Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каталог "Золотого Века"
СообщениеДобавлено: Чт 11 авг 2011, 19:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Всем привет.
Мне очень нравятся мультфильмы Золотого Века, но я заметил, что более чем половине форума попросту безразличны классические мультфильмы.Проект "Злобные Критики" и соответствующая тема, где я стараюсь обсуждать мультфильмы, кое-как привлекли внимание народа к классике, но я считаю, что этого недостаточно. Я решил создать некое подобие каталога для любителей классических мультфильмов.
:!: Вы можете перейти к обсуждению мультфильма, предварительно написав его название в заголовке сообщения(в том случае, если мультфильм обсуждался до вас и "затерялся" на странницах той или иной темы)!

Сокращения:

LT - Looney Tunes
MM - Merrie Melodies
SS - Silly Symphonies
AF - Aesop's Fables
CC - Cartune Classics
HH - Happy Harmonies

Несколько примечаний о титрах к мультфильмам:

Спойлер:
В сообщениях с мультфильмами, оставленными мною, я всегда перечисляю людей, работавших на мультфильмами. Но стоит сделать несколько примечаний касательно "моих" титров и титров на экране:

  • До 1944 года студия Уолта Диснея не указывала в титрах создателей короткометражек. Поэтому я не пишу тег *(в титрах не указан) рядом с каждым создателем мультфильма, а пишу его лишь в мультфильмах с 1944 года.

  • На студии Флейшеров, продюсер Дэйв Флейшер указывался как режиссер каждого мультфильма. На самом деле Дэйв Флейшер выполнял функции режиссера лишь при озвучке мультфильмов. Настоящими режиссерами выступали ведущие аниматоры. Режиссером чаще всего выступает первый аниматор, указанный в титрах(сверху-вниз; слева-направо).


  • В мультфильмах, созданных режиссерами Ханной-Барбарой на MGM не указывается сценарист. Дело в том, что Ханна-Барбара были одновременно и режиссерами, и сценаристами, поэтому графы для сценаристов в их мультфильмах не будет, за некоторыми исключениями.

  • До 1938 года на студии MGM в титрах не указывались создатели мультфильмов(за исключением продюсеров). С 1938 года в титрах начали указывать режиссеров. С 1942 года в титрах начали указывать почти всех аниматоров и сценаристов. В "моих" титрах происходят ситуация, аналогичная со студией Уолта Диснея.



Все названия мультфильмов в оригинале. Представлены все созданные дискуссии по определенным мультфильмам.

Полнометражные мультфильмы:





В следующем списке идут короткометражные мультфильмы. Мультфильмов и студий много, поэтому на данный момент я разобью мультфильмы по годам, до тех пор, пока кто-нибудь не предложит лучший вариант. В скобах, после названия мультфильма указана студия,персонаж(и) и/или цикл.Если мультфильм не входит в какой-либо цикл или в нем нет звездных персонажей, то я перехожу к следующему названию, вы поймете. Всё на английском.
Короткометражные мультфильмы:


1930:


1931:


1932:


1933:

1934:


1935:


1937:


1938:


1939:


1940:


1941:


1942:


1943:



1944:


1945:


1946:


1947:


1948:



1949:


1951:


1952:


1953:



1955:


1956:



Если у кого-нибудь есть какие-нибудь предложения по улучшению "каталога", то я вас внимательно слушаю. Каталог будет обновляться с созданием обсуждений.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Чт 09 окт 2014, 22:00, всего редактировалось 164 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Золотого Века
СообщениеДобавлено: Чт 11 авг 2011, 21:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот это серьезное начинание! ;&
Это, выходит, список классических мультфильмов, так или иначе обсуждавшихся на форуме. Чтож, здорово! Ведь некоторые дискуссии сложно найти даже при желании! Количество тем, в которых мы касались короткометражек, явно не соответствует степени интереса к ним со стороны участников форума. Только не стоит ли перенести "Каталог" в другой раздел, например, "Примите новичка"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Золотого Века
СообщениеДобавлено: Чт 11 авг 2011, 22:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):
Только не стоит ли перенести "Каталог" в другой раздел, например, "Примите новичка"?

А почему-бы не оставить его здесь? Ты мог-бы сделать эту тему "важной", чтобы она всегда оставалась на виду...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог "Золотого Века"
СообщениеДобавлено: Пн 03 окт 2011, 00:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Я убрал режиссеров из списков для большей компактности. В случае чего, их можно будет посмотреть в самом обсуждении.

Edit: Я сделал несколько примечаний насчет "моих" титров к мультфильмам. Это далеко не всё, если вспомню ещё что-нибудь - напишу...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Вт 15 май 2012, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог "Золотого Века"
СообщениеДобавлено: Пн 12 дек 2016, 11:33 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Прелесть! :D Всё учтено, прописано и каталогизировано!

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB