Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Чт 08 ноя 2012, 11:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Помните?

Вот лучше бы не помнил #-o . Зачем это тут? Добро бы что путное, а гадость-то эта к чему?

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Сб 10 ноя 2012, 01:46 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован:
Чт 08 ноя 2012, 20:14
Dirdy Birdy очень хороший, качественно сделанный мультфильм, на мой взгляд, прекрасно отражающий суть MTV того времени :) Просто лучше сразу писать описание и название ролика, чтобы не вызывать недовольных комментов по типу: "зачем это здесь?" Часть тушки, демонстрируемая птицей, есть даже среди смайлов Skype. (mooning)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Сб 12 янв 2013, 14:49 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Скрудж Макдак, мдя. Помнится, русское название было "Грязный птиц". Извращенец... :?

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен 2017, 22:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Фрагменты Саффи я смотрела в рамках передачи "Спокойной ночи, малыши". За главным героем (имя его, Ионаш, я узнала только через интернет, из тех фрагментов я его не запомнила) там охотился губернатор, многократно покушался на его жизнь, собаками травил. Саффи была превращена в чёрно-белую :?: кошку своей матерью-колдуньей (так по крайней мере явствует из диалогов).
Ионаш: - Хорошо сделала твоя матушка, что превратила тебя в кошку...
Эпизодический персонаж - Ионашу: - Эта чёрная кошка...
Ионаш: - Это не кошка, это моя невеста.
Эпизодический персонаж: - Твоя невеста - кошка?! :lol:


Последний раз редактировалось D.W. Чт 07 дек 2017, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Чт 21 сен 2017, 11:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Несмотря на то, что режиссёр - Атилла Даргаи, известный любовью к животным, Саффи не превращалась в кошку.

А вот интересное в Вики: "Также мультфильм был выпущен на VHS под названием «Сокровища волшебного замка». Одноголосый перевод был выполнен с англоязычной версии мультфильма, названной англ. The Treasure of Swamp Castle — Сокровища Болотного замка. Версия отличается изменёнными именами и этнической принадлежностью героев, имеется ряд эпизодов, вырезанных в советской версии."
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Чт 21 сен 2017, 12:49 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Не знаю, я цитирую, что помню. Это были всего лишь фрагменты мультфильма, может, это Ионаш просто так думал, что кошка и есть превращённая Саффи. Голоса там были разные - в тех видеофрагментах, которые показывали в рамках передачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Чт 21 сен 2017, 12:59 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
И да, в Википедии сказано, что колдунья Цафринка - приёмная, а не родная мать Саффи.
http://mults.info/mults/?id=542
- да, вот та самая чёрная кошка с белой мордочкой. На скриншоте Саффи и кошка - разные личности :lol: , но в тексте указано, что Саффи и впрямь превращается в кошку. Я поставила мульт на скачивание (там и торрент есть, на этом питерском сайте) - только посмотрев весь мультфильм, можно найти подтверждение или опровержение этих слов.
Кстати, я присмотрелась к отрисовке героев "Саффи" и поняла, что именно этот венгерский мультфильм был примером для подражания авторами "Карлика-Носа", а не диснеевские фильмы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Чт 21 сен 2017, 13:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Надо бы посмотреть венгерский оригинал, мало ли что в вырезанных фрагментах? Могли вообще сюжет переделать. А в описаниях иногда ад и погибель, их иногда делают по мотивам постера или вообще автор из параллельного мира. В любом случае, наличие Саффи-девушки и Саффи-кошки (да, их зовут одинаково!) одновременно в кадре - сильный аргумент против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Чт 21 сен 2017, 13:41 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
А если мы венгерского не знаем, ни слова по-венгерски не понимаем :?: ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Чт 21 сен 2017, 17:10 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Мой последний просмотр "Саффи" был больше 15 лет назад, но я и то помню, что кошка и девушка были разными героинями, но из-за того что они тезки, здешний герой подумал, что Саффи превращается в кота, и даже пытался в конце сосвататься за кошечку. И это была часть сюжета.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Вс 29 дек 2019, 16:35 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Ср 25 дек 2019, 11:31
Здравствуйте, я тут новенькая, решила вам на немножко нулёвые вернуть. Заметила, что большая часть сообщений в этой переписке была написана ещё до 2007 года и это меня даже порадовало.

Вот кое-что для молодого поколения этого сайта. Ну и для его ветеранов, если они ещё живы.
А вы помните "Тотал Драму"? Канадский нарисованный во Flash сериальчик из 2007 года.
Если вы забыли, это был сериал о том, как 22 обычных канаццких старшеклассника приехали в лагерь отдыхать, и их там снимали на реалити-шоу, где они соревновались за сто тысяч долларов.

Вероятно, у большинства обитателей этого форума негативное отношение к этому объекту анимации, и это вполне заслужено, так как сериал, если честно, пустоватый и невероятно скучный *а ещё они беззастенчиво спёрли образ Трэнта из Дарии*, но всё же.
Мне нравится сама эстетика двухтысячных годов, которые уже никто никогда не вернёт, есть достаточное количество путёвых персонажей, да и вообще, сейчас уже почти нет анимации с категорией 12+/16+ за пределами Японии.

Но мы сильно отклонились от темы. Кто-нибудь здесь помнит Тотал Драму? Или хотя бы слышал о ней. Ну или видел образы персонажей оттуда. Думаю, некоторые, те, кто сидит здесь не настолько давно, примерно с 2010-2012, явно что-то припомнят.

_________________
мдя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Вс 29 дек 2019, 18:26 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Знаю, что сейчас на нашем Cartoon Network идёт мультсериал "Total DramaRama" - "альтернативный" приквел/спин-офф одновременно "Тотал Драмы" и более раннего проекта тех же авторов - "6teen" ("Шестнадцать"). "Тотал Драму" не видел, а вот "Шестнадцать" когда-то смотрел на 2x2 - симпатичный мультсериал.


Последний раз редактировалось ZAK Вс 29 дек 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Вс 29 дек 2019, 20:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Софья Затворницкая писал(а):
я тут новенькая, решила вам на немножко нулёвые вернуть.

Софья, добро пожаловать на Форум! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Вс 29 дек 2019, 20:57 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Ср 25 дек 2019, 11:31
6Teen я воспринимаю чисто как версию-прототип Тотал Драмы. Так как в нём не было чего-то особо интересного, он был больно пустым и ординарным. Следовательно, серий вышло мало и никого он не заинтересовал.
Но если бы не он, не было бы Тотал Драмы. Да, Тотал Драма тоже так себе даже по меркам того времени, но по крайней мере, она превосходит своего предшественника во многом. Хотя анимация там одинаково дешёвая, да и скучные они примерно в равной степени.

И да, знаю я, что где-то в 2008 году канадцы продали её на Картун Нетворк, и те начали делать ей сиквелы, которые лишили Тотал Драму всех её достоинств. С каждым новым сезоном, как всегда, всё хуже и хуже. И сериал про персонажей Тотал Драмы в виде детей это прямо дно, которое дальше пробить сложно. И уже не пахнет нулёвыми годами, и сами Тотали стали другими, утеряв почти всё от своего изначального характера.
И что самое главное, эти персонажи не знали друг друга до своей первой встречи в лагере! В детстве они никак не могли ходить в один садик. Да, есть оправдание, что это AU, но это блин жёсткий плевок в сторону канона.

RIP Total Drama. We would miss the gay ol' times.

_________________
мдя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Вс 29 дек 2019, 20:58 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Ср 25 дек 2019, 11:31
Кстати, Дарквинг, а вы слышали про Тотал Драму?

_________________
мдя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Вс 29 дек 2019, 21:30 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Софья Затворницкая писал(а):
6Teen я воспринимаю чисто как версию-прототип Тотал Драмы. Так как в нём не было чего-то особо интересного, он был больно пустым и ординарным. Следовательно, серий вышло мало и никого он не заинтересовал.

Почему же, не так уж и мало: 4 сезона и 93 серии - это совсем неплохо для мультсериала, объективно говоря. В абсолютном большинстве диснеевских мультсериалов меньше серий. Притом что заинтересовали они явно большее количество зрителей.

Ну да ладно, это просто для протокола. Вступать в споры не хочу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Вс 29 дек 2019, 21:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Софья Затворницкая писал(а):
Дарквинг, а вы слышали про Тотал Драму?

Увы, нет. Возможно, дело в том, что во второй половине нулевых у меня были жизненные передряги.
И потом я больше по полнометражной анимации, чем по сериалам :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Вс 05 янв 2020, 13:50 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Ср 25 дек 2019, 11:31
Насчёт Сикстин - вот честно не ожидала, что у него может быть так много серий. Интересно, что они там смогли придумать... В любом случае, мне он неинтересен. Тотал Драма всё же получше будет.

Но проблема в том, что в конце нулёвых годов Тотал Драма стала хитом у определённых аудиторий (но не в России) и главное, воспринималась жителями интернета как что-то новое, что-то андерграундное, что-то неожиданно ворвавшееся в интернет, а теперь эти образы успели отпечататься у людей в памяти, и вот мы по ним ностальгируем. Также из этого периода можно отметить Гориллаз, Глюкозу, некоторые полнометражные мультфильмы по типу Шрэка и Мадагаскара... Их сейчас вспоминают многие. Да блин, я знаю даже людей, которые ностальгируют по Пуговке.

Интересно, а будут ли в ближайшем будущем вспоминать то, что вышло совсем недавно? К примеру, есть у нас годные образцы нового течения аниме Aggretsuko и Beastars, или во всех смыслах слова адский сериал Hazbin Hotel, или свежий полнометражный мультфильм "Klaus", или, в конце концов, тоже полнометражный гениальный диснеевский "Зверополис" трёхлетней давности... Не думаю, что 12 лет спустя по ним будут так же ностальгировать, как мы сейчас ностальгируем по объектам Курильского Периода.

_________________
мдя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Вс 05 янв 2020, 19:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Софья Затворницкая писал(а):
некоторые полнометражные мультфильмы по типу Шрэка и Мадагаскара... Их сейчас вспоминают многие.

Софья, для тебя нулевые уже очень далеки, есть простор для ностальгии. Но многие ностальгируют по 90-м, когда столько всего было в новинку :-)

Трудно сказать, что запомнят из десятых. Культовых вещей было немало. Киновселенная Марвел, Stranger Things, Игра престолов, Гравити Фолс... А уж сколько нишевых вещей!

У нас есть ностальгические темы на Форуме. Одна из моих любимых - "Большие выборы по нулевым годам". Там кроме выборов был еще опрос, чем запомнились нулевые в плане индустрии анимации. За сериалы голосовали немногие. Я голосовал за демократизацию искусства анимации - ее стало гораздо проще делать. Это было достижение нулевых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Вс 05 янв 2020, 20:16 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Думаю, люди всегда будут с теплотой вспоминать о том, что любили в детстве. Даже если объективно оно не представляет никакой ценности, даже если его не любил никто, кроме них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB