Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2012, 17:49 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
"Сокола и Ласточку" Акунина кто-нибудь читал? Обожаю эту превосходную книгу. Перечитывала несколько раз. И каждый раз никак не могла отделаться от чувства какой бы великолепный вышел бы анимационный фильм. Причем именно анимационный, не игровой. И чтобы нарисовано было в классической про-диснеевской манере, и чтобы в 2D! Эх... мячты, не бывать этому :(

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Чт 06 сен 2012, 18:35 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
Хотелось бы увидеть экранизацию всех шести книг А.Волкова цикла "Волшебник изумрудного города" в виде полнометражных мультфильмов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Сб 08 сен 2012, 04:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Поддерживаю предыдущего докладчика.:)

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Сб 03 ноя 2012, 21:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
А мне вот давно хотелось увидеть мультфильм по "Двери в лето" Хайнлайна, а с другой, я столько раз представлял, как должен выглядеть мир этой книги и сцены, что меня вряд ли удовлетворит экранизация, впрочем, ее все-равно никогда не будет.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Чт 21 сен 2017, 11:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Как-то мимо меня прошла эта недавняя работа Глена Кина. Может не только мимо меня? Короткий мультфильм и выглядит как технический эксперимент, и, видимо, является им. Хорошо показывает, насколько недоиспользован сегодня талант гениального аниматора. Кто-то скажет, слишком уж черновая анимация. Да. Но я смотрю на это и вижу в этом некий несостоявшийся мультфильм, про-диснеевский во всех смыслах, знакомый и в то же время возбуждающе новый. Увы, его не будет... А если по сути, то это хорошое (не лишнее?) доказательство того, что рисованной анимации вполне по силам длинные бесшовные кадры. А что, это было бы необычно - видеть рисованный мультфильм с такими длинными планами.
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Пн 11 дек 2017, 13:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Artyom писал(а):
Хотелось бы увидеть экранизацию всех шести книг А.Волкова цикла "Волшебник изумрудного города" в виде полнометражных мультфильмов!

Мне тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Пн 11 дек 2017, 18:05 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Какой несуществующий мультфильм я представляю со звукорядом Queen ''Save me'':
мини-экранизация греческого мифа о Кеике и Алкионе, в стиле рисованной анимации между про-диснеевской и типа анимации "Старика и море".
Под строки (It started off so well
They said we made a perfect pair
I clothed myself in your glory and your love
How I loved you,
How I cried) - сцены любви между царём Кеиком и царицей Алкионой.
Под строки (The years of care and loyalty
Were nothing but a sham it seems
The years belie we lived a lie
I'll love you 'til I die) - сон Кеика, побудивший молодого царя пуститься в последнее в его жизни плавание, и сцена их с Алкионой прощания в гавани.
Под припев (Save me, save me, save me
I can't face this life alone
Save me, save me, save me
I'm naked and I'm far from home) - бурю, в который разбивается корабль Кеика и тонет он сам.
Под строки (The slate will soon be clean
I'll erase the memories,
To start again with somebody new
Was it all wasted?
All that love?) - молитву Алкионы богине Гере и то, как Гера посылает вестницу - богиню радуги Ириду к богу сна Морфею, чтобы тот во сне поведал Алкионе о гибели её супруга.
Под строки (I hang my head and I advertise
A soul for sale or rent) - о том, как Ирида выполняет распоряжение Геры, будит Морфея и передаёт ему поручение.
Под строки (I have no heart, I'm cold inside
I have no real intent) - призрак Кеика, вызванный Морфеем, рассказывает Алкионе во сне, что с ним произошло.
Под припев (Save me, save me, save me
I can't face this life alone
Save me, save me, oh
I'm naked and I'm far from home) Алкиона выходит на скалистый берег, видит со скалы прибитое волнами к берегу тело Кеика и бросается вниз (в отличие от пересказа мифа Николаем Альбертовичем Куном, она превращается в птичку-зимородка (в самочку, разумеется) непосредственно во время прыжка, приземляется точно на лицо погибшего мужа, возле самых его губ, и вцепляется лапками в пряди его бороды).
Под гитарное соло Алкиона захватывает клювом нижнюю губу Кеика и не "целует его", как явствует из пересказа Куна, но отчаянно дёргает, тщетно пытаясь его растормошить.
Под строки (Each night I cry, I still believe the lie
I'll love you 'til I die) из птичьего чёрного блестящего глазка Алкионы текут слёзы, после того, как она убеждается в безуспешности своих попыток.
Под последующее восклицание Фредди Меркьюри Yes, I am! из концертного варианта (а в студийном варианте - под последующее соло) прямо из лица мёртвого Кеика появляется птичка-зимородок, самец, в которого он превращается; через несколько секундочек труп Кеика исчезает вовсе, - он превратился в живую красивую птичку :); они с Алкионой вместе вспархивают над прибрежными волнами и летят к берегу.
Под строки (Save, save, save me
Save, save, save me
Don't let me face my life alone) Кеик ловит рыбку, приносит в гнездовую нору корм высиживающей яйца Алкионе и только что вылупившемуся розовому птенчику :).
Под строки (Save, save, save me
I'm naked and I'm far from home) Кеик и Алкиона взлетают вверх к корню у входа в нору и усаживаются на него рядышком, ласкаясь друг к дружке; на проплывающем корабле моряки радуются им как пернатым вестникам хорошей погоды ;).


Последний раз редактировалось D.W. Чт 03 май 2018, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Чт 14 дек 2017, 17:57 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Анимационная экранизация "Призрака Оперы".
Сам по себе сюжет там аля "Красавица и Чудовище", но действие перенесено в Оперу Гарнье, из-за чего, сквозь текст ощущается театральная яркость с наплывами атмосферы богемы. Да книга не детская, ну и что? Адаптировали же "Собор парижской богоматери" в виде диснеевского мультфильма, и никто вроде не умер. А ещё в книге герои постоянно поют, что кстати отлично уловили создатели мюзиклов, а потому на основе ПО мог бы получится музыкальный мультфильм, вы только представьте анимационный видеоряд для этой песни например.
Смотреть на youtube

На самом деле попытка снять "призрачный мультфильм" была, но чёрт лучше бы его не было. Вы только посмотрите на этот низкобюджетный ужас!
Смотреть на youtube

А мне бы хотелось нормальную анимированную, адаптацию "Призрака".
Кстати года три назад, группа мультипликаторов-энтузиастов попыталась замахнуться на мультфильм по мотивам ПО, но они рискнули откусить, больше чем могут заглотить, и уже год как никаких новостей по проекту.
Смотреть на youtube

Похоже мультяшный "Призрак Оперы" так и останется моей несбыточной мечтой.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Сб 16 дек 2017, 01:43 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Darkwing писал(а):
Как-то мимо меня прошла эта недавняя работа Глена Кина. Может не только мимо меня? Короткий мультфильм и выглядит как технический эксперимент, и, видимо, является им. Хорошо показывает, насколько недоиспользован сегодня талант гениального аниматора. Кто-то скажет, слишком уж черновая анимация. Да. Но я смотрю на это и вижу в этом некий несостоявшийся мультфильм, про-диснеевский во всех смыслах, знакомый и в то же время возбуждающе новый. Увы, его не будет... А если по сути, то это хорошое (не лишнее?) доказательство того, что рисованной анимации вполне по силам длинные бесшовные кадры. А что, это было бы необычно - видеть рисованный мультфильм с такими длинными планами.
Смотреть на youtube

Эта анимация на тему "League of Legends". Они там хвастались, что соорудили мастерскую. Есть такая игра.
Вот по ней сделано много короткометражек и клипов, можно уже полный метр создать. И не один.
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Тоже самое касается многих мультимедийных проектов. Типа Warhammer 40,000, "Magic: The Gathering" или "Dungeons & Dragons".
Да, я знаю, что по вахе сделан полнометражный мультфильм "Ultramarines", а по D&D делали мультсериал. Но первое - так себе, а второе уже забылось. Издатель уже с Минском играется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Чт 24 май 2018, 02:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Не совсем по теме, но где ещё можно было бы выложить эту ссылку? Посредством блога disneybooks.blogspot.com, я узнал, что в сети выложен концептуальный ролик несостоявшегося диснеевского мультфильма "Мои люди". У меня смутное впечатление, что я его уже видел, но на нашем форуме его, кажется, не выкладывали.

Мультфильм должен был стать следующим проектом флоридской студии Disney после "Братца медвежонка" - гибридным фильмом, то есть на две трети компьютерным и на одну треть рисованным. И его производство уже даже началось! Но было остановлено в ноябре 2003 года, а студия во Флориде вскоре после этого закрыта (в январе 2004 года).
В ролике используется название "Несколько хороших привидений" - это одно из "новых" названий, которые пытались пришить проекту на протяжении всего 2003 года.
Смотреть на youtube


Существа, которых мы тут видим, это ожившие поделки одного из героев фильма. Если картинка выглядит немного устаревшей, то стоит учесть, что это графика пятнадцатилетней давности! Уже вышел "В поисках Немо", но ещё не было "Суперсемейки", "Шрека 2". До "Цыплёнка цыпы" было ещё два года.

Конечно, трудно представить, насколько удачным был бы фильм - мы мало про него знаем и много воды с тех пор утекло. Но увидеть эту анимацию курьезно, ведь история диснеевской анимации могла бы пойти иначе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Чт 24 май 2018, 17:26 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
О, спасибо за ролик, не видел прежде!

Да, стольких потенциально интересных проектов недосчитались. "Привидения", "Трусливый Кот", SecretLab'овская "Wildlife". Всё-таки рубеж веков - начало нового тысячелетия были непростым, но очень интересным временем в диснеевской истории. Эклектика, буйство идей, куча новых путей и дорог...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Чт 24 май 2018, 17:41 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
Конечно, трудно представить, насколько удачным был бы фильм - мы мало про него знаем и много воды с тех пор утекло.
Частенько замечаю, что когда выкладывают рабочие материалы, и наработки по несостоявшимся фильмам или другим медиа. Обязательно появятся люди, которые запишут всё это в "невышедшие шедевры". И рання версия "Зверополиса" и "Американский пёс", "Sonic X-treme" и многое-многое другое. Хотя фактически невозможно сказать, стали бы все эти вещи успешными, на самом деле. Может стали бы хитами, а может оплевали бы их с ног до головы. Вот мне лично кажется, что ранняя версия "Зутопии" не стала бы такой успешной как финальный мультфильм. Так что, шансы "Моих людей", 50/50.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Чт 24 май 2018, 18:01 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Невышедшие фильмы, тащемта, находятся в определённой суперпозиции по отношению к вышедшим - мы никогда доподлинно не узнаем, какими они были бы, а потому теоретически они могли бы быть какими угодно. Что и даёт фанатам возможность наделить их всем спектром достоинств, которых, как им кажется, лишён готовый продукт.

Но речь, по большей части, не об успешности, а об оригинальности, нестандартности, самобытности. Я, например, субъективно люблю того же "Вольта", но осознаю, что по факту он вышел очень стандартным, я бы даже сказал, стерильным, снятым с минимумом рисков (достаточно вспомнить те же вырезанные сцены с нападением на Вольта стаи диких собак). Очевидно, что проект Сандерса был бы куда как менее шаблонным и более уникальным. Что, однако, не означает, что он был бы столь же, что называется, family-friendly и положительно воспринят практически всеми посмотревшими. Со "Зверополисом" примерно та же петрушка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Пн 28 май 2018, 21:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Sköll писал(а):
Но речь, по большей части, не об успешности, а об оригинальности, нестандартности, самобытности.


А мне вот непонятно, почему бы тому же Диснею не воплощать отмененные идеи в более нишевом и дешевом комиксовом формате? Думаю они имели бы определенную аудиторию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2020, 01:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
...онцептуальный ролик несостоявшегося диснеевского мультфильма "Мои люди"... должен был стать следующим проектом флоридской студии Disney после "Братца медвежонка" - гибридным фильмом, то есть на две трети компьютерным и на одну треть рисованным... производство... было остановлено в ноябре 2003 года

Следующее видео было выложено в сеть даже раньше того, о котором я сообщал выше на странице. Но я его НЕ ВИДЕЛ до сих пор! А ведь это кусок, в котором оценивается возможность той самой интеграции рисованной и компьютерной анимации.
Здесь встроить видео нельзя, посмотрите его по ссылке!
https://vimeo.com/134231984
Изображение

Как выглядит само сочетание персонажей, созданных разными инструментами, вопрос спорный. Ну, на то он и комбинированный фильм. Но я на другое смотрю. Компьютерный персонаж анимирован без смазывания движений и... выглядит классно! Всё гладко, но живо! В целом довольно волнующее видео :-) Приятная находка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2020, 06:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
По мне, так довольно круто!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Сб 25 июл 2020, 16:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Любительский трейлер "Золотого компаса" (смотрится только по ссылке). А вот сняли бы полнометражку! Всё проще деймонов анимировать чем вклеивать в художественныую картинку.
Смотреть на vimeo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Сб 25 июл 2020, 16:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Inry, этот ролик здесь не идёт. Вместо проигрывания появляется надпись Sorry
Because of its privacy settings, this video cannot be played here.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Сб 25 июл 2020, 21:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
D.W. писал(а):
Inry, этот ролик здесь не идёт. Вместо проигрывания появляется надпись Sorry
Because of its privacy settings, this video cannot be played here.

поэтому надо жать на "смотреть на vmieo".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помечтаем о мультфильмах, которых не было
СообщениеДобавлено: Чт 06 авг 2020, 15:02 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Посмотрела на Vimeo. Красиво, своеобразно, эпично!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB