Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5

Если вы посмотрели "Ночных стражей", скажите, что думаете об этой ленте?
Улетное кино! 8) Мне все очень понравилось! 35%  35%  [ 9 ]
Перелетное кино :roll: Где-то хорошо, где-то нет 38%  38%  [ 10 ]
Пролетное кино :-({|= Не впечатлило, не зацепило 27%  27%  [ 7 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2017, 23:00 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Один из самых парадоксальных лично для меня мультфильмов вообще.

Вроде бы, сюжет донельзя стандартен и, вообще, клише на клише и клише погоняет, абсолютно предсказуем и со сценарной точки зрения ничем удивить не способен. Антагонисты (в особенности, Клудд) - классические злодеи из папье-маше с до зубовного скрежета набившим оскомину злодейским шаблоном-ролью вместо личности и соответствующей мотивацией (в случае всё того же Клудда вообще крайне сомнительной вплоть до полного ускользания). Сорен же, напротив, хрестоматийный герой без страха и упрёка, в белом плаще и приторно-слащаво-сиропно хороший и правильный практически до неприличия. Ну, и героический Пафос в зашкаливающих количествах, везде, где можно и нельзя - в принципе, вообще характерный для Снайдера, особенно раннего. Да и особым фанатом фотореалистичной анимации я никогда не был.

И, тем удивительнее, что из всего этого супового набора картина вышла, на мой взгляд, шикарная :shock: Великолепный визуально, лихой, пролетающий буквально на одном дыхании эпос с боевиком в одном флаконе в лучших снайдеровских традициях. Не предлагающий ничего нового, не претендующий на глубину и нестандартность моральных посылов и доносимой до зрителя информации, вообще, не шибко заставляющий после себя задумываться, дискутировать с друзьями/самим собой и искать ответы на какие-то вопросы. Но от этого ничуть не становящийся хуже! Ты просто сидишь и, приоткрыв рот, наблюдаешь за полётом сов, прекрасными боёвками и предельно линейным квестом героев, которым, несмотря на предсказуемость и очевидную неминуемость хэппи-энда, парадоксально искренне симпатизируешь и сопереживаешь. А тот самый белоснежно-плюшевый Сорен сходу становится одним из самых любимых недиснеевских персонажей. А кино - одним из самых пересматриваемых. А потом садишься и запоем читаешь все 15 книг детского фэнтези Кэтрин Ласки, по мотивам первых частей которого и был создан мультфильм :lol:

Магия, не иначе! О_о

И это притом, что Animal Logic-овские "Ножки" - что первые, оскароносные, что, особенно, вторые - были одними из очень немногих мультфильмов, сидеть на которых в кино было буквально физически тяжело, чудовищно скучно и я постоянно смотрел на часы - долго ли ещё осталось. И каждый раз оказывалось, что долго.

Сразу же после просмотра очень ждал продолжения. Впрочем, глядя на динамику сборов, очень скоро стало понятно, что его не будет...

Кстати, для меня до сих пор загадка, почему картина ТАК провалилась в прокате. "От создателей оскароносного "Happy Feet" - check, Снайдер в режиссёрском кресле - check, великолепная картинка с эпиком - check. "Уорнеры" провалили раскрутку?? Не попали ни в одну ЦА (слишком пафосно и, местами, мрачно для детей, слишком наивно для взрослых)?? Та самая энималовская ультрареалистичность сыграла злую шутку?? Марс был не в том доме??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2017, 23:54 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Sköll писал(а):
оскароносного "Happy Feet"

Ну, если по честному, то оскороносный он скорее по недоразумению — год такой выдался.

Sköll писал(а):
Снайдер в режиссёрском кресле - check


Мне трудно судить, потому что мне Снайдер никогда особо не нравился (за исключением Хранителей), но возможно "мультфильм от Зака Снайдера" звучало слишком безумно, или поклонники Снайдера просто не заинтересованы в мультфильмах. Да и сам фильм в свое время произвел на меня впечатление какого-то недоделанного, как будто Снайдер не успевал к дедлайну, и показал в итоге сколько успел. Впрочем, как оказалось позже, Снайдер вполне может делать поражающие своей заурядностью фильмы, такие как "Человек из стали" или "Бетмен против Супермена".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Чт 02 фев 2017, 04:17 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
roddev писал(а):
Ну, если по честному, то оскороносный он скорее по недоразумению — год такой выдался.


Это да, я про саму вывеску для привлечения потенциальных зрителей. Примерно аналогично и со Снайдером, у фильмов которого есть свои характерные и к сегодняшнему дню уже устоявшиеся сильные и слабые стороны, но который, как ни крути, уже к 2010-му был режиссёром достаточно трендовым.

Версия про слабую соотносимость в общественном сознании понятий "мультфильм" и "Зак Снайдер" кажется мне достаточно убедительной. Ну или, по крайней мере, потенциально способной внести свою лепту в коммерческий крах картины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Чт 02 фев 2017, 06:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Sköll писал(а):
для меня до сих пор загадка, почему картина ТАК провалилась в прокате

Мне кажется что проблема в том, что анимация - традиционно жанр семейный (в инете пишут, что на сеансах "Полного расколбаса" периодически попадались семьи с детьми, причем 18+ там даже на билетах стояло!). А с этого фильма семьи уходили, ибо детям было страшно. Собстно, я смотрел "стражей" два раза. На первом просмотре мой пацан не выдержал сцены с зомбированием совят, и мы ушли. Второй раз ходил один, уже сам наблюдал, как ревущие дошколята тянули своих мам и пап к выходу. Ну а дальше шло сарафанное радио.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Чт 02 фев 2017, 07:21 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Во, спасибо за информацию из первых уст! Мы с подругой ходили, сидели в зале одни, соответственно, реакцию народа оценить я не мог. Стало быть, я отчасти был прав в своих предположениях касательно излишней мрачности для детей как одного из факторов неудачи. Та же сценка с лунным зомбированием действительно криповатой вышла.

Кстати, что интересно, согласно данным boxofficemojo, в России и СНГ у "Стражей" вторые в мире сборы после Штатов - $8,623,362!

З.ы.: на "Расколбасе" детей не видел, на "Дэдпуле" - видел :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вт 09 авг 2022, 16:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
В опросе проголосовал за первый пункт. \:D/ Но, мультфильм правильнее называется "Легенды ночных стражей"

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB