Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правдивая история Красной Шапки (Hoodwinked)
СообщениеДобавлено: Сб 04 мар 2006, 20:43 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Кто-нибудь видел? Стоит ли смотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 05 мар 2006, 11:27 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Я видел. Смотреть стоит - но только по пиво или в компании с младшим дитем. Эти самые младшие дети просто с ума от радости на сеансе сходили. Лично меня фильм "улыбнул" - средней степени оригинальность, но не без креативности. Есть и действительно оригинальные персонажи, вроде Волка, Дровосека. Белку - фотографа можно было бы назвать САМЫМ оригинальным персонажем, если бы сами собой не напрашивались аналогии про Скрэта из Ледникового периода.

Цитата: [i]Постмодернизм в действии! После «Шрека» многие принялись с упорством, достойным лучшего применения, штамповать ленты, в которых сюжеты всем известных сказок переворачивались с ног на голову. Братья Кори и Тодд Эдвардсы не остались в стороне и всего за 15 млн. долларов сняли полнометражный 3D-фильм про Красную Шапку – каратистку, Бабушку-экстремалку, Волка-журналиста и Дровосека-актера. Получилось забавно.

В концепции фильма легко усмотреть отсыл к легендарной ленте Акиры Куросавы «Расемон». А заодно и к «Обычным подозреваемым», создатели которого тоже черпали свое вдохновение из работы Куросавы. В плюс к ним «Правдивая история» нашпигована цитатами из популярных фильмов. Тут вам и «Три икса», и «Индиана Джонс», и многое другое.

Если бы не кустарность анимации и вторичность идеи, это был бы шедевр. Жаль, мы не услышим голоса звезд, участвовавших в записи оригинальной дорожки фильма. Среди них были Глен Клоуз, Энн Хэтауэй, Джеймс Белуши, Чазз Палминтери. Однако им на смену пришли Гарик Сукачев, Роман Трахтенберг и другие известные люди.[i]


Замечу только, что кустарность анимации - понятие весьма относительное. И снята лента, как мне кажется, на уровне Истории Игрушек или Флика, что, в общем то, не такая уж плохая оценка. Зато сюжет - все компенсирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 05 мар 2006, 20:36 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован:
Сб 11 фев 2006, 21:31
Савченко Евгений писал(а):
Я видел. Смотреть стоит - но только по пиво или в компании с младшим дитем.


А вот насчет под пиво я бы поспорил. Я его смотрел на DVD как раз под пивом с друзьями. После первых 15 минут просмотра мультфильм был классифицирован для меня как "ацтой" и дальше смотрелся урывками. Под конец подумалось почему-то "Да ну нафиг, не должно оно быть отстоем".

На следующий день забрал диск - посмотрел один, и без перевода. Не шедевр, конечно, но есть в этом фильме своя оригинальность - чем-то напомнил "Проклятье кролоборотня", но ИМХО в разы лучше - более серьезный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 05 мар 2006, 23:08 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Посмотрели!
Согласен с Евгением - не шедевр, но очень смеялись, и в общем совсем неплохой мультфильм. Потраченного времени не пожалели!
И мульт действительно не лишен креативности - есть очень симпатичные и своеобразные находки. Лично меня очень позабавил баран...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 мар 2006, 04:30 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
да... только баран всех и позабавил.... жутенький фильмец, и как правильно сказано выше, смотреть только упившись пивом и только с дитём (которое тоже будет сильно накачано пивом) :D
воть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 мар 2006, 06:31 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
montresor писал(а):
А вот насчет под пиво я бы поспорил. Я его смотрел на DVD как раз под пивом с друзьями. После первых 15 минут просмотра мультфильм был классифицирован для меня как "ацтой" и дальше смотрелся урывками. Под конец подумалось почему-то "Да ну нафиг, не должно оно быть отстоем".


Могу себе представить себе качество картинки и звука. Не-е-е-е. По полуэкранке делать выводы не рекомендую никому. А первые 15 минут (пока идет история от лица красной шапочки) - и правда не ахти, вызывающие вопрос, а что я здесь делаю? НО, как только КШ уступает место волку (кстати - классный момент - зал выпал), все становится действительно интересно. Моменты с бабулей - тоже понравились. И развязка - тоже ничего, типично детская, но прикольная :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 12 мар 2006, 03:36 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
мною сделана огромная глупость- посещение сего "шедевра" в кинотеатре!!!!!!!!

никогда до этого у меня не было желания встать и уйти из зала......слов нет..... сначала все безобразия анимации благополучно списывались на экранку...... но то что мной увидено в зале кинотеатра не поддаётся описанию......... это не пиксели по монитору криво двигались- это фильм кривой и бездарный!!! господи, как это чудо вообще могло в прокат то попасть???
а уж перевод наш.. это отдельная песня...у шапки голос профессиональной малолетней алкоголички (кто -то на работе высказался что в реале эта "алкоголичка" ещё и певицей подрядилась- ну ну).про воду в фильме говорить не могу, потому как на ум лезут только матерные выражения..

в целом это "кино" вызывает такое странное ощущение что оно полежало на полке лет 10, а сейчас кто-то не самый умный решил поднять этот труп из могилы!!! реально качество компьютерной анимации года этак 95-97. весь этот опус скорее напоминал заставку к играм нинтендо. бездарно, скучно, безголосо и пошло..если б можно было вернуть деньги за билет то это было б хорошо.

описывать сие действо не берусь. безликие персонажы, качество полный отстой, музыки нет, фона- полный привет, мыло, сопли и слабоумный сценарий...тьфу...блин :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 мар 2006, 16:56 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Что же. Каждому свое. А знакомым моим, которые сходили на Шапочку - очень даже понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 апр 2006, 03:53 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Савченко Евгений писал(а):
Что же. Каждому свое. А знакомым моим, которые сходили на Шапочку - очень даже понравилось.


Я таки посмотрел этот мультик. Начинал смотреть крайне предвзято из-за чего видимо был приятно поражен.
:)

В этом мультике есть то, что, скажем, отсутствовало в Полярном экспрессе. Живая мимика персонажей, которую даже не портит волосы. Поразило полное отсутствие сортирного юмора. На фоне Дреамворкс выглядит, чуть ли ни как подвиг. Хотя есть несколько вольных шуток на другие темы.

И еще я тут подумал.
У меня такое чувство, что история красной шапки одна из самых популярных историй воплощеных в мультипликации в частности. Штук десять вспомнил. Причем в большинстве историю переделывали на свой лад. Началось, кажется, с пионера из старого советского мультика. :)
Причем везде, где помню, волк был отрицательным персонажем. Так что здесь они оригинальны.

Кто как думает, можно назвать самой популярной историей?
Еще вспомнилась
"Рождественская песнь Диккенса" и "Джек и бобовый стебель"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 май 2006, 03:46 
сборщик улыбок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован:
Сб 05 мар 2005, 00:08
Откуда: Voronezh
Цитата:
Замечу только, что кустарность анимации - понятие весьма относительное. И снята лента, как мне кажется, на уровне Истории Игрушек или Флика...

Цитата:
Живая мимика персонажей, которую даже не портит волосы

По мне так и Истории Игрушек и Флик просто "как Тузик грелку" разорвут этот мульт в любом отношении и прежде всего в плане АНИМАЦИИ. И рядом не стояло! Весь мульт держится на сюжете, впринципе довольно интригующем и основная задача в том чтобы зритель не ушел по своим делам, с натяжечкой, но выполнена. Все персонажи кроме Шапки еще терпимы, но гл.героиня сделана хуже всех... неужели нельзя было выделить побольше времени на то чтобы у нее хотябы рот открывался нормально, не создавая складок на щеках... про мимику я молчу..ужосс... Походки персонажей(заяц, волк) являлись, видимо, одной из тех проблем, когда аниматоры хватались за голову и не знали как выкручиваться... Вообще с точки зрения качества можно выделить иногда хорошо поставленный свет и шерсть визуализированную с высокой четкостью и, увы, все... Материалы окружения и персонажей оставляют желать лучшего(и более серьезного по стоимости софта). Звук ОЧЕНЬ помогает картинке , за что надо поблагодарить Гарика и ныне чуть ли не мега-звезду радио Рому Трахтэн..как его там =))) ну, не важно... Шрэк все-таки сделал свое грязное дело и теперь шквал переделок классики начинает потихоньку наступать... Туалетного юмора нет - и это единственное что мне понравилось. Так что времена настоящей пусть банальной, но мультяшной и истиной романтики уходят все дальше и дальше...

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 18 июн 2006, 23:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Белку - фотографа можно было бы назвать САМЫМ оригинальным персонажем, если бы сами собой не напрашивались аналогии про Скрэта из Ледникового периода.
....
Замечу только, что кустарность анимации - понятие весьма относительное. И снята лента, как мне кажется, на уровне Истории Игрушек или Флика, что, в общем то, не такая уж плохая оценка. Зато сюжет - все компенсирует.


Посмотрел "Шапку" только сегодня. Фильм на один просмотр в лучшем случае :roll: Насчет сравнений с "Игрушками" и "Фликом" все-таки и рядом не стояла. Дизайн персонажей ужасный во всех отношениях. Анимация убогая.

А вот из-за беличьих аналогий то и пишу! Сейчас, после "Лесной братвы" напрашиваются другие аналогии - не Скрэт, а Хэмми. И вот было бы интересно узнать, кто у кого спер идею гиперактивной белки, непьющей кофе? :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 июн 2006, 09:06 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован:
Пн 12 июн 2006, 09:30
Я тоже смотрел.Фильм отличный! Бабулька на гонках и на велике СУУУУПППЕЕРРР!!!! Каратэ Шапки с кролем тоже РУЛЕЦЦЦЦЦ!!!! Баран поет клевые песенки!!! В начале смеялся очень!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 июн 2006, 17:58 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
бараш....!!!!!!....


оооой мама дорогая....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 июн 2006, 10:41 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Я смотрела этот фильм в компании, в хоррошем настроении и меня всего лишь немного улыбнуло. Скучный фильм. И некрасивый. То что бабульку такой боевой сделали единственный плюс. И начало неплохое, когда книга открывается и зрителя "ведут" в лес. Все.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 июн 2006, 11:16 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Мда, фильм конечно кхеее-кхееее. Смотрели в компании, с лимонадом. Мне понравился козел-певун, забавный персонаж. Фсё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 июн 2006, 15:34 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Дорвался до "Шапки" и я. Ну, средний мультфильм - во всех отношениях. Правда, сценарий содержит неплохие моменты. А в общем... Да ладно, будто мы хуже не видели, право!
Я еще было хотел покритиковать графу, но тут все сделали до меня. :) я тогда хотя бы в защиту скажу: идеальной проработки анимации стоит ждать скорее от мейджоров вроде Дримверк или Blue Sky. У них и деньги, и опыт. А у Weinstein Company и у трио Эдвардс-Эдвардс-Лич (которые, как у меня сложилось впечатление после титров, склепали четверть материала), возможно, все еще впереди. Там же, впереди, (вздыхает) и вещи похуже этой.
Вообще у меня мультфильм вызвал почему-то ассоциации с небзавенной продукцией "Союзмультфильма". Да, и хочу отметить, что созатели использовали ОРИГИНАЛЬНЫЕ песни, что для сегодняшней компьютерной анимации редкость.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 июн 2006, 15:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Бараш писал(а):
Каратэ Шапки с кролем тоже РУЛЕЦЦЦЦЦ!!!!


Примечательно в том плане, что такой чистой копии "Матрицы" я лично еще не видел. :lol:

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 авг 2006, 10:03 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
А по-моему, так весьма стёбный мульт... Графика, конечно, подкачала, но в плане сюжета ребята помозговали как следует! На самом деле оказалось гораздо прикольнее, чем я ожидала, наслушавшись советов друзей... Во всяком случае, за одну только нестандартность можно поставить большооой плюс создателям. Кстати, музыка и песенки классные. Певчий козёл, исполняющий йодль, всю ночь снился. :lol: За "положительного" волка - тоже балл. В общем, очень хорошая комедия. Скоро предкам покажу, пусть тоже заценят. 8)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 13 авг 2006, 19:27 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован:
Вс 13 авг 2006, 17:57
Откуда: Москва
Мне мульт тоже понравился, такой прикольный. Больше всего конечно козлик поющий, мне он биолога моего напоминает! :lol: После этого мульта с девчонками долго над ним стебались.

_________________
Какая глупость
Наша жизнь земная -
Так раньше думал я,
Теперь я это знаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 ноя 2006, 21:01 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 154
Зарегистрирован:
Сб 18 ноя 2006, 15:47
Откуда: Москва
Да уж, с козлом они постарались... Но меня все - таки обидело то, что ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!
Спойлер:
преступник кролик
. Не такие они существа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB