Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Следующая

"Оскара" в номинации "Лучший мультфильм" будет удостоен...
Опрос закончился Сб 21 фев 2009, 21:06
Валл-и 52%  52%  [ 13 ]
Вольт 8%  8%  [ 2 ]
Кунг-Фу Панда 40%  40%  [ 10 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оскар 2009
СообщениеДобавлено: Вс 26 окт 2008, 10:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Очередной год, очередной "Оскар". Думаю, что в ближайшие недели мы получим список мультфильмов, что будут претендовать на номинацию в категории "Лучший полнометражный мультфильм". Тогда можно будет поднять и традиционный опросик. Уже очевидно, что в этом году все будет не так тривиально, как в прошлом :)

Жару добавит тот факт, что по ходу на этот раз мы будем иметь ПЯТЬ номинантов! Такого не было с 2002 года. Напомню, что количество выданных номинаций зависит от количества мультфильмов, прокатывающихся в кинотеатрах (если их меньше 16, то номинантов всего три). Чтож, в этом году широкого кинопроката были удостоены:

Пираты, которые ничего не делают (из серии A VeggieTales Movie) - собрал $12,7 млн
Хортон - собрал $154,5 млн
Кунг-Фу Панда - $215,4 млн - как минимум номинация обеспечена!
Валл-и - $221,1 млн - как минимум номинация обеспечена!
Мартышки в космосе - $30 млн
Мухнем на Луну - $11,9 млн
Войны клонов - $35 млн
Игорь - $18,5 млн
Мадагаскар 2 - еще не вышел - потенциально самый кассовый мультфильм года!
Вольт - еще не вышел
Дельго - еще не вышел
История Десперо - еще не вышел

Кроме этого, в ограниченный прокат пошли (пойдут):
Азур и Азмар (Франция)
Меч незнакомца (Япония)
Ромео с обочины (Индия)
Страх темноты
Вальс с Баширом (Израиль) - очень серьезный претендент на номинацию! Примерно как "Персеполис" в прошлом году.


Последний раз редактировалось Darkwing Вт 03 фев 2009, 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 08:16 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: Никакой опрос не нужен. И так понятно, что Оскар-2009 (за лучший м/ф 2008 года) и, возможно, не один достанется "УОЛЛ-И". Великая История Великой Любви однозначно соберет и кучу других наград. Более того, она имеет большие шансы обойти по общему количеству наград дисней-пиксаровский же "Рататуй", который собрал почти 50 различных наград (46 наград у него есть точно).
Я вижу, что Вам очень не хочется, чтобы Дисней-Пиксар получил четвертого Оскара за Лучший м/ф года, но ничего не попишешь: гениальный тандем снимает только анимационные шедевры, равных которым сейчас нет и в ближашие годы уже точно не предвидится.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 09:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Я вижу, что Вам очень не хочется, чтобы Дисней-Пиксар получил четвертого Оскара за Лучший м/ф года, но ничего не попишешь: гениальный тандем снимает только анимационные шедевры, равных которым сейчас нет и в ближашие годы уже точно не предвидится.


Ну, если только шедевры, то значит "Вольт" тоже имеет полное право претендовать на "Оскар". :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 10:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Не, "Вольт" он ведь не от тандема, а насколько я знаю шедевры выпускает исключительно тандем.
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 13:56 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Для компании "Уолт Дисней" главным мультфильмом 2008 года является "УОЛЛ-И". Именно его она продвигает как главного претендента на Оскар-2009 в номинации "Лучший мультфильм года" и наиболее вероятного получателя этой награды. А "Болт" - это диснеевский мультфильм другой категории, который в "Уолт Дисней" проходит вторым планом.
Я совершенно не понимаю, почему господин Darkwing так не хочет победы "УОЛЛ-И", который уже однозначно является лучшим мультфильмом года, а также признан лучшим компьютерным мультфильмом всех времен и народов.
Как Вы знаете, я не люблю говорить о кассовых сборах, но поправку в информацию о "УОЛЛ-И" все-таки внесу. По данным Кинопоиска на 27.10.08, сборы "УОЛЛ-И" в США - 222 196 875, в мире - $247 258 899. Общий сборы "УОЛЛ-И" на сегодняшний день - $481 148 026 (в данную сумму включены сборы этого м/ф в мире, в США и в РФ). Сразу говорю, что комментировать эти цифры, а также сравнивать сборы "УОЛЛ-И" со сборами других фильмов и м/ф я не буду.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 14:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Алексей, а не пора прикрутить опрос?
Хотя до просмотра Вольта Я лично прогнозы опасаюсь делать. Уж очень серьезные заявки у многих проектов на Оскар.
Пока предположу только, что вот эти фильмы:
Мартышки в космосе - $30 млн
Мухнем на Луну - $11,9 млн
Войны клонов - $35 млн
Игорь - $18,5 млн
Пираты, которые ничего не делают (из серии A VeggieTales Movie) - собрал $12,7 млн
можно из списка вычеркнуть, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 14:42 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Аанатолий: Боюсь, что опрос превратится в протестное голосование против "УОЛЛ-И", к которому некоторые местные граждане (имен не называю, надеясь, что все и так поняли о ком идет речь) относятся мягко говоря плохо и поэтому, наверняка, уже давно молятся о том, чтобы этот анимационный шедевр не взял Оскара-2009.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 14:47 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Gargoyle писал(а):
Аанатолий: Боюсь, что опрос превратится в протестное голосование против "УОЛЛ-И", к которому некоторые местные граждане (имен не называю, надеясь, что все и так поняли о ком идет речь) относятся мягко говоря плохо и поэтому, наверняка, уже давно молятся о том, чтобы этот анимационный шедевр не взял Оскара-2009.


Ну-ну. Даже у самого протестующего всего один голос. И вообще - делать выводы пока есть два суперикса - дело неблагодарное

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 14:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
вот эти фильмы:
....
можно из списка вычеркнуть, ИМХО.


Из списка кандидатов на номинацию однозначно можно вычеркивать. Я перечислил их только чтобы проиллюстрировать положение дел на этот год, ведь именно из-за такого количества фильмов может быть сразу 5 номинантов!
Анатолий
Предлагаю все же подождать до выхода "Мадагаскара 2" и "Вольта".

Gargoyle писал(а):
Я совершенно не понимаю, почему господин Darkwing так не хочет победы "УОЛЛ-И",


Я хочу соревнования! Честного и желательно в одной весовой категории.

Gargoyle писал(а):
А "Болт" - это диснеевский мультфильм другой категории, который в "Уолт Дисней" проходит вторым планом.


По-моему, ты выражаешь свое мнение, а не мнение компании Disney. Для диснеевцев "Вольт" очень важен! Не путай его с "Феями" ;-) Не знаю, слышал ли ты, что несколько американских сетей кинотеатров выразили свой протест компании Disney за то, что она к копиям "Крошки из Беверли-Хиллз" прикрутила шестиминутные ролики "Вольта"? Диснеевцы пошли на это, т.к. в соревновании с "Мадагаскаром" в ход приходится пускать самую тяжелую артилерию.

Другое дело, что если придется выбирать, какой фильм проталкивать - "Вольта" и "Валл-и", то будут толкать "Валл-и". Кто знает, может быть диснеевцы все просчитали и выпустили "Ромео с обочины" только для того, чтобы гарантированно создать ситуацию с 5-ю номинантами и тогда попытаться заполучить номинации и для "Вольта", и для "Валл-и".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 15:02 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Савченко Евгений:
Цитата:
И вообще - делать выводы пока есть два суперикса - дело неблагодарное
- мультфильмов, равных "УОЛЛ-И" в этом году нет и не будет. Великой Истории Великой Любви еще в конце прошлого года пророчили Оскар-2009 в номинации "Лучший м/ф 2008 года". В отношении дрим-уорксовских "творений" никаких пророчеств не было в конце прошлого года, нет и сейчас. Диснеевский "Болт" на лавры дисней-пиксаровского "УОЛЛ-И" не претендует. Дрим-уорксовские "Панда" с "Мадагаскаром 2" слишком слабы даже по сравнению с упомянутым диснеевским "Болтом". В борьбе с дисней-пиксаровским шедевром у них нет никаких шансов. Европейские мульты тоже при всем желании не могут тягаться с "УОЛЛ-И". Таким образом, Оскар-2009 у Великой Истории Великой Любви уже в кармане.

Darkwing:
Цитата:
Я хочу соревнования! Честного и желательно в одной весовой категории
- т.е. Вы считаете, что "УОЛЛ-И" не достоин честно заслуженного им Оскара? Если мультфильм - анимационный шедевр, то почему его нужно изо всех сил пытаться лишить заслуженной награды? Только из-за того, что у Дисней-Пиксара уже есть три Оскара за лучший м/ф года?

Цитата:
Диснеевцы пошли на это, т.к. в соревновании с "Мадагаскаром" в ход приходится пускать самую тяжелую артилерию
- диснеевский "Болт" однозначно лучше очередного "Мадагаскара". Так что, это ДримУорксу придется посылать против "Болта" всю свою рать: они очень боятся, что диснеевский пес Болт, оправдывая свое имя, отделает их "Мадагаскар 2" со скоростью урагана (или торнадо, как его называют американцы).

Цитата:
тогда попытаться заполучить номинации и для "Вольта", и для "Валл-и"
- оба этих мультфильма однозначно получат номинацию на Оскар-2009.

Цитата:
Другое дело, что если придется выбирать, какой фильм проталкивать - "Вольта" и "Валл-и", то будут толкать "Валл-и"
- а "УОЛЛ-И" и толкать не надо: Оскар-2009 у него уже в кармане. А "Болт" - это страховка "УОЛЛ-И": посмотрят академики "УОЛЛ-И" и "Болт", получат очень сильное впечатление от этих мультфльмов и, просто забыв обо всех остальных номинантах, сделают выбор из этих двух претендентов, And the Oscar goes to... "WALL-E" - greatest animation love story!!!

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 16:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Если мультфильм - анимационный шедевр, то почему его нужно изо всех сил пытаться лишить заслуженной награды?
Поставим вопрос по другому. Если фильм шедевр, то зачем ему награды, если он и так шедевр? Хичкоку оскаров не давали. Не шедевры он снимал?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 16:12 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Gargoyle писал(а):
диснеевский "Болт" однозначно лучше очередного "Мадагаскара". Так что, это ДримУорксу придется посылать против "Болта" всю свою рать: они очень боятся, что диснеевский пес Болт, оправдывая свое имя, отделает их "Мадагаскар 2" со скоростью урагана (или торнадо, как его называют американцы).

Хо-хо! Среди нас есть провидцы!

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 17:18 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Akira: Великий сэр Альфред Хичкок очень переживал из-за того, что A.M.P.A.S. все время обделяла его Оскаром за режиссуру. Если фильм честно заслужил высокую награду, то пусть он ее получает. Кстати, Вам-то нечего волноваться: аниме даже номинация на Оскар не светит.

Cавченко Евгений: Зря смеетесь. В прошлом году Вы тоже говорили, что "Рататуй" Оскара может не получить. Я же утверждал, что Оскар у этого анимационного шедевра - в кармане. И оказался провидцем: "Рататуй" получил не только Оскар-08 в номинации "Лучший мультфильм 2007 года", но и еще огромное количество разнообразных наград. А ДримУоркс и та монохромная иранская поделка остались, как говорится, с носом. Им даже Ваши мольбы не помогли. Так что, зря Вы так легкомысленно относитесь к моим прогнозам, которые имеют свойство сбываться.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 18:05 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Gargoyle писал(а):
аниме даже номинация на Оскар не светит

Ай-яй-яй. А кто же тогда получил Оскар в 2003 году?

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 18:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Великий сэр Альфред Хичкок очень переживал из-за того, что A.M.P.A.S. все время обделяла его Оскаром за режиссуру.
Ай беда, беда, огорчение. Плакал небось в подушку по ночам. :D
Цитата:
Кстати, Вам-то нечего волноваться: аниме даже номинация на Оскар не светит.
Гы. Так я и не волнуюсь, не то что некоторые. А то такое впечатление, что если Wall-E оскара, не дай бог, не получит, то Пиксар в полном составе приедет вас убивать. :D
Цитата:
Ай-яй-яй. А кто же тогда получил Оскар в 2003 году?
Имелся в виду, как я понимаю этот год. Gargoyle наивно верит, что отсутствие Оскара ударит по аниме индустрии. :D

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 19:52 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Савченко Евгений: В 2003 году аниме получило своего первого и последнего Оскара (и то незаслуженно: диснеевский "Лило и Стич" намного лучше этих миядзяковских "Унесенных призраков", в пользу которых обделили наградой добрейшую и трогательнейшую историю дружбы девочки Лило и инопланетянина Стича). Больше Оскаров ему уже никогда не дадут. Отсутствие аниме в списке номинантов на эту награду уже в течение трех лет - тому подтверждение.

Akira:
Цитата:
А то такое впечатление, что если Wall-E оскара, не дай бог, не получит, то Пиксар в полном составе приедет вас убивать
- меня Дисней-Пиксар убивать не будет, так как я очень уважительно отзываюсь о его невероятном труде по созданию анимационных шедевров. Так что, Дисней-Пиксар если и придет ко мне, то только для того, чтобы сказать мне спасибо, как благодарному зрителю их великих творений.

Цитата:
Имелся в виду, как я понимаю этот год
- не только этот. Когда хваленый Миядзяка умудрился проиграть Оскар каким-то мало понятным пИнгвинами, то стало окончательно ясно, что дела аниме весьма плохи. С того времени ни одно аниме не номинировалось на Оскар.

Цитата:
Gargoyle наивно верит, что отсутствие Оскара ударит по аниме индустрии
- по аниме ударит не отсутствие у него наград, а наличие их огромного количества у дисней-пиксаровских шедевров. А в следующем году Мышиная Империя намерена как следует врезать и рисованному аниме своим потрясающим по красоте анимации мультфильмом "Принцесса и Лягушка" (такую красоту ни один японский аниматор нарисовать никогда не сможет. Даже Миядзяке столь восхитительная анимация не по зубам). После выхода этого мультфильма Миядзяке сотоварищи ничего не останется, кроме как курить бамбук.

Я пока что приостанавливаю свое участие в данной теме за отсутствием свободного времени. Я вернусь к этому разговору не раньше конца ноября.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 20:48 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
WALL-E победит 99%, просто потому что такую галиматью высоколобые критики любят.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 20:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
и последнего Оскара
Почему последнего? Будущее видеть никому не дано. :) Или акадэмики принородно объявили что аниме на оскар не номинируют. Если да, то можно почитать про это?
Цитата:
и то незаслуженно
Странно, что приз, который иногда дают незаслуженно имеет такое значение для Gargoyle. :)
Цитата:
Так что, Дисней-Пиксар если и придет ко мне, то только для того, чтобы сказать мне спасибо, как благодарному зрителю их великих творений.
Вы забыли про памятник из чистого золота и звезду на соответствующей аллее. :D
Цитата:
Когда хваленый Миядзяка умудрился проиграть Оскар каким-то мало понятным пИнгвинами, то стало окончательно ясно, что дела аниме весьма плохи.
Вау! Миядзаки оказывается у нас ВСЁ аниме! :)
И научитесь фамилии правильно писать, Гаргуля. :)
Цитата:
С того времени ни одно аниме не номинировалось на Оскар.
От этого индустрии стало хуже? Не заметил?
Цитата:
После выхода этого мультфильма Миядзяке сотоварищи ничего не останется, кроме как курить бамбук.
Слово в слово говорили AMDшники много лет назад про TLK2. :)
Цитата:
Я пока что приостанавливаю свое участие в данной теме
Молодец. Я как раз успею просмеяться.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 20:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Болею за "Валл-И", но боюсь медведя ;)
Если обсуждать вещи из ещё не вышедшего, то "Вольт" как-то, судя по трейлерам, простоват, думаю, в плане Оскара его ждёт участь "Робинсонов" (хотя сами "Робинсоны" пришлись мне больше по душе, чем прошлогодний оскароносец), а "Мадагаскар 2"... I like to move it, move it... мда, вы тогда ещё и "Самому лучшему фильму" (не смотрел, но знаю) пару Оскаров дайте за компанию %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 21:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
darkwing писал(а):
Предлагаю все же подождать до выхода "Мадагаскара 2" и "Вольта".


Все понял, согласен.
darkwing писал(а):
Я хочу соревнования! Честного и желательно в одной весовой категории.


[озадаченно чешет репу] А в чем вес мерить? Если с точки зрения инноваций и новизны истории с минимально возможным количеством шаблонов-то собстно Уолли пока впереди всех с отрывом на круг.
Тут другой коленкор- По сути намечается дикая драчка за второе место между Пандой и Мадагаскаром, что для меня в новинку. Вольта будем считать пока на скамейке запасных с ВОТ-такенной клюшкой за пазухой. Кого именно он уроет (это конечно если сможет-пока Я таких достижений за 3D-продукцией Диснея не замечал), когда войдет в игру-еще один предстоящий сюрприз.
Gargoyle писал(а):
анатолий: Боюсь, что опрос превратится в протестное голосование против "УОЛЛ-И"

Собстно, наше голосование никаким образом не повлияет на решение акдемиков. Так что Я спокоен 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB