Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ностальгия №2. Тем, кто старше 20...
СообщениеДобавлено: Чт 15 апр 2004, 15:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кто-нибудь еще помнит?
Изображение

Здесь ПОЛНАЯ коллекция вкладышей из под знаменитой на весь Советский союз жвачки "Donald", вкуснее которой нет и не было жвачек!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия №2. Тем, кто старше 20...
СообщениеДобавлено: Ср 29 сен 2004, 19:18 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Цитата:
quote="darkwing"]Кто-нибудь еще помнит?


Скажешь тоже! :) Конечно, помним!Боже, вот это было время! Помню, жвачки с вкладышами доставались по большому блату или из под полы. Вкладыши были самой настоящей валютой. На них можно было обменять, что угодно или сыграть. Помню ещё и школьный курс. Два Дональда давали за одну Tyrbo. Не справедливый курс! Для меня Дональд был куда дороже! Сами вкладыши делились на редкие и распространённые. Конечно, все гонялись за раритетными экземплярами и правдами не правдами собирали коллекции. Куда всё это ушло? Нет, понятно, время не стоит на месте и всё такое….. Мы ведь тоже изменились. Теперь вместо вкладышей собираем dvd боксы. Вот ведь, воистину говорят, что мужчины те же дети, просто игрушки у них дороже!
К стати у меня до сих пор, мои собрания, нажитые непосильным трудом, лежат в альбомах. Теперь только понимаю, что не полная коллекция, а раньше тот думал: УХ! Спасибо за ссылку, обязательно выберу время для подробного ознакомления! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 сен 2004, 11:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Куда все ушло?
Не знаю, у меня есть полная коллекция Дональдов, знаю, что у Максима тоже есть, может и еще у кого.

Ты прав насчет "валюты". ;-) Но цены на "Турбо" варьировались (от 2 до 4 "дональдов"). Дело тут было лишь в величине, наверное. Вкладыши "Турбо" были существенно больше по размеру!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 сен 2004, 17:32 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Сб 24 июл 2004, 23:33
Откуда: Latvia
...и у меня было порядка 80 вкладышей! А дело было так: мама у меня работала учителем русского и литературы, а на уроках ученики играли в "фантики", наверняка многие помнят эту игру :D, вот она их отбирала, и придя домой, отдавала их мне :wink:

Почему отбирала и не отдавала?! НЕЧЕГО НА УРОКАХ ИГРАТЬ!!!

_________________
___________
StingStudio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 сен 2004, 19:02 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Цитата:
darkwing писал(а):
Не знаю, у меня есть полная коллекция Дональдов, знаю, что у Максима тоже есть, может и еще у кого.

Но цены на "Турбо" варьировались (от 2 до 4 "дональдов"). Дело тут было лишь в величине, наверное. Вкладыши "Турбо" были существенно больше по размеру!


У меня тоже есть, правда не совсем полная, но есть. По поводу размера вкладышей, то эти комплексы у всех мужиков с возрастом передаются. Мол, что больше, то и круче.
А если серьёзно, то, по-моему, тут дело в психологии ребёнка, и в желании стать взрослым. Что ведет к этому результату? Правильно схожесть интересов. Машины нравятся взрослым. Они на них без спроса ездят, когда захотят. Значит машина это круто! Гоночная машина, это потолок крутизны! Вот и собирали по этому машинки. Не знаю, у меня до сих пор нет машины, хотя мог бы завести. Раньше, то же особой любви к ним не испытывал. По этому, всегда удачно выменивал на Дональда. Играл мало, мне постоянно не везло.

Цитата:
...и у меня было порядка 80 вкладышей! А дело было так: мама у меня работала учителем русского и литературы, а на уроках ученики играли в "фантики", наверняка многие помнят эту игру , вот она их отбирала, и придя домой, отдавала их мне


«…..Вот, а потом мальчик Igor, нёс вкладыши в школу, и по спекулятивной цене загонял их обратно….» :roll:

Дорогие друзья, вы прослушали доклад о круговороте вкладышей, в Латвийских школах, Советского перрриодда! :lol:

P.S. Igor, надеюсь без обид? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 ноя 2004, 16:16 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован:
Сб 27 ноя 2004, 14:55
"Турбы" не просто больше -- на них фотографическая печать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия №2. Тем, кто старше 20...
СообщениеДобавлено: Пн 02 июн 2008, 12:51 
darkwing писал(а):
Кто-нибудь еще помнит?


в свои 2 с половиной года был скромным обладателем огромной коллекции вкладышей к немецкой жвачке "Тюпатикс"*. Главгерой- субъект в характерной шляпе и пальто.

из "диснеевских" были жвачки с переводными картинкм.
Помню мне сразу попался один из братцев Биглей.


Igor писал(а):
на уроках ученики играли в "фантики", наверняка многие помнят эту игру

конечно.
сперва на фантики-вкладыши, потом - на наклейки, пока не появились СОТКИ!

еще помню невероятные коллекционные карточки от жвачек серии MNT - большая редкость в то время. Напоминали класическую Magic the Carthering.



*Позже поехал с родителями в Крым и благополучно обменял. На что, не помню...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 июл 2008, 02:42 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
да,я тоже участвовал во вкладышных стучалках......

у меня был спецальный кошелёк(отобраный у своей бабули)и так лежало всё это богатство...

дональды у меня были все.....весёленькие они были...особенно нравился скетч,где микки закручивает на качелях минни, и потом у неё такой причесон типа"фонарный столб" (блин если это конечно была минни...)


турбо тоже были все..... я оооочень люблю красивые машины, потому и собрал всё что было......


также машинки были у резинок "БомБибом",их тоже собрал все....


а ещё были резинки с вкладышами на который какие то синие гномы были нарисованы, и в той же резинке была серия с первобытными- вот первобытные мне ооочень нравились)))


ну а потом появились наклейки-переводилки на руку... потом всякие терминаторы и ловисы и...ысё обпошлилось........


где теперь этот кошель я незнаю.....может поменял,может подарил.....но если найдётся , то будет конечено интересно посмотреть)))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 июл 2008, 21:22 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Тем, кто старше 20...


Ну, это уже дискриминация! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 июл 2008, 22:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
CanAur писал(а):
Цитата:
Тем, кто старше 20...


Ну, это уже дискриминация!

Да уж, действительно, где вы такое видели?
Столько не живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 сен 2008, 10:20 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Ой блииин!!! Вкладыши!!! У меня ух тоже куча, до сих пор лежат в каком-то кошелёчке, ибо выкинуть жалко! Многие до сих пор в вполне приличном состоянии. :D Есть, кстати, "Черепашки-Ниндзя". Там были особенные вкладыши (как и сама жвачка). Жвачка была в форме очень плоской квадратной пластины, запакованной в плотный глянцевый пакетик (конвертик?), а внутри было целых две вещи - типа доллар (или иная бумажка с какой-то денежной валютой) и вкладыш с кадром из мультяшных черепашек, причём на КАРТОНЕ! У кого-нибудь такие были? У меня совсем мало. Надо будет посканить всё это богатство... :D

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 сен 2008, 14:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Были были! Жвачки там, кстати были не к чёрту. Как мыло. Брали это исключительно ради вкладышей. :)
Кстати, на каком языке там надписи были?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 сен 2008, 16:35 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Да, про жвачку помню. Невкусная была абсолютно. Зато вкладыши какие, о-о-о! Просто клад. 8)

*порылась по закромам* Нашла! Нашла тот кошелёчек со вкладышами. Так, чего у меня тут...

1) Комиксные вкладыши из жвачки "Tipi Tip" - какой-то мужичок в костюмчике и очках с длинню-ю-ющим носом;

2) "Bidik" - про какого-то толстого очкарика... Откуда у меня такое?.. :?

3) "Pembo" - тоже какие-то комиксы с чуваком в вязаной шапочке.

4) 22 вкладыша из нашего любимого "Дональда".

5) картонные "Черепашки-ниндзя". Хм, надо же, там не только кадры из черепашек были на картонках - но и какие-то зверюшки, и фотки каких-то спортсменов... Приколитесь - ещё на оборотке указан адрес и телефон! Кому интересно, могу укзаать:

ADRES: NABA KOLL. STI.
Istiklal Mah. 222 Sk. No. 20
ADANA/TURKIYE
Tel: 9 (71) 28 55 94

А текст, судя по всему, польский. 8)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 сен 2008, 16:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
ADANA/TURKIYE
А не турецкий...?
Я на картонных даже трансформеров припоминаю.
Телефон, вероятно, чтоб было куда звонить, если насобираешь все вкладыши. Там же разыгрывалось что-то.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 сен 2008, 17:02 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
А не турецкий...?


Нет, сами надписи были на польском. Уж польский-то я всё-таки узнаю.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 сен 2008, 08:28 
Timon писал(а):
Кто-нибудь еще помнит?
в свои 2 с половиной года был скромным обладателем огромной коллекции вкладышей к немецкой жвачке "Тюпатикс"*. Главгерой- субъект в характерной шляпе и пальто.


Timon писал(а):
еще помню невероятные коллекционные карточки от жвачек серии MNT - большая редкость в то время. Напоминали класическую Magic the Carthering.




Goldy-Gry писал(а):
1) Комиксные вкладыши из жвачки "Tipi Tip" - какой-то мужичок в костюмчике и очках с длинню-ю-ющим носом;


ЭТО ОН!

Цитата:
5) картонные "Черепашки-ниндзя".


ЭТО ОНИ!

to Goldy-Gry, надо на тот адрес благодарность отослать от российских (где-то 92-96 гг) школьников


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 сен 2008, 12:26 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Goldy-Gry, надо на тот адрес благодарность отослать от российских (где-то 92-96 гг) школьников


Ага. Давайте ещё по телефону позвоним. Как думаете - он ещё не сменился с той поры? :D

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия №2. Тем, кто старше 20...
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр 2011, 06:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Мне еще только 19 и время вкладышей почти что не застала, но лет в 6-7 нравилось собирать их от какой то жевачки там они с Томом и Джерри были. Жаль тетрадь куда то испарилась, хотя там всеравно было мало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия №2. Тем, кто старше 20...
СообщениеДобавлено: Чт 14 апр 2011, 19:26 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 22:12
Откуда: Уфа
Жвачка)) она была по консистенции своей частенько, как засохшее мыло, крошилась частенько на мелкие кусочки прямо во рту.
Бомбибом считался не таким крутым, как Турбо 8)
я в детстве как раз больше любила машинки и зверей всяких, помнится, не только вкладыши от Турбо собирала, но еще и наклейки из жвачки "Jurassic Park" - как и все дети, обожала в своё время динозавров.
Дональдов брала пару раз, но как-то они меня тогда не сильно радовали.
позднее еще, когда вышел "Титаник", женская часть моего поколения скупала жвачки с наклейками, на которых был изображен Ди Каприо. Вот эта жвачка была, пожалуй, самой ужасной на вкус)))

_________________
The Circle of Life


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия №2. Тем, кто старше 20...
СообщениеДобавлено: Чт 14 апр 2011, 21:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
О! 90-е были золотым временем! Вкладыши остались с различных коллекций, жаль что сегодня нет такого добра (наверное из-за вредности сахара), карточки Черепах ниндзя полная коллекция где-т лежала, сотки тож частично сохранились, даже объёмные наклейки Диснея (Чип и Дейл, Гамми - 2 вида, УИ, Гуфи, Красавица и чудовище, Аладдин - 2 вида, Винни-Пух - 2 вида, Русалка - 2 вида) жаль что такого добра сегодня увы нет, да вот сохранились они в плохом состоянии, кроме ЧиД - как новенькие. Об этом кто-то помнит, может быть у кого-то они в приличом виде сохранились. Также лежало 2 значка с УИ: Зигзаг и Скрудж, купленные ещё в 1991 году вместе с 1 номером комиксов УИ. Где можно увидеть полную коллекцию вкладышей от жвачек, особенно Дональда, а то там ссылки не рабочие.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB