Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая

Если вы посмотрели "Ночных стражей", скажите, что думаете об этой ленте?
Улетное кино! 8) Мне все очень понравилось! 35%  35%  [ 9 ]
Перелетное кино :roll: Где-то хорошо, где-то нет 38%  38%  [ 10 ]
Пролетное кино :-({|= Не впечатлило, не зацепило 27%  27%  [ 7 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2010, 19:26 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
Постараюсь конспективно перевести:

Спасибо Жека! Но тем не менее мир сов...меня цепляет не больше мира тараканов....Пусть даже с помощью этих милых домашних питомцев подрастающее человечество узнает о высадке десанта в Нормандии. Не трогает... Это всё мне больше и больше, напоминает голубя борющегося с немецким ястребом.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2010, 23:49 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
обожаю сов (любых) за дизайн,филины тоже нравятся .... а вот сипухи нет.... вот картинка из фильмика как то жутко выглядит.. при этом из всех возможных сов выбрали сааамую нелицеприятную- сипуху. да и эмоции на и так жутковатых чертах лица ужасны))

есть же совы пооригинальнее и интереснее по дизайну - вот например:


Вложения:
sova8.jpg
sova8.jpg [ 97.32 Кб | Просмотров: 14809 ]
35890.jpg
35890.jpg [ 48.02 Кб | Просмотров: 14809 ]

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Пт 12 мар 2010, 00:23 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Маленькая сова очень милая. У меня приятельница, коллекционирует сов. В любом виде. Собирает всё что с ними связано. Однажды мне продемонстрировали всю экспозицию и был просто поражён тому сколько всевозможных вещей могут принять облик совы. Среди экспонатов были воистину уникальные и оригинальные вещицы.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Пт 12 мар 2010, 00:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну раз уж заговорили про сов, то нельзя не вспомнить знаменитую сову-трансформер. То, что она умеет, просто за гранью понимания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Пт 12 мар 2010, 05:01 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Баламут писал(а):
Но тем не менее мир сов...меня цепляет не меньше мира тараканов....

Цепляет, если можно так сказать, не расса, а персонаж. Посмотрим, что получится

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Пт 12 мар 2010, 09:41 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
darkwing писал(а):
Ну раз уж заговорили про сов, то нельзя не вспомнить знаменитую сову-трансформер. То, что она умеет, просто за гранью понимания!

Тоже сразу этот же ролик вспомнил! Мне кого-то из стар-ворс напоминает или... или дистрикт-найн-насекомышей. :lol:
Савченко Евгений писал(а):
Небольшая статья о будущем мультфильме:

Как бы из такого описания Вэлиант не получился бы... #-o #-o #-o
...Специально для детей речь Черчилля была "адаптирована"... - не бред ли? :D "для прекрасного мира компьютеров".
По-моему рано вывод хоть какой-нибудь делать. 8) Как говорится, работа режиссёра и сценариста будет видна невооружённым глазом. :roll:

Изображение

ps. Если это будет также красиво, как и "Птицы" (Le Peuple migrateur) - с удовольствием бы посмотрел! На Птиц я несколько раз ходил :D . В ролике Защитников, кстати, на одном птице (видимо, самый главный сов) на морде шерсть отличная, но... этого ведь мало? Или, наоборот много? - Боюсь, сочувствовать птицам, очеловеченные эмоции которых скрыты перьями, мне будет не легко, расплакаться не получится, даже если главный герой почти умрёт :mrgreen: , так что режиссура будет значить всё.

Почему с теми же технологиями не взять каких-нибудь гусей? - "Путешествие Нильса" глазами самого Нильса или его гуся... Теперь же можно камере сквозь облака летать... Я бы прикол-продолжение бы снимал... - Помните как смешно и интересно общаются две старые летучие мыши в "Диалогах о животных" (В мире животных) Ника Парка? :lol: :lol: Ведь по эмоциям, "закрытости" - те же совы... А снимать целый фильм о приключениях совы Гарри Поттера, это... это... :oops:

Шлем на сове - это очень плохой знак :roll: , если это будет эпически серьёзно, социальные "проблемы" стаи сов для детей, - можно будет только как большую хохму воспринимать... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ps2. А совы вообще стаями живут? Они разве не хищники-одиночки?

ps3. Трейлер можно скачать тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Чт 18 мар 2010, 13:27 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Трейлер на глаза попался совершенно случайно. Еще не зная что за фильм готовится и кто авторы меня осенило. Я узнал студию по мимике и глазам героев!
Фильм у меня в высоком приоритете ожидания, т.к. я соскучился по пернатым в анимации ;)

зы.
ИМХО это уже клиника.

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вс 21 мар 2010, 09:24 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 22:12
Откуда: Уфа
Вчера тоже совершенно наткнулась на тизер. Восхитило, очаровало. Оказывается у сов такие лица человеческие, но то ли из-за белизны мордочек и крыльев, у меня лично какие-то параллели с ангелами появились.
"Делай ноги" не видела, быть может это и к лучшему, не было бы излишних опасений. Кстати, первая фраза после просмотра ролика у меня была: "Вот! Вот умеют же красиво, волшебно сделать, а не какой-нибудь гадкий Вэлиант".
Очень притягательный мир, да эпичность, да! Мне вот её давно не хватало, эдакого птичьего "Властелина Колец" :D С нетерпением жду выхода картины и не пожалею денег на просмотр в IMAX-е.

_________________
The Circle of Life


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вс 23 май 2010, 18:45 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Может, я чего-то не понимаю, но почему многие ассоциируют данный фильм, очевидно относящийся к жанру более-менее серьёзного анималистского фэнтези (как, например, "Секрет НИМХ", "Обитатели холмов" или "Рэдволл"), с бесконечными комедиями про болтливых животных (в первую очередь - с "Вэлиантом")? По-моему, между ними мало общего.

Да и вообще, анимационные комедии уже утомили. Хочется видеть как можно больше качественных мультфильмов в других жанрах, и возможный успех "Легенды ночных стражей" может этому способствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Ср 14 июл 2010, 15:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Пошли постеры к фильму:
http://impawards.com/2010/legend_of_the_guardians_the_owls_of_gahoole.html
X


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Ср 01 сен 2010, 11:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
На появившемся анонсе проката Стражей в Челябинском Киномаксе висит значок 3D.
http://mychel.ru/afisha/event/30060.php
Кому как, а для меня это минус. Хочется просто посмотреть фильм не отвлекаясь на объемные безделушки.
И, не дай бог, в картонных убогих очках :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вт 07 сен 2010, 07:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Предварительный анонс фильма в Мире Фантастики:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вт 07 сен 2010, 09:48 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
по моему в картонных очках давно ничего не показывают )))

но вообще да, если честно мне не нравится смотреть кино в очках, во первых не очень удобно (если в обычном кт а не реал д, хотя и так не оч) во вторых как ни крути картинка темнее!!!

а в третьих реально крутого 3д не делают в общем то
ну всмысле все равно по краям мазня выходит (снизу особенно) особенно в динамичных моментах!!!

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010, 11:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Очень важная статья о "Стражах"
В ней рассказывается о том, как инвесторы требовали от Зака Снайдера смягчить тон истории "Стражей", добавить в нее шуток и прибауток. Снайдер сопротивлялся, т.к. считал, что в истории, по духу близкой к "Властелину колец", пуки и отрыжки неуместны. В итоге промомашина Warner Bros столкнулась с трудностями в раскрутке картины, а по Голливуду ходят слухи о том, что у "Стражей" нет аудитории. Опросы говорят о том, что за первый уик-энд мультфильм сможет собрать менее $20 млн!!!! Многие анатилики опасаются провала и надеются на то, что "Стражи" выступят ХОТЯ бы на уровне "Коралины в Стране кошмаров". #-o

Вместе с тем в статье пишется, что бюджет мультфильма от Animal Logic составил $80 млн. Это на удивление скромно - я боялся, что производство обошлось в по крайней мере $200 млн. Возможно, удалось существенно сэкономить на голосах знаменитостей - среди актеров озвучивания "Стражей" звезд нет.

К слову, чем больше я узнаю о производстве картины, тем больше начинаю испытывать симпатию к "Стражам". Выясняется в частности, что после "Делай ноги" студия Animal Logic провела огромную работу по движению в сторону техники анимации, основанной на ключевых кадрах. Стоит отметить как любопытный тот факт, что процессом эволюции студии руководил бывший руководитель отдела компьютерной анимации студии Disney во Флориде Эрик Гвайглайн (Eric Guaglion).

Между тем, у "Стражников" неплохая критика. На его томатометре - 62% положительных отзывов прессы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Пт 24 сен 2010, 16:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня "Легенды ночных стражей" появятся в американских кинотеатрах. Кассовые ожидания очень низки - мультфильму пророчат $15-25 млн за первый уик-энд. Между тем с ростом числа рецензий доля положительных среди них сильно упала. Сейчас на томатометре - 49% положительных отзывов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Сб 25 сен 2010, 22:28 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 22:12
Откуда: Уфа
darkwing писал(а):
Очень важная статья о "Стражах"
В ней рассказывается о том, как инвесторы требовали от Зака Снайдера смягчить тон истории "Стражей", добавить в нее шуток и прибауток. Снайдер сопротивлялся, т.к. считал, что в истории, по духу близкой к "Властелину колец", пуки и отрыжки неуместны.


Надеюсь, товарищ Снайдер настоял на своём и не дал превратить картину в одноразовое развлекалово. Прокат..ну пусть не окупится или что там еще, пусть пипл не будет идти потому что "мультик несмешной, ребенок спал" - зато настоящие любители эпического кино и анимации будут безмерно благодарны. Пусть и благодарность эта в наш век даром никому не далась....но всё же, я продолжаю очень верить в создателя "Стражей..".

_________________
The Circle of Life


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Пн 27 сен 2010, 10:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Кассовые ожидания очень низки - мультфильму пророчат $15-25 млн за первый уик-энд.

Согласно предварительным оценкам сборов за прошедший уик-энд, "Стражи" собрали в США $16,3 млн. Это меньше, чем рассчитывали на Warner Bros. и не дотягивает даже до результатов старта "Коралины в Стране кошмаров". Ну, что тут скажешь, в очередной раз мы видим, что компьютерные технологии - не панацея, и в данном случае компьютерный блокбастер выступает хуже, чем кукольный ("Коралина") или рисованный ("Принцесса и Лягушка") мультфильмы.

И, к слову, прошла информация, что бюджет "Стражей" должен был составлять $100 млн, но его удалось уменьшить до 80 млн благодаря субсидиям австралийского правительства (у партнера Warner Bros компании Village Roadshow австралийские корни).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Пт 01 окт 2010, 18:43 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Дизайн и атмосферность (в чисто холодном, "дизайнерском" смысле) уже уперлись в потолок... ну а душевности как-то не промелькнуло, и пафос не цепляет. Ну, и что дальше? Дальше-то что?

Завтра есть возможность сходить, но посмотрев ролик задумался... может лучше тортик купить? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Сб 02 окт 2010, 17:02 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
сегодня посмотрел сие.....конечно технически всё это и хорошо..... но как фильм- унылое скучное действо.... 90 минут просто показались кошмарной вечностью.....

этакий совиный Властелин колец вперемешку с Лови волной ,королём львом и тд.... скучно, сценарно серо, пафосно и...глухо....эмоций ровным счётом никаких не вызывает.... графика не спасает ни на грош.... да и вообще сама история- какой то непроходимый бред.....

потраченое впустую время....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Сб 02 окт 2010, 19:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Посмотревших прошу голосовать! \:D/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB