Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: The Secret of Kells (Секрет Келлз)
СообщениеДобавлено: Сб 01 май 2010, 17:23 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Ср 13 янв 2010, 11:31
Друзья, вчера, по совету Полины (Polina S.) посмотрел этот мультфильм! И в-первую очередь хочу сказать: давно я не видел ничего подобного! Есть просто хорошие фильмы, есть глубокие и осмысленные, но The Secret of Kells меня поразил!.. Когда я смотрел на скриншоты, то отнесся крайне скептически, и он показался мне очень просто нарисованным, но снова оказалось, что не стоит судить о книге по обложке, особенно если то, что принял за обложку, - лишь ткань прикрывающая настоящую. Но содержание... Содержание не имеет цены!.. И данный фильм - тому свидетельство! В нем удалось воплотить очень большие, и казалось бы простые мысли. Символизм, но приземленно-простой, близкий! И каждая фраза, каждый эпизод наполнен огромным смыслом. Многое понятно и не ново, но очень ценно. А многое в самую душу, - словно главные ответы - вот что я нашел в этом фильме!.. Наконец-то вышла картина, совсем не похожая на предыдущие. Это - не тот продукт, что направлен на финансовый успех, а настоящее творчество. В нем Жизнь! Правда говорится, что Ирландия - Святая. Кажется я окончательно влюбился в эту страну! Может из-за этого я был немного предвзят, но лишь в малой степени. Но то, что к фильму приложили руку ирландцы, - это чувствуется во многом! Они воплотили многое из культуры, и сам дух!.. То самое, кельтское. Это не только книга, не только мифы, не только музыка (а ведь именно с ирландского фолка началось моё увлечение Ирландией :-({|= ), но и много большее!..
Помимо всего этого, нетривиальный сюжет, фантастическое переплетение и юмора, и красок мира (тобишь то, как показана природа и мироздание), а так же страхов, настоящей трагедии, и снова безграничного смысла!.. В том числе о художниках жизни, о том, какой через это несется свет! Очень богатый духовно мультфильм!.. Пожалуй это самое ценное для меня в данном произведении. Очень мало нынче настолько духовных фильмов!
В плане стилистики, самой прорисовки, - выполнено необычно, неоднозначно, но хочу сказать, - на самом деле великолепно! В статике это может выглядит совсем не так, но в динамике, - совсем другое!.. Может нарисовано простовато на первый взгляд, может не стандартно, но словно для данного фильма лучше и не придумать. С первых минут затягивает, и создает удивительную атмосферу, - как нельзя точно передает многие символические моменты!..
В общем, я под впечатлением, какое просто не излить словами! В голове еще анализируется увиденное, а вдохновение уже переопределило всё моё будущее!.. Я могу бесконечно говорить об этом фильме, и делаться впечатлениями, но его нужно увидеть самому!.. Однако, очень вероятно, что далеко не всем он придется по душе, и потому сложно советовать, ибо работа не для каждого. И всё же, советую ото всей души. Если она заставит задуматься, или если хоть немного соединится с вашим Духом, то это уже будет стоить очень многого!

Авторам нижайший поклон, уважение, и Благодарность!
Отдельная непомерная Благодарность Полине, ведь именно благодаря ней я познакомился с этим произведением!..

Да, отзыв основанный на эмоциях... Наверное фильм просто оказался как раз под мысли, под настроение, и под ценности... Но пора и о самом фильме пару слов сказать.

Цитата:
Я прожила много жизней. Глазами лосося, оленя, и волка. Я видела людей с севера, нападавших на остров. Уничтожавших всё в поисках золота. Я видела страдания во тьме. И всё же я видела красоту в самом хрупком месте. Я видела книгу. Книгу, которая превратила тьму во свет.
- - такими словами начинается данная история, наполненная всем!.. Но эти слова, без остальной истории - лишь слова. И на самом деле даже жаль, что в данной теме выкладывалось описание истории. Как мне кажется, её лучше смотреть, не видев описания. А так же, не знаю на счет перевода, но сейчас всем советую смотреть в оригинале с сабами!

А вообще, я сперва сел просто на минутку-другую, лишь взглянуть, что этот фильм из себя представляет, но не смог не досмотреть до конца :)

P.S. Интересный момент так же по части имен заметил:
Брендан имеет несколько происхождений, но именно Ирландское - Принц.
А, Эшлинг - в ирландской поэзии ХVIII века жанр «видения». В каждом стихотворении варьируется один приём: думая о порабощении ирландцев поэт засыпает и перед ним предстаёт женщина – Ирландия (или одно из её имён) и рассказывает о своих унижениях, выражая надежду на помощь своего изгнанного возлюбленного, под которым подразумевается один из претендентов на престол.

_________________
Не по теме:
"Я подбросил монету,
Сказав себе: зло и добро
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро"
(С. Калугин)

За аватару большое спасибо Полине (Oha)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Secret of Kells (Секрет Келлз)
СообщениеДобавлено: Сб 01 май 2010, 19:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А ведь официальный выпуск мультфильма теперь обещают лишь к концу года... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Secret of Kells (Секрет Келлз)
СообщениеДобавлено: Сб 01 май 2010, 22:00 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Ср 13 янв 2010, 11:31
darkwing писал(а):
А ведь официальный выпуск мультфильма теперь обещают лишь к концу года... :(

Издеваются наверное!.. (Просто столько противоречивых дат в теме указано) И вообще странно, ведь если фильм уже готов, если он даже, как говорят, номинировался на Оскар, и если за границей уже двд-издания есть, то к чему столь длительная задержка у нас? Сложности с покупкой лицензии, рискну предположить?
Но вообще оригинальный DVD стоит просмотра. А уж официальный выход, - что от него ждать? Разве только выхода в кинотеатрах. А перевод... Фильм все же стоит смотреть в оригинале, как мне кажется.

_________________
Не по теме:
"Я подбросил монету,
Сказав себе: зло и добро
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро"
(С. Калугин)

За аватару большое спасибо Полине (Oha)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Secret of Kells (Секрет Келлз)
СообщениеДобавлено: Вс 02 май 2010, 15:57 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Небесный Волк писал(а):
А перевод..

Предположительно это будет дубляж. Хотя многое определит интерес кинорынка. Если интерес будет не очень, то возможно это будет закадровый перевод.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Secret of Kells (Секрет Келлз)
СообщениеДобавлено: Чт 24 июн 2010, 17:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Небольшая кучка кадров из фильма:
http://guriguriblog.wordpress.com/2009/ ... -of-kells/
По выходу фильма на носителях следующяя инфа:
Set for release on VOD, digital, DVD and Blu-ray on October 5th, 2010
http://animatedviews.com/2010/win-a-sig ... al-poster/
И постер:
X


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Secret of Kells (Секрет Келлз)
СообщениеДобавлено: Пн 26 дек 2011, 11:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Сегодня добралась таки до этой полнометражки. Сказать по чесному графика меня нисколько не отпугивала со временем к ней как то привыкаешь, а вообще поразил глубокий подтекст этой полнометражки. Да не спорю она довольно стильная и очень многое показано с необычных ракурсов, но если копнуть глубже.... По правде говоря мне осталось не до конца понятным почему кристал сыграл столь важную роль в создании книги и чем стали так ценны рисунки в ней после того как она была написана? Возможно тут присутствуют какие то скрытые религиозные мотивы, но вот какие? Чувствую над этим предстоит задуматся. А вообще эта вещь тронула меня, когда нибудь мне снова захочется окунутся в ее глубины пересмотрев эту необычную историю. Отдельно хотелось бы отметить ост т.к он наиболее гармонично вписался в картину.
А оригинал английский? Что то посмотрев на страны в которых делали эту вещь не сильно в это верится, хотя я на нем смотрела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Secret of Kells (Секрет Келлз)
СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2012, 11:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Stitch писал(а):
почему кристал сыграл столь важную роль в создании книги и чем стали так ценны рисунки в ней после того как она была написана?


Потому что без лупы нарисовать эти детали было бы невозможно. А секреты технологии были утеряны и забыты с приходом Тёмных времён. Вот и стали очки волшебным предметом.

Ценны рисунки стали тем, что эта книга - одно из начал новой истории, восстановления культуры после её упадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Secret of Kells (Секрет Келлз)
СообщениеДобавлено: Сб 25 авг 2012, 23:31 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2010, 22:50
Откуда: Торонто
Недавно только посмотрел. Не могу промолчать, чудесный мультфильм. Что необычно, раньше считал самыми интересными моментами в фильме экшен сцены и диалоги. А в Секрет Келлз это не так. Действия борьбы очень лаконичны, схватка волков и викингов вообще показана крестом из двух падающих на землю мечей. А диалоги, кажется, нужны лишь для объяснения происходящего. Самые интересные моменты — те, красота изображаемого выходит на первой план, становится видимой и осязаемой, подобно материализовавшейся магии. Это красота узоров книги, повторяющей природные формы и красота леса Ашлинг, стилизованного под орнаменты книги. А темными щупальцами Кром Круаха становятся кляксы и неровно прочерченные линии.
Красивым эпизодом является песня Эшлинг, в которой песня и волшебство, музыка и узоры, просимое и происходящее становятся одним целым.


Последний раз редактировалось tiggi Вс 02 сен 2012, 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Secret of Kells (Секрет Келлз)
СообщениеДобавлено: Вс 26 авг 2012, 00:02 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2010, 22:50
Откуда: Торонто
Да, еще. Как мне показалось, Кром Круах очень символичен. Но я не совсем уверен, что правильно понял, что именно он означает в фильме. Это зло, но зло иного рода, чем викинги. С одной стороны, это страх перед ошибкой (не зря он во сне вырастает из кляксы), то чему Брендану, по словам мастера Эйдана, нужно было было посмотреть прямо в глаза, чтобы закончить книгу. В пещерной сцене, как я понял, змея означает лабиринт, который нужно было преодолеть Брендану, чтобы добраться до глаза-крситалла (и он справился с этим с помощью мелка). После слов Inry я подумал, что Кром Круах с его каменными катакомбами может символизировать бездушную технологичность — то, чего так боится Ашлинг, олицетворяющая силы природы и человеческого воображения, но к чему нужно было все-таки прибегнуть Брендану, чтобы получить линзу. Сужу только по фильму, с ирландской мифологией не знаком. У кого-нибудь есть мысли на эту тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Secret of Kells (Секрет Келлз)
СообщениеДобавлено: Чт 30 авг 2012, 19:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Кстати, автор хочет к 2013 году снять ещё один фильм "песня моря". В том же стиле и тоже про знаменитых персонажей ирландских легенд - селки.

http://www.cartoonsaloon.ie/2009/06/fea ... f-the-sea/

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Secret of Kells (Секрет Келлз)
СообщениеДобавлено: Вс 02 сен 2012, 17:43 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2010, 22:50
Откуда: Торонто
Inry писал(а):
Кстати, автор хочет к 2013 году снять ещё один фильм "песня моря". В том же стиле и тоже про знаменитых персонажей ирландских легенд - селки.

В "The Secret of Kells" орнаментальный стиль мультфильма очень удачно пересекается со стилем оформления книги, которая которая находится в центре повествования. Здесь уже такого не будет, как я понимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Secret of Kells (Секрет Келлз)
СообщениеДобавлено: Вс 16 сен 2012, 18:01 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Кстати, сегодня, 16 сентября, на "мультомании" будет передача по "Тайне аббатства Кэллс" :)
подробности тут
viewtopic.php?f=7&t=4609&p=87133#p87133

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Secret of Kells (Секрет Келлз)
СообщениеДобавлено: Пт 21 сен 2012, 23:43 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Кому интересно - подкаст Мультомании с темой "Тайна аббатства Келлс" можно скачать прямо по ссылочке :)
http://cs521400.userapi.com/u21802235/audio/18397675c5bf.mp3

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Secret of Kells (Секрет Келлз)
СообщениеДобавлено: Пн 29 окт 2012, 23:19 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Ежели кому интересен подкаст Мультомании по "Тайне аббатства Кэллс", то скачать его можно по нижеприложенной ссылке
http://cs1-28.userapi.com/d2/9563c35c5a1201.mp3

подкасты будут выкладываться в группу "Мультомания" социальной сети "Вконтакте"
http://vk.com/multomania

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Secret of Kells (Секрет Келлз)
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2014, 16:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Чё-то сравнилось.

"Песня моря", Бен
Изображение
Трое из Простоквашино, Дядя Фёдор.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Secret of Kells (Секрет Келлз)
СообщениеДобавлено: Чт 16 мар 2017, 10:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Изображение
В Минске 17-19 марта пройдёт показ "Секрета Келлз" на беларуском языке.
http://kino.bycard.by/movie/tayamnca_ke ... 7/onemovie
Если сможете понять написаный ниже текст - заходьте!
Цитата:
17-19 сакавіка ў кінатэатры «Масква» у рамках праграмы «Беларускія ўікэнды» пройдуць паказы анімацыйнага фільма «Таямніца Келза», агучанага на беларускую мову.

Мультфільм распавядае казачную гісторыю, заснаваную на рэальных падзеях 9 стагоддзя ў Ірландыі. Галоўны герой, хлопчык Брэндан, жыве ў абацтве Келз. Неўзабаве ў гэтае абацтва прыбывае славуты асветнік Эйдан з нейкай таямнічай кнігай… У далейшых прыгодах будуць удзельнічаць не толькі яны, але і чароўная дзяўчынка Ашлінг з лесу, і кот Эйдана Пангурбан.

Крытыкі па ўсім свеце з захапленнем сустрэлі «Таямніцу Келза». Стужка была адзначана шэрагам узнагарод і намінацый, уключна з намінацыяй на «лепшы анімацыйны фільм» прэміі Оскар.

Дзякуючы найпрыгажэйшай графіцы, якую аглядальнік afisha_ru назваў «шэдэўрам дэкаратыўнай анімацыі», а таксама цікаваму і глыбокаму сюжэту, фільм спадабаецца як дзецям, так і дарослым.

Фільм агучаны на беларускую мову ў межах праекта «Беларускія ўікэнды» пры падтрымцы velcom | Атлант тэлекам. У агучцы ўдзельнічалі Павал Харланчук, Ганна Хітрык ды іншыя вядомыя беларускія акцёры.


++ Фильм повторили 26 марта, оба раза был аншлаг и аплодисменты. А кинотеатр "Москва" - один из крупнейших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Secret of Kells (Секрет Келлз)
СообщениеДобавлено: Вт 09 авг 2022, 17:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
А не правильней ли будет "Тайна Келлз"? :|

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB