Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 июл 2009, 18:59 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Хочу отметить, что это был первый (!) фильм, который я не хотел смотреть вообще (ни реклама, ни внешний вид героини не привлекали, ни даже посмотрев трейлеры...), но видя восторженные отзывы на про-диснеевском форуме, решился. Посмотрел DVDRip. И правильно сделал, не жалею нисколько - мультфильм классный! Очень хорош! Скачал теперь и все Making Of... Спасибо всем форумчанам за убеждение. :lol:
zhuravlik - отдельное спасибо за м-лы на форуме.
Баламут - спасибо за саундтрек, я сразу почувствовал похожесть на фильм "Птицы", - музыка, очень подходящая сказке - отличная. Хотя местами металлофонная похожесть на гарри-поттеров всплывает.
Обязательно выскажусь по поводу самого мультфильма (его строения, режиссуры), но сначала посмотрю мульт повторно, с женой. И вообще хочу купить себе коробку с 3D-версией и очками - знаю карта должна поддерживать, моя видюха должна потянуть...
ps. Бертона в своё время не понял, может пора вернуться-пересмотреть, тогда не понравился.
ps2. По допам не понравилась озвучивательница главной роли (как личность) - пустышка со звёздной болезнью... К счастью или сожалению смотрел в русском переводе. А кто русские голоса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 июл 2009, 22:01 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
ilyAme писал(а):
Хочу отметить, что это был первый (!) фильм, который я не хотел смотреть вообще (ни реклама, ни внешний вид героини не привлекали, ни даже посмотрев трейлеры...), но видя восторженные отзывы на про-диснеевском форуме, решился. Посмотрел DVDRip. И правильно сделал, не жалею нисколько - мультфильм классный! Очень хорош! Скачал теперь и все Making Of... Спасибо всем форумчанам за убеждение. Laughing

Интересно, разделяет ли кто-нибудь мое мнение, что Каролина - лучший мультфильм года?

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 июл 2009, 22:09 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Савченко Евгений писал(а):
Интересно, разделяет ли кто-нибудь мое мнение, что Каролина - лучший мультфильм года?

Абсолютно. ТОлько КОрАлина, может и обидеться - как говорят в рекламе фильма. :wink:

Что-то Алексей нас давно не баловал цифрами сборов Коралины...

"Вольт" какой-то "тривиальный", да и многие ли из нас "звёзды", чтобы переживали сами его проблемы?
"Вверх" тоже рядом не валялся. И это, прошу заметить, при том, что визуально персонажи куда менее привлекательны! Ещё я бы сравнил м-ра Бобински и пижона-фокусника из пиксаровской короткометражки, - Бобински выигрывает по всем статьям, хотя и не красавец, и майка сальная... :D Значит, дело в чём-то другом (не в персонажах)... 8)


Последний раз редактировалось ilyAme Вс 19 июл 2009, 22:20, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 июл 2009, 22:09 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Савченко Евгений писал(а):
Интересно, разделяет ли кто-нибудь мое мнение, что Каролина - лучший мультфильм года?


Возможно. Лично я к этому склоняюсь (посмотрел совсем недавно).
Даже перед лицом Лягушки.
(отлично иллюстрирует как сон превращается в кошмар, а я к снаовидениям вообще неравнодушен.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 июл 2009, 22:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ilyAme писал(а):
Что-то Алексей нас давно не баловал цифрами сборов Коралины...


Увы, особых успехов нет. Ну разве, что в Италии мультфильм стартовала с первого места в чартах. Это реально неплохо!

Но мультфильм не провалился! Отнюдь! $75 млн в США, в то время как компьютерный "Приключения Десперо" (мультфильм близкой весовой категории) осилил только $50 млн. В мире у "Коралины" пока $38,5 млн. Это слабовато (правда картина еще не вышла в Германии и Японии).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 июл 2009, 23:40 
Человек в смокинге
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 130
Зарегистрирован:
Ср 12 мар 2008, 00:38
Откуда: Волгоград
Посмотрел Каролину неделю назад. Очень атмосферный и "живой" мультфильм. Я тоже ожидал чего-то меньшего. Но когда начались все эти переходы в другой мир.... ВАУ! Художникам и постановщикам памятник при жизни! Просто глаз не оторвать от этих чудес, которые совершала "другая" мама.
Этот мульфильм - с самым оригинальным сюжетом что я видел в этом году!!! Красиво, гротескно, свежо, увлекательно!

_________________
Обычные люди знают как многое делать.
А мудрецы знают как многое не делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 июл 2009, 12:33 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 14:21
Откуда: Москва
iceskin
Согласен , пока самая лучшая анимационная работа этого года. Думаю конкуренцию ей смогут составить лишь Дисней в декабре, либо Бёртон со своей Девяткой. 3-Д в этом году никакое, даже Фрикадельки не внушают ничего кроме хорошего стеба и шуток.

p.s. Конкуренция разумеется не по кассе, а по значимости работы для анимации в целом.
p.p.s. Тут неожиданно увидел , что лягушку перекинули на 2010. Значит надежда на одного Бёртона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 июл 2009, 09:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Анатолий писал(а):
Ура, великолепные новости:

А вот теперь о грустном: по инфе с Тотала дополнения на диске Коралины остались без перевода на русский :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 июл 2009, 09:48 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Анатолий писал(а):
А вот теперь о грустном: по инфе с Тотала дополнения на диске Коралины остались без перевода на русский Sad

Скорее всего с субтитрами? Но это нормальный вариант

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл 2009, 09:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Неа. Вообще без перевода. Субтитры есть английские. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл 2009, 20:38 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Анатолий писал(а):
Неа. Вообще без перевода. Субтитры есть английские.

Кажется, это меня всё-равно не остановит от покупки DVD... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 авг 2009, 05:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
И это издание УПР еще умудрилось назвать "коллекционным"?
Цитата:
Купил сегодня коллекционную "Коралину". Фото выложу ближе к вечеру по своему времени, если никто не опередит.
Диск 1: 3D-версия мульта с 4 дорожками (английская, русская, немецкая, голландская) и обилием сабов, но вот русских к фильму не положили - обидно.
Диск 2: 2D-версия мульта с 3 дорожками (английская, русская, украинская) и кажется, такими же сабами. Опять к фильму нет русских сабов и опять обидно. Уйма бонусов, переведенных английскими сабами - разочарован.
На обоих дисках меню одинаково анимировано и озучено.
Так же в комплекте: 2 пары малиново-зелёных очков и парочка брошюр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 авг 2009, 07:38 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
Интересно, разделяет ли кто-нибудь мое мнение, что Каролина - лучший мультфильм года?


Невероятно, но "второй эшелон" уже начинает задвигать бренд-неймы причем не чем-то особым, а именно отсутствием маразма и серостью.

Начало с вышиванием куклы у "Коралины" впрочем мощное. Хотя потом... Ну меня не удивишь кином про монстров в шкафу.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 авг 2009, 06:36 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
а я вот книжку прочла
интересно, в мультфильме кое какие детали добавлены - и делают историю еще богаче
книга и мульт очень близки по содержанию с небольшими изминениями

могу сказать что книга меньше понравилась ибо кино очень уж атмосферное

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 сен 2009, 06:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Обзор издания Коралины (закономерно, что издание с дополнениями без перевода, без русских субтитров не получило "наш выбор-диск", ограничились номинацией за фильм):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 сен 2009, 16:39 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 28
Зарегистрирован:
Пт 06 июл 2007, 16:50
zhuravlik писал(а):
Да будет вам известно, что господин Бобински из этого мультфильма носит на груди медаль участника при ликвидации чернобыльской аварии ...


Спасибо за интересную информацию.
Я вот думаю именно поэтому он ей свеклу то предлагал: считается, что красные фрукты-овощи помогают организму с радиацией бороться.


А картина мне очень понравилась. Кот в особенности.
И дубляж, и проработка мимики-движений, блеск глаз-пуговиц, ost...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 сен 2009, 15:23 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 28
Зарегистрирован:
Пт 06 июл 2007, 16:50
Кому понраву кот, прошу взглянуть на мои рисунки :D

http://img147.imageshack.us/img147/6883/forum1l.jpg

http://img34.imageshack.us/img34/7817/forum2vg.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 29 сен 2009, 06:24 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Нашел немного о технологии создания Коралины:

http://3dyuriki.com/2009/08/20/coraline-koralina-v-strane-koshmarov-process-sozdaniya-samye-udivitelnye-fakty/

Всем, для кого английский не проблема, рекомендую идти сразу на оригинал статьи! Там гораздо больше подробностей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коралина в Стране кошмаров ("Coraline")
СообщениеДобавлено: Пт 06 ноя 2009, 11:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Для коллекционеров планируется 8 декабря выпуск вот такого ограниченного издания:
Изображение
Коробка:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коралина в Стране кошмаров ("Coraline")
СообщениеДобавлено: Ср 16 дек 2009, 12:54 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Уф. Вчера я смог посмотреть Коралину в хорошем качестве.. Боже мой, сколько раз я пытался это сделать, и сколько раз натыкался на суровую реальность. В родном городе этот мультфильм вообще не прокатывался и я сам себя замучил укорами, что будучи в Новосибирске не плюнул на то, что скоро нужно было уезжать и не пошел на сеанс.
Была еще одна надежда, в период показа в России я должен был поехать в Питер, сразу после приезда я замучал знакомого звонками с просьбой пробить в каких кинотеатрах еще можно увидеть Коралин. Она действительно еще шла. Последний сеанс начинался через двадцать минут..
После Питера я прибыл в Москву и там замучил многих в попытках найти хоть один кинотеатр где она еще в прокате. Тщетно.
После приезда я скачал Коралину из сети. Это оказалась самая отвратная экранка, что я видел в своей жизни. Кроме, собственно Коралины, там можно было и кинозал детально изучить. Более минуты я выдержать не смог, после чего удалил этот кошмар с винта.
И вот, на днях, я получил хорошую копию, запустил ДВД, устроился на диване и…
оторвался только через полтора часа..
А я уже начал волноваться, что фильм окажется хуже, чем ожидался.

Помню, мои мысли в 2006 году, когда в битве за Оскар столкнулись кукольные "Труп невесты" Бартона и "Проклятье Кролика Оборотня" Ника Парка. Кроме всего остального, мелькнула мысль, что эти фильмы могут оказаться самыми технически совершенными кукольными полнометражными мультфильмами в истории. Просто, казалось, все основные игроки уходят с этого поля. Вокруг побеждала всепоглощающая компьютерная анимация. Бартон официальнообъявил, что следующие его мультфильмы будут делаться только при помощи компьютера, Дреамворкс настойчиво убеждала Аардман чтобы следующий мультфильм в их сотрудничестве обошелся бы без пластилина и т д.

Так что мэтры уходили, новую смену было не видно, а как показывает практика, опыт теряется очень быстро и следующим режиссерам будет куда удобнее создавать свои произведения при помощи компьютера, чем ручками на столе. Так что (думал я), вряд ли, кукольная анимация скоро может выйти за рамки короткометражек. Да и тех становиться все меньше и меньше..

Как я, при этом, забыл про Генри Селика, ума не приложу!

Что-ж последний бастион у кукольной анимации еще был. И Коралина блестяще это доказала. Но мои восторги вовсе не связанны с методом создания мультфильма. Это так, приятный довесок. Как иногда говорится: «Нет ничего лучше старой школы». Селик создал потрясающе цельный мультфильм. Сюжет нигде не прогибается, проработанные до мелочей колоритные персонажи, а визуальное исполнение выше всяких похвал. Когда, после фильма, я залез в интернет, изучить создание фильма оказалось, что многие моменты, в которых я подозревал использование компьютера (паутина, исчезновение мира) все равно созданы при помощи кукольной анимации, и созданы на самом высоком уровне.

Целевая аудитория? Видел утверждения, что мультик нельзя показывать детям. Лично я противоположного мнения. Да, ужастик. Но, на мой взгляд именно тот тип ужастиков, что нравятся детям. В Бесконечной истории тоже было достаточно страшных, для детей, моментов. По себе помню. 8)

Ох, какой у меня пангерик получился..

P.S. Интересно, фирма Лайка. Инкорпорейтед названа в честь той Лайки о которой я думаю? :)

P.P.S. Пошел править список лучших фильмов. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB