Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Если видели "Семью Трефликов", то просто скажите, годно или нет?
Вполне годно! 50%  50%  [ 3 ]
Нет, такое смотреть нельзя! 0%  0%  [ 0 ]
Затрудняюсь с ответом... 50%  50%  [ 3 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семья Трефликов (Rodzina Treflików, Польша)
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2021, 17:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Народ, а кто-нибудь видел мультсериал "Семья Трефликов"?
Изображение
Это ориентированная на зрителя возрастом от 3 до 6 лет кукольная анимация от польской анимационной студии Trefl S.A. Первый для польской анимации проект, использующий 3D принтеры.
У мультфильма есть достоинства - отсутствие насилия, спокойное поведение героев, обилие песен, хорошая работа со светом и цветом, свободная камера, богатая анимация, наконец! Нет, серьёзно, я даже не предполагал, что в мультсериале может быть настолько сильная кукольная анимации (некоторые кадры просто роскошны!)
Изображение

Среди минусов - нестандартная драматургия и причудливый мир странных персонажей.
Отзывы в Рунете резко негативные. Но я не понимаю, почему, хотя я мало посмотрел. Терпеть не могу кукольную анимацию, но пару серий [из третьего сезона] посмотрел почти восхищённо. Четырёхлетнего ребёнка сериал тоже подкупил, залипает.
Показывают на канале "Карусель".

Над сериалом работали очень опытные люди. Режиссёр и главный художник сериала Marek Skrobecki учился на студии Aardman и в мастерской Джима Хенсона. Он и главный аниматор Трефликов сыграли непоследнюю роль в создании оскароносного "Пети и Волка".

Вот тут видео о создании сериала:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB