Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти мультфильм
СообщениеДобавлено: Сб 21 дек 2019, 16:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
А кто помнит мультик про кузнечика и его друзей, где был "барабанный зверь"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти мультфильм
СообщениеДобавлено: Вт 23 июн 2020, 19:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Я вспомнила, что был какой-то советский :?: мультфильм о любви двух машин. Кто-нибудь помнит, каков этот мульт, и как он называется?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти мультфильм
СообщениеДобавлено: Ср 24 июн 2020, 04:22 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Дорожная сказка?
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти мультфильм
СообщениеДобавлено: Ср 24 июн 2020, 19:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
West писал(а):
Дорожная сказка?

Да-да, West, именно она! \:D/
Очень душевный мультик, куда лучше трёхмерных полнометражек на ту же тему. Когда смотришь эту сказку, то лучше верится в чувства машин; в тоску Мультикара от разлуки с любимой легковушкой, когда она на зиму запирается в гараже, да ещё сам грузовичок символично засыпается первым зимним снегом; в радость их встречи весной; в его самоотверженность, когда он разбивается во время схватки с врагом (ЗИЛом), защищая любимую, и в счастье их воссоединения после ремонта. То, что в советском 2D-мульте машины не говорят словами, как в современных 3D, только в плюс :-)


Последний раз редактировалось D.W. Чт 25 июн 2020, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти мультфильм
СообщениеДобавлено: Чт 25 июн 2020, 13:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
D.W. писал(а):
А кто помнит мультик про кузнечика и его друзей, где был "барабанный зверь"?

Утренняя музыка.
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти мультфильм
СообщениеДобавлено: Чт 25 июн 2020, 14:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Кто-нибудь ещё помнит рисованного Маколая Калкина в "Повелители страниц"?


Я прекрасно помню. Смотрел его даже в кинотеатре в детстве, неподалеку от дома. Визуально фильм очень понравился (особенно моменты перехода в "режим анимации" и густые краски, льющиеся с потолка. Но было как-то жаль, что история настолько простой оказалась.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти мультфильм
СообщениеДобавлено: Чт 25 июн 2020, 16:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
У меня было явное впечатление, что вырезали как минимум четверть фильма. По структуре, должен был существовать сегмент "фантастика" со звездолётами и инопланетянами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти мультфильм
СообщениеДобавлено: Вс 11 апр 2021, 07:10 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 16 мар 2013, 11:51
2-й случай (продолжая тему в «Головоломке»)

Значит так, в конце 2010-х по телевизору видел 3-мерный мультфильм, где едет фургон не то живодера, не то приюта для животных. В нем сидит собака и мелкий белый кролик. Кролик из морковки выгрызает ключ и они сбегают из машины. Я был уверен, что это «Тайная жизнь...», ибо тогда ее не видел, но там в корне другой дизайн кролика и такой сцены вообще.

Сможет ли кто-то опознать, что это по такой короткой сцене? В принципе, поиск сужается, ибо трехмерных полнометражных мультфильмов не так много...

...в отличие от просьбы брата! Он хочет найти мультсериал (ориентировочно 1980-х), где дети открывали сундук и с его помощью телепортировались навстречу приключениям. Рисованный и больше у меня ориентиров нет. Проверил от «суперкниги» до многих других мультсериалов тех лет, но брат ни один не признал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти мультфильм
СообщениеДобавлено: Вс 11 апр 2021, 15:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Цитата:
трехмерных полнометражных мультфильмов не так много

Что вы, сейчас большинство полнометражных мультфильмов трёхмерные :jrooll:


Последний раз редактировалось D.W. Пн 12 апр 2021, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти мультфильм
СообщениеДобавлено: Вс 11 апр 2021, 16:20 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Так в первой "Тайной жизни домашних животных" действительно есть сцена, где кролик освобождает собаку из едущего фургона службы отлова животных, выгрызая ключ из морковки. Если есть другой современный мультфильм с подобной сценой (хотя это какое-то уж слишком наглое заимствование), подобное сходство должно упоминаться где-то в интернете, причём в связи с "Тайной жизнью" как более известным образцом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти мультфильм
СообщениеДобавлено: Пн 21 июн 2021, 07:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Цитата:

Кто знает такие мультики?
1) Мультик про человечков, похожих на газетные карикатурки, их коровку и котика, очень похожего на Чучело-мяучело. Один из человечков накричал на котика - и кисы как ни бывало.
2) Мультик про семью антропоморфных ласточек. Я даже имена двух из них помню - молодой самец по имени Заеданок и молодая самочка Жемчужинка, которым в конце пришлось пожениться.
- на первый из этих своих вопросов я нашла ответ. Память меня подвела по ту сторону реки, которая утекла с 90-х годов: котик похож на Чучело-мяучело только чёрной мастью (и то без белых щёчек); на него пёс нарычал, а не человечек накричал (но эта грязно-жёлтая мультяшная псина и впрямь выдержана в стилистике газетных антропоидов). "Раз ковбой, два ковбой" - вот что это за мульт.
Спойлер:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти мультфильм
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2022, 08:33 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Смотреть на vimeo


Музыкальное видео по мультфильму на северную тематику от пользователя Le Noir (звукоряд: Meat Loaf - If I cant have you).
https://vimeo.com/74340909
Кто-нибудь знает\помнит, из какого мультфильма эти кадры :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти мультфильм
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2022, 11:25 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 72
Зарегистрирован:
Чт 28 ноя 2013, 14:00
D.W. писал(а):
Кто-нибудь знает\помнит, из какого мультфильма эти кадры :?:


Это из мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге" 2004 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти мультфильм
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2022, 17:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Я что-то слышала про мульт, в названии которого есть "Аватар". Он самый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Откуда эта популярность радужных единорогов, из какого м/ф
СообщениеДобавлено: Чт 20 июл 2023, 19:12 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Мне стало интересно, откуда эта популярность радужных единорогов, из какого мультфильма, раз товары с ним так широко растиражированы.
И полотенца, и кошельки, и ручки (пушистые, вроде этой моей, и не-пушистые).
https://vk.com/im?sel=565247340&z=photo ... Fmail28479


Вложения:
41HGK4-EiWL.jpg [16.91 Кб]
Скачиваний: 0


Последний раз редактировалось D.W. Сб 02 дек 2023, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти мультфильм
СообщениеДобавлено: Пт 01 дек 2023, 00:15 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован:
Чт 26 окт 2017, 21:21
Откуда: Рязань
Здравствуйте все! Давно я тут не был, извините. Но наткнулся сейчас на один потенциально потерянный фильм и вспомнил об этом ресурсе. Если кто-то что-то знает, буду весьма признателен. Итак, фильм - "Чингис хаан", то ли 2018 (планировавшееся начало проката), то ли 2019 (данные с IMDB, основанные на потенциальном начале мирового проката), режиссёр Tengis Buyan-Ulzii. В Сети ищется лучше как "Чингис хаан анимейшн" - так можно выйти на трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=OoTfa0zhqWk и несколько новостей о завершении производства. Короче, это полный метр от монголов (первый?), как я понял, комбинированная техника. Суть в том, что найти можно только предполагаемую дату начала проката (по-видимому, в Монголии) - 31 марта 2018 года, предполагаемую дату начала мирового проката - 20 мая 2019, постер, трейлер... и всё. Дальше фильм исчезает из поля зрения. Сайт компании-производителя мёртв, и у меня не получилось собрать запросы в поиски (торрент, DVD, BD), которые бы привели к каким-то результатам. Вообще, мне всё это очень напоминает историю с "Императрицей Чон" Нельсона Шина, так что, наверное, шансов уже мало. Но вдруг пройдёт кто-то информированный, ну, или знающий азиатские трекеры лучше меня))) P.S. В новостях фильм расхваливается, как сделанный на уровне Walt Disney, так что здешней публике может быть интересно. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти мультфильм
СообщениеДобавлено: Сб 02 дек 2023, 21:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
yar_long писал(а):
Здравствуйте все! Давно я тут не был, извините. Но наткнулся сейчас на один потенциально потерянный фильм и вспомнил об этом ресурсе. Если кто-то что-то знает, буду весьма признателен. Итак, фильм - "Чингис хаан", то ли 2018 (планировавшееся начало проката), то ли 2019 (данные с IMDB, основанные на потенциальном начале мирового проката), режиссёр Tengis Buyan-Ulzii. В Сети ищется лучше как "Чингис хаан анимейшн" - так можно выйти на трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=OoTfa0zhqWk и несколько новостей о завершении производства. Короче, это полный метр от монголов (первый?), как я понял, комбинированная техника. Суть в том, что найти можно только предполагаемую дату начала проката (по-видимому, в Монголии) - 31 марта 2018 года, предполагаемую дату начала мирового проката - 20 мая 2019, постер, трейлер... и всё. Дальше фильм исчезает из поля зрения. Сайт компании-производителя мёртв, и у меня не получилось собрать запросы в поиски (торрент, DVD, BD), которые бы привели к каким-то результатам. Вообще, мне всё это очень напоминает историю с "Императрицей Чон" Нельсона Шина, так что, наверное, шансов уже мало. Но вдруг пройдёт кто-то информированный, ну, или знающий азиатские трекеры лучше меня))) P.S. В новостях фильм расхваливается, как сделанный на уровне Walt Disney, так что здешней публике может быть интересно. Заранее спасибо!


https://bigasia.ru/ocean-pictures-vypus ... ingis-han/
[youtube]3s&ab_channel=Шамсиддин[/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=OasnCKr ... 0%B8%D0%BD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти мультфильм
СообщениеДобавлено: Пн 04 дек 2023, 01:14 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован:
Чт 26 окт 2017, 21:21
Откуда: Рязань
D.W. писал(а):


А это поделка от тех самых итальянцев Mondo TV, что у КНДР анимацию заказывают. Совсем другой фильм, гораздо более ранний (кажется, 2007 год). Ну в трейлере же и анимация другая...
P.S. Да, в этих новостях путаница кадров из фильма - частая вещь. Вообще похоже, что в прокате фильм от Ocean Pictures не задержался. Или даже и не был в нём?..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти мультфильм
СообщениеДобавлено: Сб 09 дек 2023, 18:41 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Я очень любила сериал Mondo TV "Чёрный пират".
П.С. Трейлера я не видела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB