Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 июн 2006, 20:13 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
не думаю что удачно сравнение с фликом...
флик качественно выполнен, и не такие уж простые персонажи..
а тут явное копирование техники "пластилин" , нафига это надо - для меня загадка.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 июн 2006, 20:35 
сборщик улыбок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован:
Сб 05 мар 2005, 00:08
Откуда: Voronezh
darkwing писал(а):
Ну, не станем обобщать. Муравьи в "Приключениях Флика" просты до нельзя, но смотрятся очень стильно

Ды да. Во "Флике" все модели просты, но не примитивны!!!
A лица героев сего мульта выглядят так как будто человек их создававший не очень владеет 3д сеткой и ее сглаживанием. Такие изгибы на лицах оч часто делают новички не умеющие нужным образом подвинуть нужные грани куда надо. А "Флик" точно этим не страдал.
Поролоновый Хомяк писал(а):
для пластилина они были бы сильным ходом, для компьютера- это убого и мелко.

полностью согласен что причина именно в этом

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 июн 2006, 20:41 
сборщик улыбок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован:
Сб 05 мар 2005, 00:08
Откуда: Voronezh
Поролоновый Хомяк писал(а):
а тут явное копирование техники "пластилин" , нафига это надо - для меня загадка.

наверное, это, типа, круто и все такое :D

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 июн 2006, 21:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
haiver писал(а):
наверное, это, типа, круто и все такое :D


Для меня тут нет ничего загадочного. Я знаю людей, которые после просмотра "Куриного побега" воображали, что посмотрели компьютерный мультфильм. Честно признаюсь, когда я увидел первые кадры из "Побега" в 1999 году, то тоже подумал, что речь о компьютерном мультфильме.

А дальше - следите за руками - кого-то на студии "Аардман" видимо осенило: "Ведь люди итак думают, что это компьютерные модели?! Так че мы паримся с пластилином??? Ведь на компьютере легко сделать все то же самое! Еще и эффектами цифровыми заправим! А народ и разницы не заметит!" И ведь правда - разницу заметить непросто ;-) "А старые куклы и декорации? Да гори они синим пламенем! Не нужны больше, ведь у нас все виртуально на сидиромах будет записано!" Действительно, спасти от пожара цифровые модели куда проще, чем реальные декорации.

Вот чего не понимают боссы "Аардамана", так это того, что массовый зритель вообще-то не горит желанием смотреть кукольную анимации - вон даже "Уоллес и Громмит" до сих пор не окупился. А "Flushed away" для обычных зрителей будет чем-то вроде очередного пластилинового мультфильма.

Между тем, сегодня просочились очередные новости с производства "Flushed away". Сказано, что проблемы с сюжетом наконец-то устранены, и работы над картиной продолжились в штатном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 июн 2006, 22:05 
сборщик улыбок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован:
Сб 05 мар 2005, 00:08
Откуда: Voronezh
Алексей, спасибо за интересную инфу! :)
Ну, на счет себя могу смело заявить что замечаю материал в котором исполнен мультфильм, но есть много разных нюансов у каждой из техник. Однако, огрехи с дизайном "Flushed away" на мой взгляд непростительны, т.к. их "аля пластелин" не катит потому что не похож на него! :D

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 сен 2006, 02:32 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
www.uip-rus.ru

СМЫВАЙСЯ! (Flushed Away)

Премьера в России: 02.11.2006
Премьера в США: 03.11.2006
Жанр: СУПЕРХИТ! Новый компьютерный мультбоевик от студий DreamWorks и Aardman. Анимационная комедия-экшн

ИЗ ЦИВИЛИЗАЦИИ – В КАНАЛИЗАЦИЮ КОГО-ТО ТОЧНО СОЛЬЮТ!

НОВЫЙ ХИТ ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ «ШРЭКА» И «МАДАГАСКАРА».
Гламурный крыс Роди не по своей воле оказывается случайно смытым в унитаз и из роскошной Кенсингтонской квартиры попадает в городскую канализацию. Мир лондонской канализации, хотя и оказался как две капли воды похож на мир наверху, все же построен из мусора и отбросов.
Здесь Роди встречает симпатичную дворовую крысу Риту. Их путь лежит через опасный город, где они должны преодолеть стремнины, водовороты и победить мстительного злодея-жабу Ле Гуша, его шестерок-крыс Спайка и Уитни, хитрого сыщика и отряд ниндзя-лягушек.

Режиссёры: Дэвид БОУЭРС и Сэм ФЭЛЛ
Роли озвучивали: Хью ДЖЕКМАН (Люди Икс 1-3),
Кейт УИНСЛЕТ (Титаник), Иэн МАККЕЛЛЕН (Код Да Винчи),
Жан РЕНО (Миссия: невыполнима) и другие.
В России фильм озвучивают звёзды Первого канала:
Иван УРГАНТ (От 180 и выше) и Яна ЧУРИКОВА (Фабрика звёзд)

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 сен 2006, 09:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Pavel писал(а):
www.uip-rus.ru


Ух ты!!! Я давно ждал, когда же у UIP появится оф. сайт. И вот - бац! - оказывается уже есть :)
Здорово. Спасибо за ссылку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 сен 2006, 01:01 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Очередная "радость" привалила! 2 локализованых постера грядущего компьютерного пластилино-имитирующего "блокбастера" "Смывайся!" :D
Спасибо UIP, кстати сайт их давно вроде есть...


Вложения:
smivaisya.jpg [70.48 Кб]
Скачиваний: 8078

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 окт 2006, 11:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот еще плакат с сайта uip (я его кстати, на улице еще на прошлой неделе увидел - раскрутка идет!):

Изображение

Вообщем, кого-то точно сольют. Ох...
Еще интересно отметить, что все чаще на отечественных локализациях плакатов западных мультфильмов стали писать имена наших "звезд", дублирующих оригинальных актеров. В случае "Смывайся" мы видим фамилии Урганта и Чуриковой, а в случае так называемой "Грозы муравьев", вчера появившейся в наших кинотеатрах - Виторгана, Фоменко и других...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 окт 2006, 09:44 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Может быть, это жестоко, но мне до такой степени несимпатична "Улыбка Уоллеса", что я даже не хочу смотреть этот фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 окт 2006, 16:05 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
блин, пусть сотрут слово "мадагаскар" вверху постера..... потому что мадагаскар- это весело и красиво, а вот этот продукт- пока не вызывает желания даже на тряпке его купить((((

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 окт 2006, 07:28 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
И не говори - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ДИЗАЙН!!!!! НИ ЗА ЧТО не пойду на него! И БОЛЕЕ ТОГО -не куплю! ДАЖЕ В СБОРНИКЕ - ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ. Еще с Уоллеса и Громита - у меня вызывал чудовищный протест стилизация всего и вся под мимику куриц с зубами. ОТСТООООООЙ!!!!!

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 окт 2006, 17:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я в первом же сообщении этой темы форума высказал свой скепсис в связи с Flushed Away (написал по-английски, т.к. не знаю как склонять название "Смывайся" :lol: ). Но :!: мы высказываем в основном субъективное неприятие, а вот если рассуждать объективно, то... Один известный обозреватель обратил внимание, что на всех постерах нового мультфильма пишут "От создателей Шрека и Мадагаскара", однако при этом НИГДЕ не пишут "От создателей Куриного побега и Уоллеса и Громита". Вот это я понимаю меткое замечание! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 окт 2006, 18:42 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
darkwing писал(а):
однако при этом НИГДЕ не пишут "От создателей Куриного побега и Уоллеса и Громита". Вот это я понимаю меткое замечание! :wink:


видимо потому что создателям "уолеса и громита" стыдно за конечный продукт который в данной теме обсуждается.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 окт 2006, 10:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
darkwing писал(а):
haiver писал(а):
наверное, это, типа, круто и все такое :D


Для меня тут нет ничего загадочного.
"А старые куклы и декорации? Да гори они синим пламенем! Не нужны больше, ведь у нас все виртуально на сидиромах будет записано!"[/color] Действительно, спасти от пожара цифровые модели куда проще, чем реальные декорации.


Ага, значит Вы в курсе что на студии Аардман пожар был - и фактически снимать кукольно-пластилиновую анимацию студия сейчас не может, ибо не на чем. Тогда зачем писать все остальное про 3D-ведь ясно же вроде, что иначе снять и не могли....?
Да, у куриц с зубами прокол-это точно, смотрелось весьма странно, но ведь у крыс зубы должны быть-здесь-то, что не так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 окт 2006, 10:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Поролоновый Хомяк писал(а):
darkwing писал(а):
однако при этом НИГДЕ не пишут "От создателей Куриного побега и Уоллеса и Громита". Вот это я понимаю меткое замечание! :wink:


видимо потому что создателям "уолеса и громита" стыдно за конечный продукт который в данной теме обсуждается.


Это, конечно, моя догадка, но возможно потому что здесь сотрудники Аардман выступают не создателями самого мультфильма (т.к он создается на оборудовании Дримворкс, в их студиях и людьми, которые на компьютерах работают), а что-то вроде идейными генераторами-т.е их концепция и сценарная основа (возможно, что работа над этим мультфильмом началась давно, но после пожара в студии остался только сценарий) и поэтому они-просто часть команды...ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 окт 2006, 11:09 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Сейчас сложно НОВЫЙ удачный дизайн создать, который вопринимался бы без скрипа, так сказать... А уж НАСТОЛЬКО СПОРНЫЙ в плане эстетики дизайн тащить из фильма в фильм!!!!!! Неееее, гори оно ВООБЩЕ ВСЁ ВМЕСТЕ диким пожаром синего пламени. ПОДАВАЙТЕ НАМ НОВЫЙ ДИЗИГН!!!!!! Но - вый!! Или очень удачный старый - модифицированный. Насчет узнаваемости - мне кажется, что в 3d узнаваемость - это не то, что должно кочевать из фильма в фильм... То ли дело рисованные работы ДОНА БЛАТА!!!!!! Восторг, и только!!! (сорри, если оффтоп).

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 окт 2006, 11:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Ага, значит Вы в курсе что на студии Аардман пожар был - и фактически снимать кукольно-пластилиновую анимацию студия сейчас не может, ибо не на чем. Тогда зачем писать все остальное про 3D-ведь ясно же вроде, что иначе снять и не могли....?


Так сгорел то только склад! Производственные мощности уцелели.
Переход на 3D политическое решение. И насчет того, что "Смывайся" снимался силами DreamWorks, а от Aardman в нем только дух, насколько я знаю, это неправда. DreamWorks FA включает в себя 3 студии (две собственно от DreamWorks и Aardman), каждая из которых занимается своим проектом. "Смывайся" снимался именно на студии Aardman. DreamWorks лишь финансирует и прокатывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 окт 2006, 11:43 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Добавлю. Более того - после Flushed Dreamwork и Aardman более не будут работать вместе. Недавно была такая новость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 окт 2006, 12:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
darkwing писал(а):
Так сгорел то только склад! Производственные мощности уцелели.
Переход на 3D политическое решение. И насчет того, что "Смывайся" снимался силами DreamWorks, а от Aardman в нем только дух, насколько я знаю, это неправда. DreamWorks FA включает в себя 3 студии (две собственно от DreamWorks и Aardman), каждая из которых занимается своим проектом. "Смывайся" снимался именно на студии Aardman. DreamWorks лишь финансирует и прокатывает.


Спасибо за информацию, знать буду. Может и тока склад, пересмотрю еще раз в "Кролике-оборотне" в допах кусок про пожар, вроде там все были очень расстроены пожаром и разговор шел, что все пропало и возможно что больше фильмов про Уоллеса мы не увидим и прочее....

tamisha писал(а):
Сейчас сложно НОВЫЙ удачный дизайн создать, который вопринимался бы без скрипа, так сказать... А уж НАСТОЛЬКО СПОРНЫЙ в плане эстетики дизайн тащить из фильма в фильм!!!!!!

Соственно, согласен, конечно. Но этот спорный дизайн-их, так сказать, фирменная фишка, так что это их право как создателей (и если он еще и денежку приносит...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB