Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

Кто из Хранителей снов вам понравился больше других?
Ледяной Джек 14%  14%  [ 3 ]
Северянин (Санта Клаус) 5%  5%  [ 1 ]
Пасхальный кролик 33%  33%  [ 7 ]
Зубная фея 24%  24%  [ 5 ]
Песочный человек 10%  10%  [ 2 ]
Мой выбор - Кромешник (Бугимен), а Хранителей в топку! 10%  10%  [ 2 ]
Затрудняюсь с ответом 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2012, 04:51 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 250
Зарегистрирован:
Пн 15 ноя 2010, 07:14
Откуда: Екатеринбург
Появился дублированный трейлер. Ледяной Джек? Блин! Держите меня семеро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2012, 11:16 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Faseto Merkany писал(а):
Ледяной Джек? Блин! Держите меня семеро!

А в Украине назвали Джек Холод. :D Кстати, в оригинале Санта говорит с русским акцентом и в украинском дубляже тоже так озвучили, а у вас похоже решили не переделывать его на какой-нибудь грузинский.
Второй трейлер гораздо лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пн 17 сен 2012, 17:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А знаете ли вы, что музыку для "Хранителей" пишет Александр Деспла?
Очень модный композитор, которого можно слышать в "Гарри Поттере: Дарах смерти", "Золотом компасе", "Загадочной истории Бенджамина Баттона" и других фильмах. Неожиданный выбор для DreamWorks Animation, которая обычно работает с Джоном Паулом, Хансом Циммером и Гарри Грегсоном-Уильямсом (а также молодым дарованием - Генри Джекманом, работавшим над "Монстрами против пришельцев" и "Котом в сапогах") и редко обращается за услугами к другими авторам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пн 17 сен 2012, 17:17 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
...ролик этого кино даааавно уже рутят в кинотеатрах перед всем чем можно..... не скажу что впечатляет, но влюбом случае сходжу в кино посмотреть сие творение.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пн 17 сен 2012, 19:55 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Darkwing писал(а):
А знаете ли вы, что музыку для "Хранителей" пишет Александр Деспла?
Неожиданный выбор для DreamWorks Animation, которая обычно работает с Джоном Паулом, Хансом Циммером и Гарри Грегсоном-Уильямсом (а также молодым дарованием - Генри Джекманом, работавшим над "Монстрами против пришельцев" и "Котом в сапогах") и редко обращается за услугами к другими авторам.

Интересно. Если не брать в расчёт "Проклятие кролика-оборотня" (как и в короткометражках о Уоллесе и Громите, композитором был Джулиан Нотт, который должен был работать и над "Побегом из курятника", но не сошёлся во взглядах с Хансом Циммером), то ко всем фильмам DreamWorks Animation музыку писали участники студии Циммера Remote Control Productions - сам Циммер, Гарри Грегсон-Уильямс, Джон Пауэлл, Руперт Грегсон-Уильямс, Генри Джекман и Лорн Балф. Александр Деспла не имеет отношения к этой студии - как и Алан Сильвестри, который пишет музыку к "Пещерным людям".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пн 17 сен 2012, 21:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
как и Алан Сильвестри, который пишет музыку к "Пещерным людям".

Крису Сандерсу всегда нравился Алан Сильвестри.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Чт 27 сен 2012, 17:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А как вам такой постер? :) Кликайте, чтобы увидеть большую версию.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пт 28 сен 2012, 11:15 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
смысл один и тот же ) запихнули всех в один постер.. не люблю такие

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пт 28 сен 2012, 13:30 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Ну благо, злодея нету. :D А вообще сравнительно неплохо - мне нравятся строгие оттенки и обрамляющий узор. Эх, почему этот мультфильм не рисованный...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пн 19 ноя 2012, 10:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Где бы вы думали состоялся релиз "Хранителей снов"? :) Представьте себе, в Китае! :shock:
Китайцы положили в его копилку первые $3 млн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2012, 13:00 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
...вчера сходили на этот фильм в кинотеатр Байконур на 21-15... почему опять Байконур? да потому что подавляющее число кинотеатров ставят этот фильм в сетку проката в ранние часы и в итоге найти Хранителей Снов в 21-15 -это пришлось ещё потрудиться... сорбственно выбора не было- пришлось посетить Байконур. На сеансе был аншлаг(ну как же премьерный день ведь) целых 4 человека (включая нас)!!! на предыдущем сеансе видимо было больше , человек 15, там даже дети попадались....вобщем премьера прошла с большим размахом......


относительно самого кино :

из плюсов:

- выглядит масштабно и красиво

- яркое кино, насыщенное цветом и деталями..

- есть пара шуток которые дали возможность улыбнуться

- динамичное кино

- всё таки добавлю сюда относительно приятную анимацию. да нет, нормальная анимация.

из минусов:

- сюжет бестолков

- персонажи тяжело вяжутся друг с другом по дизайну..

- для старшего и среднего школьного возраста фильм уже не подходит - уж очень банален.... и скучен... ибо шутки ограничиваются количеством 2, остальное вроде как и не весело...

- ну...блин ну в целом кино то никакое практически..

вообще фильмец парадоксален- при всей динамичности фильма оно какое то серое и унылое....вобщем если у вас есть маленькие дети то можно сходить на этот мультфильм и дать возможность дитям порадоваться....

вообще чего не запустили кино в рождество например... сейчас его прокат как "не пришей кобыле хвост" :mrgreen:

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Вс 25 ноя 2012, 14:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Поролоновый Хомяк писал(а):
блин ну в целом кино то никакое практически..

Рождественский фильм - это диагноз, увы, и он подтвердился. Хотя вот такая мысль после просмотра посетила: Изначально фильм писался как история лишь одного Джека, недаром его эпизоды проработаны весьма и весьма неплохо.
Но потом пришел добрый продюсер, посмотрел материал:
- это что тут у Вас за драма, Шекспир Вас подери! И где санта, как мы можем выпустить фильм под рождество без санты!
- Что Вы говорите, у Вас оригинальный сценарий, там нет санты? Ну вот Вам и оригинальность - в рожденственских фильмах был пасхальный кролик? Нет! Ну и вот, в нашем фильме-будет. Чтобы его присутствие оправдать мало одного рождества? Давайте организуем и пасху. Фигня вопрос - декабрь и апрель объединить.
"Под праздник новогодний издали мы приказ. Пускай цветут сегодня подснежники у нас. Травка зеленеет, солнышко блестит ласточка с весною в сени к нам летит. Сорвите до рассвета подснежников простых и Вам дадут за это корзину золотых" - это ж идея, корзина золотых!
Больше хотите оригинальности - пусть яйца у нас на ножках бегают! Кто сказал что трава у нас забористая? Это не трава, это оригинальность!
Ну и разочаровал рейтинг фильма 0+. Там даже сцена прямая, когда 3-х летнему ребенку озабоченная фея (кстати, запяматовал, как болезненное влечение к определенным предметам называется в медицине) протягивает окровавленные зубы, он пугается, что логично. И еще пугающе сделаны кони бугимена, и хук слева от той же феи с выбиванием зуба - все это, минимум, на 6+ тянет, вообще-то. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Вс 25 ноя 2012, 17:21 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Анатолий писал(а):
(кстати, запяматовал, как болезненное влечение к определенным предметам называется в медицине)


Фетишизм это называется. Фея - явно фетишистка касательно зубов. 8)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Вс 25 ноя 2012, 17:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
кстати, запяматовал, как болезненное влечение к определенным предметам называется в медицине

Фетишизм? :)

Посмотрел "Хранителей". Туфта во всех смыслах. Еще один вредный фильм про слепую веру, которой, честно говоря, задрал еще "Полярный экспресс". Самое поразительное, что каждый раз создатели таких фильмов типа рассчитывают на слепую веру, но все равно вынуждены добиваться ее открытой демонстрацией. То есть вот увидел мальчик Санту - поверил. Казалось бы, что проще, сказочным существам не скрываться, а постоянно рассказывать всему миру о своем существовании! И нет проблем! Но нет, каждый раз прячутся, скрываются, а потом сокрушаются "Вот, блин, в нас больше не верят!" Ну, представьте, выпадает у ребенка зуб - сразу бац, звонок в дверь, открывают, а там зубная фея с протянутой рукой. И все, ребенку не надо самого себя убеждать в ее существовании.

Изображение

Честно говоря, меня такие фильмы просто в ступор вводят. То есть да, я, конечно, могу вестись и даже растрогаться (ой, бубенчики то, оказывается, все еще звенят!), но ведь все равно взрыв логики! И как это ребенку объяснить? Ой, яички никто не положил в тайнички, теперь Пасхи не будет! ](*,) Ну, объясните мне, ну, какая связь между пасхальным кроликом (Волшебный кролик!!!) и Пасхой? Какая связь с Воскрешением Христа? Какая связь с поражением египетских первенцев?

Короче. Для детей есть гораздо более интересные и логичные сказки. И нет никакого смысла в забивании их голов Сантами, Песчанниками и Кромешниками...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Вс 25 ноя 2012, 18:57 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Анатолий писал(а):
Хотя вот такая мысль после просмотра посетила: Изначально фильм писался как история лишь одного Джека, недаром его эпизоды проработаны весьма и весьма неплохо.
Но потом пришел добрый продюсер, посмотрел материал:


Фильм же по не изданной ещё книге создавался. И там все эти персонажи уже изначально были, я так поняла...


Darkwing писал(а):
Ну, объясните мне, ну, какая связь между пасхальным кроликом (Волшебный кролик!!!) и Пасхой? Какая связь с Воскрешением Христа? Какая связь с поражением египетских первенцев?


У "них" вот так вот странно празднуется этот праздник. Не знаю почему, саму всегда удивляло, откуда там кролик с корзинкой для яиц. Иногда ещё яйца не обычные, а шоколадные (или обычные яйца, но крашенные, плюс конфеты) разносит.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пн 26 ноя 2012, 02:34 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Странно - на других ресурсах не встречал столько негатива в адрес этого фильма. Мне "Хранители снов" очень даже пришлись по душе - выходил из кинотеатра в потрясающе приподнятом настроении!

Единственный минус - дизайн персов, который меня лично совсем не радовал на афишах. Но характеры героев возмещают сей досадный факт сторицей. Юмор, доброта, обаяние и немного наивного солипсизма для детей - получилась очень трогательная, глубокая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пн 26 ноя 2012, 10:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Должен сказать, что российский зритель принимает мультфильм вполне себе благодарно. На моем сеансе был почти полный зал, при этом подавляющее число компаний пришли с детьми (подчас настолько маленькими, что единственным их желанием было "уйти гу'ять"). Не сказать, что народ сильно втянулся в историю, в основном успехом пользовались крошечные помощники Санты (в которых, разумеется, узнаются миньоны из "Гадкого"), тем не менее после сеанса глава одной семьи, сидевшей передо мной, заявил своему отпрыску "Ну вот, а ты вон ни в кого не веришь!"

Согласно первым оценкам в России "Хранители снов" стартовали лучше, чем "Ральф", хотя число экранов было меньше, а рекламная кампания (насколько я могу судить) слабее. Разговор идет о $5,8 млн. Впрочем, должен заметить, что в последние дни в Москве творится какое-то безумие - везде, где есть хоть какие-то развлечения, народу тьма!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Пн 26 ноя 2012, 10:08 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Цитата:
что в последние дни в Москве творится какое-то безумие


дачный сезон закончился :)

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Вт 27 ноя 2012, 16:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В Америке "Хранители снов" стартовал не очень удачно, хуже прогнозов. Там ведь был праздничный уик-энд Дня благодарения. Деньги можно было грести лопатой! И, скажем, Джеймс Бонд и "Линкольн" Спилберга их гребли! Сборы "Скайфола" по сравнению с предыдущим уик-эндом упали всего на 13%, а "Линкольн" собрал аж на 20% больше, чем за неделю до этого.

А вот "Хранители снов" собрал всего $23,7 млн ($32 млн, если считать все пять дней длинного уик-энда). Со времен "Смывайся" у мультфильмов DreamWorks не было таких слабых показателей. А лично я сравнил бы выступление "Хранителей" с "Планетой сокровищ" ровно 10 лет назад. Определенные параллели имеются:

Не по теме:
Бюджет:
"Хранители снов" - 145 млн
"Планета сокровищ" - 140 млн (насколько я знаю, реально все-таки меньше)

Сборы первой пятерки фильмов за 3 дня календарного уик-энда:
Уик-энд "Хранителей снов" - 151 млн
Уик-энд "Планеты сокровищ" - 96 млн.

Сборы за трехдневный уик-энд Дня благодарения:
"Хранители снов" - 23,7 млн
"Планета сокровищ" - 12 млн

Доля в сборах пятерки:
"Хранители снов" - 16%
"Планета сокровищ" - 12%

Сборы за пятидневный уик-энд Дня благодарения:
"Хранители снов" - 32,3 млн
"Планета сокровищ" - 16,6 млн

Главные соперники:
"Хранители снов" - "Сумерки. Сага. Рассвет", "007 Координаты Скайфолл" (Бонд!), "Линкольн", "Жизнь Пи"
"Планета сокровищ" - "Гарри Поттер и тайная комната", "Умри, но не сейчас" (Бонд!), "Санта клаус 2", "Восемь безумных ночей"

Место в чартах:
"Хранители снов" - 4-е
"Планета сокровищ" - 4-е

Финальная касса в США:
"Хранители снов" - ???
"Планета сокровищ" - 38 млн. Мультипликатор кассовых сборов - 3,2.

Если применить к "Хранителям" мультипликатор "Планеты", то можно было бы предположить, что мультфильм закончит прокат с кассой $76 млн. Но я не сомневаюсь, что мультипликатор будет лучше! Вон у "Секретной службы Санты" он составил 3,85, а у "Смывайся" - 3,4. Тем не менее, скорее всего, "Хранителям" будет непросто добраться до $90 млн, а касса в $100 млн станет настоящим Рождественским чудом! Чудеса с рождественскими фильмами случаются, достаточно вспомнить "Полярный экпресс" и "Рождественскую историю". Так что посмотрим :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранители снов / Rise of the Guardians
СообщениеДобавлено: Чт 29 ноя 2012, 09:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Согласно первым оценкам в России "Хранители снов" стартовали лучше, чем "Ральф", хотя число экранов было меньше, а рекламная кампания (насколько я могу судить) слабее. Разговор идет о $5,8 млн.

Согласно окончательным данным по сборам за прошлый уик-энд "Хранители" собрали с российской аудитории $6,2 млн! С одной стороны это круто - лучше, чем стартовали "Ральф", "Лоракс", "Храбрая сердцем", "Монстры на каникулах". С другой стороны, "Хранители" выступили хуже "Мегамозга", предыдущего по-настоящему оригинального мультфильма от DreamWorks Animation :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB