Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2005, 10:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Кстати, еще один факт. Однако Дримверк успешно принял для массового применения хохму, которую я для себя называю "Большие глаза". После ультра-успешного использования в Шреке 2 (тот самый Кот в Сапогах, хохма нашло свое применение как "План Б" в Мадагаскаре :D


Я подумал об этом сразу, как увидел рекламный ролик мультфильма :wink: И, что интересно, люди снова повелись на это! :lol: А насчет Кота в Сапогах, думаю, этот прием обязательно повторять в третьем "Шреке" и он снова сработает!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 июл 2005, 22:29 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Сходили сегодня на Мадагаскар. До сих пор смеюсь!
Мультфильм уморительно смешной. И я тоже не согласен, что он пустой. Конечно, каких-то филосовских глубин там нет - но просто добрый мультфильм про обычные жительские вещи - про дружбу, про свободу (и как по-разному ее можно понимать), про тягу к природе и цивилизацию, про разницу между мечтой и реальностью и т.д. ... Чудесный, добрый, умный и веселый мультфильм. Прекрасный перевод и дубляж! Море удовольствия...

Кстати, перед ним показали 2 анонса.
1-й про новый мультфильм про Уоллеса и Громита (но из ролика трудно понять, будет ли это на уровне "классического" Уоллеса и Громита и "побега из курятника").
2-й - про "Валиант". Очень понравился, все ярко, стильно, захватывающе! Будем ждать выхода!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 июл 2005, 13:20 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован:
Сб 18 дек 2004, 13:43
Откуда: Воронеж
Цитата:
Бегемотиха и жирав вообще непонятно зачем в фильме. Уберите их и всё останется по прежнему.


Бегемотиха и жираф нужны для того, чтобы показать в одном мультфильме все четыре классических темперамента :) Добавить к холерику и сангвинику, в противовес, флегматика (флегматичку) и меланхолика :)

----

Умный и добрый мультфильм.
Внутренний конфликт Алекса гораздо глубже и серьёзней, чем может показаться, если смотреть рассеянно и незадумчиво. Сцена, где он собирает острые колья, меня тронула (наверное, потому, что почувствовал аналогию между его положением и тем, в котором сам когда-то оказался). От того, какой ты есть, не убежишь и не спрячешься...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мултик "Мадагаскар"
СообщениеДобавлено: Сб 23 июл 2005, 23:49 
Читатель
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Чт 21 июл 2005, 20:53
Мультик прикольный,ничего не скажешь! :D Мне особенно понравился момент в начале когда лев с зеброй в порыве глюков бежали по поляне! :P А лев с таким лицом (мордой) бежал за зеброй,что казалось что лев сейчас зебру заглотит! =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 июл 2005, 04:45 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Привет, Никита!

Если говорить о моментах, то момент, когда Алекс догоняет Марти с такой блаженной улыбкой прыгает на его филейные части, мне нравится больше. Чисто как "Дикая природа на BBC" :D

2Соболь:
Вообще в фильме есть очень классных находок:

Надпись HELP превращающаяся в HELL (по моему совершенно блестящая идея!)

Сцена где Алекс сооружает для себя загон из кольев тоже весьма многозначительна и символична. Тем более, что ЭТОТ загон по форме напоминает его загон в зоопарке. Только он ... другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 июл 2005, 19:33 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
По настоящему, во весь голос, я смеялся когда Алекс и Марти впервые встречаются на острове.

- Марти!
- Алекс!
- Марти!
- Алекс!
- Марти!!!
- Алекс?!
- Марти!!!
- Ох ты, ЁКЛМНЭ!

:lol: :lol: :lol:
Не знаю, я просто упал. Отличная пародия на Голливудские слюни.
В очередной раз, надо отметить отличную работу нашей команды переводчиков и дубляжа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 июл 2005, 13:35 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 166
Зарегистрирован:
Пт 18 мар 2005, 12:41
Я мясо! Я мясо!

_________________
Everybody Wants To Be A Cat!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 июл 2005, 20:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Disneyland писал(а):
Я мясо! Я мясо!


Какое содержательное сообщение!!!
Disneyland, если нечего конструктивного написать, то лучше не писать ничего. Не надо публиковать сообщения лишь чтобы отметиться. В другой раз подобное сообщение удалю. Надеюсь на понимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 авг 2005, 12:48 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
Disneyland писал(а):
Я мясо! Я мясо!

Алекс кушать.Алекс ням-ням!
8)
Эх...У модераторов сейчас наверное руки чешутся удалить это сообщение! :roll: Ну что ж,сделаем его более содержательным.Я недавно видел игру Мадагаскар.Очень хочется поиграть.Вот только там было написано, что она для детей...Ну и что!У моей знакомой,Людки, есть младшая сестра.Так вот, она купила(или ей подруги поиграть дали, не помню,но ей около7-8 лет) ДЕТСКУЮ ИГРУ!Люда пригласила к себе друзей,среди которых был парень со стажем в компьютерных играх,-они в этой детской игре до 2 уровня не дошли! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 авг 2005, 16:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Я только что посмотрела "Мадагаскар". Жаль, конечно, что не в кинотеатре, и все-таки мне очень понравилось это зрелище. Сначала сидела, работала, слушала звук. Потом решила присоединиться к хохочущим аниматорам (некоторые из них смотрели уже не первый раз, поэтому знали многие моменты наперед). А потом, уже после титров, попросила поставить тот кусок, что пропустила, и опять все вместе смотрели. Не подумайте чего плохого, обычно аниматоры на работе работают. а тут - пятница, удивительно хорошая погода, последний настоящий летний уик-энд.
Ну вот, теперь о мультфильме. Просто здорово! Легко, весело (даже то, что "траги" - не давит). Правильно кто-то написал - один сплошной ГЭГ! Мне нравится в американских мультфильмах то, за что их критикуют - они так безбашенно и заразительно пересмеивают сами себя, дают такие замечательные цитаты. Вкусно все это, живо. И анимация замечательная. и даже тот факт, что анимированные люди сделаны несколько по-другому, как бы чуть слабее, не ломает, а просто дает понять их (людей)второстепенность - такой особо продуманный момент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 авг 2005, 17:09 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
Цитата:
. и даже тот факт, что анимированные люди сделаны несколько по-другому, как бы чуть слабее, не ломает, а просто дает понять их (людей)второстепенность - такой особо продуманный момент.

Это идея была у создателей Ледникового Периода,и у них она получилась лучше! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 авг 2005, 19:14 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Для меня просмотр "Мадагаскара" был чем-то вроде глотка
обыкновенной воды из бриллиантовой кружки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 сен 2005, 11:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По последним данным (на момент прошедшего уик-энда) кассовые сборы "Мадагаскара" в иностранном прокате составляли $305 млн, и это НЕ ПРЕДЕЛ! Вкупе с американской кассой, общемировые достижения мультфильма от DreamWorks уже сейчас превышают $497 млн и через пару дней несомненно пересекут полумиллиардную отметку.

Просто для сравнения. Общемировые сборы самых успешных мультфильмов:
Шрек 2 - $920 млн
В поисках Немо - $864 млн
Король-Лев - $783 млн (вместе с повторным прокатом 2003 года, иначе надо вычеркнуть пару десятков миллионов)
Суперсемейка - $631 млн
Корпорация монстров - $525 млн
Аладдин - $504 млн
История игрушек 2 - $485 млн
Шрек - $484 млн


У "Мадагаскара" все шансы обойти "Корпорацию монстров", благодаря очень хорошему приему во всем мире (в Америке пиксаровский мультфильм был куда успешнее).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 сен 2005, 14:12 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Всегда, когда смотрю на такие выкладки. теряюсь от гигантских цифр! Это только вдуматься - 920 миллионов долларов! 484! 305! Вчера вечером по "Эльдорадио" прозвучал интересный материал о развитии кинопроизводства за последний век. Был, оказывается, такой период, когда производство фильмов было настолько убыточным предприятием, что зачастую вместе с выходом фильма на экраны продавались (практически даром) киностудии. Я об этом впервые услышала. И только к началу девяностых годов двадцатого века, когда кинокомпании стали сливаться в крупные медиахолдинги и риски от производства стали защищены капиталами холдингов, производство фильмов стало приносить такие вот ощутимые прибыли. Прозвучала цифра, 53 миллиона $ - средняя стоимость производства фильма, и средняя цена билета - 8$. Речь не шла исключительно об анимационных фильмах, но мне кажется, что, несмотря на колоссальные отличия в технологиях, специфику и пр., пр. - эти цифры могут служить сейчас какой то вешкой для сравнения по отношению к миру анимации. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 сен 2005, 14:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Voronabelaya писал(а):
Прозвучала цифра, 53 миллиона $ - средняя стоимость производства фильма, и средняя цена билета - 8$. Речь не шла исключительно об анимационных фильмах, но мне кажется, что, несмотря на коллосальные отличия в технологиях, специфику и пр., пр. - эти цифры могут служить сейчас какой то вешкой для сравнения по отношению к миру анимации. :)


В принципе кино всегда было прибыльным и даже очень. Вообще я слышал когда-то, что прибыльнее кино только торговля оружием.
Насчет плохих времен. Мне кажется, самые тяжелые периоды были в на переломе 40-50х годов (особенно когда американское правительство насильно отделило кинопроизводителей от кинотеатров - до того времени у каждой крупной киностудии были свои сети кинотеатров) и далее в 60х. Впрочем, не буду вдаваться в подробности, чтобы не вызвать ненужных здесь дискуссий.

Что касается средней стоимости производства. Да, эти цифры полезны. Потому приведу несколько:
Средний производственный бюджет голливудского фильма [классифицированного MPAA]:
1975 год - $3,1 млн
1985 год - $16,8 млн
1995 год - $36,4 млн
2004 год - $63,6 млн

$53,4 млн - это средняя стоимость производства фильмов в 1997 году.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 сен 2005, 10:50 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 63
Зарегистрирован:
Пт 11 фев 2005, 23:32
Откуда: RUS
Короткометражки входят в моду.

Есть новость, что 7 октября перед показом “Уолласа и Громита: Проклятие кролика оборотня” DreamWorks Animation покажет 10 минутную короткометражку (название не известно) в главных ролях пингвины, из Мадагаскара. :wink:

Источник: ссылка удалена модератором


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 сен 2005, 11:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ildar Gayzov писал(а):
Источник: ссылка удалена модератором


Лучше читать первоисточник. Например, здесь

А я процитирую:
DreamWorks Animation CEO Jeffrey Katzenberg announced today that the studio will produce a sequel to the computer-animated comedy Madagascar, which has now passed the $500-million mark at the worldwide box office, making it the company's most successful original movie ever.

Katzenberg also announced that Ben Stiller and Chris Rock, who starred in the original Madagascar as Alex the Lion and Marty the Zebra, will be reprising their roles. He said he was looking forward to other original cast members returning to their roles for the sequel.

The movie will once again be produced by Mireille Soria and co-directed by Eric Darnell and Tom McGrath.

Speaking at the annual Merrill Lynch Media & Entertainment Conference in Pasadena, Mr. Katzenberg said, "As a result of its tremendous box office success, the potential to tell a new chapter in its story and the popularity of the film's characters, we are excited to announce that we are making 'Madagascar' our second company franchise -- along with 'Shrek.' We will release a theatrical sequel in 2008."

In addition to the sequel, DreamWorks Animation will be giving the scene-stealing Madagascar Penguins the chance to take top billing in a direct-to-video release due out in 2009. The company has also produced its first mini-movie: a ten-minute film featuring the Penguins, which will play in theatres this fall alongside the studio's main theatrical release: Wallace & Gromit: The Curse of the Were-Rabbit, which opens October 7th in theaters nationwide.

Madagascar opened on May 27 and generated a domestic box office of approximately $192 million. It continues to perform extremely well internationally, and currently ranks as one of the top five computer-animated movies of all time.


Переведу ключевые факты:
1. Джеффри Катценберг провозгласил "Мадагаскар" новой франшизой (наравне с брендом "Шрека"), а потому уже в 2008 году обещает выпустить сиквел.
2. Катценберг ожидает возвращения команды актеров озвучивания оригинального мультфильма (интересно, за какие деньги? в случае "Шрека 2" все гонорары выросли баснословно!!!)
3. Режиссерами второй части станут те же Eric Darnell и Tom McGrath
4. Возможно будет снят мультфильм про пингвинов из "Мадагаскара", который выпустят сразу на DVD
5. Перед "Уоллесом и Громитом" обещают 10 минутный мультфильм про Пингвинов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 сен 2005, 13:23 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 63
Зарегистрирован:
Пт 11 фев 2005, 23:32
Откуда: RUS
Спасибо за ссылку Алексей.

Лично мне “ Шрек 2” не понравился, а в сиквеле "Мадагаскара" ни чего хорошего не вижу.
Хотя "Мадагаскар" мой четвертый любимый мультфильм от DreamWorks Animation.
А у нас интересно эту короткометражку покажут, ну или хотя бы на DVD?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 сен 2005, 13:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ildar Gayzov писал(а):
...в сиквеле "Мадагаскара" ни чего хорошего не вижу.
Хотя "Мадагаскар" мой четвертый любимый мультфильм от DreamWorks Animation.
А у нас интересно эту короткометражку покажут, ну или хотя бы на DVD?


Думаю, покажут! :)

Что касается сиквела... Мне не нравится, когда решение о сиквеле принимается уже ПОСЛЕ результатов проката оригинального фильма. Правильно умный человек на нашем форуме говорил: "В оригинальном фильме берется история и придумываются герои под эту историю, а в сиквеле берутся герои и под них придумывается история".
В случае "Мадагаскара" наверное основную историю стоило разделить. Например, снять мультфильм о похождениях героев мультфильма в зоопарке и в городе, а в финале оставить их на острове мечты. А уже во второй части показать, как же герои повели себя на этом острове! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 сен 2005, 15:53 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 63
Зарегистрирован:
Пт 11 фев 2005, 23:32
Откуда: RUS
darkwing писал(а):
Думаю, покажут!

Это Хорошо, эти пингвинчики, мне очень симпатичны! :lol:

Цитата:
В случае "Мадагаскара" наверное основную историю стоило разделить. Например, снять мультфильм о похождениях героев мультфильма в зоопарке и в городе, а в финале оставить их на острове мечты. А уже во второй части показать, как же герои повели себя на этом острове!

Согласен с тобой Алексей, получилось бы две отдельные истории, и смотреть их было бы куда интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB