Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга жизни (The Book of Life)
СообщениеДобавлено: Ср 28 май 2014, 18:52 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Опубликованы первые кадры к мультфильму "Книга жизни" от студии ReelFX ("Индюки: Назад в будущее") и продюсера Гильермо Дель Торо. Мультфильм посвящён Дню Мёртвых - традиционному мексиканскому празднику, в который, по поверью, души умерших возвращаются навестить родной дом.

На фоне праздника развернётся музыкальная (обещают представить популярные песни в неожиданном виде) история любви в стиле Ромео и Джульетты. Главный герой по имени Маноло стоит перед трудным выбором: ожидания семьи или зов сердца. Чтобы сделать этот выбор, ему придётся отправиться в путешествие по трём фантастическим мирам и столкнуться со своими самыми сильными страхами.

Дата выхода назначена на октябрь.

Изображение

Напомню, что Дню Мёртвых также посвящён один из ближайших проектов Pixar.

А на закуску предлагаю посмотреть симпатичную кукольную короткометражку об этом празднике от студии Уилла Винтона (ныне - Laika). Судя по всему, она неплохо передаёт его атмосферу в серьёзном ключе:
http://laika.com/details.php?id=104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни (The Book of Life)
СообщениеДобавлено: Ср 28 май 2014, 23:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
Напомню, что Дню Мёртвых также посвящён один из ближайших проектов Pixar.

Да, были времена, когда появление тематически сходных мультфильмов тревожило. Сегодня уже нет. Вот, например, "Снежная королева" хоть как-нибудь повредила "Холодному сердцу"? Боюсь, что нисколько! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни (The Book of Life)
СообщениеДобавлено: Чт 29 май 2014, 21:53 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Надеюсь, что проекту Pixar не грозит участь "Ньюта", разработку которого закрыли из-за сюжетного сходства с "Рио". Хотя говорят, что их грядущий мультфильм раскрывает тему Дня Мёртвых совсем с другой стороны, чем "Книга жизни".

А вот и трейлер:

Смотреть на youtube


Красочно и необычно. Мне нравится. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни (The Book of Life)
СообщениеДобавлено: Сб 09 авг 2014, 17:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Второй трейлер книги:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни (The Book of Life)
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт 2014, 11:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Хочу обратить внимание на то, что "Книга жизни" вчера вышла в американский кинопрокат. Увы, аналитики не ждут от нее больших успехов в прокате. Предполагают, что мультфильм выступит на уровне "Семейки монстров".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни (The Book of Life)
СообщениеДобавлено: Чт 11 дек 2014, 21:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Пока мы ждем выхода в феврале этого фильма в российский прокат - уже вышел анонс издания на дисках:

Released: 27th January 2015
Both Blu-ray Versions will include:
The Adventures of Chuy
Closer Look At The Book of Life
The Music of Life
Digital Carpenters: The Art Direction of The Book of Life
Music Machine
“No Matter Where You Are” Music Video by Us The Duo
Audio Commentary by Jorge R. Gutierrez
Galleries
Meet the Cast
Visual Development – Color Keys
Visual Development – Production Art
Background Poster-Paintings
The Final Look

The single disc DVD will include
The Adventures of Chuy
Music Machine
“No Matter Where You Are” Music Video by Us The Duo
Audio Commentary by Jorge R. Gutierrez
Galleries

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни (The Book of Life)
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв 2015, 10:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Особо нетерпеливые могут посмотреть "Книгу" без перевода уже сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни (The Book of Life)
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв 2015, 17:32 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Я всё-таки дождусь нашего проката. И... меня мучает вопрос, почему у персонажей НАСТОЛЬКО странная внешность. Они не люди? Про фильм почти ничего не читала, чтобы не наспойлерить. :cry:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни (The Book of Life)
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв 2015, 17:50 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Думаю, дело в авторском стиле режиссёра Хорхе Гутьерреса. У него был на Nickelodeon флэш-мультсериал "Эль Тигре: Приключения Мэнни Риверы", многие персонажи которого выглядели очень похоже:

Смотреть на youtube


Ну а корнями это уходит в традиции мексиканского изобразительного искусства, в том числе связанные с Днём мёртвых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни (The Book of Life)
СообщениеДобавлено: Вс 01 мар 2015, 15:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Очень подробное мнение о Книге жизни
Смотреть с 3:30
Смотреть на youtube

Вчера отсмотрел с семейством фильм, смотрел в 2D. В зале было заполнено от силы 1/2. Всё-таки такая задержка с выходом в прокат - это плохо.
Туалетных шуток там ровно две - обе в начале, это коза и чупакабра
Изображение
и Чурос (заварные пироженки) и пролетающая птица
Изображение
Еще страшно бесил "Свечник" и его "типа прикольный" равшанский акцент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни (The Book of Life)
СообщениеДобавлено: Чт 05 мар 2015, 11:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Вчера посмотрел в SilverScreen. Долго искал, где продают билеты - оказалось, за стойкой с попкорном. :)

Есть ещё третья туалетная - c поросёнком.

Снято хорошо, стильно. Хорошие в Мексике кактусы. Деревянные фигурки, как видно из титров, были сначала сделаны в реале, а затем оцифрованы. Про гида я догадался уже в начале. Хорошая концепция страны мёртвых: с одной стороны всё хорошо, с другой - пока тебя помнят (я как-то читал такой фантастический рассказ). Свечник меня не напрягал (кстати, кто это в мифологии?) - джиноподобному существу восточный акцент подходит. А как было в оригинале? Приятно, что сюжетные песни перевели. Интересно, что авторы играют почти что всеми мексиканскими/латино стереотипами, начиная от сомбреро с усами.

Хочу придраться к названию. Ну никакой вообще роли книга жизни в сюжете не играет. Лучше бы назвали "День мёртвых", как было первоначально. Побоялись отпугнуть зрителя?
+ В титрах упоминается, что использованы персонажи из El Tigre. Вот интересно, какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни (The Book of Life)
СообщениеДобавлено: Чт 05 мар 2015, 16:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Inry писал(а):
А как было в оригинале?

Там Айс Кьюб был. Видимо его рэперство надо было так озвучить, не знаю... :roll:

Известный сайт выдал рецензию на Книгу жизни
Цитата:
Мрачный карнавал, который так угнетал его в Хэллоуине, сменяется здесь карнавалом пёстрым и зажигательным. Такой заряд любой «Труп невесты» оживит и всякого скелета пустит в пляс. Ведь если помирать, то с музыкой и танцами. Латиноамериканская смерть – не более чем сиеста после жаркой жизни. Однако у всего этого великолепия есть одно важное условие – «Помни об умерших». В противном случае краски выцветают, музыка затихает и карнавал превращается в вечную панихиду.

«Книга жизни» построена на контрасте означенных двух миров: страны незабытых, где весёлые скелеты балагурят и поедают чуррос, и страны забытых – юдоли скорби, куда попадают мертвецы, которых больше никто не помнит. А правителей миров – сахарную Катрину и смоляного Шибальбу (отчётливо напоминающего диснеевского Аида) – хлебом не корми, дай только заключить какое-нибудь пари.

Прошлись по всем, и по песням тоже
Цитата:
Основной сюжет заключён в музейную рамку, где экскурсовод разыгрывает перед школьниками кукольное представление. Именно она служит предлогом для оригинальной стилистики «Книги жизни». Искусствоведы назовут её «макабром марионеток», мы же вместо академической зауми просто поаплодируем таланту художников. Чтобы нарисовать нечто столь самобытное в эпоху внешне однотипных мультфильмов «Диснея» и «Пиксара», нужно иметь приличные кохонес.

Напоследок о «Книге жизни», которую мы потеряли. Чёрную дощечку со списком нижеперечисленных имён можно прибить ко всем российским постерам: Рон Перлман, Зои Салдана, Ченнинг Татум, Дэнни Трехо. Отдельной строкой скорбим о безвременно ушедшем бенефисе Айса Кьюба в роли Свечника. Поклонники Radiohead и вовсе захотят вытрясти душу из локализаторов за утраченную песню Creep в исполнении главного героя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни (The Book of Life)
СообщениеДобавлено: Сб 07 мар 2015, 18:14 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Посмотрела позавчера в Киномаксе Родника, к сожалению, упустила все 3Д сеансы, так что пошла на 2Д. В целом полностью согласна с отзывом Сокола, к озвучке и музыке придиралась не сильно (хотя для сравнения посмотрела и оригинал). Не знаю, насколько я тут оригинальна или банальна, но за отношения парочки богов я переживала больше, чем за отношения смертных героев. :lol: В целом получила большое удовольствие от фильма. :)
Впечатление от просмотра подпортил лишь ребёнок тремя креслами слева. Вот какого... какого?! >< ЗАЧЕМ родители ведут на сеанс совсем мелких детей (тем более, у данного мульта всё-таки рейтинг от 6), которым фильм откровенно до лампочки и они своим поведением бесят всех прочих нормальных зрителей? Зачем мучить и ребёнка, и окружающих?! Я вообще в первый раз такое увидела, чтоб ребёнок так откровенно болтал и бегал по ряду полсеанса! Скучно? Не интересно? Вот и вперёд из зала в детскую комнату на батуте прыгать, а не трепать нервы тем, кто пришёл насладиться фильмом! :evil: Простите, но зла на таких "зрителей" не хватает...

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни (The Book of Life)
СообщениеДобавлено: Пн 19 июн 2017, 00:01 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Режиссер фильма Хорхе Гутиеррес рассказал о планах снимать продолжение http://variety.com/2017/film/festivals/annecy-reelfx-jorge-gutierrez-the-book-of-life-2-1202466961/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни (The Book of Life)
СообщениеДобавлено: Пт 23 июн 2017, 13:19 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Ура! Жду с нетерпением! \:D/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни (The Book of Life)
СообщениеДобавлено: Пт 02 сен 2022, 19:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Мульт мне понравился, хотя я и не любитель мультов про скелетов. Нарисован оригинально и интересно. Больше нечего сказать.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB