Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

Кто из Хранителей снов вам понравился больше других?
Ледяной Джек 14%  14%  [ 3 ]
Северянин (Санта Клаус) 5%  5%  [ 1 ]
Пасхальный кролик 33%  33%  [ 7 ]
Зубная фея 24%  24%  [ 5 ]
Песочный человек 10%  10%  [ 2 ]
Мой выбор - Кромешник (Бугимен), а Хранителей в топку! 10%  10%  [ 2 ]
Затрудняюсь с ответом 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Чт 29 ноя 2012, 10:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да! Касательно не очень удачного выступления "Хранителей снов" в Америке. Стоит посмотреть на такой показатель, как средние сборы с кинотеатра. Так вот. В праздничный уик-энд у "Хранителей" этот показатель составил 6508 долларов (за три дня календарного уик-энда).

Сравните с такими цифрами:
"Монстры против пришельцев" - 14454
"Мегамозг" - 11668
"Би Муви" - 9679
"Кот в сапогах" - 8623 (это у нас он был сенсацией, в Америке выступил просто хорошо)

И это притом, что, наверное, львиная доля сеансов "Хранителей" пришлась на 3D. Вообщем, повод для расстройства есть! Худший результат только у "Смывайся" - 5057 долларов с кинотеатра (никаго 3D, разумеется).

Ладно. Хватит о грустном :) Сейчас опрос подниму. Выберем самого-самого хранителя! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Чт 29 ноя 2012, 18:13 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован:
Сб 27 авг 2011, 13:48
Откуда: Челябинск
Вот и я сегодня посмотрел этот фильм, и мне он очень понравился! Не зря я его ждал. Понравились и история и персонажи, а настроение после сеанса отличное весь день. Пожалуй это один из лучших фильмов года для меня на данный момент.
В опросе, выбирая между Сантой и Джеком, проголосовал за Джека - всё таки главный герой :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Чт 29 ноя 2012, 19:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я сам голосовал за зубную фею. :-) Мне понравилось, что её миссии придумали отличное оправдание - коллекционировать детские воспоминания. Хорошо также, что её миссия не сезонная, то есть не привязана ни к каким праздникам (тем более религиозным) - это роднит ее с Песочником, который у меня на втором месте за то, что молчит (ценное качество для современной анимации!).

В целом, глядя на список, я испытываю удовлетворение. Уверен, что для многих выбор будет непрост :) Задуматься перед решением, взвешивая достоинства того или иного персонажа, приятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 06:48 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 250
Зарегистрирован:
Пн 15 ноя 2010, 07:14
Откуда: Екатеринбург
Однозначно Джек! Я влюбилась в этого персонажа за его доброту!
На втором месте кролик. Особенно порадовал сюрприз в конце. Такой милашка!!! Не ожидала его таким увидеть.
Поначалу Северянин меня просто раздражал своим поведением.
От мультфильма, честно говоря, ожидала большего. Но в целом мультфильм понравился.
Не по теме:
Интересно было бы увидеть историю не только Джека, но и других персонажей, особенно Кромешника. Как они стали теми, кем мы их увидели в мульфильме и кем они были до этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 16:55 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Прекрасный мультфильм. Сюжет прост и незатейлив, но сама идея, задумка — безусловно шикарная. Персонажи, их дизайн, характеры... Была б моя воля — проголосовал бы за всех сразу, включая Кромешника, а в особенности за Песочного человека)) Но Джек все-таки лидирует) Давно не встречал такого симпатичного, доброго и задорного персонажа.
Спойлер:
Его предыстория действительно тронула, взволновала до глубины души, заставила испытать уже полузабытое ощущение легкой грусти, тоски даже — за его утерянное прошлое, за семью, которую он больше никогда не увидит... В данном контексте тема воскрешения и вечной жизни приобретает какой-то мифологический, волшебный, но очень пронзительный оттенок. Вот был такой парниша, беззаботный, добрый и шальной, способный рассмешить и ободрить даже в минуту смертельной опасности, а главное — пожертвовать собой во имя спасения родного человека. Хороший, редкий по своим качествам человек. И вот этот парниша... просто погибает. Страшно погибает. Но его веселый, шальной дух остается вечно жить в людской памяти, грея даже в самую лютую стужу. Честно, возвращался из кинотеатра совершенно не чувствуя холода и с хохотом скользя по ледяным дорожкам))

Единственное что — совсем не запомнил музыку. Только чудесную композицию в конце, а так... местами что-то пафосное — это единственное, что могу сказать точно. Хотелось бы услышать нечто более запоминающееся)
Спецэффекты... на уровне, юмор тоже)) Был моменти, когда едва не аплодировал
Спойлер:
+100500 за ВНЕЗАПНЫЙ снежок в голову Кромешника и за его обиженный вопль "НЕ СМЕЙТЕ СМЕЯТЬСЯ В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ!" xDD Ну и зайка-Кролик порадовал, и позабытые монетки взамен детских зубов, которые в итоге пришлось всей толпой брать в банкомате xDDD

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 17:05 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 250
Зарегистрирован:
Пн 15 ноя 2010, 07:14
Откуда: Екатеринбург
Кимерис
Та же проблема с музыкой....Хотя обычно всегда обращаю на нее особое внимание, а тут... ну не запомнилось ни капельки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 21:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кимерис, насчет доброго и беззаботного парниши, понимаю, что его история тронула, но не стоит забывать, что
Спойлер:
прежде чем пожертвовать собой, он подверг опасности свою сестру! Ага. Вот его беззаботность к чему привела. И потом в чем суть его миссии? Формально Джек - хранитель веселья, но, во-первых, играть в снежки в марте (за три дня за Пасхи) не может быть весело. К этому времени зима у всех в печенках уже сидит. А, во-вторых, способен ли он вообще на другие способы веселья? Наконец, не могу не заметить, что история Джека - это переложение или даже повторение истории привидения Каспера.
Я не хочу заставлять тебя разочаровываться в Джеке, понравился - хорошо (в конце концов он задает правильные вопросы, когда упрекает своих "коллег" в том, что те плохо знают детей, которым вроде как служат), но не готов разделить твой восторг :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 22:19 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Darkwing
Спойлер:
Ну если совсем уж углубляться в его образ, то Джек Фрост в английском фольклоре, по сути, как наш славянский Карачун — жестокий дух холода и стужи, замораживающий досмерти своим дыханием и т.п.)) Т.е., совсем даже не дух веселья, а нечто пострашнее. В самом деле, Джек сам по себе причиняет сплошные неприятности — стоит вспомнить, сколько машин побилось во время "невинной" забавы с санями, скользящими посреди трассы (!). А про морозы перед Пасхой еще Кролик высказался :D Самому Джеку-то все ни по чем, скачет себе да посохом сосульки сбивает, а то, что люди от падения на внезапно созданном им льду могут насмерть голову расшибить — об этом он как-то не думает. Весело же! Снежки!

Я ничуть не превозношу Джека и его достоинства, как это может показаться на первый взгляд) Напротив. Давайте сравним его с типичными "трудными ребятами" Диснея: Аладдином, Юджином, Робином Гудом... Да, они все поступают нехорошо, воруя еду/драгоценности, но разве их действия приносят реальный вред? Наоборот, они либо делают это из необходимости (надо же как-то выживать), либо их действия оправдываются "высокими целями" (попытка стать похожим на своего кумира; передача награбленного бедным). Никто из их жертв не страдает — по крайней мере, дело обычно обходиться без явного вреда для здоровья. Словом, все эти парни предстают перед нами этакими благородными разбойниками, что, несомненно, окутывает их образы ореолом романтики. А вот "проказы" Джека куда опаснее. Он веселится вовсю и считает, что это поможет ему стать любимчиком детей. И только после воспоминания о чудом спасшейся сестренке Джек наконец-то начинает понимать, в чем он был не прав. Шутки шутками, но у каждой забавы есть свои границы.

Джек не идеален, а порой даже чересчур жесток и эгоистичен в своем стремлении как следует повеселиться. И, на мой взгляд, этот недостаток делает его образ куда живее и убедительнее.

Про Каспера не знаю, надо пересмотреть и освежить воспоминания о нем)

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 22:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кстати, на Википедии расписаны роли хранителей:
Северянин - хранитель чудес
Пасхальный кролик - хранитель надежды
Зубная фея - хранитель воспоминаний
Песочный человек - хранитель снов, который является самым старым из Хранителей и первым Хранителем, выбранным Луноликим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 23:01 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Darkwing
А еще в оригинале книжка называется "Хранители Детства")

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 13:52 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
За Зубную Фею! Единственный персонаж, которому летать положено по статусу, и, к тому же, самый волшебный, на мой взгляд. И Песочного человека хотелось бы видеть больше... Конечно, история Джека трогает, момент с рисованием на стекле заставляет затаить дыхание, но, к сожалению, такие эпизоды в фильме для меня редки.
Собственно, здесь меня не очень напрягали отсылки к религиозным праздникам – их чисто внешняя сторона красива и эффектна, почем у бы не воспользоваться? :? К тому же детей вряд ли занимают истинные корни этих событий. :roll:
Сам фильм считаю любопытным, но не лучшим произведением анимационной студии DreamWorks, далеко не "Как приручить дракона". В контексте рождественских мультфильмов в моем рейтинге "Хранители снов" не сравнятся с прошлогодней "Секретной службой Санта-Клауса" от Aardman – веселой и жизнерадостной историей - даром что ли, там на явно злодейского антагониста и намека не было. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 14:32 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ответил на опрос "затрудняюсь ответить", ибо никто из персонажей не понравился.... все имели внутри себя какие-то предпосылки на симпотичность и характер, но все они так и остались предпосылками..... зато отметил тот факт, что к нам в социалку летом ходит подросток один в один внешне как Ледяной Джек до того как сдох)))))) удивительно))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Ср 05 дек 2012, 12:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Некие финансовые аналитики уже прикинули шансы "Хранителей" на окупаемость и пришли к выводу, что DreamWorks Animation, скорее всего потеряет на фильме $50 млн. Это плохо, потому что сказывается на акциях компании и ее финансовой стабильности.

Я внимательно слежу за успехами мультфильмов DreamWorks Animation и могу сказать, что студия и раньше теряла бабки из-за не самых удачных фильмов. Исходя из озвученных в прессе бюджетов мультфильмов, по моим расчетам, "Монстры против пришельцев" ($380 млн мировых сборов) не добрал порядка $30 млн, а "Мегамозг" ($320 млн мировых сборов) - где-то $20 млн.

Боюсь, что оценка оценка потерь в $50 млн вполне себе трезвая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2012, 12:28 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Цитата:
Единственное что — совсем не запомнил музыку. Только чудесную композицию в конце, а так... местами что-то пафосное — это единственное, что могу сказать точно. Хотелось бы услышать нечто более запоминающееся)

...беру свои слова обратно. Эту музыку просто надо расслушать *________*

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пн 31 дек 2012, 14:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Тем не менее, скорее всего, "Хранителям" будет непросто добраться до $90 млн, а касса в $100 млн станет настоящим Рождественским чудом! Чудеса с рождественскими фильмами случаются, достаточно вспомнить "Полярный экпресс" и "Рождественскую историю". Так что посмотрим

"Хранители снов" добрался до $90 млн! :) Рождественское чудо, о котором я говорил, случилось ;-) В последние недели зрительский интерес к мультфильму падал очень медленно. Шанс преодолеть респектабельный рубеж в $100 млн пока есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пт 04 янв 2013, 13:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Шанс преодолеть респектабельный рубеж в $100 млн пока есть!

А финансовые "акулы" говорят, что даже если "Хранители" соберут в США $110 млн, все равно компании придется списать убытков даже больше, чем прогнозировалось после не очень удачного старта мультфильма (смотрите несколько сообщений выше). Тогда говорили про $45 млн убытка, сейчас пишут про $96 млн! Отстой!

Отмечается, кстати, что акции DreamWorksAnimation с ноября подешевели на 20%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2013, 10:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В компании DreamWorks Animation есть любопытная практика. Прежде, чем мультфильм идет в полноценное производство, то есть до создания полноценных моделей и анимации, специальные художники визуализируют будущий вид картинки, чтобы руководство заблаговременно представило, что его ждет. Собственно от этих иллюстраций, судя по всему, может зависеть решение о запуске производства. Художник Arthur Fong в своем блоге выложил свои визуализации по "Хранителям снов". Они были созданы два года назад.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пт 01 мар 2013, 13:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
даже если "Хранители" соберут в США $110 млн, все равно компании придется списать убытков даже больше, чем прогнозировалось после не очень удачного старта мультфильма (смотрите несколько сообщений выше). Тогда говорили про $45 млн убытка, сейчас пишут про $96 млн!

Как я уже отмечал в недиснеевских новостях, в реальности DreamWorks Animation списала $87 млн. сборы "Хранителей" в Америке составили чуть больше $102 млн. Прокат продолжается, но ни о каких $110 млн речи и быть не может. Собственно, я уже отмечал, что собранные 100 млн - это рождественское чудо!

И еще. Мы все знаем, что в "Хранителях" важное место занимает Пасха, праздник в таком виде, в каком его понимают американские дети. Ввиду этого очень даже логично, что видеорелиз мультфильма состоится на Пасху ;-)

_________________
Я участвую в проекте "Марафон Дональда Дака".
Присоединяйтесь ко мне и другим участникам проекта в любой момент!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Сб 23 мар 2013, 21:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Только попалось на глаза, хоть материал и давнишний.
Если Алексей не будет против - рецензия на Хранителей "Гоблина" Пучкова.
Дмитрий задаёт правильные и неудобные вопросы, жаль что палку перегибает, как всегда:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Чт 18 апр 2013, 21:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
>рецензия на Хранителей "Гоблина" Пучкова.
Ой, неужели Пучков так скатился в ПГМ? Юмор на уровне ЗадОрНова.
Существа, сила которых зависит от веры в них, обычно называются богами. Как бы это не было обидно монотеисту.
голые/босые дети на морозе - типовой приём аниме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB