараться соответствовать. В именах собственных действительно было очень интересно «ковыряться»: если с винтами разболтайло и братьями гавс было всё понятно сразу — оставлять родные сердцу имена из детства, то с персонажами третьего, десятого и двадцать пятого плана было сложнее. Так, например, я действительно перерыл свою полную (до 2000 года) коллекцию «Микки Маусов» и «Утиных Историй», чтобы найти, как в «русской традиции» 90-х переводчики обзывали ворона Магики де Гипноз (в оригинале — Ratface). Оказалось... никак. Его называли просто «вороном», а иногда даже - «вороной». На помощь пришёл коллективный разум друзей, который на этот раз обрёл лицо Макса Усенко и предложил отличный вариант: Крысоклюв.
Другая любопытная история случилась с персонажем по имени Azure Blue, который в русских изданиях доселе просто не появлялся. Чтобы придумать адекватный эквивалент его имени, я решил посмотреть, как переводили его в изданиях других стран. И тут мне на помощь пришли... поляки, в диснеевских комиксах которых мистер Блю превратился в Lazur Indygo — всё гениальное просто. С моей лёгкой руки этого злодея Карла Баркса теперь зовут Лазурь Индиго.
А вообще, это, конечно, особенный для меня проект. Знаете, часто слышишь истории, как люди реализовали какую-то детскую мечту. Могу с уверенностью сказать, что я одну такую точно реализовал и вместо того, чтобы много писать выложу несколько фотографий немецкого «Микки Мауса» 1995-го года выпуска, который семилетний я, вооружившись бумагой, клеем и немецко-русским словарём, переводил, сидя на полу в квартире бабушки. Спасибо «Mainstream» за возможность!

ComicsBoom: Стоит ли ждать других неожиданных линеек в рамках сотрудничества с Disney, и как вообще вам работается с представителями такого мастодонта?
Сергей Тишков: С Disney нам работается комфортно и, конечно, мы планируем расширять наше взаимное сотрудничество и радовать наших читателей интересными анонсами.
Александра Волкова: Работая с Disney, мы уверены в качестве наших изданий, начиная от редакторской подготовки и заканчивая печатью. Перед выходом из печати издание просматривает команда Disney, которая утверждает имена, обложку, оформление блока и вносит правки/изменения в текст, если считает это целесообразным.
Конечно, процесс согласования некоторых этапов может затянуться, что увеличивает срок подготовки издания, но на выходе мы увидим прекрасный комикс, который приятно держать в руках и подарить родным и близким.

Источник

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы "Утиные Истории" в России
СообщениеДобавлено: Сб 25 апр 2020, 03:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Собрание Карла Баркса (1942-1966) - Дональд Дак и Скрудж Макдак - вышло 6 томов (впереди ещё 15)

Ну что? Народ, кто чем разжился? :-) Сомневаюсь, что кто-то купил всё, что вышло (ладно деньги, такую коллекцию даже разместить непросто), поэтому любопытно, какой улов. Хочу мнений и советов :-)

Я, разумеется, покупаю всё про Скруджа. И из них готов советовать всё, но, если нужно чем-то жертвовать, жертвуйте "Копями Царя Соломона". По нескольким причинам:
:joopps:
1. Скрудж и команда только в первой половине книги. Вторая половина полностью посвящена Винту. У Винта все истории однотипные.
2. В этой книге печать мельче, чем в других. Широченные поля, а читать сложно. Разница только кажется незначительной!
Спойлер:
Изображение
3. Истории не самые впечатляющие (если интересно, можно обсудить подробнее) и не этапные.

;& ;& ;&
А если нужно выбрать книгу "must have", то это, конечно же, "Всего лишь бедный старичок". Вот только, кажется, она больше не продаётся. Это самый важный том.

"Дональда" - беру постольку-поскольку. Собственно, всего два тома у меня. К счастью, удачные. "Рождество на Медвежей горе" и "Безумный попугай". Первая сначала разочаровала - ранний Баркс, любимые персонажи не такие, как привык. Но потом хорошо пошла (и у меня, и у ребёнка) - истории очень смешные, особенно про Дональда-пожарного. Выбор второй доверил ребёнку. Сам ни за что не повёлся на такое название. Повезло, книга отличная! Истории, как на подбор, рейтинговые! История "Отпуск" (входит в десятку самых популярных диснеевских комиксов) просто потрясла своим размахом и детализацией. История про Дональда-клоуна демонстрирует хулиганское деление на панели и необычные ракурсы. В целом в этой книге Баркс удивляет уровнем рисунка, особенно животных. Одного только не пойму - почему в историях присутствуют люди? В смысле настоящие люди, а не жители утиной вселенной.
;&
В общем и "Медвежью гору", и "Попугая" готов рекомендовать :-)

Очень жду "Ужасных братьев Гавс". А вот, например, "Шутку или угощение" никакого желания покупать нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы "Утиные Истории" в России
СообщениеДобавлено: Сб 25 апр 2020, 09:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Из крупной серии на сегодня купил десять книг, планировал как можно больше (и дальше так планирую), но некоторые не удалось вовремя перехватить. В целом, я гораздо больший фанат Дона Росы, чем Карла Баркса, как по рисункам, так и по сюжету, но любовь к уткам сглаживает все углы. В фаворитах у меня "Последний из клана Макдаков". \:D/

Из серии "Как я" есть Магика, Микки, Минни, Скрудж.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы "Утиные Истории" в России
СообщениеДобавлено: Вс 26 апр 2020, 07:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Darkwing писал(а):
Скрудж Макдак писал(а):
Собрание Карла Баркса (1942-1966) - Дональд Дак и Скрудж Макдак - вышло 6 томов (впереди ещё 15)

Ну что? Народ, кто чем разжился? :-) Сомневаюсь, что кто-то купил всё, что вышло (ладно деньги, такую коллекцию даже разместить непросто), поэтому любопытно, какой улов. Хочу мнений и советов :-)

Вы наверное удивитесь, но именно я собрал всё, что было издано по уткам и около в России за 2017-2020 года. \:D/ Собрание Карла Баркса считаю должно быть у каждого, кому утки нравятся в силу того, что это бессмертные произведения одного из лучших в мире художников-комиксов в принципе - их можно читать всегда и никогда не устареет. Его реально читаешь и не возможно оторваться, всегда хочется вернутся и снова порой прочесть. Мы уже с вами наверняка знаем, что часть из них легли в основу мультсериала. Я всегда хотел всю такую коллекцию собрать, и пока это удаётся. Собрание итальянцев тоже немало важно, поскольку весьма многое интересное за рамками классики и тоже по сути стали чем-то своим классическим. #-o Я не представляю, если всё-таки дождёмся реальной коллекции уже по собственно Утиным историям (классическим), но дразнилка в виде одной книги была конечно ух...

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы "Утиные Истории" в России
СообщениеДобавлено: Вс 26 апр 2020, 10:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Вы наверное удивитесь, но именно я собрал всё
Ну, в твоем случае наверное не стоит удивляться :-) Но в целом грандиозно, конечно. Это ж не перечитать! Сколько, две? Три тысячи страниц? :^o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы "Утиные Истории" в России
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2020, 12:10 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 72
Зарегистрирован:
Чт 28 ноя 2013, 14:00
На данный момент у меня все вышедшие издания от Баркса и Росы, а так же другие мини-серии типа "... как я" и др. Обожаю Диснеевские комиксы и стараюсь собирать их все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы "Утиные Истории" в России
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2020, 06:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
renyks, если бы у меня в детстве вдруг появилось столько комиксов Диснея, я бы, наверное, умер от счастья :D

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы "Утиные Истории" в России
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2020, 10:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Одного только не пойму - почему в историях присутствуют люди? В смысле настоящие люди, а не жители утиной вселенной.
Кажется, это произошло просто потому, что Баркс захотел порисовать людей - боялся разучиться рисовать :lol: А редакторы прозевали, но в какой-то момент (далеко не сразу!) они опомнились и заставили вернуться к привычным существам с пёсьими носами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы "Утиные Истории" в России
СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2020, 02:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Купил ещё пару томов с Дональдом.
Готов высказать восхищение томом "Рождество в Беднотауне". Сплошь знаковые истории и очень обаятельный рисунок. Особенно выделяется, конечно, "Золотой шлем". В заливке персонажей относительно много ошибок - то тут, то там бросается в глаза, а в титульной истории у Скруджа пальто на одной странице оранжевое, на другой уже синее (почти как в мультсериале!), но это ерунда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы "Утиные Истории" в России
СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2020, 12:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Если я правильно понял, Баркс рисовал, используя не так много цветов, все раскрашено позднее?

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы "Утиные Истории" в России
СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2020, 13:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
Если я правильно понял, Баркс рисовал, используя не так много цветов
Он только чёрной тушью рисовал. Весь цвет накладывали подрядчика издателя. В итоге цвета разнятся от истории к истории и в разных странах выглядят по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы "Утиные Истории" в России
СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2020, 14:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
А да, понятно, благодарю. Читал в каком-то из выпусков, что некоторые комиксы Баркса выходили в трехцветном издании. Интересно было посмотреть на это.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карл Баркс, Дон Роса и другие. Серия от АСТ
СообщениеДобавлено: Сб 02 май 2020, 02:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
то там бросается в глаза, а в титульной истории у Скруджа пальто на одной странице оранжевое, на другой уже синее (почти как в мультсериале!), но это ерунда
Стоило мне открыть том "След единорога", как проблемы перестали быть ерундовыми. Тема цвета взывает к более подробному разбору.

=D>
Но сначала ещё раз замечу, что вся серия переизданных комиксов Баркса производит приятное впечатление. Конечно же, отреставрированные комиксы приятно и радостно читать. И можно сказать много хорошего об локализации. Единый стиль оформления текстов, шрифты, текстовая графика в теле комикса, а не только в облачках. Классно! Но вот перевод порой чересчур многословный. Читать вслух тяжело и часто возникают сомнения, а мог ли персонаж выдать ТАКУЮ тираду и использовать ТАКУЮ речь. Очень много междометий вроде "хе-хе", "ха-ха". Понятия не имею, как читать вслух слово "глык" (я его пропускаю).
Зачем я это всё сказал? Ну, во-первых, давно хотелось высказать, а, во-вторых, чтобы подчеркнуть, то, что я буду говорить ниже, относится не к российскому издателю, а оригинальному издателю.

В "Следе единорога" я встретил комикс, ранее уже издававшийся в нашей стране! :-) Четверть века назад. Это очень круто, потому что у нас есть возможность сравнить!!! Ура! \:D/ Давайте приступим! :-)

История про гигантскую лягушку. Честно, история так себе. Но речь сейчас не об истории, а об издании.

Новое [современное] издание сверху. Цвета ожидаемо отличаются. Нет, я не про качество печати (конечно, новое издание на порядок лучше). Просто художники использовали ну совершенно разные цвета. Для начала я выбрал два кадра, по которым не ясно, где заливщик лучше. В старом издании (из "Микки Мауса" 1997 года) разноцветный шмель. Зато в новом банка реалистичнее.
Изображение

А здесь уже начинает проявляться лидер (как вам буква "Т" на лягушке?), но, по случаю, обратите внимание на разницу в текстах! Оцените степень опасности нехорошего персонажа.
Изображение

Теперь в плане работы с цветом всё совсем очевидно. Это жесть! #-o
ИзображениеИзображение

Но в предыдущем примере хотя бы пасть была раскрашена розовым. А вот на следующем... Сами видите. Кстати, в этом примере соблюден масштаб. Видно, насколько графика нового издания больше старого. Ненамного. Даже не верится, учитывая, что книжки такие большие, а поля умеренные.
Изображение

Еще пример. Тут в новом издании потрудились создать два слоя облачка. Сначала на фон положили голубое облачко, а потом на голубое добавили белое. В старом издании просто белый фон.
Изображение

А как вам такое? Здесь сверху наоборот старое издание. Фонтанчик из клюва Дональда двухцветный - выглядит объёмнее, но главное отличие в изображении Дональда под водой. Пространство между двумя ручейками, стекающими от Дональда, оставили белым. Наверное, чтобы в глаза бросалось.
Изображение

Сменим масштаб. Новое издание снова сверху. Выбор цветов странный! Почему меню не раскрасили? А зелёный ковшик у работника закусочной? Это зачем? Типа чем ярче цвета, тем лучше? #-o В старом издании приятные нюансы - синяя полоска на брюках официанта, синий блеск волос. Посмотрите на сигару и выделенные цветом волосы и бороду работника закусочной.
Спойлер:
Изображение

Ну ладно. Кто-то скажем, это дело вкуса. Кому-то такой цвет приятнее, кому-то другой. Ок, ниже можно видеть ошибку заливки нового издания. В первом кадрике кепка красная, а во втором она превращается в зелёную!
Изображение

В общем, советую пока от старых комиксов не избавляться.

Но есть главный вопрос. А какой вариант правильный? В смысле каноничный?
Ну, сами посмотрите. Видно, что новое издание повторяет цвета самого первого издания комикса в 1949 году. Все эти выкрутасы с цветами были сделаны ещё тем художником, а современный художник их, видимо, аккуратно воспроизвел. Правильно ли было так поступать или нет, решайте сами :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карл Баркс, Дон Роса и другие. Серия от АСТ
СообщениеДобавлено: Сб 02 май 2020, 08:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Darkwing, ты как всегда крут! Огромное спасибо!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карл Баркс, Дон Роса и другие. Серия от АСТ
СообщениеДобавлено: Сб 02 май 2020, 10:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Нет слов, это жесть!

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карл Баркс, Дон Роса и другие. Серия от АСТ
СообщениеДобавлено: Сб 09 май 2020, 12:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В "Следе единорога" есть остроумная история про любовные письма, в которой всё не так, как кажется на первый взгляд. Вся история читается легко, но на этой половинке приходится чуть-чуть напрячься. Мало того, что тут многовато событий, тут ещё и неизвестный персонаж присутствует! Первая мысль была - это переодетая Дейзи (Дональд в этой истории много переодевается), но это не может быть она, так как в этот момент спешит к дому Дональда.
Изображение

Тогда кто это?? Мама Дейзи? Нигде больше её не встречал, но я не все комиксы Баркса читал.
Кто-нибудь знает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карл Баркс, Дон Роса и другие. Серия от АСТ
СообщениеДобавлено: Вс 10 май 2020, 17:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
В редакции ответили на кормление завтраками (дата выхода каждый день переносится на завтра) издание следующей книги комиксов Баркса "Ужасные братья Гавс" выйдет после праздников, но с вами понимаем, что это может случится не буквально на следующей неделе, а может и затянутся до конца мая, что также будет считаться после праздников. Странно это всё, но хочется надеяться на лучшее.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карл Баркс, Дон Роса и другие. Серия от АСТ
СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2020, 20:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Можно выдохнуть. Книга "Ужасные братья Гавс" Уже поступает в продажу, возможно уже завтра поступит заказ.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карл Баркс, Дон Роса и другие. Серия от АСТ
СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2020, 23:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я заметил, что первые тома имели тираж 5000 экземпляров. Следующие - 3000 экземпляров. И вот у меня на руках "Призрачный шериф" - у него тираж 2000 экземпляров. Почти раритет. При таких тиражах дело может стать невыгодным.

И раз уж заговорил про "Призрачного шерифа" - в целом это разочарование. Если кто-то начнёт с этого тома, то может и не понять из-за чего столько шума, потому что истории не восторг (речь про 1954 год). Нудноватые, вторичные, нелепые. Я где-то половину прочёл пока, и почти после каждой в конце у меня вырывается: "Нда..." В них, конечно, есть движуха, но если их не прочесть, ничего не потеряешь. Самый вопиющий случай - история про воздушные змеи, в которой истории нет вообще. Есть только подробные инструкции, как смастерить змея, и какие меры предосторожности соблюдать. Чувство, что Баркс сильно устал от Дональда. Даже рисунки в качестве сильно потеряли.

Ну, давайте я расставлю свой предварительный рейтинг по содержанию томов "Дональда Дака" :-) По десятибальной шкале:

Рождество в Беднотауне - 10 баллов - Необходимо иметь!
Безумный попугай - 9 баллов - В целом здорово!
След Единорога - 7 баллов - Есть знаковые истории
Дональд Дак. Рождество на Медвежьей горе - 6 баллов - Простенько, но мило.
Призрачный шериф - 4 балла - Проходной том

Шутка или угощение, Тайна старого замка, Затерянные в Андах - без оценки.

Идущий писал(а):
Читал в каком-то из выпусков, что некоторые комиксы Баркса выходили в трехцветном издании. Интересно было посмотреть на это
Наверное, тут путаница. Могло иметься в виду, что комиксы выходили в серии "Four Color" (полагаю, название означало всего лишь, что это ЦВЕТНОЙ комикс), более известной, как "One Shots". Имелось в виду, что целый журнал посвящался одному персонажу. За долгие годы вышло 1300 журналов, но диснеевскими были лишь 20%. Чаще всего героями были Дональд и Микки. Но были и неожиданные, например, малыш Гайавата или зайчонок Топотун (из "Бэмби").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карл Баркс, Дон Роса и другие. Серия от АСТ
СообщениеДобавлено: Ср 13 май 2020, 02:42 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Darkwing писал(а):
Могло иметься в виду, что комиксы выходили в серии "Four Color" (полагаю, название означало всего лишь, что это ЦВЕТНОЙ комикс)
Слушай, возможно! Если еще раз наткнусь на эту информацию - перепроверю.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB