Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 июн 2008, 12:33 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
dentitov писал(а):
The Disney Animation Archive will be returning on June 22, 2008, so mark your calenders.


Урра!! Не обманули!

В списке моделей персонажей полно Диснеевких фильмов :)
http://www.animationarchive.net/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 июн 2008, 23:14 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Я просто в восторге от рисунков этого художника-мультяшника


А мне совсем не понравилось. Слишком стильно, я бы сказал.
Глаз путается в образах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 июн 2008, 13:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Уж не знаю, насколько это официально. Больше похоже на фан-сайт, но, тем не менее, в Интернет появился блог "Волшебный мир Disney", который обещает "эксклюзивный материал, трейлеры, фото, видео, истории о том, как велась работа над фильмами, смешные и интересные моменты съемок" и многое другое. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 июл 2008, 09:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Здесь - милые тизер-обои (ну то есть обои-дразнилки) по мотивам будущих мультфильмов Disney/Pixar.
Типа таких:
Изображение

Возможно, обойки устареют, но сам по себе сайт http://www.disneypixar.fr очень любопытный (даром, что на французском языке).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 сен 2008, 23:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Те, кто интересуется историей диснеевской анимации, наверняка знают, что по-настоящему первым полнометражным компьютерным мультфильмом студии (намного раньше "Цыпленка") должна была стать "Бурная жизнь" (пожалуй, я бы так перевел "Wild life"). Им занималась команда "Динозавра", и у них получался очень даже не детский проект :oops: Хотя он был закрыт в 2000-ом году уже после начала производства, реально о нем известно немного.
Здесьздесь) можно увидеть несколько концептов. На мой взгляд картинки предствляют собой скорее историческую ценность, чем художественную, но на всякий случай взгляните :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты с материалами о производстве Диснеевских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 19 окт 2013, 23:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На этой неделе празднует 10-летие известный сайт-дайджест анимационных новостей AnimatedViews.Com. Не знаю, как вы, а я посещаю его почти каждый день на протяжении многих лет. Прекрасно помню времена, когда он был сайтом Animated-Movies.Com. Когда я запускал свой сайт, то в разделе "Ссылки" так рекомендовал его:

До недавнего времени (в течение двух с половиной лет!) на сайте ежедневно обновлялись новости из мира полнометражной анимации. К сожалению, автор сайта Olivier Mouroux в октябре 2003 года отказался от поддержки своего сайта. Тем не менее, сайт остается интересным, так как за выраженной простотой своего дизайна скрывает кладезь информации о полнометражных мультфильмах. Здесь собраны сведенья (как официальные, так и неподтвержденные) обо всех диснеевских полнометражных лентах, мультфильмах Дона Блата, Хайао Миязаки, студии Pixar, компаний DreamWorks, Warner Bros. и многих других.

Да. Ко времени запуска моего сайта, Оливье уже не занимался своим сайтом. Но его знамя подхватили другие увлеченные анимацией люди.
За прошедшие годы их ресурс пережил многое :-) И смену названий, и смену концепций. Например, сейчас там нет базы данных по мультфильмам, зато есть масса рецензий, редких интервью, а в последнее время и подкастов! Не все им удавалось. Например, форум, на мой взгляд, так и не задался. Но ресурс все равно отличный!

На этой неделе AnimatedViews.Com проводит целую серию юбилейных мероприятий :) Лично мне самым интересным из них показалась сегодняшняя заметка, цель которой познакомить постоянных гостей сайта с его создателями. И вообще рассказать о его истории. Очень любопытно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты с материалами о производстве Диснеевских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 17 янв 2017, 00:13 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Куклы и эскизы к отменённому мультфильму Генри Селика "Король теней":
http://www.animatieblog.nl/2017/01/henr ... ing-fotos/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты с материалами о производстве Диснеевских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Чт 10 май 2018, 17:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Проверяя ссылки "Сайта о про-диснеевской анимации", обнаружил обескураживающую картину. Сайты, долгие десятилетия бывшие настоящими столпами в своём жанре, ныне не существуют.
Например, пропала "Большая база данных мультфильмов" (bcdb.com) и канула в лету "Энциклопедия диснеевских короткометражек" (disneyshorts.org).

Пришло ли хоть что-нибудь им на замену (не считая Википедии)?
Пришло!
The Internet Animation Database
http://intanibase.com

Выглядит суховато, но очень объёмно!
Пока не закрылось, смотрите, изучайте :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты с материалами о производстве Диснеевских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 11 май 2018, 07:28 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
bcdb.com работает. Может не открываться из-за блокировок, поскольку там стоит капча от Google.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты с материалами о производстве Диснеевских мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 11 май 2018, 11:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
bcdb.com работает

Отлично! Я рад! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB