Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 окт 2006, 12:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Может и тока склад, пересмотрю еще раз в "Кролике-оборотне" в допах кусок про пожар, вроде там все были очень расстроены пожаром и разговор шел, что все пропало и возможно что больше фильмов про Уоллеса мы не увидим и прочее....


Я тоже был растроен, когда узнал! Ведь на складе сгорел архив, сгорели старые декорации, реквизит - все, что относилось к короткометражкам Ника Парка. Однако, например, материалы "Проклятья Кролика-оборотня" не пострадали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт 2006, 17:28 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Вот решил превести маленькую рецензию на Смывайся! с сайта themes.ru, им там "посчастливилось" посмотреть это зрелище чуть раньше.

Отрывки из нового творения DreamWorks Animation нам показали еще в сентябре на Кинорынке, и уже тогда мнение о проекте сложилось не самое хорошее. Кого-то, может, и веселит рыгание и «народный туалетно-генитальный», но только не нас – простите.
Отсюда и основные эмоции. Персонажи еще на уровне концепт-скетчей симпатий не вызывали, не становятся они привлекательнее и по ходу сюжета, достаточно простенького, стоит заметить. Даже обязательный для 3D-мультфильма второстепенный герой, на развитие действия не влияющий, но призванный умножить количество забавных сценок, и тот вышел на редкость уродливым – хотя самые смешные ситуации связанны именно с ним.
Об уровне юмора красноречиво свидетельствует арена событий: лондонская канализация. Крыс периодически травмирует причинное место, хватается за предметы не самого эстетичного вида, а злодейский план местного мафиозо состоит в том, чтобы затопить подземный городок отходами жизнедеятельности, когда люди пойдут… гм, простите, в туалет после первого тайма ЧМ. Вас еще не стошнило?

И это делала студия прославившаяся уоллесом и громитом, да и не только! Печально...

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт 2006, 17:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Pavel писал(а):
И это делала студия прославившаяся уоллесом и громитом, да и не только! Печально...


Пару ложек меда в эту бочку дегтя!
Тем не менее, я думаю, что "Смывайся" может пользоваться большим успехом. Во-первых, судя по недавно опубликованным отрывкам, шутки хоть и туалетные, но смешные. А, во-вторых, цивилизация в канализации при всей своей неприглядности выглядит интересно. Как ни странно, мне эта цивилизация навевает мысли о мультсериале "Чип и Дейл спешат на помощь", ведь здесь как и там дома, орудия труда, транспортные средства сделаны из реальных предметов! Причем, насколько я могу видеть, очень изобретательно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 окт 2006, 17:54 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Пару ложек меда в эту бочку дегтя!

Хорошо сказал :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 31 окт 2006, 12:28 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Цитата:
А, во-вторых, цивилизация в канализации при всей своей неприглядности выглядит интересно. Как ни странно, мне эта цивилизация навевает мысли о мультсериале "Чип и Дейл спешат на помощь", ведь здесь как и там дома, орудия труда, транспортные средства сделаны из реальных предметов! Причем, насколько я могу видеть, очень изобретательно ;-)


Это да, это просто интересно- погружение в другое мировосприятие...но как же все некрасиво-о-оо. Я только тизеры видела. Гадость.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 31 окт 2006, 12:32 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Могу сравнить этот мульт (тоже посмотрела тизеры) с Кайеной (КАЙЕНА _ ПРОРОЧЕСТВО). Взяли интереснейшую тему - создали классный мир - но все ТАААААК небрежно, что аж тоска и грусть.

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 14:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну что? Попробуем спрогнозировать кассовые достижения "Смытых"? :D

Согласно данным boxofficemojo.com, новый мультфильм от DreamWorks стартует в эту пятницу в 3250 кинотеатрах одновременно с "Санта Клаусом 3" от Disney - очередной серией довольно успешной франшизы (извините за выражение). :) 3200 кинотеатров - это много? Ответ: не очень много по нынешним временам. "Уоллес и Громмит" выходил в 3600 кинотеатрах, а "Мадагаскар" и "Лесная братва" в более чем 4000 кинотеатрах. А в чем же дело? Почему DreamWorks, а точнее ее дистрибьютор Paramount поскромничала? Возможно, осознают, что хита ждать не стоит (говорят, главный инвестор DreamWorks Animation Пол Аллен не ждет ничего хорошего от "Смывайся", а еще и эти новости о грядущем прекращении сотрудничества между DreamWorks и Aardman) и решили сэкономить на масштабе релиза. У нас вокруг мультфильма давно идет нехорошая молва, но в Америке у мультфильме шумят по-доброму. У мультфильма ПОКА хорошая критика ;-) Рецензий еще мало, но они в основном положительны и среди отмеченных плюсов - юмор и изобретательность! Следует не забывать также ПОХОЖЕСТЬ "Смытых" на кукольные мультфильмы Ника Парка, которая играет двоякую роль.

Итак целая куча факторов:
Кукольность мультфильм - неопределенный фактор (ведь кто-то может решить, что речь об "еще одном скучном кукольном мультфильме"), но по крайней мере он означает, что "Смывайся" не должен показать средную кассу, хуже чем у "Уоллеса и Громита", значит сборы за первый уик-энд не меньше $15 млн.
Хорошая критика - конечно же плюс
Релиз среднего масштаба - означает меньше рекламы, меньше сеансов - конечно же минус
Конкуренция со стороны "Санты" - большой минус, т.к. в удачном старте "Санты" сомневаться не приходится (даже притом, что от него никто не ждет рекордов).
Отсутствие эффекта новизны в условиях засилья 3D - большой минус
Рейтинг PG - небольшой минус
Относительно небольшая продолжительность фильма - небольшой плюс.

Посетители boxofficemojo в среднем пока прогнозируют слабенький старт для "Смывайся" - $20 млн, что почти в 2 раза хуже "Лесной братвы". Действительно, сборов "Братвы" новой ленте точно не видать (хотя бы ввиду количества кинотеатров), и в условиях, когда такие зубры, как "Сезон охоты" и "Дом-Монстр" собирают по 20 лимонов с небольшим, трудно представить, что у "Смывайся" намного больше.

А могут ли сборы "Смывайся" быть существенно меньше, чем у того же "Сезона охоты"? Например, из-за конкуренции со стороны "Санты"? Вряд ли, ведь это выведет мультфильм в категорию "Правдивой истории Красной шапочки". Не верю.

Таким образом, [после всех моих сумбурных рассуждений] имеет смысл согласиться с мнением коллективного голоса boxofficemojo. И я назову цифру в $22 млн за первый уик-энд, а окончательные сборы ленты в Америке, по-моему, вполне могут достигнуть $90-100 млн (рекордный мультипликатор "Рогов и копыт" доказывает, что грязно туалетные комедии все еще в цене!).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 ноя 2006, 13:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ой! По окончательным данным "Смывайся" выйдет не в 3200 кинотеатрах, а 3700!!!

Тогда я увеличиваю свой прогноз до 25 млн!!! 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 04 ноя 2006, 17:56 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Посмотрел сегодня. И вы знаете, думал что вызовет это дело у меня негатив, а так получилось что вообще ничего не вызвало. Просто, что смотрел что нет. Особого юмора я там не нашел, было конечно пару моментов, но не так чтобы смех до не могу, слизняки эти вроде забавные были, да и то под конец их слишком много было. Даже туалетного юмора в особых дримворксовских количествах не было. И вообще все как то было неоригинально (не все но большинство) и предсказуемо. В общем просмотрет и смыть!

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 04 ноя 2006, 22:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Тогда я увеличиваю свой прогноз до 25 млн!!! 8)


Итак, в топку мой оптимистичный прогноз. За пятницу "Смывайся" в Америке собрал лишь $4,6 млн. Это означает, что в лучшем случае мультфильм соберет за уик-энд примерно столько же, сколько "Уоллес и Громит" (это означает, что люди не проводят между ними никакой разницы!). По-моему, это конец, конец гегемонии компьютерной 3D анимации. Больше на эффекте новизны не прокатишься!

Но самое интересное, что лидером уик-энда будет даже не "Санта Клаус 3", а независимая малобюджетная комедия "Борат", которую критики называют самым смешным фильмом последних лет. Стартовав буквально в 800 кинотеатрах, "Борат" сходу занял первое место и становится кассовой сенсацией, превосходящей достижения "Фаренгейта 9/11". Браво!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 04 ноя 2006, 23:00 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Но самое интересное, что лидером уик-энда будет даже не "Санта Клаус 3", а независимая малобюджетная комедия "Борат", которую критики называют самым смешным фильмом последних лет.

Да уж. Меня показатели "Бората" по томатометру - просто убивают. 96% - это почти шедевр. В общем - жду его на наших экранах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 ноя 2006, 10:19 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Ну что,за первый уикенд 19.1 по предварительным данным, за то Борат урвал аж 26 с копейками, опустив третьего Санту на 2 место с 20. Вот это рекорд!

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 ноя 2006, 16:49 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Видел я вчера куски из этого "Бората"... Какая мерзость...
И это американцы, которые так кичатся своей политкоректностью!
Будь я казахом, я бы этого британского шутника головой в унитаз, как Мимино...
Нашел себе объект для насмешек, который не может сдачи дать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 ноя 2006, 00:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В Америке "Смывайся" стартовал в два раза хуже, чем "Лесная братва" ($18,8 млн против $38,5 млн), и на "полкорпуса" лучше, чем "Уоллес и Громит" ($18,8 млн против $16 млн).... А ВОТ У НАС! Хо-хо! Мы еще раз показали, что никто нам не указ - в нашей стране "Смывайся" стартовал почти в 4 раза лучше "Уолесса" и не хуже, чем "Лесная братва".

Если говорить точно, то "Смывайся" у нас стартовал с первого места и собрал за 4 дня $2,4 млн (чуть-чуть слабее, чем "Сезон охоты" неделю назад). Просто невероятно, как у нас любят 3D и... туалет! Впрочем, может быть мультфильм не так уж и плох? ;-)

"Сезон охоты" опустился на второе место, но все равно ситуация уникальна - в прошедший уик-энд в России мультфильмы занимали ДВА первых места чартов кассовых сборов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 ноя 2006, 15:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А знаете ли Вы что....

"Смывайся" стал ПОСЛЕДНИМ мультфильмом студии DreamWorks, анимация которого была создана в программе MAYA? Все следующие мультфильмы анимируют в новой программе EMO (собственная разработка DreamWorks/PDI)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя 2006, 07:23 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Korel писал(а):
Видел я вчера куски из этого "Бората"... Какая мерзость...
И это американцы, которые так кичатся своей политкоректностью!
Будь я казахом, я бы этого британского шутника головой в унитаз, как Мимино...
Нашел себе объект для насмешек, который не может сдачи дать...


Дали сдачи!

Цитата:
Саша Барон Коэн получил в Нью-Йорке по физиономии за игру в Бората
Британский комик Саша Барон Коэн, исполнивший роль казахского тележурналиста в скандальном фильме «Борат: изучение культуры Америки на благо славного народа Казахстана», получил по физиономии за слишком глубокое вхождение в образ на улицах Нью-Йорка.

Как пишет лондонский таблоид Sun, в конце октября Коэн по пути в нью-йоркский бар подошел к одному из прохожих, и на ломаном английском заявил: «Мне нравятся твои одежды. Очень приятные! Пожалуйста, можно я купить? Я хочу заняться с ним сексом».

Тем не менее, прохожий юмора не понял и ударил актера в лицо несколько раз. Спас Коэна только его друг Хью Лори, с которым Коэн отправлялся в бар после съемок телепрограммы: Лори прохожий узнал.

В настоящее время «Борат» представляет свой фильм в Австралии. Как сообщает AAP, прокатчик специально попросил Коэна воздержаться от игры в Бората на улицах австралийских городов.
// «Газета.Ru»


Браво! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя 2006, 08:24 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Оффтоп конечно, но прошёл слух, что у нас "Борат" запрещён к показу. О как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя 2006, 18:20 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
относительно "смывайся"....
картинка- это нонсенс!!!!! бегающие в кадре Громиты, но плохоанимированные и с заявкой на человеческий облик- это просто страх божий!
тема- нулевая,музыка- такая же никакая.
развития сюжате практически нет и всё заканчивается за 2 минуты и до безобразия банально.
спасибо Шуре Евсеевой что всё время была занята и мы не потащилисьб в кино!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

слизняки..(больше похожие скорее на использованные презервативы,но чем то набитые) совершенно не спасают положение...скорее это просто предсмертная агония которую пхали везде и всюду чтоб как то разнообразить сюжет.

бредовый фильм.....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя 2006, 18:30 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Поролоновый Хомяк писал(а):
бредовый фильм.....


а вот две мои знакомые 7 и 11 лет отозвались гораздо положительнее,
чем о Сезоне Охоты! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя 2006, 18:40 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
поздравляю столь нетребловательных к фильмам твоих знакомых.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB