Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Ср 04 окт 2017, 13:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sköll
Есть ли смысл смотреть фильм тем, кто не смотрел сериал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Ср 04 окт 2017, 15:14 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Сложный вопрос, на самом деле.

Мне кажется, скорее нет, чем да. Принципиально непонятных незнакомому со вселенной зрителю моментов, наверное, не будет, но недостаток знаний о персонажах и особенностях сеттинга непременно скажется на восприятии. Детали пройдут мимо, отсылки к событиям сериала не будут уловлены, поступки и мотивация отдельных героев местами будут вызывать вопросы. Иными словами, полноценного погружения не получится.

С другой стороны, если целью является относительно нескучно убить полтора часа времени, пуркуа бы не па?? Я бы, правда, посоветовал предварительно посмотреть несколько первых эпизодов первого сезона сериала, чтобы кратко ознакомиться с главными героями и особенностями вселенной - отчасти устранит или, по крайней мере, смягчит вышеобозначенные сложности восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Чт 05 окт 2017, 12:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Отсмотрен MLP: movie. Смотрел то что есть, на английском. Так как им не владею, со спокойной совестью оценил лишь общую канву сюжета, эмоциональность и повороты. 70% фильма осталось за языковым барьером, так что можно смело идти хоть в кинотеатр.
Про мир МЛП, его персонажей осведомлён неплохо, ибо 6 сезонов сериала уже отсмотрены давно.
Про визуал уже написали, так что просто повторю - красивейший получился фильм.
Итог пока того, что увидел такой: Если Пиксар не смогут как-то удивить с "Коко" - то на "Оскаре 2018" буду болеть именно за эту полнометражку. =D>
Как-то так.
RomNick98 писал(а):
дубляж полнометра произведён на более крупной студии, с другим режиссёром, наверняка другими актрисами, и НЕ по заказу Карусели.

Да, может всё так и есть, но...Проблемы, которые заложены Каруселью в русском дубляже на сегодня такие: 1. Все персонажи носят имена оригинала, кроме Спаркл, почему? Зачем эта Искорка, что это даёт сюжету или персонажу? Смотрим официальный трейлер и что изменилось?
Смотреть на youtube

2. Голоса. Зачем, как в американском оригинале, давать по две роли на одну актрису озвучки - в итоге персонажи на слух одинаковые, достаточно включить любой отрывок в дубляже, где они друг с другом говорят и закрыть глаза - ощущение что человек в кадре сам с собой разговаривает. И если истеричность ПинкиПай еще как-то получается, то Фросю Бурлакову (х/ф "Приходите завтра") пригласить на роль ЭпплДжек - вообще не смогли. Сделает ли это "крупная студия с другими актрисами" - а зачем ей это делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Ср 11 окт 2017, 22:03 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Анатолий писал(а):
Отсмотрен MLP: movie. Смотрел то что есть, на английском. Так как им не владею, со спокойной совестью оценил лишь общую канву сюжета, эмоциональность и повороты. 70% фильма осталось за языковым барьером, так что можно смело идти хоть в кинотеатр.
Про мир МЛП, его персонажей осведомлён неплохо, ибо 6 сезонов сериала уже отсмотрены давно.
Про визуал уже написали, так что просто повторю - красивейший получился фильм.
Итог пока того, что увидел такой: Если Пиксар не смогут как-то удивить с "Коко" - то на "Оскаре 2018" буду болеть именно за эту полнометражку. =D>
Как-то так.
RomNick98 писал(а):
дубляж полнометра произведён на более крупной студии, с другим режиссёром, наверняка другими актрисами, и НЕ по заказу Карусели.

Да, может всё так и есть, но...Проблемы, которые заложены Каруселью в русском дубляже на сегодня такие: 1. Все персонажи носят имена оригинала, кроме Спаркл, почему? Зачем эта Искорка, что это даёт сюжету или персонажу? Смотрим официальный трейлер и что изменилось?
Смотреть на youtube

2. Голоса. Зачем, как в американском оригинале, давать по две роли на одну актрису озвучки - в итоге персонажи на слух одинаковые, достаточно включить любой отрывок в дубляже, где они друг с другом говорят и закрыть глаза - ощущение что человек в кадре сам с собой разговаривает. И если истеричность ПинкиПай еще как-то получается, то Фросю Бурлакову (х/ф "Приходите завтра") пригласить на роль ЭпплДжек - вообще не смогли. Сделает ли это "крупная студия с другими актрисами" - а зачем ей это делать?

Я отмечу, что изначально тот трейлер имел транскрибированное имя, пока Хасбро Раша не постучали.
Ещё отмечу, что ту пони озвучивали две актрисы за сериал - первая покинула озвучку после 3 сезона.
И крупные студии дубляжа, озвучивающие для кинотеатров, редко когда имеют одного актёра, говорящего за двух ГЛАВНЫХ персонажей. Есть разница между дублированием для ТВ и для проката.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Сб 14 окт 2017, 20:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Посмотрел. Как поклоннику сериала мне кино понравилось, но оно к сожалению не смогло избежать типичных проблем характерных для фильмов по сериалам: плохо раскрытые новые персонажи, некоторая скомканность сюжета, нехватка экранного времени на все что хотелось показать, тем кто не смотрел сериал, вообще мало что понятно, все это пожалуй в том или ином виде присутствует во всех представителях жанра, и пони тут не стали исключением.

Все остальное же мне понравилось. Стилистика и анимация для своей цены (если верить вики, бюджет фильма сопоставим с таковым у некоторых российских картин, вроде Урфина, и меньше, чем был у Саввы) выглядят очень хорошо, Инграм молодец, хотя конечно он украл значительную долю хронометража, из-за чего сценаристам приходилось спешить, но он все таки одна из главных звезд этого сериала, и найти баланс тут очень не просто. А вот российский дубляж не понравился, голоса актеров которые поют порой совершенно не похожи на голоса тех, кто озвучивает реплики.

Sköll
Что касается пиратов,
Спойлер:
которые резко изменились, тут как раз все +/- нормально — если бы они так уж хотели скинуть поняшек с корабля, то не прервались бы на обед, а так, видно, что они своим полонием недовольны. А дальше все по законам мюзиклов, поют песенку, и герои укрепляются в своих намерениях, так можно сказать везде: Эльза поет Let it Go, и из забитой девочки становится уверенной в себе королевой, Симбе поют про Хакуну матату, и он остается с Тимоном и Пумбой, в общем тут-то как раз ничего такого. А вот момент с Твайкой расстроил — сделали ее совсем какой-то дурой, которая косячит дважды подряд, сначала пытаясь украсть жемчужину, а потом и ссорясь со своими друзьями... Прям аж захотелось Меган в твиттере спросить, за что она так с моим любимым персонажем


Анатолий писал(а):
Если Пиксар не смогут как-то удивить с "Коко" - то на "Оскаре 2018" буду болеть именно за эту полнометражку.


Увы, шансов никаких. Слишком многовато шероховатостей, чтобы академики отдали свой голос этому фильму. Я даже уверен, что они его и смотреть-то не станут. С другой стороны, учитывая, что с песнями в этом году очень не очень, может быть фильму удастся номенироваться в этой категории, а там уж кто знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Вс 15 окт 2017, 17:35 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
roddev писал(а):
все это пожалуй в том или ином виде присутствует во всех представителях жанра, и пони тут не стали исключением.
А мне "Каникулы Гуфи" нравятся даже несмотря на то, что я "Гуфи и его команду" практически не помню, но это скорее исключение.
Многие "True-брони" ругают этот фильм. Это заслуженно или опять отбитые нетортовщики активировались?

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Вс 15 окт 2017, 21:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
сапсанка писал(а):
Многие "True-брони" ругают этот фильм. Это заслуженно или опять отбитые нетортовщики активировались?


Смотря за что ругать, и насколько сильно разносить. Да и вообще, этот же вопрос приоритетов, один и тот же недостаток можно оценивать и как фатальный, и как в целом понятный и допустимый. В любом случае, всегда стоит составить собственное мнение. Это не говоря уж о том, что деление на тру/не тру вообще дело не благодарное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Вс 15 окт 2017, 21:28 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Ох уж мне эти "тру-брони" :)

Фильм нормальный. Не шедевр, не "11 из 10", имеющий объективные (сюжетные, в первую очередь) слабости и недостатки. Но то же самое можно сказать о 95% выходящего на большом экране. Тем паче, нельзя не учитывать, что в рамках франшизы это первый опыт работы подобного масштаба, на что тоже можно сделать скидку. А можно и не делать. Как бы то ни было, блин, на мой вкус, получился не комом и вполне съедобным, пускай нирваны в процессе его употребления ты, скорее всего, и не достигнешь.

Тут, в основном, проблема необоснованно завышенных ожиданий - многие ждали эту полнометражку очень долго и успели себе чёрт знает каких радужных полотен в воображении нарисовать. Части не зашла новая визуалка. Ну, и небольшой процент тех самых "отбитых нетортовщиков", которые субстанцией поливают вообще всё, выходящее начиная с определённого момента времени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Пн 16 окт 2017, 12:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Sköll писал(а):
на что тоже можно сделать скидку.

К тому же, жанр анимационного мюзикла как мне кажется один из самых сложных в реализации. В нем нужен просто идеальный баланс. Не даром мало кому удаётся делать их на отлично, и "мало" я говорю просто на всякий случай, сам я даже не помню, у кино кроме студии Диснея это получилось, но мало ли, я что-то забыл, какой-нибудь фильм Дримвокс, например :-) Даже Пиксар при всей своей легендарности и крутости ещё не трогала этот жанр, и неизвестно, решится ли вообще когда-нибудь.

p.s. Кстати, даже если не планируете смотреть сам фильм, песни думаю стоит послушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Пн 16 окт 2017, 18:04 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
roddev писал(а):
Это не говоря уж о том, что деление на тру/не тру вообще дело не благодарное.
Понятие True- уже давно, имеет иронический оттенок, у меня вообще свое представление о том, что делает фаната, собственно фанатом.
Спойлер:
Если человек, что-то любит, то он уже фэн

Sköll писал(а):
Ну, и небольшой процент тех самых "отбитых нетортовщиков", которые субстанцией поливают вообще всё, выходящее начиная с определённого момента времени.
И этот момент второй сезон! Без шуток, нетортовщики были уже тогда, достаточно даже эту тему почитать, что бы убедится.
В общим как я понимаю, это в худшем случае средний мультфильм.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Пн 16 окт 2017, 21:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Кстати, песни из мультфильма выложены на официальном канале Hasbro



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Пн 16 окт 2017, 22:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Сходил - понравилось. Конечно, по мне перевели бы говорящие имена всех героинь, но это вроде как канон.
Ещё один рисованный фильм, уже хорошо. У нас его даже вечерним сеансом в оригинале крутят.
Нет пошлых шуток.

Кстати, знатоки сериала - что за кролик и бык в стиле Пикассо? Откуда персонажи?

А ещё подумал: Юнико тоже можно бы включить в число MLP. А то с поняшками-мальчиками какой-то напряг. :)
Спойлер:
Изображение


Последний раз редактировалось Inry Вт 17 окт 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Пн 16 окт 2017, 22:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Inry писал(а):
что за кролик и бык в стиле Пикассо?


Честно говоря, как-то не обратил внимания. А в каком эпизоде они были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Вт 17 окт 2017, 00:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вести с полей кассовых сборов. Речь про российский кинопрокат:
Намного лучше ожиданий выступили и все остальные главные премьеры широкого проката. 78,3 млн рублей взяла на старте анимационная лента «My Little Pony в кино». Полученная выручка стала новым рекордом для девчоночьих независимых мультфильмов, превзойдя результаты лент «Клуб Винкс: Тайна морской бездны» (35,5 млн рублей), «Феи: Легенда о чудовище» (58,5 млн рублей) и «Феи: Загадка пиратского острова» (74,7 млн рублей).

Мультфильм показывают на экранах 1292 кинотеатров. Есть у меня подозрение, что в нашей стране так широко иностранные рисованные мультфильмы еще не выпускали :^o Кто-то может подтвердить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Вт 17 окт 2017, 08:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Очень может быть, ведь широкого проката таких фильмом не было очень давно, а кинобизнес на месте не стоял. А вот приведенная цитата озадачила, с каких это пор "Феи" являются независимым мультфильмом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Вт 17 окт 2017, 13:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
roddev писал(а):
Inry писал(а):
что за кролик и бык в стиле Пикассо?


Честно говоря, как-то не обратил внимания. А в каком эпизоде они были?


Они были в фильме. И сильно выделялись по стилю. Поэтому стало интересно, откуда взяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Вт 17 окт 2017, 16:10 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Кролик - это Энджел, домашний любимец и любимый друг Флаттершай (она дружит со всеми зверюшками).
http://mlp.wikia.com/wiki/Angel

Бык - это пегас Большой Бицепс.
http://mlp.wikia.com/wiki/Bulk_Biceps


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Вт 17 окт 2017, 16:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Если это они имелись в виду, тогда я не понял, почему в стиле Пикассо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Вт 17 окт 2017, 17:55 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Inry писал(а):
А то с поняшками-мальчиками какой-то напряг.

Что значит "напряг"? Вот тебе ссылка на категорию с самцами с фанатской вики, там пони и не только. http://mlp.wikia.com/wiki/Category:Male_characters
Правда там присутствуют персы и из других источников.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony: Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: Ср 18 окт 2017, 14:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
В выходные сходил на фильм. Предварительно залез в википедию, вычитал такое:
"Премьера шоу состоялась 10 октября 2010 года на телеканале The Hub. Целевая аудитория — девочки от 4 до 7 лет".
Поход полностью подтвердил написанное, 70% зрителей в набитом зале были девочками дошкольного возраста.
Мужественно перенёс дубляторов: "Искорка" и "Радуга Дэш", вспоминая при этом индейский анекдот про "палки вместо рук". К счастью, дубляж не испортил эмоционально шоковые сцены фильма. Начиная с места где Твайлайт поймали за копыто на краже волшебного шара, дошкольники сидели молча, пытаясь переварить тот белый пушной зверёк, что творился далее на экране. Могу ошибаться, но только в полнометражке нам впервые показали слёзы у пони? В сериале такого не припоминаю.
По песням - удивило, разумеется, что первая песня летающих пегасов и последняя, финальная - были не дублированы на русский или хотя бы снабжены субтитрами. Видимо так экономили бюджет локализации, не знаю. На песне "Вместе мы сможем" слишком явно бросилось, что поют её другие голоса, не те, что дублировали главных героев. Ну и в песне "Открой глаза" главной злодессы, по сравнению с английским оригиналом, у Полины Гагариной мне как-то не хватило "злобности" в голосе, но это придирка и субъективно.
сапсанка писал(а):
Многие "True-брони" ругают этот фильм.

Полазил по ютубу. Не знаю, брони это были или кто, но в основном видел крики "срочно бегите на этот фильм, всех кого по пути поймаете, тоже тащите с собой, и бог с ней, с озвучкой!!111" Им там кто-то сказал, или они себе вообразили, что если полнометражка провалится в прокате, то "Хасбро" денег на восьмой сезон уже не выделит, и студия которая рисует сериал, уже выставлена на продажу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB